Перейти к содержанию

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

Разве там типа реальный мир? Насколько я помню сюжет, там возможный постапокалипсис, что само по себе уже не есть реальный мир. А в европейской истории невсетакоднозначно.

Сабж мне довольно убедительно продемонстрировал как из девочки- колокольчика получается вполне боеспособная единица.

 

Ну уж нет уж.

Постапокалиптика должна быть объяснена вменяемо. Это вам не история про блескучих вампиров, где всё можно.

Где-то я уже слышала от такие слова про невсётакоднозначно...

 

А мне сабж продемонстрировал неадекватный мир, невменяемую фракцию, призванную охранять порядок, скучную девочку и чуть менее скучного мальчика.

 

Но каждому своё, как грится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне фильм понравился. Актеры молодцы, фильм динамичный. Практически снят по книге. Есть над чем подумать. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Актеры молодцы, фильм динамичный. Практически снят по книге. Есть над чем подумать. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратил 2 часа. Фильм ни о чем. Все 2 часа просидел в позе facepalm.

Казалось бы, после страшнейшей типа войны, должны быть строжайшая дисциплина, армейская подготовка, субординация и прочие вещи, присущие профессиональной армии. Однако ж 2 часа приходится наблюдать за детским садом/стадом гламурных девочек и мальчиков с маникюром и модельными стрижками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж шляпа конечно та еще, хотя задатки неплохого подросткового фильма были. И если на косяки в первой половине фильма можно закрыть глаза и продолжать смотреть, то ближе к финалу становится просто невыносимо уныло. И действительно, зачем уделять много внимания смерти родителей ГГ когда можно отдать больше хронометража на пустые диалоги и обнаженные торсы. Сцена с перестрелкой в финале просто убожество, как Бергер наснимал такое непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж мне довольно убедительно продемонстрировал как из девочки- колокольчика получается вполне боеспособная единица.

 

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавление в полку Сумерек, Орудий смерти и Прекрасных созданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчачий фильм о борьбе с системой)

 

На фоне голодных игр - очень не плохо, за исключением последней четверти фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало показалось интересным, ну а дальше пошла какая то тягомотина , концовка фильма по мне так совсем скомканной получилась. Одноразовый просмотр. На пятерочку с половиной по десятибалльной на большее мне кажется не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир вполне ничего у фильма, но в плане всего остального-банально и сопливо. Аудитория понятна, но факт есть факт. Даже первым ГИ проигрывает.

ПСы Вудли все-таки хороша, пересмотрел свое мнение насчет нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное, смотрибельное кино. Картинка и звук качественные. Ругать не буду, так как книгу не читал. Шэйлин Вудли для меня актриса новая, так что рановато будет судить об ее способностях, но мне кажется, что есть в ней что-то. А вот Кейт Уинслет я уже очень давно не наблюдал на экране, а тут даже в образе злодейки, приятно всегда на нее посмотреть. Оставшиеся известные мне в касте Стивенсон, Файфер, Кью и Голдуин уж совсем мало времени получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально (правда если бы меньше коснулись любовной линии главных героев было бы еще лучше). Ожидал худшего, в духе многими ненавистных сумерек. Вудли понравилась, симпатичная. Кортни хорошо сыграл своего перса, притензий к нему нет. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка бабский, мир будущего тоже как-то вяленько показан - дома коробки, разрушенные здания, да суперпистолетики, вот и все... Ну и Шейлин Вудли честно говоря внешне ни рыба, ни мясо, какое-то лицо нее усредненное, без харизмы что ли. И от аналогий с Голодными играми уж никак не избавишься) Но в целом фильм заскучать не дал, думаю во второй части поинтереснее уже будет.

Кто читал, подскажите под спойлером, что же там в прошлом произошло-то и от чего эти стены были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники хотели всю касту "отречённые" уничтожить или частично? Сказали хотят так систему каст сохранить, но поставили к стенке целую касту. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь Голодных игр, Перси Джексона и Гарри Поттера.. Разве что размаха ГИ и ГП нет..

Легкое кино, смотреть вполне можно, даже хочется увидеть продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

 

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется?

Там вроде как тренировки показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что хороший режиссер это как минимум половина успеха. Нил Бергер в который раз после шикарных "Иллюзиониста" и "Областей тьмы" доказал что является отличным мастером зрелищного кино. Фильм идет больше двух часов, смотрел глубокой ночью, если честно очень хотелось спать, но после первых 15 минут, сна уже не было, а появился интерес. Ни разу не было желания выключить ТВ. Вроде бы все это не ново, фракции борьба добра и зла, дроны и тд и тп. Но ведь оказывается все можно так классно снять, пригласить хороших актеров, что это будет смотрибельно и захватывало зрителя.

 

P.S. Фильм тут сравнивают с Голодными играми, не знаю может какие-то параллели и можно провести. Только "Дивергент" это классное, крепко сбитое кино, которое хочется даже пересмотреть, в отличие занудных и погрязших в голливудских штампах "Голодных игр", которые с трудом осилил. Да и Шейлин Вудли гораздо более приятная девушка и актриса, чем Дженнифер Лоуренс. Думаю у нее большое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, динамичный с неплохими драками, хорошими актерами. Смотрится бодро, слишком прилизан, но к этому не привыкать. Правда кое какие моменты в книге были обыграны лучше

 

 

смерть Уилла например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, особенно первая половина больше понравилась, а вот Шейлин так себе, не зря она мне не нравится, но ножки зачетные :D

8/10, хуже Игр, Гостьи, но лучше Костей и Созданий, надеюсь сиквел будет поинтересней...

Прибавление в полку Сумерек, Орудий смерти и Прекрасных созданий.

+ Голодные Игры, Гостья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа, конечно, полная. С другой стороны: что ждать от фильма для детей до 12 лет (максимум)? К тому же он намного честнее тех же Сумерков, где все высосано из пальца. Тут простой, как две копейки, сюжет и вся подоплека как на ладони.

 

Ну, 4 из 10. Хотя смотреть было очень мучительно. С этими распид... распиаринными подростковыми фильмами всегда такая двоякая ситуация. С одной стороны понимаешь, что смотреть это будет невозможно, с другой стороны видишь всех этих фонтанирующих восторгом зрителей и хочется понять — откуда такие отзывы? Чего они там такого наснимали? Может действительно что-то стоящее. Но каждый раз это оказывается одной и той же ватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каждый раз это оказывается одной и той же ватой.

Годы идут, восприятие меняется. Сегодня при просмотре этого фильма призадумался.

Нам кажется, что снимают одно и тоже, но на самом деле, это мы стоим на месте и смотрим не те фильмы.

Люди подобно волнам сменяют друг друга. И под стать им снимают и фильмы.

Чего ждут повзрослевшие(не только в плане возраста) люди от таких фильмов, еще и с пометкой Мелодрама?

 

Если принять во внимание эти детали, то станет понятной слабая проработка мира и разного рода банальности.

 

Умники хотели всю касту "отречённые" уничтожить или частично? Сказали хотят так систему каст сохранить, но поставили к стенке целую касту. Непонятно.

Это такой упрощенный макет Политики: заявления одни, цели другие.

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10. вполне смотрибельный фильм, на один раз. по мне так лучше ги, которые еле осилила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про футуристическое будущее... По стилю похож на "Гостью", "Голодные игры". Учитывая, что книг много фильмов тоже будет несколько. Посмотрим как дальше разовьют эту тему. Я бы поставила 6 из 10. Не все так печально, но можно было такую новую и интересную идею в начале фильма обыграть и получше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по сценарию - расширенная версия небольшого рассказа Айзека Азимова "Профессия". Правда, там все гораздо проще, конечно, но идея определять место человека путем исследования предпочтений в его голове - это уже было. Только мало кто об этом вспомнит сейчас.

 

Но вопрос более существенный возникает. Читаем синопсис (если что - фильм я смотрел):

 

Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция

 

Так-с. А где Творчество? Вот он, дивергент, как раз творческий человек. Или нет?

Может ли общество обходиться без творческих личностей??? По-моему, даже Сев. Корея и та без них не может, нужно же песни о вожде сочинять кому-то, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. А где Творчество? Вот он, дивергент, как раз творческий человек. Или нет?

Может ли общество обходиться без творческих личностей??? По-моему, даже Сев. Корея и та без них не может, нужно же песни о вожде сочинять кому-то, не так ли?

 

А они видимо того, без него обойдутся, и будут познавать себя и мир не через искусство, а через эрудицию.

 

Вы бы по проще вопросы задавали, книгу 23х летняя девушка написала, тут все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...