Перейти к содержанию

Величайший шоумен (The Greatest Showman)

Ваша оценка фильма "Величайший шоумен"?  

69 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Величайший шоумен"?



Рекомендуемые сообщения

8.0 оценка у фильма на IMDB. И отзывы по 10/10. Самый высокооцененный блокбастер последнего времени.

Очевидно вышел шедевр. После 4 числа все побежим в кинотеатры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохо получилось, особенно если смотреть в кино (не советую качать или ждать ДВД). Песни очень хорошие, запоминающиеся. Сценарий так себе, но для развлечения зашло неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собираюсь пойти на сеанс этого в фильма в аймакс. Ребята, кто уже ходил, скажите в фильме песни продублированы, то бишь перепеты на русский или все-таки оставили на языке оригинала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал с рус.субтитрами.

 

в последнее время невозможно что сказать, возможности нет, да не дома, но оценочку оставлю: пять. пять из чего - сами догадывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обеляет личность гл.героя, реальный прототип негров в рабы себе набирал, а в фильме он добрый, хороший.

Что значит "обеляет"? Главный герой жил в те времена, когда рабство было нормой. Так что никакого противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие в том, что в фильме, судя по всему, ничего этого нет. И от самой личности ничего не осталось. Но по сути и противоречия здесь нет. Просто сделали красивый фильм с хитовыми песенками, а прототип тут совсем ни при чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои внятные опасения неудивительно подтвердились почти что сами по себе -

один из тех фильмов, которые рассчитаны на любовь зрителей, но потом в этом оплошают. бездушное мёртвое зрелище.
сделано вроде как бы нормально, к технической/музыкальной не придраться, но всё умиротворяюще безжизненно, и ближе к концу, когда нудные "сисиписипосисяй" меж Эфроном и Зендаей всё нагнетают на зрителей, понимаешь, что кинцо-то бесить начинает, однако им повезло (но не совсем чтобы, ибо сразу разгоняется и несётся как угорелый, тупо убивая приемлемые финалы, вот с Фергюсон до сих пор не понимаю, какого хрена вообще, чтобы финальным крупным номером закончить) заканчиваться. порой ваш "дайверсити" сильно выпирает, но при этом совсем забывая раскрывать "уродцев", как личностей / начинают дебилы петь спонтанно, что не нарочно хочется ржать, как и, оказывается, многим в зале (на редкость единодушная реакция была, лол, и это щас не блэкморю, 100%).

 

если станет безоговорочным хитом в парашке - не против. такое кинцо прекрасно подходит для затяжного новогоднего уикенда, в это время кто шевелить заплесневелыми мозгами будет, хаха. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге.

10 из 10

 

Критикам фильм конечно не понравится, снобам тоже.

А те кто хотят увидеть здесь мотивацию к действию, те кто хотят ЭНЕРГИЮ - получат её в 100 кратном объёме.

Полный восторг. Скорей бы в качестве, буду часто пересматривать отдельные песни (клипы). Думаю вы согласитесь, что в какие-то моменты просто хотелось выбежать из зала и начать действовать. Это АПОГЕЙ мотивационного фильма. Спасибо огромное за него.

 

Я прекрасно осознаю, что кому-то он не понравится, но ребят.........ей богу, плевать :)

Я такой заряд жизненной энергии получил, что готов горы свернуть и просто купаться в успехе. Если кто не смотрел ещё, выносите правильные уроки из фильма. Не смотрите его, оценивая как критик. Ищите МОТИВАЦИЮ И КЛЮЧ К УСПЕХУ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, но буря эмоций, слёзы в глазах, улыбка на лице. Притом, что это мюзикл узнала практически перед походом в кино, правда меня это, конечно, не остановило.

Чудесное, волшебное и доброе кино. Песни все душевные, красивые и по тексту и музыке.

 

Все герои такое одно большое семейство, смотришь и глаз радуется за них за всех.

 

Герой Хью правда чутка подбешивал. Своим шарлатанством в кой то мере, но по большому счету своими поступками потом, проблема некоторых мужчин, которые взлетят и потом голову теряют, начинают много мнить из себя.

 

Дженни типичная женщина, которая напридумывала иллюзий, ну конечно, определенно ж не зря он с ней поперся, явно влюблен(!!), ну либо влюбится в процессе. Да не тут то было! Потом правда глупо поступила. Никакого самоуважения, добилась успеха, но так и не заимела достаточной самооценки.

 

Не могу не выделить историю любви девочки из низов, но с прекрасным чувством собственного достоинства и принца так называемого, правда слегка подпорченного теми же деньгами, понравились они мне, парень доказал в итоге, что на него можно положиться.

 

Про счастье вроде такая банальная фраза в конце. Но и правда же. Да пусть просто все будут счастливы. Мира, добра, ярких свершений-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джекман сам пел? Такой диссонанс - грубая, брутальная внешность и нежный голос.

 

Рядом со мной сидели девочка с мамой, и когда родители Карлайла отругали его за то, что он встречается с акробаткой, девочка очень удивилась: "Чего она им не нравится?". "Она черная. Тогда это было проблемой," - ответила мама. Приятно, что растет поколение людей, которым в диковинку, что цвет кожи может быть проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни не перепели, в оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по фильму складывается впечатление, что Барнум не очень-то любил свой цирк. Ведь всегда же найдет, зараза, ради кого

на них забить - сначала ради певицы, потом ради семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а тексты песен значимы сюжетно? В смысле, будет ли понятно происходящее человеку, который не может читать субтитры, или не стоит идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Особенно если Вы любите мюзиклы - то этот фильм определенно для Вас. Замечательный и прекрасный фильм, о том, что нужно всегда стремиться к своей мечте, но при этом не забывать о тех, кто рядом и ценить тех людей, кто отличается от того, кого принято называть "обычный человек". Отличные музыкальные номера, великолепные танцы, красивые костюмы и атмосфера праздника. А главное, песни под которые Вы сможете поплакать и погрустить, а также песни, под которые трудно удержаться и не начать танцевать. Смотрела фильм в аймакс. Просто нереальные ощущения. Может и преувеличенно будет, но поставлю 10/10, потому что фильм действительно понравился и в пику тем зрителям, кто тащится толпами на унылые Елки, показывая свой дурной кинематографический вкус. Воистину, любит наш народ всякое г.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте честно. Это посредственное кино. И вместе с тем отличный клип. Нет смысла разбирать здешний сюжет и диалоги, это нагромождение банальностей и клише, которое не выдерживает никакой серьезной критики. Обычная семейная сказочка про белого бычка под новый год. Оно было понятно еще из трейлеров, так что ничего удивительного здесь нет.

 

Весь смысл существования Шоумена это его музыкальные номера, шикарная операторка МакГарви и Джекман в камзоле с цилиндром. Причем авторы явно понимают, что их сценарий откровенное барахло и распоряжаются своими козырями очень грамотно. Например, здесь нет проблемы ЛЛЛ (я не говорю, что это фильмы одного калибра, но все же), когда в середине фильма песни кончаются и вдруг становится уныло. В сабже вся музыка распределена очень равномерно, хронометраж компактный, поэтому не приходится томиться в каком-то ожидании. Песен много и они прекрасные. Даже Never Enough, которая при прослушивании саунда у меня была самой нелюбимой, в самом фильме производит мощное впечатление за счет надрывной игры Фергюсон.

 

Больше всего было боязно за постановку номеров, но, к счастью, с ней все хорошо. The Other Side, которая, казалось бы, очень местечковая, выглядит абсолютно убойно за счет плавной камеры. Rewrite the Stars, возможно, главный успех фильма, потому что в ней складывается вообще все - и фееричная постановка, и дизайн, и свет, и музыка. За счет чувственной хореографии даже создается ощущение, что между героями Эфрона и Зендайи есть какая-то химия (это ощущение испарится ровно через 5 минут фильма, но не будем о грустном). Единственной (пусть и незначительной) ошибкой касательно музыкальных номеров я считаю разделение Greatest Show на две части. Все же суть этого трека в ускорении темпа от полной тишины до взрывного звучания и тут лучше бы зашла реализация в виде одной огромной кульминационной сцены.

 

В общем, от любого снобизма в отношении сабжа лучше сразу воздержаться, иначе и смысла в просмотре нет. Он нифига не универсальный, но в своем деле хорош. Это такой мюзикл, который не стесняется, что он мюзикл, и дает все необходимое для глаз и ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мюзиклах не шарю, не люблю и почти не смотрю, и вообще пошла скорее в кинотеатр, чем на кино, но с первых же кадров (звуков!) прифигела от того, насколько трендово и современно звучат песни (а оперная певица такая оперная) - ритмично, размашисто и достаточно навязчиво (в хорошем смысле), ну и сами номера отличные, да и вообще, от всей технической стороны я реально потащилась. Согласна с тем, что это длинный клип, сюжет ни к чёрту в плане изобретательности, но, да простят меня поклонники мюзиклов, в моём понимании они все - длинные клипы без особых откровений, так что тут у меня вообще никаких претензий нет. Драйвово, красиво, музыкально. Такое, на мой взгляд, нужно смотреть-слушать в кинотеатре, а потом ещё немного слушать -)

 

Народ, а тексты песен значимы сюжетно? В смысле, будет ли понятно происходящее человеку, который не может читать субтитры, или не стоит идти?

Мне кажется, не критично совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мюзикломан, ставлю, пожалуй, 9 из 10. Не хватило чуток, чтобы сгладить шаблоны - любовь певицы к шоумену - это слишком. На самом деле он не был красавцем.

Смотрю мюзиклы много где, от Вены до Кейптауна, и мне есть, с чем сравнить.

 

Пусть Барнум был не такой, пусть певица любила своего мужа, но я в восторге от фильма!

Если бы все мюзиклы были такими, цены бы им не было.

А то удивляюсь аншлагам на вторичной и слабой "Карениной".

 

"Шоумен" увлекает сразу же. Дарит ощущение полёта, желание бежать следом за Хью и за своей мечтой,

хотя персонаж Хью тут - не самый приятный человек. Героиня Зендеи гораздо лучше.

Чудесная молодая актриса, ей удается избегать пошлости в своей карьере.

 

Хью когда-то начинал как артист бродвейских мюзиклов, и я всё ждала, когда же ему

дадут в руки какой-то новый развлекательный музыкальный фильм.

В "Отверженных" он прекрасен, но все-таки хотелось его увидеть в чем-то более легком и светлом.

 

Дублировать его пение было бы бредом. Конечно, фильм идет с субтитрами. Перевод достаточно хороший. Благодаря большому размеру зала, удалось пересесть подальше от любителей попкорна. Достали своим хрустом. Ну это же не блокбастер, чтобы хрустеть на весь зал под грохот и стрельбу.

 

Насчет того, что все мюзиклы - "длинные клипы" - гмгмгм. "Джекилл и Хайд" в Петербурге, "Элизабет и Смерть" и "Бал вампиров" в Вене - точно не клипы. :-) "Тетрадь смерти" - тоже отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Джекман очень резко сменил амлуа, их Росомахи в мюзикл!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Джекман очень резко сменил амлуа, их Росомахи в мюзикл!))

 

Были ведь "Отверженные" когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там песни?

Если такие же, как в трейлере песня, т.е. современная американская попса, то не пойду в кино, даже несмотря на симпатию к Джекману и Уильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там песни?

Если такие же, как в трейлере песня, т.е. современная американская попса, то не пойду в кино, даже несмотря на симпатию к Джекману и Уильямс.

Можно скачать отдельно саундтрек и парочку послушать, а там уже решить. Песня из трейлеров есть в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу о минусе, чтобы потом перейти только к плюсам.

Кончита Вурст выбешивала в каждом кадре. Ну нельзя же так бесцеременно и нагло пихать ее в топы.

---

Плюсы: истории гетеросексуальной любви - прекрасны обе две.

Танцы на канатах составят конкуренцию степу Эммочки Стоун и Райана Гослинга однозначно! Сильно было. Молодчина Эфрон, приятно порадовал в отличии от того попкорна, в котором снимается. В паре сцен переборщили с гримом, подведенными бровями, временами казалось, что он вдруг ствистит и сделает каминг-аут, но.. фуууууух.. не сбылось.

Джекман наконец-то избавился от проклятия Росомахи и блеснул, было видно, что сам рад.

Не шедевр, чтобы на все времена, но..

Позитивный фильм, на который не жалко ни потраченного времени, ни денег (в отличии от тех же Звезданутых войн Диснея)

P.S. Отлично отыграли девочки (и мама) - респект и уважуха.

Изменено пользователем ginzboro
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скачать отдельно саундтрек и парочку послушать, а там уже решить. Песня из трейлеров есть в фильме.

 

Хороший совет, спасибо.

Песня у Уильямс хорошая.

Но в основном, сладкое пение, которое я не выношу.

А жаль, картинка в фильме очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...