Перейти к содержанию

Верность: что это для Вас?

Изменяли ли Вы когда-либо своей второй половине (партнеру)?  

213 проголосовавших

  1. 1. Изменяли ли Вы когда-либо своей второй половине (партнеру)?

    • Несерьезные отношения
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было неосознанно (в состоянии алкогольного опьянения, в порыве страсти etc.)
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было осознанно
    • Изменял(а), и он(а) об этом знает
    • Мы друг другу время от времени изменяем, и не видим в этом ничего плохого
    • Пока что нет, хотя соблазны есть, и допускаю, что рано или поздно это случится
    • Нет, и не собираюсь. Я категорически против измен в любых отношениях!
    • Серьезные отношения (долгосрочные серьезные отношения, брак etc.)
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было неосознанно (в состоянии алкогольного опьянения, в порыве страсти etc.)
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было осознанно
    • Изменял(а), и он(а) об этом знает
    • Мы друг другу время от времени изменяем, и не видим в этом ничего плохого
    • Пока что нет, хотя соблазны есть, и допускаю, что рано или поздно это случится
    • Нет, и не собираюсь. Я категорически против измен!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот у меня уже две трети знакомых делали генетические тесты

 

это может быть ошибкой последнего выжившего! ну или ошибкой последней верной жены, хехе, т.е. если женщина знает, что есть риск, она пойдет на многое, чтобы тест не состоялся - таким образом идущая на тест обычно знает, что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, что надо быть совсем неадекватным, чтоб не увидеть, что ребенок на тебя похож. Да, бывает, что человек намного больше похож на одного из родителей, но всегда видны черты обоих, причем еще на УЗИ. Но, да, учитывая количество слабовидящих людей, которые не способны узнать свое чадо среди других детей в роддоме, тест - это ок.

 

Да как вы люди по младенцам определяете кто на кого похож? Они ж одинаковые все((

 

Только расширенный, просто отцовство скучно же.

 

Что вы подразумеваете? Скрининг на заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо быть совсем неадекватным, чтоб не увидеть, что ребенок на тебя похож. Да, бывает, что человек намного больше похож на одного из родителей, но всегда видны черты обоих, причем еще на УЗИ. .

 

ору просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете? Скрининг на заболевания?

Ну это тоже полезно, но дороже. Я имею в виду молекулярную генеалогию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже полезно, но дороже. Я имею в виду молекулярную генеалогию)

 

Ну не, это уж баловство какое-то. Все же, если родители достоверно известны, с генеалогией тоже можно как-то разобраться без лишних тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, это уж баловство какое-то. Все же, если родители достоверно известны, с генеалогией тоже можно как-то разобраться без лишних тестов.

Можно, но дорого, ибо российские и околороссийские архивы заламывают. А тут тест за 3 тыщи сделал, с совпаденцами списался, они с тобой поделились и вуаля, древо до времен Ивана Грозного построено. Без теста я бы полжизни все это узнавала.

 

Ну и кому баловство, а кому ради научного интереса гаплогруппу бы узнать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но дорого, ибо российские и околороссийские архивы заламывают. А тут тест за 3 тыщи сделал, с совпаденцами списался, они с тобой поделились и вуаля, древо до времен Ивана Грозного построено. Без теста я бы полжизни все это узнавала.

 

Ну и кому баловство, а кому ради научного интереса гаплогруппу бы узнать-)

 

Да, это занимательно, спору нет, но уже оффтоп немного)

Вот вы лучше скажите, ваши знакомые делали тесты - там матери отнеслись к этому как к подозрению в неверности или как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это занимательно, спору нет, но уже оффтоп немного)

Вот вы лучше скажите, ваши знакомые делали тесты - там матери отнеслись к этому как к подозрению в неверности или как-то иначе?

 

Не, все норм. Они же не отцовство делали. Просто если родитель и ребенок оба делали тесты, то они друг у друга в профайле появятся как Parent/Child.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто что думает по поводу тестов на отцовство/материнство при рождении ребенка? Встречал жаркие дискуссии по этому поводу, вплоть до предложений сделать такие тесты обязательными. Способствуют ли такие тесты доверию в семье или напротив, являются знаком недоверия, подозрений в неверности?

 

Это матери и отцы, которые подозревают, что им в роддоме могут перепутать ребенка, или именно отцы, которые хотят убедиться в своем отцовсте?

Первое - кажется болезненной тревожностью, или даже паранойей.

Второе - что-то на инцельском, или просто сверхконтроль - дальше можно ждать "дай почитать свою переписку, че тебе бояться, если скрывать нечего" (или то же самое скрытно), дальше - уже прямая агрессия.

И в первом, и во втром случае - отдельно непонятна их обеспокоенность своими генами, чувствуются неуловимые вайбы поклонников "чистой крови" и подобного дерьма.

 

Насчет более широкого понятия верности/неверности - ну у людей в открытых отноешниях тоже обычно есть свои договоренности - не вмешивать в отношения других своих партнеров, не рассказывать о них, не пытаться познакомить итд., например, но если один из них нарушает такие правила, то вряд ли там она или он жалуются друзьям на "неверность" или вообще дают этому такое определение в мыслях :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом, и во втром случае - отдельно непонятна их обеспокоенность своими генами, чувствуются неуловимые вайбы поклонников "чистой крови" и подобного дерьма.

 

но у женщин те же вайбы: историй про матерей, упарывающихся на двух работах ради своих детей пруд пруди - ради чужих уже какая-то фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, т.е. если женщина знает, что есть риск, она пойдет на многое, чтобы тест не состоялся - таким образом идущая на тест обычно знает, что все хорошо

 

Если муж захотел теста, а жена резко в штыки, то это скорее подстегнет его желание. С другой стороны, не понимаю, зачем сохранять брак с человеком, который НАСТОЛЬКО тебе не доверяет, в смысле зачем тогда это всё нужно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у женщин те же вайбы: историй про матерей, упарывающихся на двух работах ради своих детей пруд пруди - ради чужих уже какая-то фантастика

 

что, ради приемных не упарываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, ради приемных не упарываются?

 

не зна никого, кому чтобы прокормить детей надо упарываться, и кто при этом берет приемного

 

если муж с ребенком от прошлого брака, даже грудным, женщина его за своего не держит как правило и, как это называется, принимает из уважения к супругу :D полагаю, мотивация схожа с тем, как супруг примет ребенка с чужими генами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зна никого, кому чтобы прокормить детей надо упарываться, и кто при этом берет приемного

 

если муж с ребенком от прошлого брака, даже грудным, женщина его за своего не держит как правило и, как это называется, принимает из уважения к супругу :D полагаю, мотивация схожа с тем, как супруг примет ребенка с чужими генами

 

а тех, кто упарывается, зарабатывая на хорошую школу, занятия, отдых и остальное? а еще усыновляют детей умерших/сторченных родственников/друзей. в общем, можно заключить, что упарываются и на применых.

 

нз такого правила. думаю, что держит, конфликты наврено бывают когда у ребенка есть мама, с которой продолжает общение мужчина из-за ребенка, и она может на него давить ответственностью за этого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это матери и отцы, которые подозревают, что им в роддоме могут перепутать ребенка, или именно отцы, которые хотят убедиться в своем отцовсте?

 

В этих дебатах первое обычно используется как прикрытие второго, насколько я заметил.

 

И в первом, и во втром случае - отдельно непонятна их обеспокоенность своими генами, чувствуются неуловимые вайбы поклонников "чистой крови" и подобного дерьма.

 

Ну вот тут не соглашусь, гены весьма важны в плане семейного анамнеза.

 

С другой стороны, не понимаю, зачем сохранять брак с человеком, который НАСТОЛЬКО тебе не доверяет, в смысле зачем тогда это всё нужно вообще.

 

Вот и мне сложно представить ситуацию, когда мужчина говорит буквально открыто "я допускаю, что ты мне изменяешь и не поверю тебе на слово, ну а если ребенок будет мой то давай жить как раньше". Мне кажется, что как раньше уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки подмены проще провести тест на материнство, ведь и такой бывает, правда? Почему озвучивается тема исключительно отцовства?

 

На самом деле будь ребёнок хоть копией папаши, ему ничто не помешает заявить, что жена нагуляла, ради сокрытия собственных грешков.

 

Верность - это прежде всего верность собственному слову: быть рядом в горе и радости, в богатстве и бедности, болезни и здравии. Никто ведь эти обещания из человека пытками не вытягивает, правда? Зачем-то эти обещания произносятся вслух, при свидетелях, а когда включается НИХАЧУ, когда пренебрегают партнером явно или завуалировано - это и есть неверность, и расставание - всего лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тех, кто упарывается, зарабатывая на хорошую школу, занятия, отдых и остальное? а еще усыновляют детей умерших/сторченных родственников/друзей. в общем, можно заключить, что упарываются и на применых.

 

нз такого правила. думаю, что держит, конфликты наврено бывают когда у ребенка есть мама, с которой продолжает общение мужчина из-за ребенка, и она может на него давить ответственностью за этого ребенка

 

ты идеализируешь/выгораживаешь - все это изи перекидывается и на мужчин - есть те, кто упарывается ради приемных детей; есть те, кто принимает чужих как своих и быть жертвой давления реальных родителей - есть, но это не правило и едва ли большинство, как и у женщин; еще скажи, при разводе с таким мужчиной женщина требует оставить его ребенка себе, чтобы ради него поупарываться на двух работах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на обеих работах будет качать права размахивая справками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто что думает по поводу тестов на отцовство/материнство при рождении ребенка? Встречал жаркие дискуссии по этому поводу, вплоть до предложений сделать такие тесты обязательными. Способствуют ли такие тесты доверию в семье или напротив, являются знаком недоверия, подозрений в неверности?

 

Исключительно за.

Ни один ребенок не был зачат от святого духа. Отец есть всегда. Мать, понятное дело, тоже.

Вносим ВСЕХ людей в базу. И при рождении делаем тест ребенку.

Вуаля - отец найден! И стройными рядами отправляем на алименты. Ну и, разумеется, ужесточает наказание за уклонение.

Подобный тест - прежде всего защита ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях, и не сказать, чтобы уж совсем редких, в интересах ребёнка лучше прочерк, чем официальный (и фактически "присутствующий") отец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный тест - прежде всего защита ребёнка.

 

И тем самым вопрос выводится за рамки личных отношений двух людей, без обид и т.д. Мнение понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rob_Zombie

 

Вот допустим. Вова с Катей встречаются долгое время, у них общие интересы, увлечения. Для Кати важно, что она все делает со своим молодым человеком. Со временем Катя замечает, что Вова стал подозрительно поздно возвращаться домой, сидит в телефоне и пр. Она начинает следить за ним и выясняется, что он ходит на выставки, планирует поход в горы, не знаю, что там еще, ну короче занимается всеми увлечениями, которыми он раньше занимался с Катей, теперь с какой-то Светой. Естественно, Катя возмущается, на что Вова ей говорит - камон, подруга, ну я же с ней не сплю, мы с ней просто дружим, но только с тобой уже мне неинтересно заниматься интересами, а со Светой интересно, но ты особо не переживай.

А Катя переживает, для Кати было важно то общее, что их связывало, Катя чувствует, что ее предали.

 

Теперь другая ситуация. Марь Иванна и Петр Петрович 20 лет в браке, секс там уже раз в полгода по праздникам и то, когда голова не болит. Марь Иванна замечает, что мужа часто задерживают на работе, она вроде бы переживает, но не сильно. А Петр Петрович на самом деле ходит к соседке Любе за тем самым, что с женой только по праздникам. А Люба хочет не только того самого, Люба любви хочет, хочет, чтобы Петя новый год с ней встретил, или вообще с женой развелся и с ней старость встречал и когда она ему это говорит, Петр Петрович искреннее возмущается - ты что, Люба, дура что ли? У меня же Маша дома, я без Маши никуда, это мы с тобой балуемся только. А Марь Петровна может и знает все, шутит с подругами на работе, что ее Петечка еще огого какой, женщины его любят, а сам то и зарплату в дом, и на праздники порадует, и на дачу каждые выходные.

 

В ситуации с Вовчиком и Катериной походу просто нет любви, если он интересами занимается со Светой, а спит с Катей. А вообще, если честно слабо себе представляю такую ситуацию в реальной жизни. Спит со одной, интересы и увлечения с другой. Если именно в этом вся соль, то тут всё просто. Нема любви - завяли помидоры. Развод и тумбочка

 

А в ситуации с Ивановной и Петькой ещё проще. Петя - козёл. Ивановна - рогоносец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верность это центр взаимоотношений. И верность не сводится к отсутствию сексуальных контактов вне этих взаимоотношений или даже к фантазиям о других. Верность это в первую очередь вера в человека, быть вместе до конца, взаимно, не думая о другом, не желая другого.

Да, такой верности, определённо хочется. И хочется верить, что такое в принципе возможно в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть вместе до конца, взаимно, не думая о другом, не желая другого.

а есть ли он, конец этот?))

Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...