Перейти к содержанию

Кинокомпания Troma Entertainment

Рекомендуемые сообщения

troma-logo.jpg

 

Troma Entertainment — американская кинокомпания, признанный мировой лидер в области независимого жанрового кино. С момента создания в 1974 году Ллойдом Кауфманом и Майклом Херцем она непрерывно выдаёт множество низкобюджетных независимых кинолент. Фильмы этой студии зачастую становятся «культовыми» и уникальны тем, что широко известны в Голливуде, хотя и не являются мэйнстрим-картинами. Слоган Troma: «Фильмы будущего».

 

Для фильмов Troma характерно частое использование шокирующего материала, включая неприкрытую сексуальность, насилие, жестокость, кровавые сцены и «обнажёнку». Эти особенности настолько характерны для студии, что термин «трома-фильм» (Troma film) стал нарицательным для подобных работ.

 

Студия умело подмечает начинающие таланты. В фильмах Troma Entertainment снимались такие ставшие впоследствии известными актёры, как Кевин Костнер, Сэмюэль Л. Джексон, Мариса Томей, Билли Боб Торнтон, Трей Паркер и Мэтт Стоун.

 

Некоторые из наиболее известных работ студии Troma:

 

«Токсичный мститель» (серии фильмов)

«Атомная школа» (серии фильмов)

«Война Тромы»

«Тромео и Джульетта»

«Каннибал! Мюзикл»

«День матери»

«Кровососущие уроды»

«Нацисты-сёрфингисты должны умереть»

 

Troma-link-logo-1.jpg

 

grim1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классики трэша. Люди что доказали что дурновкусие не всегда есть плохо и возвели его в ранг искусства. Низкий поклон им за это. Плюс, они вывели в люди многих звезд Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тему про Трому где то уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тему про Трому где то уже есть.

 

Есть про Кауфмана, а про Трому я искал по поисковику, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо - крутая же фирма

Всё детство провёл за просмотром их фильмов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо - крутая же фирма

Всё детство провёл за просмотром их фильмов)))

 

Детство? И вам разрешали в детстве такое смотреть? Или вы как я смотрели в полном инкогнито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред, стремные фильмы в основном, ну разве что Атомную школу и Токси можно посмотреть, кстати их хотят переснять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым памятным опусом у мня вроде была первая же Атомная школа. Удивившая слегка, поскольку на трому завсегда брехали за вопиющую голимость и дешёвость, но последний монстрюк там был и есть много круче чем в типа-приличных бэшках. Потом кучно съелись Токсичные, Кабуки, Людоедка, чё-то ещё до кучи, что-то параллельно попадалось не из продакшна, а из дистрибьюции их (Комбатшок там, Ярость вендиго, к примеру). Под настроение естественно, но "Wins all around" © Кроме Джульетты, которая с любой стороны неформатно вопиющее уг. Пик – Атака куриных, безусловно, хотя в позднюю троматень я не особо вникал, разве что вот Ночёвку с психами пятилетней давности глядел недавно.. без умиления вышло, но вполне классичная, та же старомодная тупарня без двадцатилетней скидки. Есть, за что ценить.

 

Пачка активных ныне скрим-квинов (ну оке, как минимум Рошон и Шепис) и даже объектов фапа класса "А" (находил про Томей) тоже вылезла из тромы – известный факт, считай и за фабрику звёзд сойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть про Кауфмана, а про Трому я искал по поисковику, не нашел.

 

Про "Трому" писал я, но меня закрыли, ибо оно было про студию :). И я эту тему трансформировал в "Ллойда Кауфмана", введя некоторые изменения.

 

Между прочим ТРОМА также выпустила мега-пособие "Снимай Свое Чертово Кино", переводом которого ваш покорный слуга

- с их благословения, понятное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снимай Свое Чертово Кино" теперь на русском. Отныне выкладываю с разрешения студии "ТРОМА" (и их официального представителя - Джастина Маттеи) видео серии "Снимай Свое Чертово Кино". Интервью с авторитетными людьми, репортажи со съемочных площадок. Настоящим киноманам такое должно быть интересно - это вам не сопливые допы "о съемках" в официальных ДВД.

 

Выпуски:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классики трэша. Люди что доказали что дурновкусие не всегда есть плохо и возвели его в ранг искусства. Низкий поклон им за это. Плюс, они вывели в люди многих звезд Голливуда.

 

Играть на инстинктах особого ума не надо. Компания прямо мистер Секонд из "Человека с бульвара Капуцинов". Низкий поклон, конечно, великое дело делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent Crist, с Треем интервью интересно было посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent Crist, с Треем интервью интересно было посмотреть

 

У меня еще будут ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается они были выложены только недавно? или с русс. озвучкой появились недавно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается они были выложены только недавно? или с русс. озвучкой появились недавно?

 

И то, и другое. Записанны они были давно для дисков "Снимай Свое Чертово Кино", но в сеть их выложили лишь в этом году. И я договорился со студией (официальным ее представителем), что буду переводить интервью в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Трома" весёлая студия, как "Азилум" и "Дименшен"! Когда-то смотрел "Атака куриных зомби" и "Беспредельный террор". Противно, но смешно, не то что в "Грузе 200".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlitchMob, а причем тут Dimension? O_O

Они мажоры, скорей как Lions Gate и New Line Cinema, чем как Трома и Асылум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Дименшен" тоже делают трэшак, как и они. Только "Зуб" и "Пир" вспомните :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню то было Dimension Extreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же всё-таки Dimension. Extreme - его подразделение, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесполезно с вами спорить, если вы считаете что Dimension - трэш студия, ваше право, переубеждать не буду, я всё сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что студия не прогорела.

А интервью интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Токсичного Мстителя ничего не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что студия не прогорела.

А интервью интересные.

 

Чего она должна была прогореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего она должна была прогореть?

 

Изнутри. :)

 

Раньше всё было - ТРЭШ, и их фильмы смортрелись как сатира на кино того времени. Но с приходом спецэффектов, их картины утратили актуальность. Как и с Carolco, боевики вышли из моды и ВСЁ.

Им просто негде продавать свой продукт. Ну если только, не вернётся мода на VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...