Перейти к содержанию

Убийца (Sicario)

Рекомендуемые сообщения

Дени Вильнев один из тех режиссеров за чьим творчеством я слежу.

В синопсисе этой картины ,меня очень заинтересовала детективная подоплека сюжета.

То что я посмотрел немного в этом плане меня подставило,но это не делает картину менее интересной.

Конечно музыкой ,работой камеры кино определено создает атмосферу,от которого тяжело оторваться .

Но сценарий уж слишком не проработанный,в конце вообще пошла какая то Санта-Барбара.

 

Месть наркобарону,и попытка его убить,слишком дешево выглядит.

 

Ага, клишированность мотивации Алехандро просто зашкаливает. Ну нельзя таким персонажам, которым нагоняешь интригу весь фильм, делать настолько банальную мотивацию. Не можешь придумать нормальную мотивацию - просто убери ее, сделай из него беспринципного подонка. На такого персонажа это работало бы идеально. У Коенов и Тарантино, у отрицательных персонажей часто отсутствует мотивация/оправдание их поступков и ничего, все равно выходят отличные персонажи, которым сопереживаешь не меньше, чем хорошо прописанным положительным.

 

А вообще, не понимаю восторгов критиков и некоторых юзеров по поводу фильма. Режиссер, актеры и оператор тащат, но сценарий плох, а местами просто ужасен, он тянет фильм на дно. Лично я бы поставил 7.5/10, но даже субьективно не представляю как фильму с таким проблемным сценарием можно лепить "О Господи, 10 из 10!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кончается нефть? Пожалуйста - нет Ирака. Каддафи задумал создать независимую валюту обеспеченную золотом? Пожалуйста - нет Ливии. Саудитам мешает Асад? Пожалуйста - соберём наёмников и назовём их ИГИЛ! И так во всём!

 

Ой да хорош! Когда-то и нашу страну боялись!! То что они делают - это для блага своих же граждан!! Если б за нас так же кто-то ж_пу рвал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Америке!

 

И вообще жаль, что героиня Блант в конце не чпокнула волка с балкона. Слабой в итоге оказалась. А вначале прям такой крутой казалась.

 

Славить конечно не стоит, я про уважение говорила. В стране как минимум есть качественное кино, и для меня это повод для уважения! Хотя бы к киноиндустрии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончается нефть? Пожалуйста - нет Ирака. Каддафи задумал создать независимую валюту обеспеченную золотом? Пожалуйста - нет Ливии. Саудитам мешает Асад? Пожалуйста - соберём наёмников и назовём их ИГИЛ! И так во всём!

 

большие познания мировой политики в треде ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они делают - это для блага своих же граждан!! Если б за нас так же кто-то ж_пу рвал…

не хочу вас разочаровывать, но ни одно государство для блага своих граждан и пальцем не пошевелит, если это не несёт какой-то профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас разочаровывать, но ни одно государство для блага своих граждан и пальцем не пошевелит, если это не несёт какой-то профит

 

Да я так давно на свете живу, что меня уже мало что может разочаровать, разве что подгоревшая запеканка. То что "государство", как Вы выразились, шевелит пальцем в первую очередь ради личного утоления чувства финансовой жажды, то понятно. Но как сказал Михалков/Пожарский в одном х/ф "Что выгодно России - то выгодно и мне, и наоборот, я надеюсь".

Как по мне, их государство по тому принципу и действует. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сценарий плох, а местами просто ужасен

 

Так а в чём, в чём ужасен-то сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не убийца.

Вильнёв обманул ожидания, подлец. Тот самый случай, когда гуманизм проигрывает, нельзя всё-таки идти в гуманизме до конца, иначе не сможешь выстрелить, когда это будет так необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это необычно, но я бы начал с кастинга, который вызывает некоторые вопросы. Взять, к примеру, гг - ну какая ж это агент ФБР, специализирующаяся на боевых операциях, ёклмн??? Тонкокостная, с прозрачным лицом, надрывно-плачущая в гримасах "ой, ой". Ей бы в костюмированных фильмах играть, вот "молодая Виктория" - да, это ее. Но в ФБР таких как Эмили Блант, если и возьмут, но только для кабинетной работы, а не оперативником. Дык в ней, и 50 кг нет, если на то пошло (ИМХО). Пистолет в ее руках дрожит, ее легко запугать, она слаба на передок (по сценарию), худший оперативник отдела. Сценарист, конечно, слегка обосновал - мол ее взяли как баласт, можно сказать, как дуру. Только дуре не понятно, что в Мексике ("ад на Земле") в молодых королев с автоматом играть затруднительно, там жесткие, безбашенные парни-отморозки и наипродажнейшие полицейские.

А что она не знала, что американские полицейские действуют не всегда в рамках законов Мексики, когда их направляют туда в командировку? Да они там чо хотят, то и творят - не секрет, что любой американский преступник так и норовит раствориться в Мексике? Кто их ловит там (как правило успешно)? Мексиканская полиция? Да они им нафиг не нужны, своих хватает, каждый день пачками возникают новые дела по особо тяжким случаям. Кроме прочего, сами же мексиканские бандиты не приминут сдать американского отморозка, чтоб получить за это 100 долларов. И все равно бегут. А куда им еще бечь то?

Что касается наркотрафика - не ново это. Давно известно, что за политика - главенствуют доллары, лишние миллиарды не помешают, учитывая долги США перед Англией. Если вдруг инопланетяне, к примеру, своими инопланетными средствами вдруг отвадят от наркотиков всех наркоманов в Америке, страна понесет колоссальные убытки. Куда девать всю эту армию по борьбе с наркотиками, медсестер и пр. Это ж миллионы рабочих мест!

Так и СПИД тормозится - уж давно бы нашли вакцину. Но ее не выгодно даже искать.

Таким образом, Вильнёв в очередной раз слукавил, притворяясь первооткрывателем.

 

1-я половина фильма смотрелась более менее, а дальше пошла туфта.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, Вильнёв в очередной раз слукавил, притворяясь первооткрывателем.

Первооткрыватель, не первооткрыватель, но...

Но где еще есть тема истребления ЦРУ одних мексиканских картелей ради других картелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был трейлер, весь фильм ждала когда же начнется это обещанное захватывающее действо. Но оно не началось. В фильме ничего не происходит, абсолютно. Едут едут, говорят говорят, опять едут едут. Смена власти осталась за кадром, никто из героев не поменялся, никак не раскрылся, в конце героине Блант огласили вердикт и признали ее не волком, что собственно было понятно с самого начала, даже ее напарник сумел добиться большего, хотя он вообще там в их компании был незванным. Иди овечка в стойло, вот и вся мораль, для чего, зачем все это было, что хотели сказать? Но два главных мужика были хороши, хотя у Дель Торо что-то сплошные самоповторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди овечка в стойло, вот и вся мораль, для чего, зачем все это было, что хотели сказать?

Ну типа посыл в том, что бабы не могут. Когда у тебя мирное время они хорошо справляются, а когда вокруг такие волки - то ничего они сделать по существу не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему Советник в 1000 раз лучше. А здесь просто ремейк Брата-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первооткрыватель, не первооткрыватель, но...

Но где еще есть тема истребления ЦРУ одних мексиканских картелей ради других картелей?

 

Не могу сказать, право... И потому, что не все фильмы про мафию и ЦРУ мной отсмотрены. В условиях засекреченности ЦРУшникам можно напридумывать/вменить любые функции, начиная с контактов с инопланетянами.

Ну, а если и правда есть какие-то доказательства такой связи, то реж. переходит в разряд сноуденов? Конечно, отвертится - типа это художественный вымысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, право... И потому, что не все фильмы про мафию и ЦРУ мной отсмотрены.

Ну я задавал такие вопросы в "Тематических рекомендациях", может и есть другие фильмы но не нашлось тех кто мне посоветовал. И сам не знаю.

В условиях засекреченности ЦРУшникам можно напридумывать/вменить любые функции, начиная с контактов с инопланетянами.

Ну, а если и правда есть какие-то доказательства такой связи, то реж. переходит в разряд сноуденов? Конечно, отвертится - типа это художественный вымысел.

Ну не знаю как объяснить. Есть такие события которые происходят, но их стараются не пиарить, в том числе в кино. Будто их и нет. Война картелей в Мексике с 50 тыс. жертв одно из таких событий. И оно как правило не случайно это "Будто их нет", и мне интересны вещи прерывающие затянувшееся молчание. Кстати я не уверен что Вильнев киноСноуден, может и генеральная линия партии решила прервать неловкую молчаливую паузу. Но в любом случае если Вильнев не первооткрыватель хотелось бы и других вещей на тему посмотреть.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, Вильнёв в очередной раз слукавил, притворяясь первооткрывателем.

 

Не могу сказать, право... И потому, что не все фильмы про мафию и ЦРУ мной отсмотрены.

Вы очень непоследовательны в своих обвинениях. Сначала возмущаетесь тем, что, якобы, Вильнёв хотел стать первооткрывателем, но таковым по вашему мнению не является, потом на прямой вопрос "Где еще такое было?" сразу включаете задний ход и начинаете писать что-то про "не всё смотрел" и почему-то Сноудена (неужели вы не видите разницу между художественным и документальным кино?). В чём ваши претензии, не пойму?

 

Ну типа посыл в том, что бабы не могут.

Ну конечно, на её месте любой мужик бы застрелил дель Торо, ну-ну.

Посыл фильма именно в том, что "бабы не могут, а мужики могут", ага.

Впрочем, у кого что болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа посыл в том, что бабы не могут. Когда у тебя мирное время они хорошо справляются, а когда вокруг такие волки - то ничего они сделать по существу не могут.

О! Точно, вы сформировали мнение лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитика ни о чём. Мужик гораздо раньше зассыт. Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, на её месте любой мужик бы застрелил дель Торо, ну-ну.

Посыл фильма именно в том, что "бабы не могут, а мужики могут", ага.

А чо нет, он был полностью беззащитен в тот момент.

Был бы на её месте мужик, который убил нападавшего на него обкуренного негра в Фергюсоне, он бы не долго раздумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы задаёте вопрос: мужчина бы выстрелил, будь он на месте женщины? Но этот вопрос не имеет смысла, потому что стоит поставить другой вопрос: зачем вообще было стрелять? Тут же ясно, что перед нами предстала целая система (точнее её маленькая часть). Убрать один элемент - ничего не изменить. Другое дело, что она могла потом обратиться в какие-нибудь высшие инстанции и рассказать, что произошло. Но это был бы путь в никуда, потому что, как я понял, высшие инстанции как раз этим и занимаются - контролем наркотрафика.

Вообщем, спор о мужчинах и женщинах тут ни к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот вопрос не имеет смысла, потому что стоит поставить другой вопрос: зачем вообще было стрелять?

Правильно. Допускаю что она могла пристрелить чувака и остаться чистой с формально-законной части. в конце концов он только что ей угрожал смертью. Но зачем ей его убивать? Мотив. Отомстить за угрозу жизни? Убить элемент кровавой системы?

Главное то что перед ней такие или другие вопросы на тему встали, и она не стала убивать.

А у него такого нет. Он все такие вопросы для себя давно урегулировал, и убивает.

Именно это разница между ними. Он убийца, а она нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Допускаю что она могла пристрелить чувака и остаться чистой с формально-законной части. в конце концов он только что ей угрожал смертью. Но зачем ей его убивать? Мотив. Отомстить за угрозу жизни? Убить элемент кровавой системы?

Главное то что перед ней такие или другие вопросы на тему встали, и она не стала убивать.

А у него такого нет. Он все такие вопросы для себя давно урегулировал, и убивает.

Именно это разница между ними. Он убийца, а она нет.

:plus: Вот, верно. Поэтому споры относительно мужчин/женщин тут совсем ни к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, лучше ничего не делать и оставаться в рамках закона. Это отговорка же на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, лучше ничего не делать и оставаться в рамках закона. Это отговорка же на самом деле.

А что можно сделать?

Убить "наёмника"?

И это что-то изменит?

Или она в силах остановить вышестоящие управления?

Не думаю.

Её бы просто убрали (подстроили самоубийство) и списали всё на нервный срыв после опасной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...