Перейти к содержанию

Пиво

Ну что, по пивку?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну что, по пивку?

    • Да, конечно!
    • Нет, спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрю череду док.фильмов "Гений места" с Петром Вайлем - как же он вкусно рассказывает о пиве....

 

И пивные знаменитые увидела: "У чаши" по Гашеку в Праге, в которой сиживал Швейк,

мюнхенскую пивнушку, которую Ленин с Гитлером посещали)))))

поодиночке, конечно...

 

С таким смаком пьёт пивко Вайль, что и мне захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, господа, а как кто относится к копченой Шленкерле (Raucbier Maerzen)?

Я вообще-то не очень жалую немецкие и чешские сорта (все больше бельгийцев с их монастырями уважаю да англичан с разнообразными элями, за которые их по немецкому закону о пивоварении немедленно бы повесили:) ) Но копченое пиво, и именно Шленкерла в старорежимных бутылках a la back in the USSR - это нечто:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от пива сильно пахнет? Сильнее, чем от более крепких напитков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от пива сильно пахнет? Сильнее, чем от более крепких напитков.

 

Видать ацетальдегид от него получется по ядрёней, чем от водовки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ерша намешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да с никотином это дело разбавить, то получится примерно вот это :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе спокойно отношусь к сему алкогольному напитку, могу пару раз с ребятами выпить но только по большим праздникам, я больше вино предпочитаю(и то не больше 10*) или разбавленный виски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Главное - чувствовать меру и не брать лишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе спокойно отношусь к сему алкогольному напитку, могу пару раз с ребятами выпить но только по большим праздникам, я больше вино предпочитаю(и то не больше 10*) или разбавленный виски.

 

По такому запросу — ячменное вино.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И пивные знаменитые увидела: "У чаши" по Гашеку в Праге, в которой сиживал Швейк,

мюнхенскую пивнушку, которую Ленин с Гитлером посещали)))))

поодиночке, конечно...

 

В мюнхенской пивнушке, врать не буду, не бывал, но пивбар под Парусом посещал неоднократно... :D

 

Могу рассказать о пивнушках на ул. Водников, "на дне"... Давно это было! Стандартная тара в Самаре была 10-ти литровая канистра! Разливное пиво стоило 44 копейки за литр. Бутылка 0,5 Жигулёвского - 35 копеек! Для сравнения пачка сигарет Прима (без фильтра) - 14 копеек, Болгарские ОПАЛ, РАДОПИ - 35 копеек, американские Мальборо, Камель - 1 рубль! Обед в студенческой столовой - 60 копеек. Стипендия была 40 рублей... И на всё хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мюнхенской пивнушке, врать не буду, не бывал, но пивбар под Парусом посещал неоднократно... :D

 

Могу рассказать о пивнушках на ул. Водников, "на дне"... Давно это было! Стандартная тара в Самаре была 10-ти литровая канистра! Разливное пиво стоило 44 копейки за литр. Бутылка 0,5 Жигулёвского - 35 копеек! Для сравнения пачка сигарет Прима (без фильтра) - 14 копеек, Болгарские ОПАЛ, РАДОПИ - 35 копеек, американские Мальборо, Камель - 1 рубль! Обед в студенческой столовой - 60 копеек. Стипендия была 40 рублей... И на всё хватало!

 

Рассказывали, что когда в очереди многочасовой буча (драки, скандалы) случалась, то пивники страждущих из шланга этим самым пивом поливали - для успокоения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому запросу — ячменное вино.:cool:

Да я не отрицаю что в каких-либо Германии/Чехии это культ и там тысяча сортов этого культа, но я такого даже в пивных барах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью любое пиво. Для солидной обстановки одно, на лавочке другое (не гнушаюсь). Единственное бесит пивной алкоголизм, самый бессмысленный и беспощадный. Есть приятели, выжирающие после работы по 7-8 банок на диване. Отвратительное зрелище заблевонного и обоссывающегося перегарного пузача. Уж лучше водкой надираться до беспамятства, чем такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня угостился темненьким Тамплиером.

Очень достойная штука, надо сказать.

 

post-2473-0-69010300-1304396592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то одно время, лет 5 назад, дегустировал разные редкие сорта пива, которые рядами стоят в супермаркетах. Обычно это было два раза в неделю: пятница и суббота. Воскресенье приводил себя в порядок ибо за руль на всю неделю садился. Короче эта, весёлое время надо сказать было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не отрицаю что в каких-либо Германии/Чехии это культ и там тысяча сортов этого культа, но я такого даже в пивных барах не видел.

 

В Германии и Чехии с этим добром - не очень. Их крепкие боки, доппельбоки и т.д. до барливайна ни по каким критериям не дотягивают. Даже если имеют 14 оборотов, как "Самиклаус".

С этим надо в Бельгию, Англию и, как ни странно, США. Правда, об американском могу судить только заочно. Народ хвалит, но сам никогда не пробовал(

Кстати, в СССР еще варили шикарный барливайн "Тверское праздничное" о 10 оборотах. Густое, тягучее, винно-фруктовое, пряное. Мм-м-м... Но после модернизации производства в середине 90-х перешли на портер. Тоже очень хороший, но о том пиве я вспоминаю с грустью:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера баловалась шоколадом)

Вкусно!

bfcf40df9866t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера баловалась шоколадом)

Вкусно!

bfcf40df9866t.jpg

стаут-то он неплохой, но шоколадности в нем не так много, как можно подумать по названию.

Сегодня угостился темненьким Тамплиером.

Очень достойная штука, надо сказать.

 

post-2473-0-69010300-1304396592_thumb.jpg

не очень %(

 

 

а вот хакер-пшор ячменный сегодня купил, сколько выпускают его, а вкус все тот же офигенный. Единственное что не из темного могу пить с удовольствием великим, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью частенько, собственно, кроме пива ничего из алкоголесодержащего не люблю лет 15 (исключение - свадьбы и похороны, там приходится и шампанское/водку, так как традиция). Вкус неважен, интересен оказываемый эффект - чтобы стать общительным (но не трещеткой), веселым (но не истерически) и т.д.

Вобщем "Я пью, чтобы другие люди стали интереснее." (с) Джордж Джин Нейтан.

 

А вообще пора учиться и экспериментировать с самовареным пивом, летом хмель на даче посажу (с остальными припасами вроде нет проблем). Пока не гуглил, но уверен, что рецептов и технологий в инетах найдется масса. Будем тренироваться. *смайлик с пивом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво? Ja! Это напиток богов. Но как я уверен оно уже далеко не то что было лет эдак 500 назад. Я конечно не утонченный пивун, и пью чрезвычайно редко. Но уважаю сей напиток.

Как однажды сказал один мой товариш: "Я конечно расист, но черт побери вынужден признать, что темное это весч!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво люблю, но не фанатею, это единственный напиток из алкогольных, котрый я могу пить без отвращения, а Кроненбург ещё и с удовольствием, под сигареты очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да с никотином это дело разбавить, то получится примерно вот это :D

Ништяк! Вот это, я понимаю, творчество! Особенно порадовали трусы у "мужчины". Ностальгия, мля... Мне одна подруга именно такие сшила давным-давно...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво? Ja! Это напиток богов. Но как я уверен оно уже далеко не то что было лет эдак 500 назад. Я конечно не утонченный пивун, и пью чрезвычайно редко. Но уважаю сей напиток.

Как однажды сказал один мой товариш: "Я конечно расист, но черт побери вынужден признать, что темное это весч!"

Я вот тоже не озадачен расизмом. Но, опять же, тёмное пиво и здесь имеет СЕРЬЁЗНЫЕ недостатки. Ведь под светлое можно закусить коллекцией солёной рыбки (вяленой, сушёной). И пить, а значит, общаться долго-долго. А тёмное? Да, сам с другом употребляю периодически тёмный "Козел" (разлив). Но я патриот. Да и не в этом дело. У нас другая культура. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И эта желтая вода,

Она маняще холодна -

Способна с другом разлучить

Но так же быстро примерить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Тёмное пиво! Без него моя жизнь была бы слишком правильной и светлой :D

 

Вчера, для разнообразия своего пивного рациона купила копчёное пиво. Хорошо пошло :)

 

813f73c096cbt.jpg

 

1421bb110745t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...