Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Нет. Это и мужчин делает сильнее. Лютик любит людей и особенно женщин. Но он любит женщин, которые отвечают ему взаимностью».

Слава те - он любит женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеально. Добавить в расказ набитый доверху сильными женщинами еще больше сильных женщин. Маслом кашу не испортишь, наверно так думает шоуране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой душок неприятный от этой позиции шоураннера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава те - он любит женщин.

 

Просто старается это особо не показывать.

Конечно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё ввести красивых белых парней в сериал?

Только белых, пожалуйста.

Ну, может, кто-нибудь ещё каких-то закажет, но мой заказ вот такой.

 

Какой оголтелый расизм и объективация! Доколе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой оголтелый расизм и объективация! Доколе????

 

Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава те - он любит женщин.

 

И людей тоже.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава те - он любит женщин.

Не, ну тут по другому вряд ли могло быть. Если бы они заправского бабника ещё бы и голубком сделали...

Просто старается это особо не показывать.

Конечно, конечно.

Так ему же нельзя, сильные бабы тут же перестанут быть сильными по мнению шоураннера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox

Видя, что бой оборачивается не в пользу дракона, Йеннифэр обращается с просьбой к Геральту. Ведьмак пережигает узы, связывающие её ногу. Чародейка в порыве ярости кидает заклинания пяткой и оборачивает голопольцев в животных

Так что ей мешало кинуть заклинание той же пяткой несмотря на узы?

Мы ни чего не имеем полагать, так как персонажа нам не раскрыли даже на 1/3 так как это сделали в книге

Несмотря на это она с 99% вероятностью добрее книжной. О её злодеяниях вообще ничего достоверно не известно. А ещё она не убила сообщницу колдуна и не пыталась зарезать Ведьмака уже будучи смертельно раненой. Да и свой последний удар ножом нанесла переложив нож из одной руки в другую таким образом подготовив Ведьмака к атаке. А времени ей мало в сериале дали да, надо было две серии и притом полностью

Про поблажки в бою, лично я не увидел никаких поблажек и с удивлением прочитал об этом только здесь. Такие давал поблажки, что позволил минимум трижды себя ранить, да и меч отнял не самым убедительным образом зажав лезвие между средним и безымянным пальцем. Что надо было сделать? Удерживая меч у горла потребовать бросить нож, вот что. А не убирать меч обнуляя достигнутое преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox

Так что ей мешало кинуть заклинание той же пяткой несмотря на узы?

Потому что не могла сделать нужных движений связанными ногами.

Вы бы лучше книги почитали, там Йен, обучая Цири магии, как раз объясняет, насколько в этом деле важна наработанная правильная техника.

madfox

Про поблажки в бою, лично я не увидел никаких поблажек и с удивлением прочитал об этом только здесь. Такие давал поблажки, что позволил минимум трижды себя ранить, да и меч отнял не самым убедительным образом зажав лезвие между средним и безымянным пальцем. Что надо было сделать? Удерживая меч у горла потребовать бросить нож, вот что. А не убирать меч обнуляя достигнутое преимущество

В польском сериале бой с Рэнфри сделан очень близко к книжному варианту, с юзанием юбки и без поддавков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит любой сделав правильное движение магию покажет?

 

В польском сериале это просто стыд какой то. А насчёт юзания юбки, видел в интернете арт:

1555315754.png

Можно было бы и вовсе без нижнего белья, для максимального отвлечения внимания Ведьмака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk

Так что ей мешало кинуть заклинание той же пяткой несмотря на узы?

Связанные ноги которыми она не могла сделать нужные движения.

 

Короче, дуй читай книги, это какойто детсад. Там есть конкретно созданные правила по которым работает магия и то, как, кто и при каких обстоятельствах ее умеет использовать. Твои умозаключения выглядят просто неадекватно. Не читая книг ты рассказываешь как правильно должен работать какойто выдуманный элемент фантастики у автора который сам его выдумал и которого ты даже не читал.

 

Про поблажки в бою, лично я не увидел никаких поблажек и с удивлением прочитал об этом только здесь. Такие давал поблажки, что позволил минимум трижды себя ранить, да и меч отнял не самым убедительным образом зажав лезвие между средним и безымянным пальцем. Что надо было сделать? Удерживая меч у горла потребовать бросить нож, вот что. А не убирать меч обнуляя достигнутое преимущество

 

 

Я незнаю как ты там смотрел. Без понятия что тебе ответить. Пересмотри на замедленном повторе наверно, я хз. И посчитай сколько раз Геральт останавливался и вообще вел бой от обороны а не нападал. Для особо одаоенных там даже есть обзор от Кевила который поясняет примерно все это по ходу разбора боя.

 

И есть разборы еще более детальные от более продвинутых знатоков сражений на холодном оружии, которые чуть ли не по кадрово обьясняют сколько там у Кевила возможностей зарубить ее до финала.

 

Так выходит любой сделав правильное движение магию покажет?

 

Да, магия доступна всем в этом мире. Даже необразованным кметам. Вся суть в тренировках, знаниях и индивидуальном потенциале человека. Но научить какимто минимальным основам чтобы пыхнуть искрой из пальца можно почти любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведение боя от обороны и поддавки - это совсем разные вещи. Я пересматривал этот бой покадрово и не единожды и там так же есть фрагменты в которых Ренфри могла всадить меч в Геральта по рукоятку. Но это не аргументирует ничего, это постановка зрелищной схватки, а не правдоподобной. Хотя вот то как Ведьмак забрал меч - это стыд, тут точно нужен был другой дубль. С другой стороны это показывает что выхватывание меча таким ненадёжным способом это чистая удача, а не финальный ход разыгранной до верного шахматной партии

Где там эти покадровые разборы знатоков и самого Кавилла? Вы ведь не о ролике где он о двух мечах рассказывает?

 

========

 

Если в книге написана откровенная глупость - то эту глупость незачем тащить в сериал. Очень хорошо что в сериале не показали нелепейшей сцены как Йеннифер скрутили и этим её магические способности были нейтрализованы. Хотя судя по тому как легко тут магов пускают в расход, по видимому и правда, в магии тут нет ничего особенного

 

Я просто не из тех кто по умолчанию считает что первоисточник лучше. И уж тем более я не считаю необходимым знакомиться с первоисточником по каждому чиху. Сейчас практически любой фильм или сериал имеет длинную историю

 

Например в случае с Ведьмаком эта история начинается с произведений Сапковского, которые насколько я знаю до сих пор им пишутся, продолжается польским сериалом и тремя длинными играми и вот пока что ограничивается первым сезоном сериала. Неслабый такой объём информации, пожалуй я предпочту ограничиться только эпизодами сериала

 

А так о книжной Ренфри я читал в некой Ведьмакопедии и я решительно не согласен с тем что она хорошо прописанный персонаж. Во первых это персонаж карикатура основанный на Белоснежке, а во вторых в связи с этим её биография прямо таки полна невероятнейших событий. То она с семью гномами, то поубивала всех, то Стрегобор её заколдовал, то принц расколдовал, то книгиней ей быть надоело и новую бригаду сколотила. Биография сериальной Ренфри куда как более краткая, а потому реалистичная и правдоподобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk

Ведение боя от обороны и поддавки - это совсем разные вещи. Я пересматривал этот бой покадрово и не единожды и там так же есть фрагменты в которых Ренфри могла всадить меч в Геральта по рукоятку. Но это не аргументирует ничего, это постановка зрелищной схватки, а не правдоподобной. Хотя вот то как Ведьмак забрал меч - это стыд, тут точно нужен был другой дубль. С другой стороны это показывает что выхватывание меча таким ненадёжным способом это чистая удача, а не финальный ход разыгранной до верного шахматной партии

Где там эти покадровые разборы знатоков и самого Кавилла? Вы ведь не о ролике где он о двух мечах рассказывает?

 

Совсем уже потерянный? не можешь сам загуглить?

Вот тебе момент сразу где он прямым текстом говорит.

 

Если в книге написана откровенная глупость - то эту глупость незачем тащить в сериал. Очень хорошо что в сериале не показали нелепейшей сцены как Йеннифер скрутили и этим её магические способности были нейтрализованы.

Ты себя со стороны вообще слышишь? - "ящитаю что фаербол должен метаться любой часть тела в любой момент, если для него нужно произносить заклинание ртом и/или делать специальные жесты, прочую подготовку это все полная детская хрень!" - ну я даже не знаю что на это можно возразить. Это уже просто какойто прикол а не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Как мы можем представить любителя женщин, не превращая его в бабника? Мы не хотели выставлять его как персонажа, который бегает от юбки к юбке, пользуясь женской беззащитностью. Мы решили не окружать его толпой беззащитных женщин, которые только и ждут, когда он ими воспользуется».

 

Странная трактовка сексуальной привлекательности.

А если женщина - роковая разбивательница сердец, она тоже, получается, окружена беззащитными мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk

 

 

Совсем уже потерянный? не можешь сам загуглить?

Вот тебе момент сразу где он прямым текстом говорит.

 

 

Ты себя со стороны вообще слышишь? - "ящитаю что фаербол должен метаться любой часть тела в любой момент, если для него нужно произносить заклинание ртом и/или делать специальные жесты, прочую подготовку это все полная детская хрень!" - ну я даже не знаю что на это можно возразить. Это уже просто какойто прикол а не аргумент

 

1) Я эльфийским не владею. Если я правильно понял часть сказанного, то Кавилл в этом фрагменте говорит что Геральт только защищается, а Ренфри очень агрессивна. Так вот, ведение боя от обороны - это не поддавки. Посмотрите бокс какой - нибудь, или бои смешанного стиля, многие спортсмены ведут свои бои от обороны, а не лезут в размен выяснять у кого голова крепче. Хотя Ведьмак однозначно мог бы полезть и в размен, вон он крепкий какой, особенно пальцы читерские. А про последний шанс Кавилл что то мне не ясное говорит, последний шанс Ренфри следовало давать иначе, удерживая меч у горла а не опуская его провоцируя таким образом атаку. Кстати Ренфри в ходе оборонительных действий Ведьмака дважды ранена ещё до того как он начал свою финальную атакующую серию особо мощных ударов

 

2) Да, именно так. Фаерболл должен метаться или любой частью тела или не метаться вообще. Взмахи руками и заклинания это разве что для того чтобы ввести в заблуждение лиц далёких от магии, для сокрытия истинной природы. Пока дурачки думают что дело в заклинаниях и пассах руками, а кто то ещё и научиться пытается, реальные маги совсем иначе свои силы развивают и применяют их совершенно иным образом, чем способны предположить люди от магии далёкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk

Учи значит эльфийский или субтитры включай. Кевил говорит что Ренфри агрессор, а Кевил в обороне, максимум наносит ей легкие повреждения, где бы мог сразу летально рубануть, потом, понимая что получает слишком много повреждений, и рискует, начинает наступать агрессивней, обезоруживает и дает ей последний шанс, после множества предыдущих. Но на этом мол все, так как своя шкура все же дороже.

 

По второму пункту даже не знаю че сказать. Это на какойто разговор в школе похоже. И даже там, мы не опускались до такого дна, осознавая что каждая фентазя имеет свои индивидуальные правила и условности вселенной которые придумал автор. Гдето кастуют силой мысли, гдето чертят пентаграммы, гдето используют посох и прочие аксессуары, гдето знаки, гдето читают в слух и т.п. и т.д. Почти у каждого фентази свои правила. От игры престолов и ВК до собсно ведьмака и каких нить волшебников.

 

Откуда там у тебя этот поток отсебятены которую ты с наивностью ребенка пытаешься протолкнуть как беальтернативную истину, только остаётся гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голос.

Да, именно так. Фаерболл должен метаться или любой частью тела или не метаться вообще. Взмахи руками и заклинания это разве что для того чтобы ввести в заблуждение лиц далёких от магии, для сокрытия истинной природы. Пока дурачки думают что дело в заклинаниях и пассах руками, а кто то ещё и научиться пытается, реальные маги совсем иначе свои силы развивают и применяют их совершенно иным образом, чем способны предположить люди от магии далёкие

Ты же в курсе, что никакого единого канона магии нет и у каждого она работает по своим (или заимствованным) правилам? И да, именно поэтому никто нихрена тебе не должен.

Если тебе некуда деть этот непоколебимый поток такой себе фантазии, напиши уже что-то своё, а не указывай что и как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Да, именно так. Фаерболл должен метаться или любой частью тела или не метаться вообще. Взмахи руками и заклинания это разве что для того чтобы ввести в заблуждение лиц далёких от магии, для сокрытия истинной природы. Пока дурачки думают что дело в заклинаниях и пассах руками, а кто то ещё и научиться пытается, реальные маги совсем иначе свои силы развивают и применяют их совершенно иным образом, чем способны предположить люди от магии далёкие

 

Единственное правило которое действует в фэнтези относительно магической системы это "автор всегда прав", как он прописал магию так она и работает. А кому не нравится идут лесом, или пишут свою книгу. Можно придираться к экономике, к политике, к военному делу, к социальным реалиям описанного мира, но не к магии.

 

Ты себя со стороны вообще слышишь? - "ящитаю что фаербол должен метаться любой часть тела в любой момент, если для него нужно произносить заклинание ртом и/или делать специальные жесты, прочую подготовку это все полная детская хрень!" - ну я даже не знаю что на это можно возразить. Это уже просто какойто прикол а не аргумент

Веселый у тебя тут спор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox

1) Там субтитров нет, даже эльфийских. Раз своя шкура всё же дороже, то зачем опускать меч не разоружив оппонентку? Это как раз увеличивает риски для шкуры

 

2) Я бы ещё мог согласиться насчёт какой - нибудь "небоевой магии", зельеварения там какого - нибудь или магии для которой там длительное вхождение в нужное психическое состояние нужно, или коллективная магия в которой надо тонко настроиться друг на друга. Но "боевая магия" генерируемая в реальном времени уж точно не должна зависеть ни от движений руками ни от голосовых заклинаний, так как в руках и голосовых связках волшебников нет ничего особенного по сравнению с другими частями тела волшебника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpiderHulk

1) Там субтитров нет, даже эльфийских. Раз своя шкура всё же дороже, то зачем опускать меч не разоружив оппонентку? Это как раз увеличивает риски для шкуры

 

Ну ты типо стебешься там или что? Я тебе дал видео где "Геральт" прямо рассказывает что представляет собой этот бой и че он там делал. Но у тебя все равно своя версия. Это феерично.

 

2) Я бы ещё мог согласиться насчёт какой - нибудь "небоевой магии", зельеварения там какого - нибудь или магии для которой там длительное вхождение в нужное психическое состояние нужно, или коллективная магия в которой надо тонко настроиться друг на друга. Но "боевая магия" генерируемая в реальном времени уж точно не должна зависеть ни от движений руками ни от голосовых заклинаний, так как в руках и голосовых связках волшебников нет ничего особенного по сравнению с другими частями тела волшебника

 

Магия это выдуманная часть фентези, которая не имеет какого либо стандарта. У каждого автора она работает по своему, как ему будет угодно. О чем ты вообще говоришь? Что там должно или не должно зависеть это все решает автор. Будет магия какстоватся рунами, посохом, руками, голосом или жопой, это все исключительно личные предпочтения и виденье авторов фентези.У которых она работает по всякому. А нонейм, на форуме, который говорит что у этих всех авторов магия говно, потому что там нужно какотйо знак чертить или заклинание вслух произносить и т.п., это конечно очень авторитетное и адекватное мнение.

 

Складывается впечатления что мы не про фентрези магию говорим, а обсуждаем какойто псевдонаучный фильм типо гравитации, и говорим где там физика работает неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну так я задаю вопрос, мог бы задать и самому Кевиллу. Так если Геральту дорога шкура, то зачем он опускает меч не разоружив оппонентку? Это способствует сохранению шкуры что ли?

 

2) Представим себе картину маслом, некое фентезийное произведение. Некая волшебница махами руками передвигает многотонные объекты. Её хватает обычный человек за руки и она не может вырваться. Может такое написать автор? Может. Глупо это выглядит? Невероятно, это если угодно литгрех, притом очень тяжкий

 

Может и Доктора Манхэттена можно обезвредить просто крепко схватив? Никто ведь не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ни странно, Чалотра вытянула сериал. Возможно сериал был специально по каким-то причинам "заточен" под Енефер-Чалотру, поскольку ни одной сексуально-привлекательной женщины кроме неё там нет (вероятно намеренно). Главный мискаст это конечно Кавил. - Тоже как ни странно... 7 из 10.

Анечка супер, реально тянет сериал.

 

Про негатив и даже хейт сериала. Халтуру значит сняли они, а виноваты те кому это не нравится? Данный сериал хвалить откровенно не за что. Снимали откровенно кое как, совершенно не пытаясь создать достойный продукт. Это плохо и неправильно.

Плохо и неправильно это делать подобные заявления. В сериал вложено огромное количества труда. Не нужно быть Эйнштейном, чтобы это осознать. Да, у него много недостатков, но делали ли его кое-как? Нет. Вспоминается фраза шоураннерши о том, что весь первый сезон был "a learning process".

 

В сериале отсняли, но не показали момент знакомства Йен и Трисс. Я думаю, это лучше бы подчеркнуло характер Трисс, её отличие от Йеннифер и добавило бы зрительского внимания. А сейчас её мало очень, видно только, что она не сука в отличии от...

Меня вообще несколько огорчило, что многое попало под нож, потому что Netflix очень хотел часовой хронометраж, не больше.

 

Вангую, что Леший будет выглядет не так как в игре.

У них нет прав на игры, поэтому что-то копировать оттуда нельзя даже если очень хочется.

Изменено пользователем Chris85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная трактовка сексуальной привлекательности.

А если женщина - роковая разбивательница сердец, она тоже, получается, окружена беззащитными мужчинами?

 

Скорее всего она имела в виду, что он не охотился за девственницами:) я нашла кусочек про джина из книги, там Лютик пожелал смерти конкуренту (как и в сериале) и чтобы местная девственница-недотрога ему дала (а сериале он просит, чтобы его обратно местная богатая дама приняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плохо и неправильно это делать подобные заявления. В сериал вложено огромное количества труда. Не нужно быть Эйнштейном, чтобы это осознать. Да, у него много недостатков, но делали ли его кое-как? Нет. Вспоминается фраза шоураннерши о том, что весь первый сезон был "a learning process".

.

 

Уточните пожалуйста в какую именно составляющую сериала было вложено огромное количество труда?

Реквизит и костюмы? Явно нет.

Сценарий и проработка персонажей ? Тоже нет.

Кастинг оказался откровенно неудачным. Странный таймлайн скорее мешает раскрыть драматическую часть произведения.

 

Может быть в сериале есть прекрасные монологи и диалоги? Есть отличные сцены с актерами второго плана? Тоже нет.

 

Можем ли мы говорить о хоть каком то уважении к первоисточнику ? Очевидно нет.

 

Можно рассмотреть любую составляющую сериала и увидеть, что ее делали откровенно халтурно и спустя рукава. Конечный результат просто особо никого не интересовал. Вполне объективно я вижу, что, допустим, Чалотра играть умеет и старается. Но как это влияет на то, что типаж не ее , сценарий халтурный + ее заставляют играть что то непонятное? В результате персонаж просто не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...