Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Да я понял. Зачем ?

Неужели так хочется взятся, и смонтировать с буржуйским трейлером в HD?

 

Зачем монтировать? Практически любой плеер поддерживает подключение другой звуковой дорожки. Да и качать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем монтировать? Практически любой плеер поддерживает подключение другой звуковой дорожки. Да и качать меньше.

 

Ну, если будут выкладывать оригинальной продолжительности...

Хотя, я сомневаюсь, что они пойдут на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нельзя на чуток увеличить количество символов допускаемых в комментарий к папке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экспорт оценок/отзывов, все никак не хотят делать. Отзывы еще готов простить из-за обьема, но оценки попроще будет.

 

Экспорт в Excel? А зачем вам эти устаревшие форматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт в Excel? А зачем вам эти устаревшие форматы?

 

Скорей всего, как наиболее популярный и известный.

А вы можете предложить более подходящий для этой цели формат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлогали, но напомню: неплохо бы сделать коментарии к опросу на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Папках":

1. Нехватает выбора направления сортировки (только по возрастанию, не всегда устраивает).

2. В связи с недавней сменой, в режиме сортировки "очередь", опции, определяющей в конец или начало списка добавлять фильм.

3. Выбор количества фильмов, отображаемых на одной странице.

4. Если не ошибаюсь, перетаскивать можно только по одному фильму. Можно было-бы расширить, выделяя группу фильмов, и перемещать ее перетаскиванием любого фильма из группы.

Изменено пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Папках":

1. Нехватает выбора направления сортировки (только по возрастанию, не всегда устраивает).

2. В связи с недавней сменой, в режиме сортировки "очередь", опции, определяющей в конец или начало списка добавлять фильм.

3. Выбор количества фильмов, отображаемых на одной странице.

4. Если не ошибаюсь, перетаскивать можно только по одному фильму. Можно было-бы расширить, выделяя группу фильмов, и перемещать ее перетаскиванием любого фильма из группы.

 

1. теперь сортируется так как Вы расположите фильмы

2. добавление нового фильма переделаем в начало (как было)

3. это возможно ... но не факт, что будем делать

4. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. теперь сортируется так как Вы расположите фильмы

 

Всмысле ? Наверное друг друга не так поняли.

 

Я имел ввиду инверсию сортировки, тоесть сейчас по дате премьеры, по умолчанию, сортирует по возрастанию. Меньшие года оказываются на первой странице, большие, соответственно, в конце.

По году производства фильма, сортирует по умолчанию, наоборот, по убыванию.

 

Инверсия бы дала возможность самому выбирать направление сортировки.

 

4. нет

Как жаль, и ведь ЧекБоксы у каждого фильма уже есть.. ,)

Изменено пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать так, чтобы при клике на цитату из "БлогоКина" переходить непосредственно в цитируемый пост, а не в раздел БК? А для БК ссылками останутся само название и аватар zlobuster'a.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте функцию спойлера при написании отзыва.

 

Очень плохо что в большинстве публикуемых отзывов расписывают (даже кратко) сюжет фильма. Отзыв - это личное объективное (для кого-то субъективное) мнение по фильму, а не краткое его изложение. Хотелось бы чтобы люди, отвечающие за публикацию отзывов, более здраво оценивали отзывы с точки зрения мнения о фильме.

Особенно не нравиться, когда пишут большими буквами "внимание спойлер!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте функцию спойлера при написании отзыва.

 

Очень плохо что в большинстве публикуемых отзывов расписывают (даже кратко) сюжет фильма. Отзыв - это личное объективное (для кого-то субъективное) мнение по фильму, а не краткое его изложение. Хотелось бы чтобы люди, отвечающие за публикацию отзывов, более здраво оценивали отзывы с точки зрения мнения о фильме.

Особенно не нравиться, когда пишут большими буквами "внимание спойлер!".

 

Отзыв/рецензия сами по себе самодостаточны и не смотревший фильм читатель по нему должен получить хоть малейшее представление о чём вообще он и стоит ли его смотреть. Иначе просто получится набор общих фраз, которых можно подвести чуть ли не под любой заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем фильм можно посмотреть в описании фильма. А набор общих фраз никто публиковать не будет.

Хороший обзор или рецензия всегда выделяют преимущества или недостатки конкретных деталей конкретного фильма, а не общее мнение о всех составляющих (сюжет, графика, игра, сценарий). Таким образом хороший рецензент и без описания сюжета даст такое мнение о фильме, которое будет понятно каждому вменяемому заинтересованному лицу.

Или вы отзывы читаете после просмотра?

И не совсем логично смешивать отзыв и рецензию, это все таки разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем фильм можно посмотреть в описании фильма. А набор общих фраз никто публиковать не будет.

Хороший обзор или рецензия всегда выделяют преимущества или недостатки конкретных деталей конкретного фильма, а не общее мнение о всех составляющих (сюжет, графика, игра, сценарий). Таким образом хороший рецензент и без описания сюжета даст такое мнение о фильме, которое будет понятно каждому вменяемому заинтересованному лицу.

Или вы отзывы читаете после просмотра?

И не совсем логично смешивать отзыв и рецензию, это все таки разные вещи.

 

Боюсь, используя такие жёсткие критерии оценки, отзывов на сайте было бы в несколько раз меньше, и читать вообще бы не пришлось.

 

Пишут в большинстве своём не профессионалы-рецензисты, а любители хорошего кино, это нужно учитывать и именно это называется "зрительский взгляд".

 

Выбирайте из предложенных самый, на ваш взгляд, конструктивный и изучайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не совсем логично смешивать отзыв и рецензию, это все таки разные вещи.

 

Абсолютно одинаковые. Пишут их люди после просмотра фильма и от того, что один получает за это деньги или делает это своим постоянным хобби, а другой просто решил поделиться впечатлениями, суть ничуть не меняется.

 

Мнение должно быть одинаково, независимо от того, где оно расположено в блоге, на собственном сайте или на глобальном сайте, посвящённом кино. Автор не должен опираться на то, что читатель перед этим облазил Интернет в поисках информации и доступна ли она вообще или подразумевать, что все уже и так в курсе дела. Самая ценное в отзыве/рецензии это информативность и содержательность - не достаёт, их теряется и весь смысл обращения к потенциальному зрителю.

 

Главная цель отзыва/рецензии дать читателю основное представление о фильме, понять соответствует он его вкусам или нет, после чего дать мотивированную оценку своим впечатлениям и качеству фильма. Наборов общих фраз ни о чём на сайте как раз более чем достаточно, а сжато и обстоятельно изложенных мнений раз, два и обчёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте функцию спойлера при написании отзыва.

 

Очень плохо что в большинстве публикуемых отзывов расписывают (даже кратко) сюжет фильма.

 

Хороший критик (зритель, отзывающийся) может вкратце описать сюжет куда ярче и интересней, чем это делается в аннотации к фильму. К тому же, фабула нередко является важным связующим звеном внутри анализа того или иного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение появилось. Есть на сайте такая фунуция, как друзья по оценкам. Но в ней, насколько я понял, речь идёт только о полном совпадении оценок. Нельзя ли сделать добавочку, например "похожие оценки", то есть я открываю вкладку "оценки" какого-то юзера и вижу, что у нас с ним идентичные оценки к 200 фильмам и похожие еще к 200. Потому что, согласитесь, разница в 1 балл при оценке говорит о том, что мнение о фильме, у людей, не одинаковое, но схожее: разница между 3 и 4 баллами или 9 и 10 не так существенна.

Под похожими я имею в виду +/- балл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение появилось. Есть на сайте такая фунуция, как друзья по оценкам. Но в ней, насколько я понял, речь идёт только о полном совпадении оценок. Нельзя ли сделать добавочку, например "похожие оценки", то есть я открываю вкладку "оценки" какого-то юзера и вижу, что у нас с ним идентичные оценки к 200 фильмам и похожие еще к 200. Потому что, согласитесь, разница в 1 балл при оценке говорит о том, что мнение о фильме, у людей, не одинаковое, но схожее: разница между 3 и 4 баллами или 9 и 10 не так существенна.

Под похожими я имею в виду +/- балл

 

Если я не ошибаюсь, то именно схожесть по оценкам и показывается в процентном соотношении. Да это и проверить нетрудно - например у меня первым в друзьях по оценкам стоит пользователь, с которым у меня около 950 общих оценок. При этом всего оценок у меня - около 2 тыс., у него - около 4 тыс. Близость 90 с чем-то процентов. Но есть и другие юзеры, с которыми совпадений гораздо меньше - например 30 общих просмотренных фильмов, но они тоже имеют близость около 90%. Так что это не полное совпадение оценок. Кстати - тогда бы близость составляла 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в своё время было очень много разговоров по апдейтам, так вот, если кто действительно, так уж хочет помочь сайту - то это очень просто сделать. Как я уже заметил, со старыми фильмами - просто завал. Открываешь съёмочную группу - а там практически никакие профили не заполнены. Ни фоток в личном деле, ни обычных фоток. Места смерти почти ни у кого не указаны. Причём не только у каких-то малоизвестных деятелей(кстати это не только к старым фильмам относится. Не знаю как на сайт добавляли инфу,если каким-то образом импортировали с IMDB, то это графу явно пропустили). В общем работы там - непочатый край. Я вот пока что прошёлся по фильмографии Фрэнка Капры и начал Чаплина. Но времени много на это тратить не могу, так что всё это капля в море. Можно было бы даже тему на форуме сделать и каждый писал бы, кого он сейчас апдейтит - чтобы не повторятся и зря не терять время. Таким образом можно довольно быстро привести сайт в порядок. А вообще - всё это делается очень быстро и просто. Открывает рядом вкладки IMDB и кинопосика и сравниваете съёмочные группы- прям всех по порядку. Ну и ещё - третья вкладка - поиск картинок в гугле(на IMDB тоже не предел совершенства и очень многое там отсутствует)

 

Единственное что - хорошо было бы чтобы модераторы указали что нужно а что нет, а то некоторые до сих пор так и не знают. Иначе придётся проверять кучу бесполезной инфы.

 

В общем это я так - для энтузиастов, чтобы облегчить им их нелёгкий труд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло следующее предложение насчет объема отзывов КиноПоиска. Если уж сделали ограничение на размещение рецензий до 1000 слов, то почему бы не сделать и ограничение после (например) 200 слов? Тоесть рецензии на сайт принимаются в объеме с 200 до 1000 слов. Таким образом автоматически будут отсеиваться двух – трехстрочные (недо)отзывы подобного типа, да и модераторам сайта работы меньше будет…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторые особо тупые фильмы и 200 слов не напишешь.

зато лучче сделать доп. опцию-дать возможность юзверям писать отзывы без ограничений, но и без публикации на странице фильма. своеобразные "режиссерские версии" отзывов, без цензуры, и любого объема. публиковаца они будут тока в профилях пользователей и проверка модеров не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло следующее предложение насчет объема отзывов КиноПоиска. Если уж сделали ограничение на размещение рецензий до 1000 слов, то почему бы не сделать и ограничение после (например) 200 слов? Тоесть рецензии на сайт принимаются в объеме с 200 до 1000 слов. Таким образом автоматически будут отсеиваться двух – трехстрочные (недо)отзывы подобного типа, да и модераторам сайта работы меньше будет…

 

Присоединяюсь. Хочется об интересующих фильмах читать хотя бы 2-3 абзаца, а не стандартное "актёры-операторы-все остальные хороши, сценарий супер, тронуло до глубины души". Оно как бы в большинстве отзывов так и есть, но хочется, чтобы хоть как-то автор свою позицию объяснял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Хочется об интересующих фильмах читать хотя бы 2-3 абзаца, а не стандартное "актёры-операторы-все остальные хороши, сценарий супер, тронуло до глубины души". Оно как бы в большинстве отзывов так и есть, но хочется, чтобы хоть как-то автор свою позицию объяснял

 

Против. Мне не охота читать в каком то профиле полные ошибок и всякого бреда двух-трехстрочные отзывы. Я тут и в пропущенных через модерацию рецензиях такие грубые ошибки часто нахожу. А если еще и позволят писать все что угодно в профилях без модерации, сайт от мусора не разгребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тя заставляет их читать? они не будут в общей ленте отзывов, а допустим, на отдельной кладке.

Захотел я написать отзыв на самый великий фильм мирового кино "Блондинка в шоколаде", но скудоумием не страдаю, и 1000 слов мне мало. да еще и такой фильм требует вставить в некоторых местах крепкое словцо. на сайт такое не пропустят-туда отпрами урезанную и отцензуренную версию. А для особо одаренных и других гурманов тока в профиле на правах эксклюзива буит доступна полная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фильм требует вставить в некоторых местах крепкое словцо

 

И любой поисковик при введении туда словосочетания случайно совпавшего с тем что будет у тебя в отзыве, будет давать среди прочих ссылку на твой отзыв на кинопоиске. А там читатель прочитает твое матерное творчество. Очень сомневаюсь что это понравится руководству сайта, позиционирующим себя как серьезный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...