Перейти к содержанию

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Я тоже пару раз попробовал ответить, но они, похоже, неадекватные.

 

Я тоже не завязал, не с покупкой легального видео, не с их продажей, я владелец сети магазинов в Тамбове, то есть как раз один из энтузиастов и всё знаю не понаслышке.

 

Меня не пугают даже и не совсем адекватные люди, и угрозы "зажмыкать", эк удивили...

 

Говорю что есть: "лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я говорю не про трекеры, а про легальные сайты. хотя, трекеры сотрудничающие с копирастами пожалуй тоже можно назвать легальными. ну и что? их количество растёт? кроме т-файлз и рутрекер больше таких не знаю. а, ещё вот лост фильм можно назвать. ну и где тут тенденция? где гарантия, что качая даже с этих трекеров, тебя не прихватят за жо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только энтузиасты не продержат долго на своих плечах этот "колосс на глинянных ногах", об этом и пишу

 

Так никто и не говорит, о том что "музыка будет длиться вечно":) Все течет, все изменяется... Просто "быстрая смерть" носителей несколько преувеличена... Это не сегодня и не завтра произойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю не про трекеры, а про легальные сайты. хотя, трекеры сотрудничающие с копирастами пожалуй тоже можно назвать легальными. ну и что? их количество растёт? кроме т-файлз и рутрекер больше таких не знаю. а, ещё вот лост фильм можно назвать. ну и где тут тенденция? где гарантия, что качая даже с этих трекеров, тебя не прихватят за жо?

 

JoykaOH

 

Мне кажется, вы не умеет пользоваться гуглом и живете в какой-то виртуальной реальности, ну честно слово

Кроме t-file (одного из самых отстойных трекеров, надо сказать) и рутрекера, существует превеликое множество подобных сайтов, причем даже разбитых по интересам: на одних прон, на других аниме, на третьих HD, на четвертых игрульки, на пятых сериалы

Помимо тех, куда без инвайта не попадешь, существуют и совершенно открытые, где для скачки не требуется даже и регистрации, и рейтинга никакого докучающего нет

В общем соблазнов выше крыши!

Разумеется, люди не могут отказать себе в удовольствии и чего-то не дернуть на халяву

И провайдеры, открою вам страшную тайну, при подключении абонентов выдают что-то вроде памятки своим клиентам с подробным списков сайтов, где можно поживиться контентом совершенно бесплатно

А с современными скоростями скачка занимает порой пару-тройку минут...

 

И хватать за попу обыкновенного пользователя никто не будет, это делается периодически для показухи перед западными компаниями (как было с закрытием торрентc.ру, который быстро возродился как птица-феникс) и с бедным директором школы Поносовым, которому просто все нервы поистрепали с этими левыми копиями окошек

А еще есть такая вещь как магнет-ссылки и приват-система тор (так называемый анонимайзер), так там уже вообще нереально что-то отключить и кого-то поймать целенаправленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Харли и все эти трекеры сотрудничают с копирастами? я-то говорю про хотя бы условно-легальное скачивание. тогда можно говорить о тенденции, о скорой гибели носителей, о невыгодности ими торговать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, не завязал, не с покупкой легального видео, не с его продажей, я владелец сети магазинов в Тамбове, то есть как раз один из энтузиастов и всё знаю не понаслышке.

 

Но Вы небось не одни DVD c Blu-ray в этих магазинах продоете ? Сомневаюсь что такой узкий товарный сигмент, позволит сработать пусть даже в ноль, магазину, а уж тем более целой сети магазинов ?:) В примере который я приводил (про Стамбулы и Парижи:)) имеется ввиду скорее арендованный уголок в ТЦ, следовательно он требует не таких расходов, как весь магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoykaOH

 

Трекеры не сотрудничают с копирастами, они дают возможность украсть то, что нужно изначально покупать, чем наши сограждане превосходно и пользуются

Тенденция невыгодности и массового закрытия точек давно уже налицо

Люди физические носители просто не покупают-не то что лицуху, но и пиратщину

Это делают, как я уже сказал, энтузиасты и те люди, которые маленько с компом не дружат

 

Про сайты, предлагающие качать что-то легально, говорить в данный момент просто смешно: там ни ассортименту нет, ни нормальных условий для покупки

 

Так никто и не говорит, о том что "музыка будет длиться вечно":) Все течет, все изменяется... Просто "быстрая смерть" носителей несколько преувеличена... Это не сегодня и не завтра произойдет...

 

Не сегодня и не завтра, а в течение нескольких ближайших лет, все к этому и идет (вон в Москве от Союзов остались одни ошметки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Харли точно пожмякаю. а чего тогда на раздачах написано: запрещено правообладателем. и не на всех ведь раздачах такое. а в некоторых пишут: правообладатель попросил не раздавать фильм до такого-то числа. значит сотрудничают всё-таки. не надо лохматить бабушку, вы меня утомляете. уже вторая страница идёт, как я хочу услышать от вас простую, доказательную вещь. но видимо не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Харли точно пожмякаю. а чего тогда на радачах написано: запрещено правообладателем. и не на всех ведь раздачах такое. а в некоторых пишут: правообладатель попросил не раздавать фильм до такого-то числа. значит сотрудничают всё-таки. не надо лохматить бабушку, вы меня утомляете. уже вторая страница идёт, как я хочу услышать от вас простую, доказательную вещь. но видимо не судьба.

 

JoykaOH

 

Вы смотрите, у вас жмякалка-то отвалится :)

 

На рутрекере пошли на уступки правообладателям, потому что сайт просто доконали, и действительно там софтовые раздачи порой вообще не пускают и новинки на какое-то время придерживают...ну и что?

Нельзя слямзить в одном месте, так сопрут в другом (тем более от рутрекера откололся огромнейший сайт, где на копирастов никто не обращает никакого внимания)

 

Вы сами себя утомляете

Какую доказательную вещь вы хотите от меня услышать?

Что индустрия физических носителей дышит на ладан?

Ну если по точкам походить и поспрашивать продавцов не судьба, так воспользуйтесь гуглом и посмотрите статистику по легальным продажам контента в России

Я не собираюсь этого делать за вас

Коль вы такой упертый человек, до сих пор верящий в коммунизм, мне остается только умыть руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети я пока только вижу: запретить, посадить, оштрафовать. при чём не взирая на лица. если человек скрюченный инвалид, который ничего не может делать и зарабатывать на фильмы - всё равно в тюрьму. если смертельнобольной - опять в тюрьму. если многодетный - ещё раз в тюрьму. или такие штрафы, оплачивать будешь как ипотеку. Изменено пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoykaOH

 

Знаете, почему сейчас все производители электроники, зашивают в свою технику (я про телики говорю) возможность чтения файлов различных форматов (не забыта порой даже и матрешечка) с внешних носителей-как-то: с флешек, карт-памяти и хардов, и почему такой популярностью пользуются универсальные медиаплееры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти онлайн-просмотры совершенно не отменяют физического носителя... Отсмотрев и отценив фильм, человек так и так приобретет диск. Уж покрайне мере с понравившимся ему фильмом... Я не беру в расчет фильмы из серии посмотрел-забыл... Любимые фильмы все-равно хочеться иметь в осязаемом виде, отличного качества, в красивой упаковке... А не закаченным на флешку...:) Флешки "для одноразовых фильмов" посмотрел-стер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти онлайн-просмотры совершенно не отменяют физического носителя... Отсмотрев и отценив фильм, человек так и так приобретет диск. Уж покрайне мере с понравившимся ему фильмом... Я не беру в расчет фильмы из серии посмотрел-забыл... Любимые фильмы все-равно хочеться иметь в осязаемом виде, отличного качества, в красивой упаковке... А не закаченным на флешку...:) Флешки "для одноразовых фильмов" посмотрел-стер...

 

Совершенно согласен, это я про любимые фильмы

Мне тоже нравится держать красивенькую коробочку, трогать ее и вдыхать аромат полиграфии :)

 

А файлы скачанные-как мусор: скачал, позырил, стер

К закачанной вещи на хард или другой накопитель нет никакого почтения и уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, это я про любимые фильмы

Мне тоже нравится держать красивенькую коробочку, трогать ее и вдыхать аромат полиграфии :)

 

А файлы скачанные-как мусор: скачал, позырил, стер

К закачанной вещи на хард или другой накопитель нет никакого почтения и уважения

 

Полностью согласен:)...но тенденция по крайней мере в Москве такова, т.к.

знаю директора одного опта и там поупаю иногда BLU-RAY, с его слов - DVD

продают они ещё в регионы, в Москве практически диски DVD не берут, от силы 2-3 новинки и то крупные сети, типа того-же Союза...

и то он на ладан дышит, как и Настроение и другие. Крупные торговые сети типа Ашан, Медиамаркт мешками скупают на оптовых складах за копейки каталожные BLU-RAY и продают с небольшой наценкой, и то не берут...

Оригинальные BLU-RAY остаются уделом коллекционеров, но качественные издания лучше покупать за бугром, даже из-за более качественной полиграфии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыгыгы. ну если вы правы, то трекеры погубят не только носители, но и само кино. не фантастика ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то трекеры погубят не только носители, но и само кино.

Не погубят потому, что продажи на носителях - не самая большая часть дохода правообладателей.

Во-вторых, если жизнь заставит, то правообладатели перестроятся под ситуацию.

В-третьих, в России главные проблема в видеоиндустрии - не торренты, а сами издатели, которые не умеют и не хотят работать. Было время, когда они могли, не прикладывая значительных усилий, получать хороший доход, но это время уходит, а работать наши издатели так и не научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, эти мракобесы дерутся именно за эту часть почему-то.

значит ли сокращение легальных продаж, что если трекеры не закроют или каким-то образом не легализуют, то через какое-то время мы будем либо заказывать зарубежом, либо качать рипы с зарубежных изданий, часть из которых будет только в любительском переводе за неимением официальной русской дороги? то есть у нас будет ситуация, чем-то схожая с 80-90 годами, в эпоху видеомагнитофонов.

Изменено пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoykaOH

 

Это делают, как я уже сказал, энтузиасты и те люди, которые маленько с компом не дружат

А как же коллекционеры? Вы их куда причислите? К "энтузиастам" или к "не дружащих с компом"? :D Я вот как раз наоборот, с "компом дружу", думаю что побольше вашего. Мало того, пересобрать Блю-рей, не говоря уже про DVD, для меня не предстваляет никакой проблемы, ну или почти никакой.:tongue: Но вот "энтузиазма" то как раз на это у меня и не хватает. Нет ни времени ни сил на такой "энтузиазм". :lol: И со скоростью интернета всё в порядке. Остановился на 20 мегабитах, вполне хватает, хотя могу позволить себе и в два раза больше. Скачать блю-рей диск можно за час. Но качать работы разных самоделкиных у меня тоже нет никакого желания, потому что в 99% они меня не устраивают. Поэтому покупаю то что мне нравится и то что хотел бы иметь в коллекции. Файлы в коллекцию не положишь и "на бутерброд не намажешь" (в смысле потрогать, понюхать и полюбоваться). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOLiK а меня вот наоборот, как-то больше прёт от легально скаченных, чем купленных. не могу до конца объяснить почему. я всё-таки дождусь что меня сожгут как еретика, но я стал делать совсем просто: я рипую, а (некоторые диски и копирую) помаленьку собственную коллекцию двд. пусть она стоит себе как стоит, а я открыл папочку, нажал на файлик и посмотрел. никаких лишних движений, никакой пыли, никаких царапин на дисках. при размере файла в 2 гига разницы в качестве не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же коллекционеры? Вы их куда причислите? К "энтузиастам" или к "не дружащих с компом"? :D Я вот как раз наоборот, с "компом дружу", думаю что побольше вашего. Мало того, пересобрать Блю-рей, не говоря уже про DVD, для меня не предстваляет никакой проблемы, ну или почти никакой.:tongue: Но вот "энтузиазма" то как раз на это у меня и не хватает. Нет ни времени ни сил на такой "энтузиазм". :lol: И со скоростью интернета всё в порядке. Остановился на 20 мегабитах, вполне хватает, хотя могу позволить себе и в два раза больше. Скачать блю-рей диск можно за час. Но качать работы разных самоделкиных у меня тоже нет никакого желания, потому что в 99% они меня не устраивают. Поэтому покупаю то что мне нравится и то что хотел бы иметь в коллекции. Файлы в коллекцию не положишь и "на бутерброд не намажешь" (в смысле потрогать, понюхать и полюбоваться). ;)

 

Коллекционеры-это и есть энтузиасты, чего тут может быть непонятного?

Нет, не дружите больше моего, и количество смайлов, которыми вы, как сосиску с кетчупом, промазали свой пост, не может служить подтверждением оного, оно как раз-таки служит доказательством совершенно иного факта

 

Зачем перебирать диск, если достаточно просто скачать уже готовый матрешечный файл, причем там уже не будет ненужных дорожек и размерчик не окажется губительным для харда-именно этим наши граждане и занимаются: увидели новинку и качнули, так и приобщаются к прекрасному

На фига козе баян? ©

Кому хочется максимального качества, но дорожит местом на винте, тот качает ремукс

Это настолько очевидные вещи, которые известны и младенцу

 

Я не знаю, на каких вы там реальных скоростях сидите, но в нашей деревне обычно блюрей качают за 15 минут, не больше

И причем тут самоделкины, когда можно дернуть на халяву ТОЧНУЮ КОПИЮ лицензионного диска, или вы тоже не дружите с гуглом и из всех трекеров знаете только два?

 

Теперича по поводу самоделкиных подробно

Эти самые ребята собирают порой диски, которые на голову превосходят оригинальные-в частноти, вырубаются на фиг ненужные дороги и добавляются авторские, одноголосые переводы, ниче так, а?

 

Файлы не положишь, и не понюхаешь, но зато их посмотришь, что людям и надо-они качают и смотрят, ни фига ничего не покупая, полиграфия и сам носитель товарищей не нтересуют

Проблема только одна-вместительны хард и широкополосный Инет, но все решаемо, и ситуация будет с каждым годом становится все хуже и хуже, о чем я тут и пишу

 

Не замечать заката отрасли физических носителей может только слепой или, откровенно говоря, не совсем умный человек

DVD обречен (потому что формат устарел), а Блюрей просто не нужен массовому гражданину, вот и вырисовывается такая картинка

А производители техники прекрасно фишку просекли, и теперь без использования ПК можно запросто смотреть файлы всех типов на любимом телике, а в медиаплееры зашиваются уже прямо адреса на всем известные трекеры

Спуститесь вы с небес на землю наконец

 

Это как эпидемия чумы, она будет все нарастать и нарастать, а правообладателям надо будет искать другие пути извлечения прибылей, потому как запала энтузиастов на поддержание ВСЕЙ отрасли не хватит

Изменено пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Харли

Хорошо, раз вы не понимаете намёков (неужели вы думаете, что человек способный не просто сварганить ремукс, о котором вы говорите, а савторить самостоятельно полный DVD и Блю-рей диск не разбирается в том, что вы качаете?), выражусь более ясно. О вашей "дружбе с компом" я сужу по той пурге, которой вы прогнали в этом посте. Какие кодеки? Очнитесь. Есть один "кодек", MPEG2, который используется при воспроизведении DVD Video. И он неизменен уже 15 лет. А уж от кодек паков на компьютере пользы не больше, чем от козла молока. Если под выражением "дружба с компьютером" имелось что то другое, тогда извиняюсь. Не так значит понял.

Теперича по поводу самоделкиных подробно

Эти самые ребята собирают порой диски, которые на голову превосходят оригинальные-в частноти, вырубаются на фиг ненужные дороги и добавляются авторские, одноголосые переводы, ниче так, а?

Вот из-за такого "превосходства" я их и не качаю. :lol:

PS: Погуглили бы что ли на упомянутых вами трекерах, прежде чем отвечать. Когда то давно и я не избежал "порыва души" по выкладыванию на паблик своих самоделок. Некоторые раздачи до сих пор живые. ;)

PS PS: А смайлики вообще то ставятся для того, что бы человек не обижался на отличное от него мнение и воспринимал всё с юмором. А уж ни как не то, о чём вы подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOLiK (я сейчас пойду по вашему пути и буду везде лепить смайлы, ну как бы чтобы вы не обижались и воспринимали все с юмором, ага) ;)

 

С вами все предельно понятно и без дурацких намеков: опять смайлы (почему-то их слишком мало стало) и ехидненький тон

Пургу несете тут только вы, хотя с DVD-video это я перемудрил, конечно, зациклившись на авишке, тут совместимость привода с конкретной болванкой виновата...

JoykaOH союзовский фильмец надо просто переписать на другую болванку, если, разумеется, захочется заморочиться

И да, вы не так поняли :tongue:

 

Ваша "компьютерная осведомленность" (раз мы уже начали друг друга оценивать) ярко выражается в одном лишь этом посте :arrow:

А уж от кодек паков на компьютере пользы не больше, чем от козла молока

 

Конечно, молока, от козла :lol:

И от наполнения желудка состояние организма никак не зависит, угу

Повеселили...

 

Ну меня предупреждали что тут присутствуют почетные Олимпийцы

И я это прямо говорю, без намеков :cool:

 

А то, что вы там где-то что-то выкладывали, мне вообще параллельно, как бы вам грустно ни было это слышать, меня не интересуют ваши раздачи, как бы вы их тут ни пиарили ;)

Изменено пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем убедили. уверовал что выпускам фильмов на носителях приходит быстрый конец. вчера на эхе москвы выступал какой-то крупный продюсер, говорит работает и у нас, и у них. дык ни слова не сказал вообще про блюрики или двд, только про кинотеатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoykaOH

 

Ох, я ж говорю, что этот бизнес через какое-то время окончательно накроется медным тазом

 

Носители займут свое законное место-будут в одной нише, вместе с винилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoykaOH

Носители займут свое законное место-будут в одной нише, вместе с винилом...

 

Но сейчас ренесcанс винила кстати, и какой, сам думаю уже вертушку купить:roll:...А насчёт грамотности и осведомлённости Bolik могу одно

сказать, у меня есть работы Олега и я могу подтвердить что он умеет авторить BLU-RAY, так что тут вы не правы, у меня есть и "самоделки"

других авторов, так вот я скажу - кто лучше всех авторит BLU-RAY - их работ почти и нет на торентах кстати...

Ну и возвращаясь к теме, скажу одно, я никак не понимаю неразворотливость крупных голливудских студий всвязи с изменившейся

ситуацией, сделали -бы на своих сайтах возможность скачивать легально

те-же BD, например за 100р, но при этом не допуская их попадания на

торенты, и прибыль и т.д. А оригинальные диски в красивых упаковках это

уже для коллекционеров...Даже сейчас известные торренты перешли на

"копилки", халява заканчивается, банят на трекерах уже по ip адресам, если раньше

энтузиасты бесплатно выкладывали свои покупки, то теперь задарма уже никто

не хочет это делать, знаю это из первых рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...