Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

А вот и Дональд о себе напомнить решил.

 

Согласны с ним? Я так подозреваю, что сейчас идёт процесс выяснения был ли вирус из лаборатории в Ухани.

 

Я всё написал выше

 

Все последующие годы американцы будут делать вид, что продолжают исследовать вирус и ВОТ-ВОТ ЧТО-ТО НАЙДУТ. Хотя что там исследовать, его вдоль и поперек изучили еще в прошлом году.

 

Ты серьезно думаешь, что чтобы определить, вирус искусственный или естественный, нужно много лет?

 

А если речь идет о том, что вирус естественный, но его плохо хранили в лаборатории, то тоже не похоже, что что-то серьезное могут предъявить, опять же - прошло уже полтора года.

 

И настоящая первопричина всей шумихи - если кто не понимает, геополитическая конкуренция США и Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какая прелесть! вакцины стимулируют рак!
ну, наверное, все аденовирусные вакцины на это способны в той-иной мере.

При этом Ваша мысль, выуженная из комментов под статьёй, выражена не так, как она была высказана там. :idea:

Перечитайте.

Слово "стимулирует" не равно фразе "потенциальная онкогенность аденовирусов". При том, что из составляющих Спутник 26 и 5го аденовирусов эта потенция есть у 5го. Спутник Лайт - это только 26й аденовирус.

(попутно освежите память, сколько раз в жизни вы просто переносили какую-нибудь аденовирусную инфекцию, без вакцин). Вспомнили, что раз 100? Ну вот. С вакциной - 101й.

Как видим, вывод всегда один: укреплять иммунитет, чтобы не болеть вообще ничем, даже простудами.

 

Меня больше напряг момент, что , возможно, ревакцинироваться Спутником нельзя. Пока ответа точного не нашла.

и это, "У переболевших будет клеточный иммунитет даже после исчезновения антител. ", и это - " Повышение неспецифического иммунитета живыми вакцинами и защита ими от ковида. Такие эффекты доказаны для БЦЖ и MMR II"

 

Давайте ещё разок, на доступном языке, может, кто ещё не в теме.

как иммунитет справляется с вирусом. Это есть в лекциях В. Дубинина Физиология иммунитета на Ютубе.

Вкратце чужеродный антиген попадает в организм, с ним знакомится антигенпрезентирующая клетка, поглощающая его и представляющая его для знакомства Т-хелперу, затем Т-хелпер активирует В-лимфоциты, которые вырабатывают антитела для последующей борьбы с чужеродным антигеном. Это гуморальный иммунитет. Клеточный иммунитет включается при заражении клетки. Заражённая клетка выставляет производимые ею белки на поверхности, Т-киллеры опознают что белки чужеродные и такую клетку надо уничтожить бомбардировкой цитотоксичными веществами. Попросту говоря Т-киллеры убивают все заражённые клетки. Это клеточный иммунитет. В обоих случаях после столкновения с чужеродным антигеном выработаются В и Т клетки памяти и при последующем инфицировании организм уже благодаря этим клеткам памяти мгновенно среагирует на чужеродные антигены, не дав инфекции время разгуляться.

Ещё раз вспомним, что вакцина призвана выработать у организма именно клеточный иммунитет.

 

Есть мнение, что "проверять АТ нет смысла: они приходят и уходят, а клетки памяти остаются!". Возможно, так и есть.:unsure:

Если клетки памяти остаются, то и ревакцинация не нужна как и при вакцинации от гепатита В.:?: В последующем будет естественный бустер при контактах с заражёнными. Кстати в Канаде было исследование что самый лучший результат по уровню антител был если разнести 2 прививки от ковида на полгода.

 

Ещё,

- Ревматологу я задавала вопрос о вакцинации, она котегорически против, говорит, что аутоиммунные заболевания являются противопоказанием для вакцинации от ковида. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо заранее...

- С одной стороны, ревматологу виднее. С другой стороны, люди на метотрексате и метипреде имеют больше шансов помереть от ковида. С третьей стороны, метотрексат и метипред мешают действию вакцины. В любом случае всё сводится к ревматологу.

- В Рекомендациях Института Ревматологии аутоиммунка не повод не прививаться. Но в фазе обострения колоть нельзя, ну и при терапии генно-инженерными препаратами свои условия.(на гормонах при любой прививке АТ могут не появиться)

Есть и внушающие оптимизм мнения:
клеточный иммунитет защитит при исчезновении антител. Повторные случаи заболевания исчезающе малы, лишь у лиц с серьезным иммунодефицитом.

 

Немного про Ковивак (про Спутник все уже знают симптомы после вакцинации, а чумаковская пока ещё новая..)

сейчас все данные собираются какие вакцины могут защитить от ковида. В плане защиты от заражения эффективны должны быть назальные вакцины от коронавируса. Институт гриппа осенью начнёт испытания назальной вакцины. Ковивак тоже ждал сначала, но почитав отчёты привитых им, более настороженно отношусь к нему. В отчётах встречаются указания на аутоиммунные реакции после Ковивака что насторожило.
Там же в комментах пишут о том, что после ковивака реакции наступают на 8й примерно день. Что странно вообще-то. Три первых дня - всегда, при любой вакцине, возможно что-то, но на 8й.. :wacko:

- через 10 мин.после первой вакцинации привкус металла , который исчез спустя 15-20.мин.

- через 10 мин после прививки сохло во рту ( оба раза) и на след день выскакивал герпес на губе

- симптомы ревматоидного артрита после Ковивака в виде болей в мелких суставах пальцев рук

 

Про китайскую вакцину (по типу Ковивака, я так поняла, инактивированная, на убитом вирусе. Напомню, Спутник V - вакцина классическая, сделанная на живом вирусе)

Надежда на инактивированные вакцины в части формирования клеточного иммунитета есть

Th1 skewed immune response of whole virion inactivated SARS CoV 2 vaccine and its safety evaluation. iScience Volume 24, Issue 4, 23 April 2021

The inactivated vaccine formulation contains TLR7/8 agonist adjuvant-induced Th1-biased antibody responses with elevated IgG2a/IgG1 ratio and increased levels of SARS-CoV-2-specific IFN-947;+ CD4+ T lymphocyte response.

Речь идет о Китайской инактивированной вакцине PiCoVacc. Можно найти аналогичные данные по Индийской BBV152.

Что касается "адьюванта алюминия", так это не просто алюминий, а агонисты Toll-like receptor 7/8, абсорбированные на алюминии. Почувствуйте разницу.

(я в химии не очень, про алюминий понимаю только, что не оч полезный, но, как видим, есть какой-то нюанс))

 

Хотелось ещё немного про ADE (кажется, я понимаю теперь, откуда этот шухер, что все умрут после вакцинирования)), но надо бежать. Поэтому немного скриншотов по вакцинирование при текущих заболеваниях, может, кому важно

 

[ATTACH]621979[/ATTACH] [ATTACH]621980[/ATTACH] [ATTACH]621981[/ATTACH] [ATTACH]621982[/ATTACH] [ATTACH]621983[/ATTACH]

 

" Свобода слова привела к полному ее отсутствию. Информацию специалистов редактируют маркетологи, конкуренты, политики и вообще черт знает кто..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Дальше будет только интереснее :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет только интереснее :twisted:

 

Боюсь, что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет)

 

Почему это? Вирусы все закончатся, начнутся бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски сменим на противогазы (шутка юмора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дошли руки до рожекниги, ещё раз ссылки на докторов.

Который хорошо на пальцах объясняет, Игорь Соколов

Иван Панкратов. (сейчас подписалась, пока не знаю его)

 

Ещё забрела в какой-то жж какого-то тоже врача, олеггусс, как-то так, не сохранила линк, и вот что интересно. Врач этот зимой топил за инактивированный Ковивак и забылакакеётам Эпивак. Против Спутника.(который аденовирусный. Как и Джонсон, как и астразенека) НО. Все аргументы, которые он приводил тогда, были лишь догадками, логическими измышлениями, теорией. В основном). Даже интересно, что он думает теперь, но товарищ ушёл почему-то в глухую оборону. Надеюсь, с ним всё хорошо.

 

Остальные доктора научно обосновывают важность вакцинирования Спутником.

 

"Немного хороших новостей об иммунитете (очень хороших, поверьте!) для тех, кто переживает за свои антитела."

 

"Роспотребнадзор.

- Нужно ли мне прививаться, если я уже болел коронавирусом?

- Да, ............... " :twisted:

 

"- Какой ваш основной аргумент против прививок?

- Я не хочу колоть в себя какую-то непонятную жижу.."

 

Моё любимое, "уже не модное" :roll:

"План "Ост". Как правильно поделить Россию".

 

"Вакцинируемся после болезни или нет? Зависит ли от тяжести перенесенной болезни? Надо ли смотреть антитела? (и какие)" :idea::idea::idea:

Есть определенный критерий защиты– титр по Abbott SARS-CoV-2 IgG Quant II не менее 150-200 Au/ml к 8-10 месяцу после болезни;

Не забываем читать не только посты, но и комменты!! Доктора отвечают на многие вопросы под постами.

 

Про Эпивак. Да, это то ещё издание)), но ничего нового по сравнению с сайтом, посвящённым проблемом с Эпивак, здесь нет. (всё плохо)

 

"Почему "Спутник V" до сих пор не одобрен ВОЗ?"

 

Вот здесь подробнее)):

 

"«Спутник» и ложь во спасение. Почему у работоспособной вакцины плохая репутация"

Ситуация со «Спутником» непростая и, с одной стороны, уникальна, с другой — вполне ожидаема. Впервые лекарство из России оказалось под пристальным вниманием высочайших профессионалов всего мира. И, наверное, заслуженно: вакцина действительно спасает жизни и вроде бы не обладает серьезными побочными эффектами. «Спутник» уже одобрен более чем в 60 странах.

Однако ее родовые пятна — непрозрачность разработки, закрытость информации, проблемы с пиаром, а то и откровенная ложь — очень мешают продвижению «Спутника» в мире.

 

Ну и про ADE :)

"Антителозависимое усиление инфекции."

Не будет Спайка – не будет контакта.

Мутирует Спайк – не будет контакта.

Заблокируем Спайк – не будет контакта.

Вот такое антивирусное хокку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это?

 

Потому что всё происходящее напоминает фильм с очень предсказуемым сюжетом.

С вариациями, разумеется, но это не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Дальше будет только интереснее :twisted:

 

Да-да, 100 лет назад появилась испанка, 50 лет назад появился СПИД - это все фигня была, а вот теперь начнется

 

Единственная разница - отныне по поводу любого опасного вируса будет массовая шиза "Кто его создал?". Как когда-то в эпидемиях обвиняли ведьм или колдунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, честно, наплевать, кто там кого создал.

 

Меня вся эта ситуация просто дико злит. Потому что гипотетически подвешивает мои собственные чаяния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кто создал, жидомасоны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всё происходящее напоминает фильм с очень предсказуемым сюжетом.

С вариациями, разумеется, но это не важно)

 

Мне вот поэтому все интереснее и интереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот поэтому все интереснее и интереснее))

 

А. это в смысле, в таком кино вы ещё не снимались, понимаю)

 

Так-то мне доводилось и поинтереснее, экшн со стрельбой и драками, вперемешку с играми разума и Fatal amour, на закуску без хэппи-энда, "наши проиграли"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Вирусы все закончатся, начнутся бактерии?

 

Глядите шире!

 

Почему, собственно, не вирус — так сразу бактерия? Мало в мире любой другой дряни?

Есть, например, ещё и безгенная инфекция. Такая симпатяга!

Это просто одиночная молекула белка, обладающая свойствами фермента, причём функция этого фермента — производство самого себя из любых других белков. То есть, одна-единственная молекула, попав в любой живой организм, то есть в такой, где имеется влага, энергоноситель и подходящая температура, рано или поздно все имеющиеся в нём белки полностью превратит в свои точные копии. Понятное дело, что процесс происходит с лавинообразным самоускорением… пока условия позволяют, то есть пока организм ещё жив.

Не менее понятное, что никакого иммунитета к такой заразе ни у кого нет, да и быть не может принципиально. Разумеется, никакие вакцины против такой пошести столь же принципиально невозможно создать.

Лекарства? Это, в принципе, не исключено. Да вот незадача — любое такое лекарство сперва само сто раз убьёт зараженный организм, прежде чем успеет хоть как-то подействовать на возбудитель. Это вам не онкология, с её жуткими, но всё же не совсем смертельными отравами т.н. химиотерапии. Здесь рассчитывать на что-то слабее цианистого калия никак не приходится.

 

Так что взбодритесь и ликуйте — у нас всё ещё впереди! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население земли за последние 60 лет выросло с 3 миллиардов до 7,6 миллиардов. Так что никакой вирус не страшен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население земли за последние 60 лет выросло с 3 миллиардов до 7,6 миллиардов. Так что никакой вирус не страшен :)

 

Так ведь серьёзной заразе это всё под спину. Ей что сотню выкосить, что сотню тысяч, что… Да хоть сотню миллиардов.

 

100 000 000 000 * 0 = 100 000 000 * 0 = … = 100 * 0 = 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь серьёзной заразе это всё под спину. Ей что сотню выкосить, что сотню тысяч, что… Да хоть сотню миллиардов.

 

100 000 000 000 * 0 = 100 000 000 * 0 = … = 100 * 0 = 0

 

примеры такой заразы можно?

 

пока что все серьёзные заразы человек пережил без проблем.

просто потому что самой заразе "не выгодно" выкашивать сотнями тысяч и миллионами своих носителей, как она тогда распространяться и выживать будет?

в природе все это миллиардами лет эволюции выверено и любая, даже искусственно выведенная, зараза рано или поздно (скорее рано) подчинится её законам, и станет менее смертельной, дабы самой выжить а не помирать вместе с носителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про политику и предчувствие Конца не сюда, плиз.

Убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры такой заразы можно?

 

пока что все серьёзные заразы человек пережил без проблем.

просто потому что самой заразе "не выгодно" выкашивать сотнями тысяч и миллионами своих носителей, как она тогда распространяться и выживать будет?

в природе все это миллиардами лет эволюции выверено и любая, даже искусственно выведенная, зараза рано или поздно (скорее рано) подчинится её законам, и станет менее смертельной, дабы самой выжить а не помирать вместе с носителем...

 

вот прямо любая? что-то с оспой такого не случилось, спасло только полное уничтожение заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо любая? что-то с оспой такого не случилось, спасло только полное уничтожение заразы

 

Вакцина от оспы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспу делали всем подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина от оспы есть.

 

Я о том, что со временем опасность этого вируса почему-то не снижалась. Можно найти и другие примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население земли за последние 60 лет выросло с 3 миллиардов до 7,6 миллиардов. Так что никакой вирус не страшен :)

 

Ну если представить вирус с заразностью гриппа, летальностью бешенства и инкубационным периодом ВИЧ, то умножение на 0 реально:) Но для этого должно совпасть слишком много, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему сильно потёрли, но своего обаяния она не потеряла :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...