Перейти к содержанию

Виртуальная жизнь или отрицательные и положительные стороны развития человечества

Насколько вы зависимы от виртуальной жизни?  

96 проголосовавших

  1. 1. Насколько вы зависимы от виртуальной жизни?

    • Я задрото -(
    • Добротно так
    • Средне, ни вашим ни нашим
    • Слабенько (зависимости как таковой нет)
    • Вообще не зависим(а)


Рекомендуемые сообщения

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Ессссно - любое общение, кроме живого тасссскзать глаза в глаза - есть суррогат. Но ентернет и твиттеры раньше заменяли письма на протяжении тысячелетий...и недурственно порой выходило у некоторых...один Сирано чего стоит. Соответссссно - эпистолярий действительно претерпел прогресс.

 

Неважно что именно и где читать...какую именно и где графическую картину воспринимать...каким образом получать музыкальную эстетику...Важно - иметь к информации наиболее удобный доступ.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Ну можно заседать в Пиквикском клубе в спинджаке и выеживать из себя Онегина...А теперь этих видоизмененных клубов в кибер-пространстве...пруд пруди. Скоро будет дефицит индивидуалов. Ну и ладно...

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Не стоит сильно тянуть с реалом...Используйте и-нет как ускорение первого шага - И ВПЕРЕД галопом на чашку чая со всеми проистекающими. Главное - не ццццать!!

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Разве может что-либо заменить запаха длинных свежевымытых волос, раскиданных на подушке? Разве может что-либо заменить взгляда женщины сквозь эти волосы? Ничто не может заменить живые прикосновения...и страсть...

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Всегда пытались бороццо с попытками побега от реальности...И всегда это было безуспешно - так есть ли в этом смысл? Радуйтесь - у вас будет меньше конкурентов!!!

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Насколько можно назвать зависимостью - потребность в новой информации самого разного калибра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

***

 

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Виртуальный прогресс в нашей стране - окончательная ликвидация "железного занавеса". Когда доходит до моментального сбора информации на любую тему - безусловно экономит кучу времени и сил. Единственное, что жалко - убивает романтику.

 

Некогда были видеопрокаты, в которых выставлялись отдельные киношки, издававшиеся мелкими тиражами. И как-то благодаря

этому, подобные фильмы обретали романтичный окрас. Сейчас любую киношку можно найти в сети. Любую информацию о любой киношке можно найти в сети - таинственность исчезает (хотя подозреваю, тут еще дело в личном взрослении - мне-ж тогда было лет 15-18).

 

Покупки через онлайн не совершаю - из интернета добываю все только халявное. И это - дохрена всего. Эвон, какая экономия.

 

В общем многое стало проще. Но кое-что сложнее. К примеру, не всегда соображаешь, что где когда. Как, скажем, я только два года назад узнал про "Живой журнал", а про "Твиттер" - вообще узнал только в этом году. И немного странно и забавно - вон ты узнаешь про Ютуб в интернете - и спустя год выходит "Хеллбой-2", в котором Ютуб упоминается в эпизоде... а потом волной хлынули фильмы, вроде Kick Ass, в которых Ютуб - неотъемлемая часть повествования. Это все прикольно, но вместе с тем слишком быстро все развивается - и на острие прогресса сидеть не так-то просто. У интернета развивается собственная вселенная. И чтобы быть в курсе всего и вся - надо в этой вселенной обитать постоянно.

 

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Я чаще общаюсь живьем. Хотя если с кем-нибудь познакомлюсь - могу потом отыскать ВКонтакте. И вести связь. Недавно подключился к "Фэйсбуку" - и обнаружил свою школьную возлюбленную, живущую... во Франции.

 

В принципе, соц.сети могут оказаться неплохим механизмом для халявного пиара. Впрочем, это я обследую по завершении съемок "Маленькой Квартирки Ужасов" ;).

 

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Хрен его знает. Правда у меня ничего на этом фронте не вышло. Практически все мои друзья, с которыми я веду серьезные отношения были заведены в мире реальном. Не говоря уж о девушках.

 

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Ввиду отсутствия вэб-камеры и вэб-микрофона мои средства в этом плане ограниченны. Наверно это примерно то же самое, что и секс по телефону:unsure:. Не пробовал.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

В таких вопросах решает эволюция.

 

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Ну, достаточно зависим, чтобы регулярно лезть сюда;). У меня нет вэб-камеры, нет сотен друзей "ВКонтакте" - зато по количеству аудиозаписей в том же "Контакте" я, наверно, держу рекорд.

 

Что-то по возможности заливаю на Ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Это великолепно!Раньше к примеру чтоб заказать альбом какой нибудь итальянской прог-рок группы из 70х надо было всю москву оббежать,всех друзей,а тут зашел и заказал.Надо статью найти-десять минут.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Захожу вконтакт музыку послушать,которой в лослесс нету.Ну и договориться о встрече с друзьями

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

несколько раз знакомился с девушками в интернете чисто случайно.Но долгосрочных отношений не вышло

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Не пробовал но реальный полюбому лучше)))

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Сам сидел в ВОВе долгое время.Но особо серьезного помоему в этом ничего нет-все эти игры быстро надоедают.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Ну так как работа связана с компом,то достаточно сильно.Но если друзья предложат встретиться в реале-с удовольствием приду,забив на все эти интернеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Как я уже говорила ранее, не могу идти в ногу с новыми технологами. С другой стороны, интернет дает возможность человеку развиваться..Хорошо или плохо, другой,спорный вопрос.

 

о2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Не увлекаюсь. Опять таи все индивидуально..

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

О любви не скажу, но виртуальные друзья есть. Я более раскрепощенная в виртуальной реальности,чем реале..

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Любой секс шняга. (раздумывает) надо бы попробывать.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Что там было про стадо баранов?

Никто не идеален.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Зависимостью не считаю, хотя добрые люди думают иначе. Для меня интернет в первую очередь способ отвлекаться от не приятных мыслей. Уж лучше интернет,чем психиатр...

В чатах не бываю. Захожу только на форумы и что бы посмотреть фильмы в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Сейчас лучше, потому что в интернете можно получить почти любую информацию. Плюс общение с друзьями, которые разлетелись по всему миру, благодаря интернету оно стало видимым, слышимым, разве что не осязаемым.

 

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Соцсети - мимо меня. Знакомство по интересам - очень хорошая штука, предпочитаю тематические форумы, где можно узнать информацию и пообщаться с людьми, которые могут ответить на мои вопросы, на чьи-то вопросы могу ответить я. Все это остается в виртуальной жизни.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Не знакомилась, но верю!

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Пробовали, нам понравилось. Одна из форм секса, когда нет возможности быть рядом. Но слегка смешно:)

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Если это сводит на нет реальную жизнь, то бороться стоит. Если же это одна из форм времяпрепровождения - наверное, нет.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

От интернета зависима информационно. Плюс моя работа частично связана с ним. Форумы - их мало, но они занимают место в моей виртуальной жизни. Если бы всего этого не было, нашлось бы что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Все ближе и доступнее народу, что сказать, больше информации. Только тут вам свалка, что захочешь, то и найдешь.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Чушь, так будто им занятся нечем. Разрушение естественности на таком уровне.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Ну общие интересы могут быть, поэтому возможна дружба, а другое - редко.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

До чего только не дойдет мозжечок человека.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Очень классный вопрос, и связанные с ним ответы. Могу сказать что мозг в моем случае не разжижен и работоспособен. Играю в день достаточно, никаких ММО, только синглы. Игры дают в основном развлечение, но главное то что в реальности просто не исполнимо. Зависимость убирается только самим человеком. И когда голова еще в порядке, то вред наносится только себе.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Интернет только за необходимой информацией. Форумов всего 2 - этот и другой. Зависимости от игр нет, т.к. если уеду к тете отдыхать, а там компа нет, так и все в порядке. А когда дома - то играю, причем из-за того что делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

- это неизбежно, в первую очередь. Прогресс штука неостановимая- задача обывателя не отставать. Прогресс делает жизнь удобнее-это хорошо. Кому "плохо"- либо злоупотребляет, либо не умеет пользоваться... Как вариант-можно обходиться без этого( выбросить комп и жить в лесу, например)

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Кому-то оно уже заменяет живое общение... Может это наше будущее?..

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Проистекает из второго- хотя таких извращенцев, любителей "передёрнуть" на аватарку к счастью, пока что, не встречал( хотя логично, они же должны сидеть за компом безвылазно)

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Начали с телефонного, перешли на виртуальный..интересно, а практиковался ли до этого секс по переписке??

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Зависимость она такая.. кто-то страдает, кто-то наслаждается. Лечить в принудительном порядке, естессно. Приведет это к тому что про***ть деньги будут не на дурь, а на донат.

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Я конечно- же не имею к этой вашей виртуальной жизни никакого отношения!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Прогресс всегда хорошо. А Интернет сам по себе - невероятно полезная вещь, которая феноменально упрощает жизнь и открывает массу новых векторов развития человека и человечества. Если считать минусы и плюсы, то последние многократно перевесят - это безусловно.

 

Что касается людей, которые проводят в интернете сутки напролет... Во-первых таких всё же мало; час, два, четыре в день - это нормально, что интернет стал частью нашей жизни, но круглые сутки - это уже у человека проблемы. Причем эти проблемы есть независимо от интернета, он лишь отдушина и может даже стать ключом к их решению. А может и не стать, но это, повторюсь, проблемы каждого отдельного человека - общество не должно за них отвечать.

 

Если говорить об играх, то это всего лишь новый вид досуга, безусловно, что в детстве этот досуг должен быть подконтрольным родителям, но в возрастом каждый выбирает для себя. Кому-то шашлыки и пиво, а кому-то Контр Страйк. И еще неизвестно, что из этого менее вредно.

Вообще игры - это весьма творческий процесс, как со стороны разработчика, так и со стороны геймера. Их можно очень легко сравнить с фильмами - рынки сопоставимы, предназначение в глазах большинства - тоже. Мейнстрим и артхаус - тоже есть. Весьма молодое, но тем не менее искусство, ИМХО. Хотя сам я в них последние пару лет почти не играю.

 

Многие родители потакают своим детям, проводящим много времени за компьютером, мотивируя это тем, что мол это лучше, чем будет где-то шляться. Это неправильно. Детство - это период активной социализации и как раз тот возраст, когда ребенок, сам, не может сформировать свои приоритеты, так что тут безусловно должен быть контроль родителей и нормированное "потребление" компьютера.

 

Что касается борьбы с "задротами", то надо понимать, что компьютер - не первопричина, а лишь "усугублятор". А иногда и особых причин может не быть - это зависит от человека. В особо тяжелых случаях нужна помощь психолога, в остальных, если человек отдает себе отчет в своих действиях, то это его жизнь, я считаю. Главное последствие подобного сидения в интернете - десоциализация. Становится труднее общаться с людьми. Вместо встречи - общение в одноклассниках, вместо звонка - смс/письмо. Но надо понимать, что большинство из нас всё же ходит на работу и на учебу и там общается с реальными людьми, а это прекрасный отдых от интернета и способ оградиться от последствий виртуальной жизни.

 

Что касается меня, то в подростковом возрасте у меня были времена бурной зависимости от компьютера и интернета в частности, но сейчас это прошло, я способен контролировать свое время.

Интернет дал мне очень многое из того, чего я не получил бы от своих сверстников - взгляд на жизнь и многие вещи, искусство писать, разносторонние знания, мою текущую работу, наконец. Большой период моего взросления прошел здесь и я не жалею.

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

И вообще. Вектор темы изначально задан неправильно. Это форум, а тут все кинулись отвечать по шаблонам. Требую дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Хорошо. Вообщем, совет один - всё замечательно в меру.

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Вполне нормально. Новый способ общения. Но и здесь же не забывайте про меру.

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Не знакомлюсь. Примеры любви/дружбы есть и их разв-е также.

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Что это?)

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Если не бороться, то что будет в дальнейшем? однозначно не светлое будущее. Способы борьбы... Пока не знаю.

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Вполне могу обойтись заходами в инет 2-3 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Нечего сравнивать, всё в зачатке.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Тотальный развод. Ну и хороший способ последить за пиплом.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Не пробовала. Верю ли я? Почему бы и нет, вякое дерьмо случается.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

А... м-м-м...

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Ну чтобы покупать эти игрушки, всё равно надо работать. Так что наврядли поглотят полностью.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Форумы - нет

Игры - немного

Трекеры - сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Раньше было сложнее, теперь всё просто

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Нормально. Не всё ж время звонить, деньги не бесконечные

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Нет

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не пробовал и не желаю пробовать

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Если человек умный - ни к чему. Если дебил - смотрите новости про то, как очередной школьник завалил н-ое колличество народа из-за ГТА

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Зависим на 70 процентов. Ибо там я хоть общаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА компьютерный мир вещь классная, но нужно жить в реале. Правда сама грешу в WoT, муж научил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то на эту тему заморачивается что ли? Глупость.

 

P.S. Норман, найди себе девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соцсети заброшены ибо уг, а из форумов на весь рунет только 2 сайта более менее нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже остался только этот форум, хобот достал как мордакнига.рф когда то, хоть и это разные вещи, а тогда и недумал, заходил ради интереса на 24опен ну хоть сайт действительно прилично выглядит согласно слогану, посмотрел девушек некоторые понравились внешне, но я бы хотел чтоб был фильтр с более тонким вопросам, а эти ихние типажи "наполеон","достоевский" выглядят смешно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Если через 30 лет детей через интернет начнут делать, то нафиг этот прогресс.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Плохо, забываешь порой про реальный мир. А настоящая жизнь только там.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Нет. Можно легко вешать лапшу на уши и вообще выдавать себя за кого кем не являешься. Я сама так не делаю и таких людей ненавижу.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Нискажу.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

К полной социальной изоляции. Или просто к сумасшедшему дому.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Хорошо. Да, отрицательные стороны есть, но они вполне компенсируются положительными.

Раньше:

221061263.jpg

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Положительно отношусь. Правда, это отрывает от реального мира, а некоторые и совсем там зависают.

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Все возможно.

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не пробовал. Модная? Я как-то не замечаю этой моды вокруг, ну среди окружающих меня людей.

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Бороться с этим стоит, так как это может серьезно испортить жизнь тем, кто сам не знает меры и не может остановиться.

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

От интернета и форумов зависим, да, но несильно.

Могу жить и без них, благо есть на что еще отвлечься и чем себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Хорошо тем, что появилось много полезной информации под рукой. Можно поддерживать связь с людьми, которые далеко, смотреть фильмы, читать книги, слушать музыку, учить иностранные языки (и все почти бесплатно, хехе:)) - целая куча интересных и полезных вещей стала намного ближе и доступнее. Ощущение того, что мир открыт, и он весь наш. А физически многое из этого - все равно не возможно.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Использую, чтобы поддерживать связь с людьми, которые от меня далеко.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Познакомиться можно как угодно и где угодно, но развивать отношения нужно в реальности. Что не в реальности, может вполне оставаться дружбой по переписке, в принципе.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Думаю, что это не серьезно.

Хотя, у кого нет другой возможности, пущай хоть так:) Мне не жалко.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Стоит, конечно. Может привести к асоциализации в тяжелых случаях, и как следствие неврозам и депрессиям. А также, из-за потраченного на это времени, можно не сделать что-то важное в жизни. А это очень плохо.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

На этом форуме мне бывает приятно и интересно пообщаться. Но это не зависимость, тк делаю это по возможности, приятная отдушина - не более того.

А все остальное в вопросе №1 и №2. Но это еще меньше можно назвать зависимостью, это необходимость, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Доступность информации в плюс, связь на дальние дистанции. Однако, фильтров практически нет, то есть, слишком много мусора.

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Нормально, главное, не зависать.

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Вот то же самое, что знакомство по переписке ранее. Правда, в связи с соцсетями легче развиртуализировать человека... если он там есть, конечно.

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не возбуждает.

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Тут уж всё от людей зависит. Как с явлением бороться бесполезно, "всех не перебьёшь", а вот как-то самому защититься вполне можно. А к чему приведёт.... да просто какая-то доля процентов людей из реальности выпадет.

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Коли есть - использую, коли нет - чёрт с ним. Как выбираюсь на отдых, так в Инет не заглядываю. Для связи мобильник, вот от него я завишу куда больше, чем от Инета. А комп только стационарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно - отвечу на анкетку.

 

 

(люблю всякие анкетки)

 

 

 

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо?

 

 

Конечно, хорошо. Мне уже не надо ходить в почтовое отделение, чтобы отправить кому-то телеграмму - я могу отправить СМС-ку или сообщение в Контакте, не отрывая задницы с дивана.

 

 

Мне уже не надо ходить на встречи выпускников, чтобы увидеть как сильно пострашнели мои одноклассницы - для этого мне достаточно зайти на их странички в Контакте. Тоже не отрывая задницы с дивана.

 

 

Мне уже не надо ехать в Москву на Горбушку, чтобы найти там желанный редкий фильм - я могу не отрывая задницы с дивана заказать его с Азона. Или даже с Амазона!

 

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

 

Отношусь великолепно. Жить стало намного более лучше. Одиноким людям стало намного легче знакомиться друг с другом - благодаря сайтам знакомств. Одиноким гикам стало намного проще находить друг друга - и объединяться в кружки по интересам.

 

 

Но с другой стороны Интернет может быть очень

опасен

. Например, любой может создать про меня фальшивую страницу в Контакте - и написать там, что я чмо, говно, мошенник и пидарас. И выложить мои голые фотки. Думаете мне это понравится?

 

 

А учитывая, что у меня вообще нет страницы в Контакте - люди будут пытаться меня там найти и подумают, что эта фейковая страница на самом деле настоящая. И тогда мне вообще будет кайф.

 

 

3. Знакомства через Интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

 

Это абсолютно реальные вещи.

 

 

4. Виртуальный секс. Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к этому?

 

 

Конечно пробовал - и много раз. Причём прямо на нашем форуме даже.

 

 

В принципе мне понравилось - но у меня были очень плохие партнёры в основном, к сожалению.

 

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести по-вашему?

 

 

В последний раз я играл в компьютерные игры 11 лет назад - и с тех пор почти не интересовался ими.

 

 

А вот с Интернетом у меня, конечно, большая беда. Ни дня не проходит у меня без Интернета. Бывает сидишь себе на диване - собираешься пойти помыть ноги или посуду.... и вдруг тебе пишет в личку какой-нибудь форумчанин с требованием немедленно прекратить его троллить. А я ведь даже не троллил его!

 

 

И естественно забываешь уже и про ноги, и про посуду - и пытаешься как-то найти общий язык с этим человеком.

 

 

6. Насколько вы зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом?

 

 

Ой, очень зависим.

 

 

Но можно подумать, будто у вас дела обстоят лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вызывает у меня просто восторг и одновременно жуткую зависимость, так это океан доступной информации обо всём.

Остальное вторично и не столь важно.

 

Но вообще Тумба очень толково всё расписал, во многом поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толсто по моему) главное правило "столовой" "не кормить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

50/50, что-то лучше, что-то хуже. С одной стороны я могу общаться с родственниками, которые находятся на другом конце света, с другой стороны - люди перестали писать друг другу письма. Обычные, бумажные, с душой которые писались ранее.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

..

Опять же, 50/50. Детей бы подальше от этого, поскольку сложно отследить, с кем именно ребёнок общается. Со сверстником, или же со взрослым дядей/педофилом.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Был опыт общения с людьми противоположного пола, ох как он был обманчив. В сети человек один, в реале другой - забежишься.

Единственное общение, которое перетекло за границы ФКП, это SummerGirl, с ней уже и письма и посылки друг другу присылали, с 2008го года это уже 6 лет дружим, за что ФКП очень благодарна. :)

 

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Не было, не поддерживаю, не одобряю.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

О, это вообще жесть. Мужа за уши отрывать пытаюсь от стрелялок, до рождения сына беда была, сейчас всё Слава Богу :)

Детишкам стоило бы избегать "зависаний" в игрушках, психика хромает из-за этого. А родителям брать под контроль, в какие игры ребёнок играет и количество времени тоже стоило бы ограничивать.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Насколько? Да кто его знает, наверное очень зависима, иначе бы здесь не сидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Ответы:

1. Мне однозначно нравится развитие Интернета, так как в целом Интернет это очень удобная вещь как для работы/учёбы, так и для развлечения. По крайней мере у меня именно так. Как таковых минусов Интернета я пока не вижу, если не считать Интернет-зависимость.

2. Однозначно положительно отношусь к соц. сетям. Отличное место для общение с друзьями и родственниками. Да и интересного там не мало можно найти - видео, музыка, приколы и т.д. Минусов для себя не вижу, хотя за всех судить не могу.

3. Верю и в любовь, и в дружбу по Интернету. В дружбу уж точно, ибо виртуальные друзья у меня есть, и я их всех очень люблю. Про любовь пока не уверена, что мне этот вариант подходит, но и не отвергаю совсем уж эту возможность. В жизни всякое бывает, как говорится:roll: Хотя мне ближе всё-таки дружба в Интернете, которая начинается, разумеется, с общих интересов. А там уже и встретиться вполне можно, если чувствуешь, что это твой человек.

4. А вот это уже, простите, не моё:tongue: Не пробовала и не тянет. Как-то я по старинке предпочитаю всё же реальный секс с реальным партнёром :wow: Остальные извращения даже пробовать не хочу:roll:

5. В игры не играю, вот это тоже не моё. А насчёт зависимости сложно сказать, но моё мнение, что почти все постоянные посетители форумов и соц. сетей так или иначе зависимы от Интернета. Как бороться - не знаю.

6. Зависима, конечно. Тут же мои друзья, мои любимые сайты/форумы и т.д. Думаю, что без Интернета мне конкретно будет грустно и тоскливо. И потому искренне верю, что ничто на свете не разлучит меня с Интернетом:lol:

Изменено пользователем РыжаяПанда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...