Перейти к содержанию

Конкурс отзывов к новинкам проката (апрель 2009). Группа Б.

Выберите наиболее понравившийся вам отзыв:  

41 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО

Форсаж 4

395978.jpg

koStrik

XL

Сделай шаг

314848.jpg

ЖЖ: dmitrythewind

S

Тарас Бульба

161104.jpg

fox m

XXXL

Рок-волна

416824.jpg

ms. Noname

L

Люди Икс: Начало. Росомаха

104904.jpg

Lokos

L

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насмешил со стариками :) Что ж, отзывов немного, постараюсь прочесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вашему вниманию представляется регулярный конкурс отзывов к новинкам проката!

В его регламенте возможны изменения, но на данный момент правила данного конкурса таковы.

 

10 отзывов пользователей сайта, написанных к фильмам, вышедшим в прокат на территории РФ в апреле 2009 года, разбиваются на 2 группы по 5 отзывов. Группы составлены по принципу, который описывается в заголовках стартовых сообщений.

 

Голосуем за одну, больше всего понравившуюся работу из пяти.

 

К обязательным условиям учета голосов (правила №4 и правила №5) добавляет новое правило:

необходимо отдать свой голос в каждой из двух групп, только в этом случае он будет принят в учет!

 

Не забывайте, что все обсуждения следует производить здесь.

 

Срок на голосование - 7 дней.

 

В финал попадают 5 отзывов. По два из каждой группы. И пятая путевка - у отзыва, занявшего третье место и получившего при этом больше голосов.

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывалась между двумя отзывами - Тарас Бульба и Рок-волна, решающим фактором послужило отношение непросредственно к фильму, голос Рок-волне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 4. Разрывался между ним и Рок Волной, но как-то в Рок-волне маловато "собственного мнения". Но написано очень талантливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом списке старикам точно не место ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и любопытно, теперь нужно будет ознакомиться с этим отзывами…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил отзыв на фильм "Тарас Бульба". Ему и голос отдам.

 

 

 

А в чем разница? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 4

Отдельное спасибо автору на то, что он обратил мое внимание на оригинальное название 4й части и перевод. Это надо же – разница между названием первой и четвертой части в одном артикле :roll: Буду знать.

Написано довольно занимательно, понравился оборот «потренировался на кошках» и оценка игры Дизеля. Если фильм оставил приятное впечатление, то же самое можно сказать и о данном отзыве.

 

Сделай шаг

Интересно, когда это в нашем прокате адекватно переводили названия фильмов? Кажется, об этом можно было умолчать. Для отзыва упоминание переводческого ляпа – это уже штамп. Впрочем, здесь он чуть более уместен, чем обычно, потому что выходит на игру слов в конце первого абзаца. Пусть будет.

Дальше какой-то гротеск. Ну снялась актриса в хоррорах – что ж ей теперь, путь в другие жанры закрыт? Многие актеры снимались в комедиях, что не мешает воспринимать их в драмах. А построение данной рецензии вообще смахивает больше на превью, а не на отзыв после просмотра. Так пишут, пройдясь по фильмографии испольнителей главных ролей и посмотрев трейлер. Обычно хватает и этой информации. Простора для своих впечатлений уже не остается.

 

Тарас Бульба

Маркировка XXXL очень на месте :) Монструозный объем, читать страшно. Но я попробую. Рассчитываю только на то, что я смотрела фильм, должно быть проще.

Начало литературоведческое и, учитывая чертей и галушки, далекое от собственно «Бульбы». Оно, вроде как оправдано, потому что зачин второго абзаца – это ссылка на то, что было в первом, объем-то и так нещадящий, поэтому оправданность вступления остается под вопросом.

Третий абзац-рассуждение о современных методах экранизации классики мне очень понравился.

Я читаю отзывы в таком порядке, как они расположены в опросе, сверху вниз, и, прочитав написанное fox m, не могу не удивиться, что эта рецензия оказалась в компании предыдущих двух. Не сравнить вообще, ни по наполнению, ни по стилю. В болоте, конечно, легче блистать. Пока из прочитанного рецензия на экранизацию смотрится очень выигрышно.

Читаю дальше.

 

 

Рок-волна

Под отзывом оценка, и это дает сразу представление о том, в каком ключе будут дальнейшие рассуждения. А то иногда читаешь какие-нибудь отзывы, в которых от фильма ну живого места не оставляют, заходишь в профиль автора, а там стоит «девятка». Где логика, где разум? :D

Относительно самой рецензии. Никаких впечатлений. Прочитала и забыла. Без огонька.

 

 

Люди Икс: Начало. Росомаха

Ну и завернутое же предложение открывает второй абзац! Настоящий период ) Пришлось читать повторно и, осознав, что этим хотели сказать, понимаешь, что стоило, как минимум, разбить его на два предложения.

Дальше идет зазывание в кинотеатр или, если сроки прошли, просто расписывание того, что фильму удалось. А в других отзывах могут перечислить небрежности сюжета и явную дичь. И кому мне верить? В любом случае, недоказательно. Хотелось бы не перечисления, а сводку и плюсов, и недостатков. С другой стороны, как следует из заключения, кино-то на один раз, посмотреть под поп-корн и забыть. Словом, меня не убедили, что в «Росомахе» есть, что искать. После такого заключения остается только гадать, а зачем было вообще затевать всю предшествующую аргументацию?

 

В Группе Б голосую за Тараса Бульбу. В итоге я пришла к тому, что все другие отзывы сравнивала с этим. Да, уровень гораздо выше, чем у конкурентов, но по эмоциям рецензия fox m мне не близка. Галочку за нее, потому что это кажется мне справедливым. Но теперь у меня надежда на другую группу.

 

p.s. А почему опрос закрытый? ugar, как будешь потом голоса сортировать на годные и негодные? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй группе, в отличие от первой, ситуация однозначная. Голос за рецензию на фильм "Тарас Бульба". Очень здорово написано, хороший, глубокий анализ радует глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй группе, в отличие от первой, ситуация однозначная. Голос за рецензию на фильм "Тарас Бульба". Очень здорово написано, хороший, глубокий анализ радует глаз.

Аналогично. Голос за рецу на "Тарас Бульба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем разница? :frown:

 

Спасибо. Подправил.

 

 

p.s. А почему опрос закрытый? ugar, как будешь потом голоса сортировать на годные и негодные? :dgi:

 

Конечно, хотелось бы сказать, что "так и задумано" и "это очередной эксперимент", но на самом деле виной всему небольшая невнимательность и спешка. Посыпаю голову пеплом, но при этом, помятуя об одновариантности опроса и правиле №5, смело могу констатировать факт, что никакой катастрофы тут нет. Просто, не будет он-лайн мониторинга хода голосования, но кто за что проголосовал в итоге и какие голоса нужно снять - все это будет понятно сразу после окончания голосования.

 

Этакая отличительная черта данной группы получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так круто, как в группе А, с натягом голос за Росомаху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 4.

 

"Бульба" тоже хорошо написан, но уже наступила какая-то усталость от часто встречающихся сравнений фильма с "Гладиатором", а Вдовиченкова с бумером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной вопиющий восторг вызвал текст «Тараса Бульбы». Следовательно, ему и голосок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложнее будет. Пометаться между "Рок-волной" и "Тараской" у меня ещё есть время, что и буду делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложнейший выбор, никак не могу решить кому же отдать свой голос, отзыв к "Форсажу" и "Сделай шаг" выше всяких похвал. С трудом решаясь отдаю свой голос...."Сделай шаг"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Людей икс: не согласен с автором, поэтому не дочитал, понятно, ведь, что враньё. Ну а проголосовал за Тараса Бульбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел три фильма, из тех, рецензии на которые представлены в настоящем конкурсе.

Что касается непосредственно отзывов - мог бы высказаться по каждому (в том числе и собственному, который считаю неплохим, но все же не самым удачным даже за рассматриваемый период), однако, памятуя о ситуации в основной гонке мнений, боюсь быть закиданным камнями. В моей работе, на всякий случай, нет никакого плагиата, но мало ли что)

Голос отдаю Рок-волне - конструктивная работа с грамотным переходом от частного к общему, интересными характеристиками и эдакой теплотой. Несколько личный, что особенно заметно в последнем предложении, но все же очень приятный отзыв.

Как бы там ни было, желаю удачи каждому из участников!

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился гротеск в отзыве на "Сделай шаг" и, честное слово, отдал бы за него свой голос, если бы в конкурсе не было работы на "Тараса Бульбу", которая вызвала у меня глубокую симпатию чрезвычайно интересным авторским анализом кинокартины. Голос - за нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Форсаж-4" - стало уже приятной традицией читать отзывы на новинки от этого автора. На этот раз снова мини-шедевр, по моему скромному мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж4. В отличие от фильма, рецензия порадовала емким словом и юмором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Тараса Бульбу". Очень длинно, но все же интерес пропасть не успевает, мысль автора четкая, упорядоченная, никаких хаотических метаний, хотя все же побольше эмоциональности в противовес рациональному изложению, на мой взгляд, не помешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя, понятно, не голосую :-) Из остальных отзывов приглянулся отзыв на "Рок-волну".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...