Перейти к содержанию

Украшения, ювелирные изделия и драгоценные камни

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а как это все согласуется с этическими нормами? Я еще допускаю демонстрацию черепов в антропологических и медицинских музеях, и то меня коробит, но череп как ювелирное изделие уже запредельщина какая то. У меня одной вынос мозга? :eek:

Я где-то там выше назвала всё это выкрутасами человеческого сознания как создателя сих "шедевров", так и их почитателей. Вы посмотрите на другие произведения Херста - в основном, дествительно, вынос мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такие вот выкрутасы человеческого сознания!

Автор полагает, что этот череп "возвышает и захватывает дух". К 2008 году СМИ называли Херста самым богатым художником мира: его состояние в это время превышало миллиард долларов. В июне 2008 года стало известно о приглашении Херста в Королевскую Академию художеств, однако художник не дал ответа на это приглашение.

 

А как вам бриллиантовый телефон "Ле Миллион" за $ 1 255 000?

 

cher2.png

 

Этот уникальный телефон создан в Швейцарии именитым дизайнером Эммануэлем Гейтом. Он выполнен полностью вручную из золота и бриллиантов. На счету Эммануэля Гейта множество выдающихся моделей часов и ювелирных изделий. В мире существует всего три экземпляра этой модели. Они изготовлены из 18-каратного золота (розового, желтого и белого) и инкрустированы бриллиантами, а их задняя панель покрыта крокодиловой кожей высшего качества. Эта модель телефона названа самым дорогим в мире сотовым телефоном и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. И не удивительно, ведь его корпус и кнопки усыпаны 120 каратами бриллиантов.

Позерство и понты дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то там выше назвала всё это выкрутасами человеческого сознания как создателя сих "шедевров", так и их почитателей. Вы посмотрите на другие произведения Херста - в основном, дествительно, вынос мозга!

 

Я наверное не совсем правильно выразилась. То есть если существуют такие ювелирные"шедевры", их выставляют на аукционах, ювелирных выставках, продают и покупают, и вполне легально, то почему не пойти еще дальше - мастерить резные статуэтки из человеческих костей, делать сумки и ремешки из человеческой кожи... чтой то мне это все освенцим напоминает, бррр...

 

Смортреть другие"произведения" не буду - беспокоюсь за свою психику.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смортреть другие"произведения" не буду - беспокоюсь за свою психику.:sad:

Показывать не буду, но вот небольшая выкопировка из описания его работ:

Смерть — центральная тема в его работах. Наиболее известная серия художника — мертвые животные в формалине (акула, овца, корова...)

Одной из первых его работ была инсталляция "Тысяча лет" - наглядная демонстрация жизни и смерти. В стеклянной витрине появлялись из яиц личинки мух, чтобы ползти за стеклянную перегородку к еде - гниющей коровьей голове. Из личинок вылуплялись мухи, которые затем погибали на обнаженных проводах "электронной мухобойки". Посетитель мог посмотреть "Тысячу лет" сегодня, а затем снова прийти через несколько дней и посмотреть, как уменьшилась за это время коровья голова и выросла горка мертвых мух.

ну и т.д.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю камни.. Они мне даже снятся.. и россыпью.. и в украшениях... иногда утром зарисовываю... Причем я заранее чувствую, какой приживется надолго, а какой уйдет.. Они такие.. И как бы мне, допустим, не нравились гранаты, они мне не идут, точнее, они от меня убегают.. сережку потеряла.. потом из дорогого кольца камень выпал.. и я поставила на гранатах крест.

 

Зато почти любой уральский самоцвет - это мое.. Обожаю многоликие агаты, сердолики, малахит.. Когда-то давно занималась тем, что придумывала новые модельки украшений, и по моим рисункам знакомая девочка-ювелир делала изделия из серебра - каждое в одном экземпляре... до сих пор дома сохранились серьги с раухтопазами, комплект - колье, серьги и перстень с агатами... надеваю редко, такое просто так на работу не наденешь, для этого нужен соответствующий гардероб и повод.. а этого, увы, в жизни почти нет.. На каждый день очень люблю янтарь, и он меня любит.. Моя любимая вещица - большая янтарная плюшка на простой кожаной веревочке, и огромный перстень..

 

Из драгоценных камней многолетняя взаимная любовь с аметистом, топазами, турмалином (шикарный есть кулон из турмалиновой щетки), и почему-то кажется, что с цитрином бы у нас сложилось.. но к цитрину пока только присматриваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт Хьюз (Stuart Hughes), который не раз поражал баснословно дорогими переделками продуктов Apple. Не подвел он своих богатых фанатов и на сей раз.

 

 

Уникальный iPhone 4: корпус, сотканный из метеорита и бриллиантов

 

Новое творение Хьюза называется iPhone 4 HISTORY Edition и оно действительно содержит в себе частички истории. Рамка корпуса отделана потрясающими бриллиантами, сияющими так, что можно и ослепнуть. Они же заполнили и весь логотип Apple, расположенный на задней панели смартфона. А про заднюю панель, кстати, разговор отдельный – она сделана не из прочного стекла и не из драгоценного металла, а из метеорита и… зубов динозавров Т-Рекс.

pc65e96e82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и т.д.;)

 

Эугения, я не просила :wow::roll:. кукукнутый дяденька, даже читать тошно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный паблик о ювелирных украшениях вконтакте vk.com/j_trends

подписывайтесь, ювелирные новости каждый день:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю камни.. Они мне даже снятся.. и россыпью.. и в украшениях... иногда утром зарисовываю... Причем я заранее чувствую, какой приживется надолго, а какой уйдет.. Они такие.. И как бы мне, допустим, не нравились гранаты, они мне не идут, точнее, они от меня убегают.. сережку потеряла.. потом из дорогого кольца камень выпал.. и я поставила на гранатах крест.

 

Зато почти любой уральский самоцвет - это мое.. Обожаю многоликие агаты, сердолики, малахит.. Когда-то давно занималась тем, что придумывала новые модельки украшений, и по моим рисункам знакомая девочка-ювелир делала изделия из серебра - каждое в одном экземпляре... до сих пор дома сохранились серьги с раухтопазами, комплект - колье, серьги и перстень с агатами... надеваю редко, такое просто так на работу не наденешь, для этого нужен соответствующий гардероб и повод.. а этого, увы, в жизни почти нет.. На каждый день очень люблю янтарь, и он меня любит.. Моя любимая вещица - большая янтарная плюшка на простой кожаной веревочке, и огромный перстень..

 

Из драгоценных камней многолетняя взаимная любовь с аметистом, топазами, турмалином (шикарный есть кулон из турмалиновой щетки), и почему-то кажется, что с цитрином бы у нас сложилось.. но к цитрину пока только присматриваюсь..

 

Я тоже люблю камни, "странною любовью". Камни сами по себе, как явление)) Может быть, это от отца-геолога осталось (как и книги). Хотя я не знаю их формул и структур, не знаю назубок геологических эпох. Но это какой-то глубоко привлекательный мир. Драгоценные камни и изделия из них также вызывают тягу и восхищение, хотя я ничего не ношу на себе - мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю камни, "странною любовью". Камни сами по себе, как явление)) Может быть, это от отца-геолога осталось (как и книги). Хотя я не знаю их формул и структур, не знаю назубок геологических эпох. Но это какой-то глубоко привлекательный мир. Драгоценные камни и изделия из них также вызывают тягу и восхищение, хотя я ничего не ношу на себе - мешает :)

А у меня по настроению.. Раньше вообще не могла из дома без украшений выйти, чувствовала себя чуть ли не раздетой... Если забывала серьги, весь день хваталась за уши с чувством, что я их вдруг потеряла.. :)

Ну и просто посмотреть-полюбоваться люблю.. Для этого изредка захожу в Екатеринбурге в геологический музей... Ну или на какую-нибудь выставку-ярмарку, которые каждый месяц проводятся.. просто погулять, посмотреть, подержать кабошончики в руках, пообщаться с каменных дел мастерами.. Что может быть приятнее для души? :roll: А сегодня вот дали на работе премию, пошла и спустила на колечко с топазиком.. :biggrin: Там такая форма у камушка интересная - в виде квадратной подушечки с мелкой фасетной огранкой... Ну не шмогла я устоять.. не шмогла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samyjj_bolshojj_almaz_v_mire_3_foto__tekst_1.jpg

 

В 1904 году Томасом Куллинаном была приобретена шахта в провинции Трансвааль, в Южной Африке. А уже 26 января 1905 года в 17 часов его рабочий нашел в ней крупнейший в мире алмаз. Это был камень длиной 11 см, шириной 5см и высотой 6 см, весивший 621,20 грамма (3106 карат). Томас Куллинан нарек это сказочное сокровище своим именем, а затем продал его правительству Трансвааля за 750 000 тогдашних долларов.

Правительство Трансвааля торжественно преподнесло «Куллинан» английскому королю Эдуарду VII на день рождения. Алмаз прибыл в Лондон почтой в простом пакете с маркой. В то же время была разыграна великолепная постановка: внимание репортеров со всего света было приковано к загадочной опломбированной картонной коробке, которая перевозилась на борту королевского корабля. Вместо знаменитого алмаза в коробке лежал кусок стекла того же веса. Интерпол специально организовал этот спектакль, чтобы отвлечь внимание крупных преступников. Работа над Куллинаном была поручена братьям Ашерам, знаменитым гранильщикам из Амстердама. Они уже доказали однажды свое мастерство, проведя в 1903 году огранку алмаза "Эксцельсиор" (второго в мире по величине), найденного в Южной Африке на руднике "Ягерсфонтейн".

Несколько месяцев было затрачено на изучение огромного алмаза. В 1908 году он был расколот на несколько крупных кусков, из которых изготовили в итоге 2 очень крупных монолитных блока, 7 средних бриллиантов, 96 мелких чистейшей воды голубовато-белого цвета, и один кусок в 69,5 карат оставили необработанным. Общая масса изготовленных бриллиантов составила 1063,65 карата. Эксперты оценили алмаз в 7,5 млрд. долларов. Обрабатывать самый крупный алмаз в мире было доверено лучшему гранильщику Европы Иозефу Асскеру, работавшему в «Ашер». Он умел, как говорят шлифовальщики, «открыть» камень.

Для этого требовалось найти на поверхности алмаза точку, пришлифовав которую, можно заглянуть внутрь алмаза и определить направление одного единственного удара, позволяющего расчленить камень по уже имеющимся трещинам и освободиться от посторонних включений в нём. В самом крупном алмазе «Куллинан» имелись трещины, поэтому из него нельзя было изготовить один гигантский бриллиант. Несколько месяцев изучал Иозеф Асскер уникальный огромный алмаз, прежде чем сделал на нём еле заметную царапину. После этого в присутствии нескольких знаменитых ювелиров, среди торжественной тишины, Асскер приставил к царапине на алмазе стамеску, ударил по ней молотком и... потерял сознание. Но расчет оказался правильным. Придя в сознание, Асскер еще несколько раз повторил эту операцию на возникших от первого удара осколках алмаза «Куллинан».

На сегодняшний день это самый большой бриллиант в мире - он украшает верхушку королевского скипетра Великобритании На сегодняшний день стоимость алмаза такого размера равна стоимости 94 тонн золота.

 

00600001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения люблю и даже сама их делаю. В суеверия связанные с камнями не верю. На данный момент больше всего нравится работать с топазами, они хорошо смотрятся и в золоте, и в серебре. Сочетание серебра и бледно-голубых прозрачных камней вообще считаю идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения люблю и даже сама их делаю. В суеверия связанные с камнями не верю. На данный момент больше всего нравится работать с топазами, они хорошо смотрятся и в золоте, и в серебре. Сочетание серебра и бледно-голубых прозрачных камней вообще считаю идеальным.

 

А Вы серебро палладируете? Или загодя планируете, как оно будет выглядеть, когда возьмётся благородной чернью?

Завидую тем, у кого хватает таланта и воображения спрогнозировать такие метаморфозы облика украшения. А в случае палладирования – мне очень нравится придаваемый им серебру оттенок непонятного цвета: то ли чуть синеватый, то ли слегка золотистый, то ли и то и другое одновременно. Но только без камня – камню цвет металла, на мой вкус, малость вредит.

А Вы не пробовали работать с платиной?

По-моему, бледно-голубой сапфир в ней просто идеально смотрится. Особенно – в матовой платине (хотя все почему-то предпочитают, увы, полированную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы серебро палладируете? Или загодя планируете, как оно будет выглядеть, когда возьмётся благородной чернью?

Завидую тем, у кого хватает таланта и воображения спрогнозировать такие метаморфозы облика украшения. А в случае палладирования – мне очень нравится придаваемый им серебру оттенок непонятного цвета: то ли чуть синеватый, то ли слегка золотистый, то ли и то и другое одновременно. Но только без камня – камню цвет металла, на мой вкус, малость вредит.

А Вы не пробовали работать с платиной?

По-моему, бледно-голубой сапфир в ней просто идеально смотрится. Особенно – в матовой платине (хотя все почему-то предпочитают, увы, полированную).

Серебро чаще покрывается родием, палладием это скорее не в ювелирке, а в технических деталях. Родированное серебро мне не нравится, считаю что серебро, даже в потемневшем от времени виде имеет отличные художественные характеристики. Серебряное изделие всегда можно отполировать снова и оно заблестит как новое, а слой родия, так же как и позолота, постепенно стирается и вещь становится как бы в пятнах, это не красиво. Так что если хотите долговечности, то покупайте серебро без покрытия.

Про разные оттенки палладия и бледно-голубой сапфир, который вообще-то чаще синий, не поняла что это за фантазии такие.

Я работаю с серебром и золотом.

И ничего благородного в черни нет, воняет пока не высохнет изрядно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия шармов по Гарри Поттеру.

 

У кого-нибудь есть что-нибудь из этой серии?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...