Перейти к содержанию

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

да он чушь гонит какую-то, че ты ведешься то...

пускай в одного тупит со своей цыфрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блюрей уже умирает. Магазины отказываются от складирования на своих полках физических носителей и переводят контент на цифру. В России об этом заявили в частности Ашан и МВидео. Покупате :)

 

У нас (спасибо кризису) блюрей в цене упал.

Плюс , огромный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (спасибо кризису) блюрей в цене упал.

Плюс , огромный выбор.

 

У нас цены тоже на многие позиции стали приемлимые, но т.к. народ

подсел на торенты, он уже и за 100 руб покупать не будет...

P.S. Коллекционеры дисков никуда не денутся, вон граммпластинки

сейчас вообще реноссанс переживают, но это удел всё таки

не массовый, хотя за всё надо платить, в том числе и за цифру, торенты,

жёсткие диски и т.д...халява заканчивается:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (спасибо кризису) блюрей в цене упал.

Россия - не показатель мировых трендов видеоиндустрии. С одной стороны мы имеем невежественных идиотов, засевших в дистрибьюторских компаниях, а с другой - значительная часть населения, подсевшая на халяву и практически не знакомая с качественными видеоизданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - не показатель мировых трендов видеоиндустрии. С одной стороны мы имеем невежественных идиотов, засевших в дистрибьюторских компаниях, а с другой - значительная часть населения, подсевшая на халяву и практически не знакомая с качественными видеоизданиями.

 

Да-а...тяжелый случай. Стоит добавить еще ЖАДНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю VHS!!!

Если бы пленки не портились я смотрел бы только их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю VHS!!!

Если бы пленки не портились я смотрел бы только их..

Смелое заявление...Я точно так же 2 года назад думал о DVD. Пока не приобрел BD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать около 1000 рублей на блю-рей диск и посмотреть фильм один, ну может 2 раза, если можно этот фильм, если это новинка, посмотреть в IMAX - получится дешевле, а эмоции от просмотра на огромном экране в разы будут более бурными, чем от просмотра какого-то там бурлея...

Если же это не новинка, можно глянуть на DVD, предварительно скачав его с любого торрента...

В любом случае, цены на бурлей диски неоправданно высоки, лучше уж сходить в настоящий кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать около 1000 рублей на блю-рей диск и посмотреть фильм один, ну может 2 раза, если можно этот фильм, если это новинка, посмотреть в IMAX - получится дешевле, а эмоции от просмотра на огромном экране в разы будут более бурными, чем от просмотра какого-то там бурлея...

Если же это не новинка, можно глянуть на DVD, предварительно скачав его с любого торрента...

В любом случае, цены на бурлей диски неоправданно высоки, лучше уж сходить в настоящий кинотеатр.

 

Во первых не БУРЛЕЙ, а BLU-RAY, во вторых - на все новинки не сходишь, в третьих -

цена дисков BD скатилось уже на некоторые позиции до 100р, есть конечно

и за 1000руб, например Прометей 3D, а его хочется может быть посмотреть дома на большом экране и в настоящем 3D, ну а некоторые имеют дома проекторы, телевизоры большой диагонали, что никак не для

DVD рипов, ну и главное - есть коллекционеры, а это уже другая песня:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю DCP - формат для настоящих киноманьяков. И он качественнее других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю DCP - формат для настоящих киноманьяков.

Для домашнего просмотра? Тогда, простите, как Вы его "выбираете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего просмотра? Тогда, простите, как Вы его "выбираете"?

Я же написал, для настоящих киноманьяков, а они работают в сфере кино, а работа это дом :D

Через меня проходят все новые фильмы в этом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blu-ray естественно.

Прошлым ведь никто не живет

Изменено пользователем West99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос может не совсем в тему, но он уже давненько меня волнует: когда по тв показывают фильмы - они на видеокассетах или дисках? Например, вчера по Первому я смотрела Сумерки, а затем Мулен Руж - я смотрела кассетную запсиь или диск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос может не совсем в тему, но он уже давненько меня волнует: когда по тв показывают фильмы - они на видеокассетах или дисках? Например, вчера по Первому я смотрела Сумерки, а затем Мулен Руж - я смотрела кассетную запсиь или диск?

 

Некоторые каналы используют технологию - цифровые магнитные ленты (DV) ну видеокассеты т.е. (но не те которые дома раньше были). В цифровых камерах были похожие кассеты.

Есть еще технология XDCAM — линейка оборудования для профессиональной безленточной цифровой видеозаписи. Тут используется профессиональный диск (Professional Disc) — носитель специально разработанный Sony для профессиональной нелинейной записи видео.

Есть и другие технологии наверно. Не берите в голову лишнего:) В любом случае вы смотрели фильм в хорошем качестве. Даже те цифровые кассеты (для телевидения) не уступают по качеству блюрей.(битрейт магнитной ленты может достигать 100 мбит в сек)

Просто потом фильм теряет качество в зависимости от способов вещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно DVD, меня все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Blu-ray. 21 век всё-таки. ;)

Производители железа уже начали продвигать на рынок технику, поддерживающую разрешение 4K - и телевизоры, и плееры. Возможно они считают, что 21 век - это всё же 4K. :)

 

Безусловно DVD, меня все устраивает.

HD отвергнут по результатам личного знакомства? Или "не видел, но осуждаю" (т.е. не нужен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители железа уже начали продвигать на рынок технику, поддерживающую разрешение 4K - и телевизоры, и плееры. Возможно они считают, что 21 век - это всё же 4K. :)

 

 

HD отвергнут по результатам личного знакомства? Или "не видел, но осуждаю" (т.е. не нужен)?

 

Именно для России пока что рано. Даже для "зажравшейся" Москвы...А про Мухосрански и говорить нечего...(у нас кое-где люди ещё до сих пор "винегреты" смотрят "10 в 1"...:D) По 4К там ещё по всем позициям цены "от самолета"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для России пока что рано. Даже для "зажравшейся" Москвы...А про Мухосрански и говорить нечего...

Согласен. Но здесь ведь разговор из серии "имею возможности, но не имею желания", разве нет? Я, например, из "теоретических" соображений считаю, что 4K для домашнего просмотра не нужен - ничего кроме "распальцовки" оно не дает. Разумеется в живую я этот 4K не видел. Но с другой стороны мне и 3D не нужен - я предпочитаю смотреть старые фильмы, снятые в 2D. Однако, хочу я этого или нет, но стандартной функцией современных телевизоров и плееров уже де-факто является поддержка 3D. Здесь (в этой теме) хотелось бы услышать обоснование своего выбора (своих предпочтений), а не пустую их декларацию. А то неровен час появятся сообщения из глуши, где только сейчас подключились к интернету и где даже про "дивидя" ничего не слыхали и кого вполне устраивает телевизионная картинка на ламповом телеке, купленном еще в советские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно DVD, меня все устраивает.

 

Соглашусь. Я не сижу уткнувшись носом в экран, а на расстоянии разница не так заметна. Кроме того, хочется расширять коллекцию, а не покупать любимое каждый раз в новом формате. Надеюсь, DVD будут существовать до тех пор, пока мне не станет на всё пофиг.

Но, поскольку я за плюрализм, я не против выпуска блюреев. Пусть каждый имеет право выбирать, а не выбрасывать свою коллекцию только потому, что ее не на чем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BluRay явно лучше чем DVD. Это примерно тоже самое, если спросить: что лучше VHS или DVD? Ответ очевиден.

 

hdmaniac, сомневаюсь, что у Вас настоящая FullHD видеокамера... Если конечно Вы не миллионер.

 

Не вполне корректное сравнение. Если переход от VHS к DVD был революцией, то от DVD к Blu-Ray - эволюцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD устраивает, с моим компом и теликом разницы никакой, да и проблем с чтением нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите чем отличаются издания Бонд 50 со скайфолл и без, кроме фильма? стоит ли переплачивать 2000 рублей за издание скайфолл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите чем отличаются издания Бонд 50 со скайфолл и без, кроме фильма?

 

На издании со "Скайфоллом" есть бумажка-техничка (на мой взгляд совершенно бесполезная). Кроме неё и наличия / отсутствия 24-го диска "Скайфолл" - разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...