Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

читал что можно застрять если заснуть во сне :eek: и увидеть там еще сон, и однажды года три назад у меня что-то такое было, и должен заметить ощущение своеобразное. я долго думал даже не ГДЕ Я а КТО Я :wacko:

 

Сон во сне тоже бывает, но это от переутомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сон во сне тоже бывает, но это от переутомления.
Ни разу не было.

 

Наверное нужно очень сильно переутомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон во сне тоже бывает, но это от переутомления.

 

Да. Бывает. Иногда это связано с неврологическими болезнями- когда одно полушарие спит- а другое находится в сонном, но рабочем состоянии. Вот тогда и появляется иллюзия сна во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уснула сегодня в семь часов и мне приснилось, что посторонний человек страдает о моём умершем коте. Я думала, что уже отошла, а подсознание говорит, что нет. Проснулась со слезами на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю всякие ОС и астралы профанацией и вот интересно, может у кого есть что сказать по этому поводу.

 

Смотря что Вы имеете в виду. Осознанные сновидения у меня лично были, хотя я не считаю их чем-то мистическим и более реальным, чем обычный сон. Ощущения всегда приятные, психушка тут ни при чём.

 

Некоторые бедолаги даже тех, кто видит цветные сны, сразу считают психами. Как говорится, зелен виноград... :tongue:

 

Некоторое время спустя тот участник начал регулярно писать на форуме какую-то дичь, как будто у него поехала крыша (вот прямо реально поехала).

 

Хакнули того участника, вот и всё. :lol:

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакнули того участника, вот и всё. :lol:
Вам, конечно, виднее, но плавное сползание в течение нескольких лет, перемежающееся несколькими трехмесячными банами... Знаете, я вашего хакера даже немного боюсь. Хакал, видимо, сразу мозг, минуя комп.

Смотря что Вы имеете в виду. Осознанные сновидения у меня лично были, хотя я не считаю их чем-то мистическим и более реальным, чем обычный сон. Ощущения всегда приятные, психушка тут ни при чём.
А вы что имеете в виду? Просто в процессе сна понять, что это сон, и что-то немного поменять - это одно, раз или два в жизни каждый наверно так делал. А осознанными сновидениями обычно называют намеренное введение себя в состояние, когда спишь, видишь сон, но полностью контролируешь, что видишь и что происходит. Это уже немного сложнее и требует практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, конечно, виднее, но плавное сползание в течение нескольких лет, перемежающееся несколькими трехмесячными банами... Знаете, я вашего хакера даже немного боюсь. Хакал, видимо, сразу мозг, минуя комп.

 

Вам, конечно, виднее. :D Раз Вы годами за этим человеком наблюдали.

 

А вы что имеете в виду? Просто в процессе сна понять, что это сон, и что-то немного поменять - это одно, раз или два в жизни каждый наверно так делал. А осознанными сновидениями обычно называют намеренное введение себя в состояние, когда спишь, видишь сон, но полностью контролируешь, что видишь и что происходит. Это уже немного сложнее и требует практики.

 

Ну, я имею в виду, скорее, первое (хотя было не 1-2 раза). Специально себя вводить, тем более часто, может, и не стоит. На самом деле вероятность ОС резко повышается, когда про них много читаешь, говоришь и думаешь. И когда спишь часов по 10-12 с периодическими пробуждениями. Для рабочего человека это не шибко подходит, разве что в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вероятность ОС резко повышается, когда про них много читаешь, говоришь и думаешь.
У меня как-то не повысилась. Когда учился на первом курсе, друзья иногда обсуждали эту тему. Не знаю, пользовались ли они специальными методиками (вроде нет, да и не так-то просто их было найти в 1998-м году), или просто занимались этим, когда повезет. Но я, каждый раз, когда видел сон, забывал, что им надо поуправлять. Так и не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если думаешь: "Скоро пора просыпаться, не совершить ли мне небольшое путешествие..." - и выбираешь маршрут, это ОС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. в контакте была группа, не знаю можно ли тут Рекламировать, там много Полезного. (была потому что не знаю есть ли сейчас, я три года как покинул сети)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут снилось... Я сел в троллейбус и поехал домой. Еду и смотрю он свернул не в ту сторону и поехал в горку. Я спросил- почему. Ответили. что провода оборваны. Сошёл на остановке и пошёл пешком. Иду вниз к своему дому. Кругом заборы, странные подворотни, которые приходилось обходить. Почти добрался до дома и проснулся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец сон приснился, аж сразу кинулся записывать его. Звиняюсь за неровность изложения.

Рыцарь отделился от своих, чтобы сразиться с трёмя троллями. Они выше ростом и в доспехах. Место действия - руины крепости.

 

Два тролля покачивали дубинками, третий сжимал в лапах огромный тесак. Рыцарь поудобнее схватился за двуручный меч.

И начался бой.

Тролли разошлись, окружая врага. Рыцарь метнулся к первому и ударил - тот выставил блок - и помчался ко второму. Тот заиграл дубинкой, готовясь отразить удар, но был обманут нехитрым манёвром, и острие меча вонзилось в бедро, меж пластинами. Тролль взревел и со всего маху опустил дубину на то место, где секунду назад был рыцарь, и куча каменных крошек ударила фонтаном. Рыцарь высвободил свой меч и едва успел блокировать удар от тролля-меченосца. Удар был так силён, что рыцаря смело в сторону. Но поднялся он быстро и тотчас рубанул по руке первого тролля. Меч неудачно соскользнул по броне. Тролль занёс дубинку, но рыцарь оказался проворней - он выставил меч остриём вверх, и рука тролля, ведомая теперь тяжестью дубинки, напоролась на клинок незащищённым местом у ладони. Но уже подоспел тролль-меченосец и едва не разрубил рыцаря пополам - тому пришлось отпустить меч, чтобы уцелеть. Едва вражеский клинок прошумел над его согбенной спиной, как рыцарь тотчас подпрыгнул и уцепился за эфес. Меч под тяжестью тела выпал из руки тролля. Рыцарь едва успел выставить блок, но на сей раз клинок тролля скользнул по лезвию и ушёл в пол.

Тело вспотело от чудовищной натуги, болели мышцы, рвя сухожилия. Рыцарь быстро окинул взглядом поле боя и, не дожидаясь окружения, рванул к хромому троллю. Тот ударил дубиной от себя, и рыцарь нанёс встречный удар - по лапе. Тролль взревел. Рыцарь потащил меч на себя и метнулся в сторону - от меченосца, который едва не достал его. И помчался в сторону первого тролля, переложившего дубинку из раненой лапы в целую. Тот замахнулся и ударил, но рыцарь увернулся и со всей силы всадил меч троллю в грудь. Тролль пошатнулся и рухнул на спину, увлекая за собой меч, а за ним и рыцаря. Свистнул клинок, но не достал. Рыцарь упёрся ногами в доспех поверженного тролля и потащил меч на себя, торопясь изо всех сил. Потом он спрыгнул в сторону, не разжимая рук - и вражеский клинок впустую рассёк воздух над его головой, а свой, наконец-то, высвободился. И рыцарь дал дёру в соседний зал - перевести дух.

Теперь троллей осталось двое. Меченосец погнался следом, а хромец отстал - чего и требовалось. Передышка выдалась короткой. Обмен ударами по блокам - рыцарь вновь заставил враждебный клинок удариться об каменный пол. Силён удар был у тролля, но впустую он потратился, рыцарь лишь отдачу сильную в руки прочувствовал.

И снова - бег. К хромому троллю.

Тот успел блокировать удар в грудь. Лезвие скользнуло по дубинке внизь и наотмашь ударило по раненой ноге, не причинив вреда. Рыцарь отскочил в сторону, уворачиваясь от тролльего тесака. И вновь прыгнул на хромого. Меч вонзился в бедро, тролль проворно ударил по мечу сверху - и его выбило как из раны, так и из рук рыцаря. Свистнули дубинка и тесак, но рыцарь ушёл от смерти длинным прыжком. Кувырок через левую лопатку, удар всем телом о каменный пол - но руки вновь сжали верный меч.

Вовремя.

Меченосец атаковал. Его тесак пошёл сверху и наискось. Рыцарь ударил по клинку снизу - и тесак просвистел сверху. И тотчас рыцарь ударил тролля в живот, но попал по доспеху. Тролль пнул рыцаря ногой, и тот отлетел в сторону, однако же, тут же поднялся, через силу.

Иначе - смерть.

Хромой тролль ткнул в рыцаря дубинкой. Тот увернулся и мечом - сверху наискось - ударил по дубинке, тем самым продолжив её прежнее движение. Та увлекла за собой и тролля, и рыцарь изо всех сил взмахнул мечом обратно - прямо в морду тролля, не прикрытую забралом шлема. Хлынула кровь. Тролль едва не упал на рыцаря, да тот смог увернуться и заодно полоснуть по меченосцу. Тот блокировал удар, и рыцарь тут же поспешил вонзить клинок в хромого, метя в глаз. И попал. Хромой захрипел и бесформенной грудой осел на пол.

Теперь сражающихся осталось двое. Рыцарь вытянул меч из глазницы и перепрыгнул через павшего тролля. Оставшийся меченосец гневно раздувал ноздри, но бить по рыцарю не решился, дабы не зацепить павшего соратника.

Рыцарь уже был порядком измотан. Всё тело болело как от напряжения всех мышц, так и от ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, что я ищу по городу селёдку, уже темно, прохожу мимо киоска, там есть селёдка, но какая-то не такая. Снился покойный кот, писял на диван, а мы его усаживсли на горшок и он привычно шипел и кусался.

 

Ещё снилось, к нам домой пришли врачи делать прививки от коронавируса. Мы все были категорически против, послали соседа, который нас звал, а он обвинил нас в том, что из-за нас человек умирает. Даже из телевидения к дверям припёрлись (в это время в реальности работал телек, видно что-то рассказывали о прививках).

 

Когда я поднималась по лестнице, испугалась пролётов и высоты. А потом думаю: так я же во сне могу сама всё менять. И придумала широкую лестницу, чтобы ничего не было видно вниз, и пошла по ней наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня болит зуб мудрости, ночью приснилось, что все зубы шатаются и выпадают, а я их выплёвываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственник помрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда во сне с зубами проблема, то это не к добру. С другой стороны, здесь на сон повлияла реальная физическая боль. Так что не все так плохо должно быть. Главное к врачу поспешить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне приснилось странное. Я попал в недалёкое прошлое, в год 1985й. Причём ощущал себя на тот возраст, сколько мне тогда было- 18 лет. Сижу я в маленькой комнате и ремонтирую цветной телевизор. Ищу- почему пропал цвет. Нашёл- одна из микросхем вылезла из панельки. Я её аккуратно вернул на место и цветность появилась. В комнату заходит мама и пытается влажной тряпкой протереть пыль на работающем телевизоре. Я говорю отойди- убьёт током. С балкона заходит в комнату отец и говорит ещё до кучи- жить надоело и снова вышел на балкон. Мать села на кровать.

В телевизоре заиграла композиция Альбано и Ромины Пауэр. А на экране в левом верхнем углу появился логотип в виде розы. У меня от песни невольно потекли слёзы. Когда песня доиграла. я ещё осмотрел плату и пошёл за кожухом.Вижу, сидящую на кровати с тряпкой маму и проснулся.

 

Оказалось я реально во сне плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственник помрет

 

Типун вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поэзией не шибко дружу, хотя бывало, что стихами заговаривала. Но это под настроение или после просмотра, например, что-то вроде "Много шума из ничего".

В этом месяце уже дважды приснились стихи. В одном девушка парню что-то предъявляла, не помню. А вот второй записала.

Девушка на сцене соловьем заливает:

У меня не раскрыт зонтик Вояджер, Вояджер

С черными полосками на концах

Черные полоски это бороды, бороды

Филиппкины бороды, черные бороды

 

Смысл был в том, что эта девушка пробивается в шоу-бизнесе своими силами, без помощи Киркорова :eek::wacko:

Бред какой-то :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня снилось, что у кошек в хвостах есть тройное жало, уколами которого они заносят личинок людям под кожу и там вырастают и потом прорываются скорпионы с лапами сколопендры, большими клешнями краба и кусачками как у уховертки, но не на жопке, а на голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственник помрет

 

это если с кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если с кровью

 

Это все полная фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился эмоушен, который меня отговаривал купить разобранный мопед у деда, который при смерти.

Отговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типун вам!

 

По-моему, в соннике Артемидора можно посмотреть, какие зубы за кого отвечают, но искать не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...