Перейти к содержанию

Семь нянек

Рекомендуемые сообщения

И самое главное вопрос: а КАК НАДО К ТАКИМ ПОДРОСТКАМ ОТНОСИТЬСЯ? по–твоему?

 

К таким бугаям надо относится по их заслугам. Хотят тунеядничать - нечего конфеты подсовывать, хотят воровать - строем в колонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так и думала. Все ждала такого ответа. Это не ИСПРАВЛЕНИЕ, это НАКАЗАНИЕ. Порой уничтожающее личность навсегда. А нужно пробовать именно исправить ситуацию, особенно когда это касается детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, да я ведь писала не затем, чтоб свои качества педагога преподнести в лучшем виде. Просто знаю, как и с кем они живут дома. И всегда ли дома. Это ж и не растолкуешь, если не видал. Вот есть роман Мартина Эмиса "Ночной поезд", нашла я там косвенное подтверждение своей позиции.

 

"Как и вся полиция, я цинична до предела. Это с одной стороны. А с другой, я никого не осуждаю. Мы вообще не судьи. Мы можем нагнать страху, можем задержать, доставить в управление. Но судить не станем.

Вернувшись с места кровавого побоища, наш беспощадный Хенрик Овермарс готов со слезами на глазах выслушивать душещипательные бредни любого пьянчуги. Я сама видела, как Олтан О'Бой вытряхнул в баре содержимое своего бумажника и отдал какому-то жалкому ханыге, от которого давным-давно отвернулись все знакомые. Кит Букер не может спокойно пройти мимо бездомного – непременно сунет ему доллар, да еще руку пожмет. Примерно так же поступаю и я. Нас легко растрогать.

Почему так получается? Потому, что в каждом из нас уживаются жестокость и сентиментальность? Не думаю. Просто мы не осуждаем. Не можем осуждать, потому как знаем: что бы человек ни совершил – это далеко не самое худшее. Он молодчина. Не изнасиловал младенца, не размозжил ему головку о стену. Не зарубил топором старика от нечего делать. Молодчина. Что бы он ни натворил, мы знаем: он мог сделать кое-что и похуже, однако не сделал.

Иными словами, мы с чрезвычайно низкой меркой подходим к человеческим поступкам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким бугаям надо относится по их заслугам. Хотят тунеядничать - нечего конфеты подсовывать, хотят воровать - строем в колонию.

 

Плюсуюсь!

 

Рита, да я ведь писала не затем, чтоб свои качества педагога преподнести в лучшем виде...

 

Умничка!

И в фильме добрые дяди вошкались с тунеядцем, потомушта нельзя было по другому в совейском союзе!

 

Именно это от меня хотел услышать Ритёнок! ;)Удовлетворил?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь!

Умничка!

И в фильме добрые дяди вошкались с тунеядцем, потомушта нельзя было по другому в совейском союзе!

 

Именно это от меня хотел услышать Ритёнок! ;)Удовлетворил?;)

Что–то тебя шкивает в разные стороны.

То умничка, то НЕумничка.

 

Так же добрые дяди с вошканьем выбиваются из всей твоей картины злого и плохого союза.

( хотелось бы конечно, чтоб сам ответил, а не плюсовался к кому–то)

Удовлетворил?;)

ну надо же ... тебя интересует мое удовлетворение ... :frown:

Рита, да я ведь писала не затем, чтоб свои качества педагога преподнести в лучшем виде.

да и я писала просто об ОТНОШЕНИИ!! к таким детям.

И группа молодых в фильме была не педагогами, но направление отношения видно.

И педагоги бывают разные, и НЕпедагоги ... вон как Stalk-74

 

К таким бугаям надо относится по их заслугам. Хотят тунеядничать - нечего конфеты подсовывать, хотят воровать - строем в колонию.

Не знаю, какой он там сам, если ему пацан бугаем кажется.

Ну и только удивляться приходится, если люди из колоний и тюрем будут ждать улучшенный вариант подростка. В тех местах его воспитают совсем в другую сторону ... а в таком возрасте дети впитывают как губки.

Хочет Старк плодить ряды уголовников, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что–то тебя шкивает в разные стороны.

То умничка, то НЕумничка...

 

Начну с того, что "неумничка" я никого не называл. Только ты и твоя подруга позволяют себе проявлять неуважение к визави. Выражения "неумно" и "что ты вообще можешь знать" - это из вашего лексикона.

 

... ребята хорошо относились к нему...

Алина делает то же самое! ... учит, занимается, объясняет истины ... верит в них, не гонит, не гнобит, не клеймит ...

Тем самым делает им медвежью услугу. Воров надо гнобить и клеймить!

И потом... ребята и Алина - это две большие разницы. Ребята стоят с этим чёртом на одной ступени, в одной бригаде, мне их жалко, они уверены, что воровство - это гнусно и бьются как рыба об лёд, а Алина - педагог, уверенный, что воровство - это вообще не преступление, а так - невинная шалость... Треть класса - воры... А разве это правильно?

... А как он семейке подпортил все, когда понял, что прикидываются, а сами его вором считают и боятся? Ну и че гад он после этого? Ну с одной стороны гад (имущество попортил), а с другой – сами напросились.

 

Нет никакой "другой стороны"! Права ты - он гад!

 

Теперь, что с такими делать? Представь ситуацию, что ты приходишь к себе домой, а там полнейший разгром... Все вокруг разбросано, мебель сломана, цветочные горшки разворочены и некоторых ценных вещичек недостаёт... Бабушкино колье с брюликами, которое она тебе дарила, тоже пропало...

Позже выясняется, что обокрал тебя бывший ученик твоей Алины, которого она отмазывала в магазине за наушники и три флешки... Кому сказать спасибо?

 

А что с ним делать сама решай. Можешь даже не заявлять, купить ему путёвку на Гоа, а когда он попадется на повторной краже, можешь даже передачки ему на тюрьму таскать, сердобольная моя!

 

Поэтому неважно кто что и сколько стырил, квартиру обчистил или деньги из кошелька. Воровство надо искоренять с младых ногтей! Или как это у классика... вор должен сидеть в тюрьме!

 

А? Агнесса Иванна?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что "неумничка" я никого не называл. Только ты и твоя подруга позволяют себе проявлять неуважение к визави. Выражения "неумно" и "что ты вообще можешь знать" - это из вашего лексикона.

ну видела я, какое уважение ты к ней ( да и ко мне ранее) проявлял, так что перестань кривляться

Тем самым делает им медвежью услугу. Воров надо гнобить и клеймить!

И потом... ребята и Алина - это две большие разницы. Ребята стоят с этим чёртом на одной ступени, в одной бригаде, мне их жалко, они уверены, что воровство - это гнусно и бьются как рыба об лёд, а Алина - педагог, уверенный, что воровство - это вообще не преступление, а так - невинная шалость... Треть класса - воры... А разве это правильно?

ну ты вообще ... ты тут такое понаписал, и бригаду УДАРНУЮ с пацаном ( криминально–проблемным) на одну ступень поставил ... и Алину не понял ... и дальше тебя несет с гноблением и клеймением.

Пойди в "Республике Шкид" это все напиши или в "Путевка в жизнь" ... тупостью назови весь смысл фильмов и посоветуй заняться гноблением.

Нет никакой "другой стороны"! Права ты - он гад!

 

Теперь, что с такими делать? Представь ситуацию, что ты приходишь к себе домой, а там полнейший разгром... Все вокруг разбросано, мебель сломана, цветочные горшки разворочены и некоторых ценных вещичек недостаёт... Бабушкино колье с брюликами, которое она тебе дарила, тоже пропало...

Позже выясняется, что обокрал тебя бывший ученик твоей Алины, которого она отмазывала в магазине за наушники и три флешки... Кому сказать спасибо?

 

А что с ним делать сама решай. Можешь даже не заявлять, купить ему путёвку на Гоа, а когда он попадется на повторной краже, можешь даже передачки ему на тюрьму таскать, сердобольная моя!

 

Поэтому неважно кто что и сколько стырил, квартиру обчистил или деньги из кошелька. Воровство надо искоренять с младых ногтей! Или как это у классика... вор должен сидеть в тюрьме!

ты не понял, о чем я ВООБЩЕ!!

( и похоже, что тебя грабанули недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никудышный фильм. Актеры играют абсолютно фальшиво, шутки совершенно несмешные, идея неувлекательная... Посмотрел минут 20-25 и больше не смог, настолько все жалко и неинтересно. Очередной шЫдевр советского кинопроизводства. Больше, чем 1/10, поставить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никудышный фильм. Актеры играют абсолютно фальшиво, шутки совершенно несмешные, идея неувлекательная... Посмотрел минут 20-25 и больше не смог, настолько все жалко и неинтересно. Очередной шЫдевр советского кинопроизводства. Больше, чем 1/10, поставить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дебютная картина Быкова как режиссера, и - не побоюсь этого слова -лучшая. Всякие там "Чучела" нервно курят в сторонке. И даже отвратный тип Семен Морозов тут пришелся к месту, возможно, что именно тем -что он неприятен - как и роль его героя по сабжу. Единственное, что бы можно было поменять - так это название картины - "7 нянек" -банально как-то, ни к селу, ни к городу. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Единственное, что бы можно было поменять - так это название картины - "7 нянек" -банально как-то, ни к селу, ни к городу. 8/10

 

Может и банально, но как раз и к селу, и к городу же! Абсолютно прозрачный намек, отсыл к поговорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, хороший фильм. Вор вору рознь. Этот недоделанный Остап Бендер был небезнадёжен. И кроме того, я убеждён, что такие фильмы нужно снимать. Лучше снять один фильм про перевоспитание малолетнего преступника, чем про типа реалии. Пусть таких случаев меньше, но я верю в коллективное бессознательное, которое напитывается в том числе от кинематографа. Вообще не хватает таких вот правильных фильмов, с понятными идеалами. Недавно перечитывал Беляева, прям читаешь и хочешь туда, к открытым и бесхитростным людям, пусть даже это вымысел. Надоело искусство серых оттенков. Даёшь чёрно-белое кино.

 

А парень чем-то напоминает Антона Шагина, очень перспективного ленкомовского актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но каждый раз расстраиваюсь, чего ж с первого раза не перевоспитается он никак:lol: Такой шанс дали да не один, все запорол...У меня б не хватило человеколюбия и терпения, вернулся б он назад в колонию точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и банально, но как раз и к селу, и к городу же! Абсолютно прозрачный намек, отсыл к поговорке.

Ну-фильм то, наверное, не только о том, как 7 работяг одного тунеядца проглядели -как раз наоборот, о том, что добро побеждает зло, о как-то, если не о духовном перерождении отпетого негодяя, то хотя бы каком-то толчке для его человеческого возрождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так комедия же. Так что допустимое обоснование названия : "грустное", смысл которого опровергается финалом. Или наоборот "скрыто-диссидентско-сатирическое" : мол и под неусыпным оком партии продолжают появляться такие индивиды:lol: Но с такими теориями заговора не к Быкову! Он просто добрый и мудрый. Так что первый вариант. Изменено пользователем rasty
Орф.ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скрыто-десидентско-сатирическое" : мол и под неусыпным оком партии продолжают появляться такие индивиды:lol: Но с такими теориями заговора не к Быкову! Он просто добрый и мудрый. Так что первый вариант.

 

Правильно пишется дИСсидент.

Очевидно, что-то лично-партийно-юморическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...