Перейти к содержанию

Короли улиц (Street Kings)

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел в кинотеатре, ну просто офигеть как понравилось. Киану ты молодец!!! фильм просто блеск, я уважаю такое кино!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, сему кину ставлю я 9/10. Для меня все-таки многовато крови:(

 

Да норм там крови, не жестокий фильм. Средний полицейский боевичок, несколько банальный, глав. злодей сразу же бросается в глаза своим нелогичным поведением, главгерой ужасно банален и этот образ полицейского, который вершит жесткое правосудие, а сам несет в глубине души незаживающую рану, эксплуатируется нещадно в Голливуде. Очень типичная подстава, сама сцена убила ненатуральностью эмоций, поведение некоторых героев, в том числе и главного, нелогично и местами глупо. Хотя бы

когда герой Ривза отдал диск с записью жене убитого. Ну не бред?

Уиттакер банален в роли полицейского, Ривз не выдал ничего вразумительного, Лори не удалось снять с себя белый халат Хауса, Эванс норм сыграл, еще заметила чувака из "Побега", сыгравшего точно такого же чувака, с той лишь разницей, что он теперь по ту сторону решетки находился.

 

В целом, посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика жанра. американская полиция, наркодиллеры и огромные автоматы. И главный герой , которого ни одна пуля не берёт. Порадовали саундтреки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...банальный, глав. злодей сразу же бросается в глаза своим нелогичным поведением, главгерой ужасно банален и этот образ полицейского, который вершит жесткое правосудие, ...

Очень типичная подстава, сама сцена убила ненатуральностью эмоций, поведение некоторых героев, в том числе и главного, нелогично и местами глупо. Ну не бред?/

Beatrix_Kiddo, тематический разбор смысловой основы фильма? Мдя, не повезло Королям, вердикт НЕ логично.:D (опять все хлупые))

 

Сурова, а как на счет психологичности, ты не разглядела её на первом месте? Операторская работа хороша, эффект присутствия ощутим, как тебе съемки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beatrix_Kiddo, тематический разбор смысловой основы фильма? Мдя, не повезло Королям, вердикт НЕ логично.:D (опять все хлупые))

расшифруй, плиз, что имела в виду?

 

Сурова, а как на счет психологичности, ты не разглядела её на первом месте? Операторская работа хороша, эффект присутствия ощутим, как тебе съемки? :)

 

Что ты имеешь в виду под психологичностью фильма? Глубоко раскрытые персонажи? Мотивацию их поступков? Логичность поведения? Трогающую игру актеров? Конкретизируй плиз, дабы я могла контраргументировать.

 

К съемкам претензий нет, красиво, эстетично, только вот хочется чтобы не только глаза картинке радовались, но и было за что зацепиться и поразмышлять, а тут же все просто как 2х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруй, плиз, что имела в виду?

...боевичок, несколько банальный, глав. злодей сразу же бросается в глаза своим нелогичным поведением, главгерой ужасно банален и этот образ полицейского, который вершит жесткое правосудие.., сама сцена убила ненатуральностью эмоций, поведение некоторых героев, в том числе и главного, нелогично и местами глупо..Уиттакер банален.. в роли полицейского, Ривз не выдал ничего вразумительного
Не думаю, что выделенные слова требуют расшифровок, все на пределе ясности.:)

 

На счет спойлера.

В фильме герой Кеану, когда передает вдове запись убийства, объясняет свои действия. Когда умирала жена Ладлоу она лежала одна на дороге и никто, никто не пришел ей на помощь. Кеану, отдавая диск, дарит жене погибшего несколько минут , последних минут жизни её любимого мужа. Женщина, посмотрит запись и поймет, боль её не утихнет, но частичка тепла и участия ей подарена. Её муж не был один в минуту смерти с ним был его друг и напарник и он держал его за руку до последнего вздоха. Поступок настоящего мужчины, думающего не о своей заднице. а о любой возможной помощи, которую он может оказать другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что выделенные слова требуют расшифровок, все на пределе ясности.:)

Я по-моему конкретно выделила слова в твоем посте, которые мне были не понятны.

 

На счет спойлера.

В фильме герой Кеану, когда передает вдове запись убийства, объясняет свои действия. Когда умирала жена Ладлоу она лежала одна на дороге и никто, никто не пришел ей на помощь. Кеану, отдавая диск, дарит жене погибшего несколько минут , последних минут жизни её любимого мужа. Женщина, посмотрит запись и поймет, боль её не утихнет, но частичка тепла и участия ей подарена. Её муж не был один в минуту смерти с ним был его друг и напарник и он держал его за руку до последнего вздоха. Поступок настоящего мужчины, думающего не о своей заднице. а о любой возможной помощи, которую он может оказать другу.

 

Так это ты подразумеваешь под психологичностью?:D

То есть запись жестокой смерти мужа подарит вдове частичку тепла, только потому что рядом оказался его бывший напарник, подозреваемый в его же убийстве, а между прочим одну из пуль, пущенных в спину негру, выпустил именно Ривз. И он со спокойной душой приносит запись убийства, в котором сам же поучаствовал, пусть без явных намерений, вдове и нес какую-то чушь про то, что ее муж умирал не один. Да его слова умирающему негру были самыми лицемерными во всем фильме. Либо так и планировалось, либо Ривз так сыграл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с кинотеатра. Особых эмоций фильм не оставил. Действительно, сценарий банален. Но я думаю, что достоинство этого фильма в актерских работах. Киану сыграл действительно обычного героя таких вот фильмах, но мне понравилось. Возможно, я мало видела таких фильмов (в смысле где главгерои именно такие), но вообщем Ривз оставил хорошее впечатление, хотя его какое-то немного деревянное лицо меня слегка настораживало...Но не суть, в целом он мне понравился.

Уитекер, которому опять довелось сыграть злодея, мне тоже понравился. Мне кажется, он вышел довольно убедительным. Ну что сказать, актер нашел свое амплуа, тем более хочется увидеть его в другом образе.

Хью Лори...сериал "Доктор Хаус" я не видела. У нас его попросту не показывают) Хорошо сыграл, обаятельный актер. Еще мне очень запомнилась Наоми Харрис. Она в отличие от подружки Ривза сыграла более чем хорошо для эпизодической роли. Хотя той (подружке Ривза) это и не требовалось. Наоми создала образ сильной женщины, вот это мне и запомнилось.

Ну Крис Эванс тоже был неплох, но думаю, девушек привлекал больше не игрой, а внешностью. Меня по крайней мере)

Остальные афроамериканцы и другие тоже неплохо справились с ролями.

Хорошее крепкое кино, которое мне не запомнится, но иногда просто приятно посмотреть за такими актерскими работами.

Ах да, еще музыка была неплоха. Даже очень неплоха для такого рода боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил фильму, сразу же попал на сцену в маГазинчике, где жестко мочат ниггера. После того как в него разряжают замучаешься-считать-сколько-пуль, подмигает Ривз и как всегда с деревянным лицом орет "stay with me". От смеха сполз под стол. По ходу дела будет термоядерное кинцо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори не удалось снять с себя белый халат Хауса, Эванс норм сыграл, еще заметила чувака из "Побега", сыгравшего точно такого же чувака, с той лишь разницей, что он теперь по ту сторону решетки находился.

 

Не могу согласиться ни с тем, ни с другим. Лори произвел впечатление противного извращенца, играющего в политические игры. О Хаусе напомнило только его первое появление в фильме: он в больнице, и нагло в лицо парит что-то Ривзу :)

А Амори Ноласко здесь - жестокий продажный коп, который с легкостью идет на убийства и насилие, в то время как в Побеге он, хоть и преступник, любит одну девушку, уважает старших и преступления у него не тяжелые, а типа краж или угонов.

 

Вообще, хотя фильм и не произвел какого-то сильного эмоционального впечатления, игра актеров по-моему была на высоте. К середине я даже поверила тому, что Ривз несдержан и все время порывается кого-то избить, хотя привыкла к нему как к невозмутимому Нео или честному копу или тп.

Крис Эванс тоже понравился, хотя чисто внешне он как-то изменился с последнего моего фильма с ним, причем не в лучшую сторону.

Еще из плюсов - красивая операторская работа. Вот уж не думала, что в фильме такого жанра будет столько интересных кадров и ракурсов.

А теперь минусы. Ну, главный из них конечно, сам сценарий. Герои действительно делают весьма нелогичные вещи. Поэтому то, что происходило на экране, было или глупо, или предсказуемо. Хотя это нормально для боевика... А второй большой минус - наша озвучка. Во-первых, Хью Лори без своего голоса как-то... неестественен (глупая фраза, но я к его голосу привыкла, и без него - как если бы Никулин говорил голосом Безрукова... беээ). Во-вторых, ну не умеют у нас натурально изображать мат... афроамериканцев)) говорили как отмороженные большую часть времени

В итоге, поскольку на фильм я шла ради кучи интересных актеров, свое я получила. Но сам фильм ничем особенным не запомнился, так что 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться ни с тем, ни с другим. Лори произвел впечатление противного извращенца, играющего в политические игры. О Хаусе напомнило только его первое появление в фильме: он в больнице, и нагло в лицо парит что-то Ривзу :)

А Амори Ноласко здесь - жестокий продажный коп, который с легкостью идет на убийства и насилие, в то время как в Побеге он, хоть и преступник, любит одну девушку, уважает старших и преступления у него не тяжелые, а типа краж или угонов.

 

Лори было мало в фильме, может это и сыграло ему не на пользу, манера его разговора была циничная, отрывистая и жесткая, как у Хауса, похожее поведение, манеры персонажей все равно присутствовали. Ничуть не ущемляю таланта Хью Лори, но в данном фильме он смотрелся как приглашенная звезда, возможно его персонажу нужно было дать побольше времени.

 

Ноласко играть теперь до конца карьеры преступников, любят же политкорректные американцы испотишка проявить свою сущность в таких вот мелочах)) Ну видимо темперамент такой у актера, что он не показал ничуть не выше уровень игры, чем в Побеге, пусть даже в "Королях улиц" он сыграл более матерого мерзавца. Сути не меняет, однотипная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,значит,Королей улиц,и остался разочарован.Средненький фильмец.Основные минусы видятся мне в сценарии,который долго переписывался и вышел явно сыроватым и недоработаным:начинаясь размытой и неясной завязкой,история заметно просидает в середине и заканчивается по-голливудски пафосно.

На сюжет можно было бы закрыть глаза,если бы мы стали свидетелями как минимум хорошей актерской игры,но увы из всех актеров,задествованых в фильме порадовали лишь Форест Уитекер,да Наоми Харрис.Остальные роли сыграны слабенько:Киану Ривз с деревянным лицом протоскался туда-сюда,пострелял-вот собственно и все,что он “наиграл”;Хью Лори зачем-то сыграл Доктора Хауса;остальные не заслуживают даже упоминания.

Режиссировал Королей Улиц Дэвид Эйер,который сделал все,что было в его силах,а сил было немного,т.к. Эйеру не хватило опыта выжать из этого материала крепкую криминальную драму-триллер.Думается мне:будь в режиссерском кресле кто-нибудь помаститее ,чем Эйер,на пример, Спайк Ли или Оливер Стоун,которые претендовали на этот фильм,то Короли улиц получились бы на порядок,а то и на два выше.

В результате мы имеем скучноватый криминальный боевичок,сыгранный и поставленный на среднем уровне,который не опрадывает вложенных в его создание 20 миллионов зелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Мощный такой криминальный триллер. Хоть сюжет действительно довольно предсказуем, смотреть было очень интересно. Достаточное количество мордобоев и перестрелок. Ризв, Эванс - молодцы. Уитакер не понравился вообще.

 

Ну не дано ему гадов играть. Вот его роль добряка в "Точке обстрела" другое дело. А тут очень плохо ((

 

Приятно было увидеть двух сериальщиков, Сукрэ и Хауза)

А вообщем кино на 7/10 - очень крепкий и динамичный трилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как музыка в трейлере называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получилось достаточно неплохое кинцо - смесь сразу нескольких киножанров. Тут и боевик, и напряженный триллер, и драма, и психологоическая составляющая... Киану Ривз "восстал" после достаточно долгого отсутствия на киноэкране и сыграл свою роль на отлично! Остальные тоже неплохо смотрелись на общем фоне фильма. Сюжет, конечно, далеко не нов, но смотрится живо и свежо в предложенной интерпретации. Немного не дотягивает до определения "убойного", но в целом очень и очень неплохое кино - не шедевр, но на достойном уровне! Примерные ожидания практически оправдались. Если бы драматические моменты можно было бы "дожать" до полноценно-критических, то фильм заслужил бы высший балл.

 

В итоге - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за песня в трейлере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за песня в трейлере?

В международном: J Period and Game Rebellion - Back Down

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Мощный такой криминальный триллер. Хоть сюжет действительно довольно предсказуем, смотреть было очень интересно. Достаточное количество мордобоев и перестрелок. Ризв, Эванс - молодцы. Уитакер не понравился вообще.

 

Ну не дано ему гадов играть. Вот его роль добряка в "Точке обстрела" другое дело. А тут очень плохо ((

 

 

ИМХо его персонажа здесь трудно назвать гадом, он вскего лишь открыл тут правду жизни и приэтом он добричек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J Period and Game Rebellion - Back Down

а не поделитесь ссылкой на скачивание? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prolly i dont see things straight with my crooked eyes but the movie in question sucks- i just take it for what it`s worth. this is like a fusion between shitty Smoking Aces and some unreleased video meant for youtube i never heard of for some obvious reasons. Keanu and tough guy image is an oxymoron. Whitacker alone cant back up the whole movie.

 

i guess i dont know the deal none the less it`s

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не потворствовать небывалому факту "непросмотра ни одного фильма в кинотеатре за месяц", который не имел место быть в моей практике аж с сентября 2004 года, выбрал я в качестве объекта интереса "Королей улиц". Рейтинги на КП и Imdb неплохие, отзывы неплохие, жанр мне люб (недавно не без удовольствия пересматривал, как оказалось, очень похожий "Тренировочный день"), на Ривза на большом экране посмотреть хотелось, остальные актеры тоже вполне достойны внимания (Уитакер, Лори и Эванс действительно смотрелись классно!).

 

Фильм скорее понравился чем нет. Новых горизонтов открыто не было, сюжет вполне себе незатейлив (продажные копы, все всех подставляют,

 

начальник - главный гад

 

), но реализация вполне неплохая: полицейско-криминальная атмосфера захватывает, экшен снят на пределах реализма.

Саунд стильный. Актерский состав харизматичный, правда Джей Мор (помню его по несколько дурацким ролям) - это, имхо, мискастинг.

 

А вообще "Королей улиц" можно назвать эдаким ремейком "Секретов Лос-Анджелеса" или "Секреты Лос-Анджелеса" (версия лайт).

"Секреты..." я обожаю. Наизусть не помню, но на вскидку оочень много параллелей можно провести между этими двумя картинами.

 

Но если фильм 97 года - это Шедеврище (для меня), то наш фильм - лишь крепко сбитый криминально-детективный триллер!

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны – от фильма с подобным актерским составом хотелось получить большего.

С другой стороны – учитывая режиссера, все могло быть много хуже.

 

Вообще банальность и предсказуемость сюжета совсем не обязательно является минусом для фильма. Все наиболее актуальные темы изъезжены вдоль и поперек, представлены зрителю под множеством углов и обыграны всевозможными способами. В «Street Kings» мы имеем дело именно с таким сюжетом, суть которого заключается в том, что есть копы хорошие и не очень, есть коррупция и алчность и также есть (способствующая всему этому) система, которая так несовершенна.

 

Детектив Том Людлоу – личность неоднозначная и немного противоречивая. Это не шаблонный киношный коп, который обязательно отдаст злодея под суд, какой бы сукой тот не являлся. Герой Кеану Ривза имеет свой взгляд на то, какое наказание должны понести разного рода негодяи и мерзавцы.

 

Именно таким негодяям и мерзавцам и пытается отомстить за убийство друга наш главгерой. Прихватив с собой молодого детектива Пола Дисканта он чистит рожи бедгаям, попутно разоблачая группу коррумпированных копов и восстанавливая честное имя друга. Т.е вполне такой смотрибельный сюжет с хорошими актерами.

 

В «Street Kings» я хотел посмотреть (прежде всего) на Фореста Уитекера, а также Хью Лори и Амори Ноласко. Остался вполне доволен, хотя также стоит отметить Кеану Ривза и Криса Эванса. Все справились довольно неплохо.

 

Резюмируя скажу, что «Короли улиц» вполне заслуживает того, чтобы потратить на него два часа своего времени. Учитывая смехотворный бюджет, фильм получился очень даже приличным.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кинотеатре. Фильм понравился. Актёрский состав делает своё дело. Всё так динамичненько, немного запутанно. С пользой провела время. Крови по моему было достаточно, но уж точно не много. Полюбовалась Крисом Эвансом(последнее время им фанатею) и классной тачкой Лудлоа(Ривз). 9,5 из 10. Снизила пол балла за не очень приятные(пошловатые и противные) моменты. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Эйер продолжает эксплуатировать одну и ту же тему, но если "Тренировочный день" смотрелся свежо, "Проклятый сезон" вытягивали история и время действия, "Суровым временам" не дали умереть Бэйл и Родригес, то в "Королях улиц" особо ничего примечательного нет: всё это мы уже видели в творчестве Эйера. Стоит лишь признать, что Ривз идеально подходит на роль слепой машины правосудия, с его то вечно деревянным выражением лица как не подойти! Ну и экшн-сцен хорошо поставлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Эйер продолжает эксплуатировать одну и ту же тему, ....Стоит лишь признать, что Ривз идеально подходит на роль слепой машины правосудия, с его то вечно деревянным выражением лица как не подойти! Ну и экшн-сцен хорошо поставлены.
Мдя, ладно еще Дэвид, мать его Эйер, жестокий эксплуататорщик, но душка Кеану, что тебе сделал Phantom?:eek: Интересно, с каким лицом следовало играть несчастного копа, обделенного судьбой и к тому же пристрастившегося к алкоголю. Красивое лицо у Ривза, серьезное, понятно герой на службе, каждый день, как на войне, ни один мускул на лице не дрогнет, сконцентрирован на работе. Ему некогда отвлекаться на глупости и чувства. Лишь бы придраться к актеру.:redface:

И вАбще, человек рискует жизнью каждую минуту, миллион поддонков и убийц готовы разрядить в него всю обойму, а он, млин, не улыбается! Действительно, ему следует не сдерживать истерического ржания, и мог бы иногда как-то поиграть, погримасничать подобно Джиму Керри.

Как надо было играть Ривзу, мне ооооочень интересно послушать, может слезу пустить, нет правда. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...