Перейти к содержанию

Падение Олимпа (Olympus Has Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Ради самого захвата посмотреть можно.

 

Как-то сама картинка/пластика картинки по мере сюжета изменилась... Начиная со сцены в подвале и решеткой показалось что кино из группы B, а ближе к концу с главным героем на ступенях здания прям телевизионная HDTV картинка по четкости.

 

Второй фильм за последний месяц где Америку хотят лишить ядерного оружия.... и все силами самого "президента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В КО и В осаде бреда и тупого сюжета было не меньше. Просто это считается классикой и все. А новое никто принимать не хочет.

 

А вот теперь по пунктам плиз. Где в КО и в Осаде столько бреда сколько его есть в Олимпе?

Сравнить хотя бы завязку:

В КО дюжина хорошо вооруженных и подготовленных людей захватили мирный небоскреб на рождество когда там все бухали.

Осада: 30-40 боевиков захватили корабль плывсущий на списание на праздник под видом музыкантов и шоуменов.

В нашем же сабже: 30 корейских идиотов захватили белый дом, перебив за 13 минут всех супер пупер телохранителей. Ах да и еще в паре километров от Белого дома материализовался неопознанный бомбер успевший сбить 2 истребителя и расстрелять белый дом пока вся супер пупер авиация США его не остановила.

Бредовее придумать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порадовался хедшотам, поржал над сюжетом, прослезился при падении американского флага и т.д. В общем нормально так отдохнул под крепкий клон Крепкого Орешка.

 

Да хранит Господь попкорн и США!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить хотя бы завязку:

В КО дюжина хорошо вооруженных и подготовленных людей захватили мирный небоскреб на рождество когда там все бухали.

Осада: 30-40 боевиков захватили корабль плывсущий на списание на праздник под видом музыкантов и шоуменов.

В нашем же сабже: 30 корейских идиотов захватили белый дом, перебив за 13 минут всех супер пупер телохранителей. Ах да и еще в паре километров от Белого дома материализовался неопознанный бомбер успевший сбить 2 истребителя и расстрелять белый дом пока вся супер пупер авиация США его не остановила.

Бредовее придумать сложно.

Ну согласен только наполовину. Насчет самолета - да это выглядит нереально. Его бы конечно двадцать раз бы успели сбить.

А вот насчет наземного захвата не согласен категорически. Во-первых корейцев было больше тридцати и действовали они очень организованно. Самое главное там было эффект неожиданности - охрана Белого дома в жизни бы не подумала бы, что кто-то так в открытую решится напасть на него, поэтому они действовали сумбурно и неорганизованно - и это вполне понятно. Ну и кроме того корейцам дали преимущества фуры с пулеметами - половину агентов положили именно из них.

Так что касательно наземного захвата все очень и очень правдопадобно.

 

А касательно КО и В осаде - завязка там может и более правдопадобная, но дальше все в той же мере фантастично что и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет наземного захвата не согласен категорически. Во-первых корейцев было больше тридцати и действовали они очень организованно. Самое главное там было эффект неожиданности - охрана Белого дома в жизни бы не подумала бы, что кто-то так в открытую решится напасть на него, поэтому они действовали сумбурно и неорганизованно - и это вполне понятно.

 

Они охрана президента и белого дома, так сказать последнего оплота демократии :D, они должны быть готовы в любой ситуации. Такое чувство, что белый дом охраняли солдаты срочники.

 

Ну и кроме того корейцам дали преимущества фуры с пулеметами - половину агентов положили именно из них.

Так что касательно наземного захвата все очень и очень правдопадобно.

 

Смотрю я на это правдоподобие и вижу: тупые охранники президента вместо того, чтобы отойти в белый дом, закрепится там и вести огонь из окон, а тупо выбегают маленькими группами под пулемет.

 

А касательно КО и В осаде - завязка там может и более правдопадобная, но дальше все в той же мере фантастично что и здесь.

 

Чем же?

И там и там гг действовали из засады истребляя противника по 1-2 за раз. Конечно есть доля фантастики в том, что 1 коммандос может перебить 40 коммандос, но это простительно для трухиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что касательно наземного захвата все очень и очень правдопадобно.

 

Я слышал что в некоторых кинотеатрах были замечены группы северокорейских "туристов", которые неотрывно смотрели ленту Фукуа и на протяжении всего фильма делали какие-то пометки в блокнотах. Думаю, изучали правильную тактику по захвату Белого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что в некоторых кинотеатрах были замечены группы северокорейских "туристов", которые неотрывно смотрели ленту Фукуа и на протяжении всего фильма делали какие-то пометки в блокнотах. Думаю, изучали правильную тактику по захвату Белого дома.

 

Хорошая шутка.

Но тут не прокатит. Это вам не Падение черного ястреба, который арабские террористы засматривали до дыр. В реале корейцев ждет эпик фейл и крылатая демократия над их страной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка.

Но тут не прокатит. Это вам не Падение черного ястреба, который арабские террористы засматривали до дыр. В реале корейцев ждет эпик фейл и крылатая демократия над их страной :D

Хахаха)):biggrin:

Подняли настроение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же?

И там и там гг действовали из засады истребляя противника по 1-2 за раз. Конечно есть доля фантастики в том, что 1 коммандос может перебить 40 коммандос, но это простительно для трухиро.

И тут тоже Батлер по одиночке их в коридорах перебивал. Все тоже самое.

 

Я слышал что в некоторых кинотеатрах были замечены группы северокорейских "туристов", которые неотрывно смотрели ленту Фукуа и на протяжении всего фильма делали какие-то пометки в блокнотах. Думаю, изучали правильную тактику по захвату Белого дома.

Вы зря смеетесь. Американцы когда-нибудь доиграются с такими фильмами как Неуловимые, Падение Олимпа и т.д. и рано или поздно с ними и в самом деле что-нибудь подобное может произойти.

Конечно никакую тактику почерпнуть из фильма нельзя, это понятно, но вот идею можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая какашка))) В плане - кому это показывают??? На внутренний рынок? Чо есть еще идиоты, покупающиеся на туфту - наш президент крутой перец? На внешний??? Кто-то будет переживать за американскую администрацию???

 

Однако.

А вот насчет наземного захвата не согласен категорически. Во-первых корейцев было больше тридцати и действовали они очень организованно. Самое главное там было эффект неожиданности - охрана Белого дома в жизни бы не подумала бы, что кто-то так в открытую решится напасть на него, поэтому они действовали сумбурно и неорганизованно - и это вполне понятно. Ну и кроме того корейцам дали преимущества фуры с пулеметами - половину агентов положили именно из них.

Так что касательно наземного захвата все очень и очень правдопадобно.

 

Вздор. Все неправдоподобно.

А) Белый дом охраняют. И очень сильно. Ето не только кучка бодигардов в смокингах.

Б) Нельзя вот так взять и подкатить к Белому дому пулеметы и прочее.

В) Странно что спецслужбы США все проворонили. А они должны отслеживать потенциальную опасность.

Г) Про эффект неожиданности. Те кто занимаються охраной первых лиц, всегда готовы к подобному. И постоянно отрабатывают ето на учениях.

Вы зря смеетесь. Американцы когда-нибудь доиграются с такими фильмами как Неуловимые, Падение Олимпа и т.д. и рано или поздно с ними и в самом деле что-нибудь подобное может произойти.

Конечно никакую тактику почерпнуть из фильма нельзя, это понятно, но вот идею можно.

 

Неа. Ну или только на поле кинематографа. В реале на такое никто не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут тоже Батлер по одиночке их в коридорах перебивал. Все тоже самое.

 

Вот только еще например:

Сверх секретный военный код который знает только 3 лица можно взломать за пару часов.

 

Вы зря смеетесь. Американцы когда-нибудь доиграются с такими фильмами как Неуловимые, Падение Олимпа и т.д. и рано или поздно с ними и в самом деле что-нибудь подобное может произойти.

Конечно никакую тактику почерпнуть из фильма нельзя, это понятно, но вот идею можно.

 

Они эту идею вынашивают уже лет сят, но все никак, максимум это какую больницу замировать или мину заложить, чтобы Хаммер подорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот спустя пару дней после просмотра фильма все-таки прихожу к мысли, что фильм не так плох, как сперва показался. Зато теперь новости можно смотреть спокойно, какая нафиг северокорейская ядерная угроза, когда теперь у нас есть заточенный на уничтожение таких врагов Батлер:DСмотрю новости, и думаю - мошт обиделись корейцы эти северные на штаты за фильму то? Хотя их там показали ну просто неепическими красавчиками:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пункт 29 исчерпывающий, все объясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и еще в паре километров от Белого дома материализовался неопознанный бомбер успевший сбить 2 истребителя и расстрелять белый дом пока вся супер пупер авиация США его не остановила.

Бредовее придумать сложно.

 

Авиация в США летает не как в России с получением всех возможных разрешений.

Самолет был американский, и находился/взлетал с американской земли... а не летел прямым ходом из Северной Кореи через Тихий Океан, а потом через всю США или Канаду....

Ведь 11 сентября самолеты не из ЕвроАзии прилетели.

 

Над Кремлем в Москве или на границах Москвы постоянно ведь не летают истребители...

 

Расстрел города это бред.... зачем расстреливать мирных... хотя может идея перекрывать движение на улицах расстрелянными машинами

 

Да и в охране Белого дома не обязательно быть всем СуперРэмбо... загнутся же парни от скуки как главный герой перебирающий бумаги.

 

Идея под шумок гостем попасть в главный бункер страны очень хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиация в США летает не как в России с получением всех возможных разрешений.

Полеты в каком то радисусе от БД там запрещенны, вплоть до сбития. Хотя физические возможности ПВО Хауса я не знаю, но чела пролетевшего на личном самолете на каком-то расстоянии от него, вроде засудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне бредовое кинцо. Ясно, что в фильмах такого рода хватает преувеличений и прочей нереалистичной лабуды. Но такой себе простой захват белого дома, пара истребителей, которых не заметили америкосы и еще куча тупых несуразиц... Ну это фейспалм. С одной стороны вроде и патриотичный фильм, а с другой... себя же дебилами выставили. Получается в НАТО, Пентагоне и где там еще, одни идионафты работают. Кстати касаемо патриотизма. Кадр с медленно летящим, испещренным пулями американским флагом под грустную музыку - это даже не трипл фейспалм, я хз как это назвать. Да, молодцы, любят они родину, уважаю. Но здесь - слишком уже. И это я лишь один пример привел.

 

Бабахи вроде бы и ничего. В остальном мрак просто. Тут вспоминали КО и Осаду. Они в принципе являются эталонами, даже скажу шедеврами жанра. Но если сравнивать с этим... да тут даже и сравнивать нечего. Высер какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, волнует сцена, когда дело дошло до последнего кода, такое впечатление, что там где я смотрела, вырезали сцену предшествующую моменту, когда ввели последний код активации.

президента не пытали,не били, он даже не произносил слов кода, террористы знали откуда-то код и вели его?

как так? вырезали кусок ?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздор. Все неправдоподобно.

А) Белый дом охраняют. И очень сильно. Ето не только кучка бодигардов в смокингах.

Б) Нельзя вот так взять и подкатить к Белому дому пулеметы и прочее.

В) Странно что спецслужбы США все проворонили. А они должны отслеживать потенциальную опасность.

Г) Про эффект неожиданности. Те кто занимаються охраной первых лиц, всегда готовы к подобному. И постоянно отрабатывают ето на учениях.

A) Морские пехотинцы насколько я знаю там в нем не сидят.

Б) Они же не танк подкатили, а обычные фуры. И потом там уже в это время вся эта заварушка началась - полиции было не до каких-то фур в любом случае. Все очень правдопадобно.

В) Потенциальная опасность может исходить от кого угодно. Собственно что именно они проворонили? Предположить что туристы перед Белым домом это вооруженные захватчики да не предположили. Но опять же им и в голову не могли предти что так в открытую кто-то решится на штурм. Собственно без самолета и пулеметов никакого бы захвата не вышло.

Г) Тренировки это не реальность. В реальности всегда все идет не так как на тренировках.

 

 

Неа. Ну или только на поле кинематографа. В реале на такое никто не пойдет.

Вот-вот, американцы как и ты в этом абсолютно уверены. И потому не готовы к ситуации если таки пойдет.

 

Вот только еще например:

Сверх секретный военный код который знает только 3 лица можно взломать за пару часов.

Они не взломали, они подобрали. Имея 2 из трех кодов, перебрать все варианты менее чем в 15-ти значном коде действительно не трудно.

Вот более чем 15-ти значный код подобрать реально очень трудно, да.

 

Авиация в США летает не как в России с получением всех возможных разрешений.

Самолет был американский, и находился/взлетал с американской земли... а не летел прямым ходом из Северной Кореи через Тихий Океан, а потом через всю США или Канаду....

Ведь 11 сентября самолеты не из ЕвроАзии прилетели.

 

Над Кремлем в Москве или на границах Москвы постоянно ведь не летают истребители...

 

Расстрел города это бред.... зачем расстреливать мирных... хотя может идея перекрывать движение на улицах расстрелянными машинами

 

Да и в охране Белого дома не обязательно быть всем СуперРэмбо... загнутся же парни от скуки как главный герой перебирающий бумаги.

 

Идея под шумок гостем попасть в главный бункер страны очень хороша...

Вот человек дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, волнует сцена, когда дело дошло до последнего кода, такое впечатление, что там где я смотрела, вырезали сцену предшествующую моменту, когда ввели последний код активации.

президента не пытали,не били, он даже не произносил слов кода, террористы знали откуда-то код и вели его?

как так? вырезали кусок ?:eek:

 

Они его подобрали, зная 2 других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его подобрали, зная 2 других.

 

это показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это показывали?

 

Показали сцену в штабе, где кто-то говорит Фриману что мол это не возможно взломать все три года. А он им в ответ - они взломали только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чего это так бравые американцы медлили, когда вроде как злодей с заложниками сбежали на вертушке??

Масса нелепостей. И все время вспоминался крепкий орешек. Кино по-моему заказное, так что искусство тут искать не имеет смысла, зато всякой тупости - хоть отбавляй. Многие думаю с интересом посмотрели один из сценариев крушения американского режима. Было сказано явное предупреждение: что мол если Америка не будет силой в мировом масштабе, то все перегрызутся, начнется хаос. Ну-ну, только они такие вумные.

в подобной ситуации (а тут целый президент захвачен) вся военная машина ищет близких к терористам людей. Если даже у чеченских боевиков есть близкие, кого они боятся потерять (на чем сыграл один из наших генералов), то что у этого злодея корейского - не было? Что он настолько отмороженный? Так вот, обычно тех, кто дорог захватчикам, - берут под белы ручки, чтобы терористы не были такими безудержными. Вообще, думаю, что всякий человек из спеслужб или там министерства обороны знают, что на каждого можно можно накинуть петлю.

Поэтому вся ситуация с самим захватом, как возможным - чушь. Вообще, не думаю, что кому-то из серьезных людей выгодно, чтобы терористы были соврешенно неуправляемыми. Все они так или иначе спонсируются и направляются более среьезными игроками, как мне кажется. Что и кто тогда хотел сказать? США что-то ополчились в последнее время на Корею - вот похоже в чем дело. Случись такое они бы ударили по Северной Корее, а не стали бы надеятся на новоявленного Брюс Вилиса.

Так что фильм этот - кажется послание новому лидеру Кореи вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это показывали?

 

да, у них так программулина искала коды, а один подобрать легче, чем три. Там есть прям такой момент, где видно, что программа нашла искомый код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиация в США летает не как в России с получением всех возможных разрешений.

 

Это к чему?

 

Самолет был американский, и находился/взлетал с американской земли... а не летел прямым ходом из Северной Кореи через Тихий Океан, а потом через всю США или Канаду....

 

Да хоть марсианский. Любой неопознанный и неотвечающий рейс будет проверен в случае чего уничтожен. Но этот долетел до белого дома. Ок.

 

Ведь 11 сентября самолеты не из ЕвроАзии прилетели.

 

Погуглите предысторию. Все больше оборот набирает версия, что сами США эту атку и сделали.

 

Над Кремлем в Москве или на границах Москвы постоянно ведь не летают истребители...

 

Вы того или как?

 

Да и в охране Белого дома не обязательно быть всем СуперРэмбо...

загнутся же парни от скуки как главный герой перебирающий бумаги.

 

Вы правы, в озрану белого дома обычно берут охранников из универмага.

 

Идея под шумок гостем попасть в главный бункер страны очень хороша...

 

Вы правда идиот или просто прикалываетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеты в каком то радисусе от БД там запрещенны, вплоть до сбития. Хотя физические возможности ПВО Хауса я не знаю, но чела пролетевшего на личном самолете на каком-то расстоянии от него, вроде засудили.

 

Ну и в фильме к самолету тоже подлетели и собъем сказали, а стрелять без предупреждения даже в российском уставе запрещено.

 

Я говорю о постоянном нахождении в воздухе, о чем пишут другие типа самолет долго летал.

 

Хотя в прессе писали в США иногда истребители патрулируют воздушное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...