Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Поразмышлять взрослому можно, например, над историей Аделаиды в водах Марса или над очень взрослой серией "Поверни налево".
Собственно, это весь список серий РТД, которые смогли удивить заложенной глубиной :rolleyes:

Бтв, ДК уж 50 лет сериал в первую очередь для детей. Моффат это понимает, потому он и няша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще у РТД мне нравится чисто психологическая "Полночь".

 

У Моффата перед РТД преимущество в том, что он пишет стабильнее, без резких бухов вниз.

 

Меня вот у РТД привлекало дополнительно то, что у него были серии не только чистая НФ, но и других жанров. Мелодрама про доктора-человека, драма в "поверни", почти театральная "полночь" в минимуме декораций (отличная серия, да), практически триллеры "не моргай" и про противогазы (не помню названия).

Было интересно, что же будет дальше, какие еще сюрпризы.

 

Вот у Моффата можно предсказать с 90%-ной вероятностью, что будет снова сказка про двойников)) У него просто идея-фикс на двойниках:D

 

Хотя, у Моффата мне очень понравилась серия про Доктора и парня с мелким сыном Штормагеддоном (так вроде). Отличный ситком вышел.

В отсутствие картонных Эми и Рори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически триллеры "не моргай" и про противогазы (не помню названия).

 

Это как раз Моффат писал)) Как я говорила, его серии, когда шоураннером был РТД, люблю больше.

 

Кстати, можно заметить, какие серии его - они всегда хорошо заканчиваются. Позитивно-позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Моффат просто гений и то, что он творит с этим сериалом - божественно. Голос конечно же уходит ему, иначе и быть не может. Сериал полюбился только благодаря его начинаниям. Первые сезоны меня вообще ничем не зацепили, так уж вышло. С 3-4 сезона мой интерес конечно значительно возрос, а потом уже остальные сезоны пошли в лёт. Ривер - самый яркий и эффектный женский персонаж за весь сериал. И спасибо Моффату за неё. 7-ой сезон конечно малясь подкачал, но юбилейный эпизод окупает его целиком и полностью! Это просто шедевр, не побоюсь этого слова, я уже четыре раза смотрела, и постоянно плачу от восторга. А если учитывать еще то, что нас ожидает в рождественском эпизоде, так вообще круто. Надеюсь на дальнейший взрыв мозга, пусть его безумная фантазия и дальше радует людей, главное чтоб не подвел теперь-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили опросы, а олдскульщики над нами в это время только потешаются.

Узбагойтесь, лучшим сценаристом был Дэвид Агню :tongue:

 

city1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А поподробней про "чемунасучитэтокино" (т.е.сериал) можно?

А то я Доктора смотрю как развлекательное шоу (которое то выше, то ниже качеством), а в нем, оказывается, многовековая мудрость содержится.

 

Моффатовские сезоны ориентированы на детишек, это тоже хорошо:)

Но чему там может научиться взрослый человек?

 

Открою Вам тайну, серьезный взрослый человек даже у детишек может научиться супер-важным вещам.

Вообще, когда человек утрачивает способность учиться, ему и жить-то особенно незачем. Вспомните, и у РТД, и у Моффата красной нитью проходит мысль "за овер 900 лет путешествия во времени я никогда не видел ничего более удивительного/не встречал никого, кто был бы не важен". Эта тяга героя к новым знаниям, возможно, и помогла сериалу протянуть так долго.

Я не превозношу ДК как манну небесную, но лично для меня этот сериал - большая удача и возможность пересмотреть многие свои взгляды. Вы упомянули "Полночь": серия неоднозначная, так же как и конец "Рождественского вторжения" - как поступить? есть ли у человеческой жизни преимущество перед другими? когда защите следует переходить в нападение? Здесь уместно вспомнить и двухсерийку Криса Чибнелла про силурианцев ("Голодная земля", "Холодная кровь") - кто в итоге оказался человечнее?

Ладно, заканчиваю с морализаторством :redface:

Просто для меня странно - иметь возможность думать и не пользоваться ей, аргументируя это тем, что "я слишком взрослый для такого".

Изменено пользователем BlueElephant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему юбилейки видимо удалили, поэтому пусть будет тут:

За три дня проката по миру ДД собрал около 10.2 миллионов долларов, из них почти 3 миллиона - в Англии, 4.7 миллионов - в США. Сборы в России составили 177 416 долларов. Кроме того, компания - прокатчик в РФ CoolConnections решила организовать повторный показ в кино ДД 30 ноября и 1 декабря, список городов и кинотеатров можно найти на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему юбилейки видимо удалили, поэтому пусть будет тут:

За три дня проката по миру ДД собрал около 10.2 миллионов долларов, из них почти 3 миллиона - в Англии, 4.7 миллионов - в США. Сборы в России составили 177 416 долларов. Кроме того, компания - прокатчик в РФ CoolConnections решила организовать повторный показ в кино ДД 30 ноября и 1 декабря, список городов и кинотеатров можно найти на их сайте.

 

В США больше, чем в Британии? Что за парадокс такой-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США больше, чем в Британии? Что за парадокс такой-)

Тупо количеством видимо взяли :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей то и правда намного больше)И там тоже фанатов Дока хватает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления на тему или тема для размышлений :unsure:

 

В юбилейном эпизоде 10й говорит, что ему 904 (с этим проблем нет). В его временной линии события происходят где-то между "концом путешествия" и "концом времени".

11й говорит, что ему что-то около 1200. Что тоже сходится.

По словам Херта он на 400 лет моложе 11го. Значит ему 800.

И в конце серии он регенерирует в 9го.

Девятый же заявил Роуз, что ему 900.

 

Вопрос №1: Если Моффат так скурпулезно проработал сценарий - сделал кучу отсылок как к ньюскулу, так и к олдскулу, то как так получилось, что самое простое, что можно посчитать, получилось с разницей в 100 лет? Есть ли в этом смысл, какая-то загадка, заделка на будущее?

 

Вопрос №2: Уже не отнисящийся к Моффату (но давно меня мучающий). На момент регенерации 8му должно быть по подсчетам около 1800 лет. Зачем РТД сделал его вдвое моложе?

Может в этом и кроется что-то, что даст возможность Доктору регенерировать больше 12 раз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется,что все таки это большой ляп со стороны Моффата)Но буду рад ошибаться.

Просто нам уже показали регенерацию 8 го.А возвращаться к Херту судя по всему не будут.Так что не представляю как это объяснять будут,если конечно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления на тему или тема для размышлений :unsure:

 

Эмм...Пластические операции? Уменьшает себе года?)) Ну, чтоб совсем уж не пугать спутников. Все врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Моффат конечно заявлял, что у сериала, в котором возможны путешествия во времени и параллельные вселенные, просто не может быть сюжетных противоречий — можно просто сказать, что Доктор или война изменили время. Но хотелось бы хоть где-то логики :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уместно вспомнить и двухсерийку Криса Чибнелла про силурианцев ("Голодная земля", "Холодная кровь") - кто в итоге оказался человечнее?

 

Слушайте, для обсуждения подобных вопросов и бесхитростной морали у меня есть гораздо более подходящий по возрасту и приятный собеседник - мой ребенок. Тот самый маленький моффатовский зритель, который искренне сопереживает и силурианцам и киту и всем остальным.

 

Взрослый человек, заявляющий, что сериал Доктор Кто помог ему "поменять взгляды на жизнь", меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый человек, заявляющий, что сериал Доктор Кто помог ему "поменять взгляды на жизнь", меня пугает.

Тогда вам лучше не заходить в эту тему - зачем зря пугаться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам лучше не заходить в эту тему - зачем зря пугаться?))

 

Ну почему:D

Вон какие поклонники сериала разнообразные, чего только не бывает на белом свете:D

 

Интересны новости по сериалу, а также логические несостыковки, как их народ объясняет, не хочется в одиночку голову ломать, актеры сериала интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на возраст обратила внимание, попыталась подсчитать, у меня получилось, что 11-й прожил гораздо дольше 10-го, обиделась и плюнула на математику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lekusik, в первой серии ньюскула Роза видит 9 на фотографиях на фоне Титаника, при убийстве Кеннеди и еще там что-то было, уже не помню. Вполне возможно все эти путешествия состоялись до знакомства с Розой, то есть эта сотня лет никуда не пропадала. Правда, в этом случае уже у РТД нестыковка - если 9 давно регенерировал, то почему он так удивлен своему внешнему виду - годы не решался в зеркало посмотреть или он каждый раз так реагирует?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на возраст обратила внимание, попыталась подсчитать, у меня получилось, что 11-й прожил гораздо дольше 10-го, обиделась и плюнула на математику :)

так и просится сказать, что 10й брал не количеством, а качеством ;)

 

Lekusik, в первой серии ньюскула Роза видит 9 на фотографиях на фоне Титаника, при убийстве Кеннеди и еще там что-то было, уже не помню. Вполне возможно все эти путешествия состоялись до знакомства с Розой, то есть эта сотня лет никуда не пропадала. Правда, в этом случае уже у РТД нестыковка - если 9 давно регенерировал, то почему он так удивлен своему внешнему виду - годы не решался в зеркало посмотреть или он каждый раз так реагирует?)))

О, по этому поводу есть довольно стройная теория.

Не знаю, стоит ли ее в спойлер обрамлять. Если кому-то покажется неуместным, скажите - и я спрячу :)

 

9й ведь Роуз предлагал лететь с ним дважды.

Первый раз она отказалась. Они попрощались, ТАРДИС дематериализовалась. А затем через долю секунды материализовалась снова. Доктор предложил еще раз, сделав акцент на том, что это машина времени.

Так вот, теория состоит в том, что это для Роуз между дематериализацией и материализацией прошло мгновенье.

Доктор же успел попутешествовать сам и вернулся :)

 

Как правильно заметила lana81 :)

 

tumblr_mwqnipiVQ11qbz8aro2_250.gif

Изменено пользователем Lekusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-хувиане, здравствуйте) Обычно смотрю "Доктора" в стоическом одиночестве или с друзьями, но очень мне хочется сейчас к вам присоединиться и вот по какой причине. Отсмотрев юбилейку, ни черта не поняла по поводу Галлифрея. Ни один из докторов не думал, что уничтожил планету, про временную ловушку говорилось, и не раз. На протяжении всего фильма была довольная как слон - дескать, спасибо Моффату, показал, как Доктор планету спас, приквел, так сказать. Но нет, теперь он ее ищет. Why? Поделитесь своими мыслями с бестолочью, которая явно упускает какую-то важную деталь. Взамен расскажу, как я смотрела классического седьмого доктора прямо перед юбилейкой (решила себя немного приобщить к олдскулу) и увидела у него на голове фезку. Вкупе со шваброй в руках смотрелось...ну вы понимаете, отсылки-пасхалки. Припомнилось мне мое недовольство Моффатом, мол, зачем далеков перекрасил, хорошие были, металлические, а стали пластиковые какие-то. А в олдскуле они тоже цветными оказались. Пришла в голову мысль, что это не Моффат новатор, а РТД как раз таки, потому что у него сопряжений с олдскулом намного меньше. Он и "последнего таймлорда" продвигал потому что на этой базе строить сериал гораздо проще, сразу понятно, откуда у драмы ноги растут. А Моффат хочет, как мне кажется, вернутся к классике: доктор путешествует, потому что ему это нравится, а не потому что его гонит чувство вины; доктор-капальди, как думается, уже не будет таким милым - тоже в сторону классики (доктора там в основном ворчливые и крайне раздражительные). Как-то так. Спасибо за внимание, извините, если многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consulina, добро пожаловать в нашу песочницу! :)

Вы очень правильно заметили, что РТД снимал свою историю, Моффат же хоть и сворачивает пространство и время в бараний рог, но все же больше опирается на олдскул, чем РТД.

 

12го нам обещают "a bit of a snarling beast". Так что ожидаю от первых серий с ним веселую притирку с Кларой. Она у нас барышня с характером. Надеюсь, Моффат сумеет сделать из этого что-то интересное :)

 

Отсмотрев юбилейку, ни черта не поняла по поводу Галлифрея. Ни один из докторов не думал, что уничтожил планету, про временную ловушку говорилось, и не раз. На протяжении всего фильма была довольная как слон - дескать, спасибо Моффату, показал, как Доктор планету спас, приквел, так сказать. Но нет, теперь он ее ищет. Why?

9й, как и 10й не раз заявляли, что Галлифрей именно уничтожен, все мертвы и Доктор - последний из таймлордов. То есть тут все сходится - после спасения Галлифрея все благополучно забыли об этом.

С Мастером все тоже хорошо - он сбежал и не был на Галлифрее в последний день войны, когда Доктор "уничтожил всех".

Про временную ловушку речь зашла только в "Конце времени". 10й просто сказал, что он запер всех таймлордов и далеков в ней в последний день войны времени. То есть получается как бы нестыковка - он вроде бы не помнил этого, и вдруг помнит, да?

Вот тут главное вспомнить несколько эпизодов из юбилейки. Смит несколько раз делал акцент на том, что участвует в событиях, котрых "не помнит, точнее ПОЧТИ не помнит". То есть, столкнувшись лицом к лицу с происходящим, у него начали всплывать какие-то обрывочные воспоминания.

Делаю ставку на то, что подобным образом можно объяснить и то, что Теннант, увидев Галлифрей на орбите Земли, тоже вспомнил о том, что большая красная кнопка осталась ненажата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Галифреем еще полбеды, хотя 10-й говорил про уничтожение, тут же поясняя, что они заперты в Войне времени. А вот откуда далеки все время вываливались, если их никто нигде запирал, а они якобы

 

все перебили друг друга

.

А про 9-го мне теория понравилась, хотя я об этом и не думала никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Галифреем еще полбеды, хотя 10-й говорил про уничтожение, тут же поясняя, что они заперты в Войне времени. А вот откуда далеки все время вываливались, если их никто нигде запирал, а они якобы

 

все перебили друг друга

.

А про 9-го мне теория понравилась, хотя я об этом и не думала никогда))

Пересмотрю на досуге 10го. Возможно я, действительно, чего-то не помню :)

Но мне казалось, что до "Конца времени" про временную ловушку не было нигде. Везде говорилось, что Галлифрей сгорел.

Марте после последней встречи с Лицом Бо Доктор 100% сказал, что все мертвы. И Мастеру тоже сказал, что Галлифрей сгорел (телефонный разговор в серии про Саксона). И в конце серии про Помпеи я четко помню, что Донна, убеждая Доктора спасти хоть кого-нибудь, одним из аргументов приводит аналогию между Помпеями и Галлифреем - что планета сгорела так же, как город

 

По поводу далеков - похоже, что получилось не совсем, как Доктор планировал. shit happens :)

Возможно, Моффат еще объяснит эту нестыковку. Если нет - придется придумывать свои теории - нам это невпервой :unsure:

 

А теория про 9го довольно стройная, это да :)

У РТД похожая временная петля с Мастером-Саксоном.

Мама Марте звонит с информацией про Доктора от Саксона еще до того, как Доктор попал в "утопию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...