Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

кстати, это важное допущение - никто никогда не брался перечислять плюсы "Кукурузного". Все просто предлагают на веру идиому "обязателен к просмотру" Так может быть ты? И я вовсе не о абстрактных и превратных "сильный, красивый, философский" - я о конкретных достоинствах, чем хорош этот фильм? Ну, помимо философии, которой нет.

Перечисляли. Но где ты был не ясно.

Кстати, фильм уже разонравился? Помню ты оставлял весьма положительный отзыв в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из тех фильмов, который не тянет пересматривать (ЧиС в том числе). Вроде и ничего так, да, действительно, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисляли. Но где ты был не ясно.

Кстати, фильм уже разонравился? Помню ты оставлял весьма положительный отзыв в теме.

 

Нет-нет, многообещающее "философский" это не то, что я ищу.

Я, в целом, ничего плохого не могу сказать о фильме. Сам по себе он неплох. Но весь этот пафос некоего новаторства, эта патетика рукотворного нолановского шедевра* несколько ошарашивают меня - что здесь такого необычного? Фильм же бессмысленное путешествие ни во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, многообещающее "философский" это не то, что я ищу.

Я, в целом, ничего плохого не могу сказать о фильме. Сам по себе он неплох. Но весь этот пафос некоего новаторства, эта патетика рукотворного нолановского сюжета несколько ошарашивают меня - что здесь такого необычного? Фильм же бессмысленное путешествие ни во что.

Фиг его знает кто многообещающе говорил про ф. А про конкретные плюсы и замечательную работу над фильмом Нолана с командой отписывались регулярно. В последний раз я как отписывался, после пересмотра на BD в оригинале, находился под впечатлением от 3-часовых допов с путешествием в создание фильма. А путешествие никак не бессмысленное. Человек стремится дальше и предела нет. Нолан это и показал в финале, заставляя зрителя почувствовать этот порыв вместе с героями, как и все человечество, двигаться вперед. Еще со съемок об этом говорил.

 

До сих пор удивляют некоторые жители форума, которые ищут идеальный фильм и льют помои на совершенно все. Там им недостаточно драматично, вон в том фильме недостаточно комиксоидно, а вот в том вообще все плохо, а здесь недостаточно научно. Ну ждите дальше идеальный шедевр, надеюсь нервов хватит к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то это нисколько не ответ на вопрос про достоинства фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, это важное допущение - никто никогда не брался перечислять плюсы "Кукурузного". Все просто предлагают на веру идиому "обязателен к просмотру" Так может быть ты? И я вовсе не о абстрактных и превратных "сильный, красивый, философский" - я о конкретных достоинствах, чем хорош этот фильм? Ну, помимо философии, которой нет.

Ну интересное развитие сюжета, интересный твист в конце.

Хорошая игра актёров и их взаимодействие на которое приятно посмотреть.

Визуальная состовляющая, хоть и бледновато, но реалистичный стиль выдержен.

Визуализация и воздействие чёрной дыры - такого кинематограф не видел.

Объяснение на пальцах сложных, но интересных вещей вроде кротовых нор и изменения времени.

Музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в целом, ничего плохого не могу сказать о фильме. Сам по себе он неплох. .

 

Вот плюс. Фильм откровенно средненький, и меня лично раздражает гораздо более весь этот ажиотаж вокруг него - с "Это шедевр", "Обязателен к просмотру" и классическим "Нолан гений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс. Фильм откровенно средненький, и меня лично раздражает гораздо более весь этот ажиотаж вокруг него - с "Это шедевр", "Обязателен к просмотру" и классическим "Нолан гений".

Обязательным к просмотру хотя бы тем, что он не так плох, чтобы можно было его посмотреть и составить свою личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый "охрененный плюс", который из фантастики сделал мелодраму - это нудь гг, дочери и той, за кем он в конце полетел. Вот тут блюющий смаил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то это нисколько не ответ на вопрос про достоинства фильма.

А обязан его в миллионный раз повторять и расписывать список на каждый требовательный вопрос недовольного или недоумевающего? За 1к+ своих постов вот так наобъяснял. Так что нет желания и времени уже . К тому же, ожидая списочек, уже понятно что он будет нужен лишь для того чтобы еще больше понабрасывать на вентилятор.

Вот плюс. Фильм откровенно средненький, и меня лично раздражает гораздо более весь этот ажиотаж вокруг него - с "Это шедевр", "Обязателен к просмотру" и классическим "Нолан гений".

А меня ажиотаж бурлящих зеленых (как вот свеженький 7Sins) и новорожденных астрофизиков (SpiderHulk) от ажиотажа сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ажиотаж бурлящих зеленых и новорожденных астрофизиков от ажиотажа сабжа.

 

Астрофизика? Мы тут кино вроде обсуждаем, а грамотное или неграмотное использование чьих бы то не было концепций это тема вообще для другого разговора.

А, ну вполне может быть. Постов этих людей на эти темы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек стремится дальше и предела нет. Нолан это и показал в финале, заставляя зрителя почувствовать этот порыв вместе с героями, как и все человечество, двигаться вперед

Нолан хилое и немощное, ни на что не годное человечество показал, которое подыхает на своём шарике и ничего не могут с этим сделать, никакой технотронной мощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан хилое и немощное, ни на что не годное человечество показал, которое подыхает на своём шарике и ничего не могут с этим сделать, никакой технотронной мощи

Никакой мощи и не будет, когда на дворе почти наши дни и в 2050-2060-е года. Ну да, все с человечеством так и есть. Пока ситуация не станет критической, никто ничего не будет замечать. Кому нужен космос со звездами, когда на Земле все заняты финансовой карьерой и сколачиванием капиталов? Так оно и будет.

 

К слову. Около месяца назад Стивен Хокинг сделал заявление, что человечество в ближайшие 1000 лет должно найти себе новую планету для проживания. В сети была статья и на Discovery Science можно зайти глянуть.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фильм-то хороший, а его просмотр обязателен. Просто недостатки есть у всех фильмов, а тут безусловно плюсы преобладают.

 

Согласна. Как я уже сказала выше: цепляет. И долго остается в памяти.

 

А может быть такое, конечно, в порядке фантастического допущения, что сабж не идеален - в нем есть нелогичности, ляпы и тп., и разные люди, смотря фильм, видят их, видят одинаковые ошибки, т.к. смотрят один и тот же фильм?

А мерзость - это оскорблять человека, который не разделяет вашей нездоровой фанатичной любви к фильму.

 

Ну тогда нужно выразить свое мнение а не слизывать чужое. И делать это в более тактичной форме.

И мерзость, в данном случае, это не оскорбление. А мое личное отношению к воровству чужих работ и мыслей, адаптированное под свое. Чем в общем-то этот юродивый и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужно выразить свое мнение а не слизывать чужое. И делать это в более тактичной форме.

И мерзость, в данном случае, это не оскорбление. А мое личное отношению к воровству чужих работ и мыслей, адаптированное под свое. Чем в общем-то этот юродивый и занимается.

Еще раз спрашиваю: каким сверхъестественным способом удалось определить, что это чужое мнение, а не свое?

Повторюсь - то что разные люди замечают в одном и том же фильме одинаковые ошибки и недочеты, говорит лишь о том, что они смотрели один и тот же фильм (и о наличии в нем ошибок), а не о трансляции чужого мнения.

Да, мерзость, в данном случае, это не оскорбление, оскорбление - "юродивый", что крайне мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю: каким сверхъестественным способом удалось определить, что это чужое мнение, а не свое?

Повторюсь - то что разные люди замечают в одном и том же фильме одинаковые ошибки и недочеты, говорит лишь о том, что они смотрели один и тот же фильм (и о наличии в нем ошибок), а не о трансляции чужого мнения.

Да, мерзость, в данном случае, это не оскорбление, оскорбление - "юродивый", что крайне мерзко.

 

Какой смысл вам чтото отвечать, если вы не слышите и не хотите слышать. Не вижу смысла больше обсуждать этого клоуна и его крайне отвратительный видеоотзыв. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Интерстеллар.

 

Жанр фильма - Научная ФАНАСТИКА. Увы, с упором на второе слово. А начиная с момента, когда доктор Манн открывает шлюз, всю научную сторону произведения выбрасывает в пустоту с такой же скоростью. И остаётся только голая фантастика.

 

Так же, при просмотре важно (критично важно) понимать, что перед нами типичный Голливуд. А значит, даже сама фантастика сдаёт под напором ДРАМЫ. Семейной драмы! Ок, я знаю, что это просто мейнстрим и популярно, проехали.

 

Но вот что мне категорически не понравилось в фильме так это то, что вместо обследования предполагаемых планет, вместо исследования перед нами опять разыграли конфликт. Из персонажа Манна мог получится хороший двигатель для сюжета. Вместо этого перед нами начинает разворачиваться банальная драчка.

 

Голливуд такой голливуд.

Итак 2 балла я снимаю за драму и конфликт, как мешающих сосредоточится произведению на исследованиях. И ещё 1 бал за многомерность, искажения пространства, типа путешествия во времени и подобную ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ (или даже гипотетическую) белиберду.

 

Оценка - 7/10. Смотреть и получать удовольствие можно, но ничего больше в фильме нет. Скажу даже больше - от очередных блокбастеров Межзвёздный отличается только отсутствие пальбы. Всё. А так - классический представитель жанра "попкорн".

 

В общем. Думаю, что грядущий Марсианин порвёт этот фильм по всем фронтам. В нём не будет семейной драмы, конфликтов и пятимерного искажения книжных полок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову. Около месяца назад Стивен Хокинг сделал заявление, что человечество в ближайшие 1000 лет должно найти себе новую планету для проживания.

Очередной 2012 и мы все умрем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начиная с момента, когда доктор Манн открывает шлюз, всю научную сторону произведения выбрасывает в пустоту с такой же скоростью. И остаётся только голая фантастика.

 

Ну так концовка - просто допущение и типичнейший deus ex machina. Хотя мне тоже не нравится, что все так хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так концовка - просто допущение и типичнейший deus ex machina. Хотя мне тоже не нравится, что все так хорошо закончилось.

 

Да нет. Не имею ничего против хеппи энда. Но вот блуждание среди книг - это просто маразм. Не с точки зрения рояля, а с точки зрения логики. Я вроде как научную фантастику смотрел, а не Б-муви в духе Астрала, где персонажи лазают не пойми где.

 

Вот честно - наткнись герой фильма внутри чёрной дыры на тардис - это бы и то лучше выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так концовка - просто допущение и типичнейший deus ex machina. Хотя мне тоже не нравится, что все так хорошо закончилось.

 

Господи! Люди! Вы слепые?! Где вы хепиэнд увидели! Там все очень грустно на самом деле!!? Концовка заставляет плакать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Люди! Вы слепые?! Где вы хепиэнд увидели! Там все очень грустно на самом деле!!? Концовка заставляет плакать... :(

Открой глаза. Мерф не считается. А самый финал под заглавную тему. Хэппи-энд полный. И он прекрасен и замечателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой глаза. Мерф не считается. А самый финал под заглавную тему. Хэппи-энд полный. И он прекрасен и замечателен.

 

Там далеко не хепиэнд. А трагедия. Видимо каждый видит то, что хочет. Очень грустный конец. Правде в глаза смотреть не хотим... Ну да ладно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там далеко не хепиэнд. А трагедия. Видимо каждый видит то, что хочет. Очень грустный конец. Правде в глаза смотреть не хотим... Ну да ладно... :unsure:

Про себя и сказала. Молодец. Купер летит на всех парах сквозь звезды к своей Брэнд - какова трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой глаза. Мерф не считается. А самый финал под заглавную тему. Хэппи-энд полный. И он прекрасен и замечателен.

 

Смотря как посмотреть (да-да, масло масляное).

Застать смерть собственного ребёнка ужасная трагедия, как не крути. Личная трагедия.

 

 

Конец-не конец, нет там хеппи-энда в полном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...