Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Восполните мою память. Подскажите американский фильм, об американском участии, наставлении, и помощи аргентинской хунты в 70-80.

Именно Аргентину.

 

США с 50-х поучаствовали примерно в 40 переворотах, по каждому чиху ЦРУ кино делать? Хз по Аргентине, но есть по Чили ("Missing"), Греции ("Z"), про военные преступления США ("Зимний солдат", "Такси на темную сторону", "Военные потери" "Команда убийц"), и целый жанр про спецслужбы, убивающие своих граждан в интересах правительства и корпораций (борьба с которыми парня из народа давно стала клише).

А где советские, китайские, кубинские фильмы про злоупотребления правительства, военные проеступления, убийства спецслужбами невинных?

 

Так, немного правых экономистов о антимонопольном праве.

 

Все верно. Чиновники создают больше монополий, чем предотвращают.

 

вы ж как на духу вещали, будто там бедных ученых заставляют делать заказуху про равенство рас, зюс, очнитесь :D

 

Цензура - это запрет властей; с расами - самотабуирование академ. сообщества в психологии, социологии, антропология, обычно частного, из-за зашкала левых. Дорвавшись к власти, они устроят цензуру, но пока могут только морочить головы студентам.

 

Бедняга Зюс докатился, уже верит дебильным сериалам для идиотов?

 

Скад обкекался с милфами и апельсинами, теперь историей хочет обмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю песни Ланы Дель Рей, но она не говорила ничего против феминизма. Она говорила о том, что феминизм - это когда женщина может выбирать какой ей быть, и она выбирает быть вот такой, какой она есть, а не как феминистки третьей волны. Её право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила. Что феминистки ее достали и ей они параллельны. Что она просто хочет петь свои песни. Почему она не любит феминисток? Потому что она красива, сексуальна, харизматична и у нее нет проблем с мужчинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно за нее сказать всё, что ты подразумеваешь просто исходя из своей позиции к феминизму. ух, как классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс, зря пыжитесь — Вам меня не удивить ничем: ни глупостью+примитивностью рассуждений, ни элементарным отсутствием адекватного понимания реального положения вещей. Быть ультраправым в наше время, это уже диагноз, так что всё прочее — лишь ничтожно мелкие следствия из него.

Так что не стану я, не надейтесь, в сотый раз тыкать Вас носом во все уже натыканные пункты. Ибо — как об стенку горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится феминизм в том агрессивном проявлении, которое так модно и популярно сейчас.Кроме facepalm некоторые фемки больше ничего не вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где советские, китайские, кубинские фильмы про злоупотребления правительства, военные проеступления, убийства спецслужбами невинных?

Но я разве доказываю что там нет цензуры и что она какие то темы не допускала? Нет, речь о том что в США она всегда была, и благодаря ей есть приличное количество белых пятен в американском кино. И речь про художественное кино.

 

США с 50-х поучаствовали примерно в 40 переворотах, по каждому чиху ЦРУ кино делать?

По выдающимся в своей говенности. Как в случае с Аргентиной. Или Гватемалой. Ряд таких забытых вещей и намекает на то что какие то вещи не допускают. И там вполне вероятно тоже какие то политические деятели пишут вот такие письма, мол а вы знаете что вы таким своим подходом оправдываете то-то, или то-то, и уважаемых людей поливаете грязью. И в отличии от Нетфликса им идут на встречу.

 

Хз по Аргентине, но есть по Чили ("Missing"),

Про Чили есть.

Греции ("Z"),

Французский фильм грека Коста-Гавроса. Кстати Миссинг тоже Гаврос.

 

 

Все верно. Чиновники создают больше монополий, чем предотвращают.

Т.е. антимонольное законодательство зло? И наверняка левое ;)

 

Цензура - это запрет властей; с расами - самотабуирование академ. сообщества в психологии, социологии, антропология, обычно частного, из-за зашкала левых. Дорвавшись к власти, они устроят цензуру, но пока могут только морочить головы студентам.

Цензура это искусственное ограничение информационного контента. Не важно кто его совершает, группа активистов, чиновник или частная корпорация. Если благодаря их деятельности контент ограничен акт цензуры свершился.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коммунизме нет денех, это залог системы красных => нет товаров и услуг т.е. того, что за деньги продается, поэтому у левых в идеале нет ни одной монополии, т.е. антимонополия - это левая фича, а 2+2=4

 

Что у красных нет товаров и услуг это понятно бгг

Предлагаю полюбовное: гос. монополии есть в курсе экономики, а нет у городских сумасшедших

 

в риме он не был у частников, доступ к рынку в риме зависел от гос.звания, вмешательство в рынок было похлеще чем у гитлера, а правые любят настаивать на том, что нацики не имели капиталистического рынка - правым нужно разобраться в своей песочнице

 

Гражданин Рима имел полное право на любую экономическую деятельность. Наоборот, ограничения в бизнесе имели госслужащие (чтоб карманы не путали). "Вмешательство" - 5% ВВП, в 10 раз меньше чем в современной Италии. Рим - ультралиберальная экономика с банками, инфляцией и финансовыми кризисами. Еврозона по ряду показателей догнала Рим в 18 веке, ее гражданское право - римское. Жертвы лучшего в мире образования живут в манямирке советских учебников и думают что Рим это бордель где Каллигула дрючит всех перстнем.

 

зюс, вы не знаете ни экономики, ни истории экономики, вам нужно исправить этот недочет прежде чем формировать потешные песочечные взгляды; экономики нигде не были и не являются капиталистическими, они везде смешанного типа с разным выражением правых и левых черт; и чем глубже в древность, тем больше было левых черт, вплоть до честной коммунистической дележки в первобытном строе - самом долгом, напомню, строе нашего вида

Беда в том что деньги появились раньше письменности; байки про коммунистическую дележку приберегите для марксистского кружка

 

конечно, в случае франции это был бунт поехавших буржуа

 

Буржуа поехавшим разве что эшафот продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме нет антифеминисток и нелюбящих феминизм, т.е. женщин в настоящем понимании этого слова. в жизни таких полно, хочется их видеть и на форуме.
они заняты важными делами, в интернете не сидят, кино не смотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я разве доказываю что там нет цензуры и что она какие то темы не допускала? Нет, речь о том что в США она всегда была, и благодаря ей есть приличное количество белых пятен в американском кино. И речь про художественное кино.

 

ЦРУ сказало Голливуду "про Чили делай, про про Аргентину не делай"? Есть много вещей про которые не сняты фильмы, пушо фильмов сотни, а вещей миллиарды. "Такси на темную сторону", "Фаренгейт" про Буша снято прямо при Буше.

 

По выдающимся в своей говенности. Как в случае с Аргентиной. Или Гватемалой. Ряд таких забытых вещей и намекает на то что какие то вещи не допускают. И там вполне вероятно тоже какие то политические деятели пишут вот такие письма, мол а вы знаете что вы таким своим подходом оправдываете то-то, или то-то, и уважаемых людей поливаете грязью. И в отличии от Нетфликса им идут на встречу.

 

О роли США в аргентинских событиях пишут медиа, ЦРУ рассекретили 5 тысяч документов, а у Танцора какие-то пятна.

 

Французский фильм грека Коста-Гавроса.

 

 

Который получил в США кучу наград включая Оскары.

 

Т.е. антимонольное законодательство зло?

 

Услуга сторожа, которая более не нужна.

 

Цензура это искусственное ограничение информационного контента. Не важно кто его совершает, группа активистов, чиновник или частная корпорация. Если благодаря их деятельности контент ограничен акт цензуры свершился.

 

Когда Васяну не дают писать на заборе, это цензура, но предлагаю вернуться к государственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они заняты важными делами, в интернете не сидят, кино не смотрят

Думаю они и смотрят кино и сидят в интернете. Просто не выпячиваются. На виду всегда крикливые феминистки, они и на улице бросаются в глаза как нечто дисгармоничное, но залипаешь всегда на антифеминистках в платьях и распространяющих сексуальные флюиды. Их нужно просто позвать чтобы они оттеснили крикливых закомлексованных феминисток и они придут. Они то знают про себя что именно они оправдывают женственность, красоту и вообще женщину как явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю они и смотрят кино и сидят в интернете. Просто не выпячиваются. На виду всегда крикливые феминистки, они и на улице бросаются в глаза как нечто дисгармоничное, но залипаешь всегда на антифеминистках в платьях и распространяющих сексуальные флюиды. Их нужно просто позвать чтобы они оттеснили крикливых закомлексованных феминисток и они придут. Они то знают про себя что именно они оправдывают женственность, красоту и вообще женщину как явление.

 

Я, я такая! Скромная, красивая, женственная, вдохновляющая, сексуальная, флюиды и вот это всё, честно. Раньше-то я была феминисткой, но теперь раскаялась, осознала свои ошибки. Сидишь вот так вот дома в одно жало с сорока кошками и что-то так тоскливо на душе - кошек погладила всех и свободна - унитаз чистый, даже помыть не за кем, ручки свои умелые приложить, еды полно, собаке скармливать приходится, а так бы любимого накормила борщецом наваристым, литров пять не пожалела бы, сама бы салатику поклевала диетического, чёп фигура стройная была. :( А то ну куда это годится - шпарю вчера в джинсах-стрейч, всех мужиков обгоняю - их аж корежит - и уже было махнула через забор, чтобы дорогу срезать и... что же я творю-то? Где женственность, где достоинство?! Побежала домой, надела юбку струящуюся, каблучки - не иду, а плыву, как лебедушка, глаза светятся и все алкаши местные за мной увязалися, комплименты кричат, под юбку заглядывают, одобряют - так приятно, не передать словами. Профессию сменить решилась. Ну что же за работа для женщины - с железяками и компьютерами, ни маникюра, ни хрена, вечно рожа в термопасте. Лучше что-нибудь изящное, женственное поискать, типа продавщицы в Пятерочке. Платят, правда, там маловато, ну вот тут мужичок хороший и пригодится - пусть обеспечивает, а я буду цвести, как аравийская роза.

Феминистки, конечно, потребуют партбилет на стол положить, но я готова и на это ради личного социально приемлемого счастья.

:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. :D

 

Тут конечно много вопросов возникает, но пусть один будет, это что же так надо делать с термопастой, чтобы вся рожа вечно в ней была?

Или это, что вот, где-то слышала такое слово, а там в нём "паста" есть, ну значит точно по роже размажется, а ну-ка в своей кулстори его использую. :lol:

Надо было про автомеханницу сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме нет антифеминисток и нелюбящих феминизм, т.е. женщин в настоящем понимании этого слова. в жизни таких полно, хочется их видеть и на форуме.

Я, я такая! Скромная, красивая, женственная, вдохновляющая, сексуальная, флюиды и вот это всё, честно.
Ну вот и славно. А теперь кто-нибудь из модераторов аки капитан корабля должен венчать молодых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦРУ сказало Голливуду "про Чили делай, про про Аргентину не делай"? Есть много вещей про которые не сняты фильмы, пушо фильмов сотни, а вещей миллиарды.

А что у нас тут сейчас было? Пятеро сенаторов написали что не делай вот это. Вполне и так могло быть, некие граждане писали что мол вот такие темы не трогать, тем более что быть замазаным в Чили и в Аргентине это разные вещи. Кстати говоря о птичках я по быстрому посмотрел список фильмов по Чили, внезапно под американским флажком снято всего два, "Миссинг" и "Свит контри", оба фильма сняты режиссерами греками левых убеждений, второй так судя по всему от США имеет только каст, снимался в другой стране, деньги за него платили скорее всего греки. Интересная картинка получается, может быть и Гавросу и Какоянису таки вот письма писали, и если первый их как то сумел послать, то второму пришлось делать по сути греческий фильм с американскими актерами.

И это мы еще говорим про 80-е годы и самый свободный политический период в американском кино. Почти американскую перестройку. :)

 

"Такси на темную сторону", "Фаренгейт" про Буша снято прямо при Буше.

Мы про художественное, в широком прокате, а не про документалки которые смотрит сотня гиков. А Фарегнгейт был чисто политическим пиаром против Буша.

 

О роли США в аргентинских событиях пишут медиа, ЦРУ рассекретили 5 тысяч документов, а у Танцора какие-то пятна.

Так а в кино пятна есть, я про них и пишу. Это кстати логично, как мы знаем типичный западный васян политикой не оч интересуется, документалок не смотрит, книг по истории не читает. Не покажи ему это в художественном кино он никогда и не узнает что так было. И кстати говоря про Чили как не странно тоже куда больше написано. Как я говорил вляпаться в Аргентину не тоже самое что вляпаться в Чили.

 

 

Который получил в США кучу наград включая Оскары.

И в котором совсем нет американцев, ни одного, как и их влияния на сюжет.

 

Услуга сторожа, которая более не нужна.

Правым не нужна, мол правильный капитализм портит, и приходится подбирать левым.

 

 

Когда Васяну не дают писать на заборе, это цензура, но предлагаю вернуться к государственной.

Ваше предложение не принято, мне с моей обывательской точки зрения абсолютно все равно кто делает контент запретным, активисты, госцензура или частный собственник. С моей колокольни разница между ними не носит принципиального характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше-то я была феминисткой, но теперь
а детей нашли в капусте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. А теперь кто-нибудь из модераторов аки капитан корабля должен венчать молодых.

Отбой. Мне на партсобрании постановили зарплату повысить и в должности. Так что, остаюсь в феминистках пока, буду лазить через заборы, старовата я уже чет для каблучков, ношшки болят. И флюиды с дезодорантом конфликтуют.

 

а детей нашли в капусте?

:eek: Вы что-то путаете. Феминистки - это не чайлдфри и не мужененавистницы. Могут, конечно, быть и теми и теми, как и НЕфеминистки, но даже сепаратизм от мужчин не определяет ни одно из течений феминизма. :roll: Вот знаменитая Залина Маршенкулова, например, которая "пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо", родила недавно от любимого мужа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас тут сейчас было? Пятеро сенаторов написали что не делай вот это. Вполне и так могло быть, некие граждане писали что мол вот такие темы не трогать, тем более что быть замазаным в Чили и в Аргентине это разные вещи. Кстати говоря о птичках я по быстрому посмотрел список фильмов по Чили, внезапно под американским флажком снято всего два, "Миссинг" и "Свит контри", оба фильма сняты режиссерами греками левых убеждений, второй так судя по всему от США имеет только каст, снимался в другой стране, деньги за него платили скорее всего греки. Интересная картинка получается, может быть и Гавросу и Какоянису таки вот письма писали, и если первый их как то сумел послать, то второму пришлось делать по сути греческий фильм с американскими актерами.

И это мы еще говорим про 80-е годы и самый свободный политический период в американском кино. Почти американскую перестройку. :)

про Аргентину https://ru.wikipedia.org/wiki/Мечтая_об_Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испано-британский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо", родила недавно от любимого мужа. :)
муж дебил или они с мужем дурачат дебилов? :tongue: нет в этом цельности. я понимаю феминистка родила для себя. взвалив на осла финансовую сторону. но любимый муж тут выпадает из концепции, с какой стороны ни глянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, про письмо. Не могу выяснить, письмо сенаторов было открытым, ии же его опубликовал Нетфликс? Никто не знает?

 

Есть и чисто американский

https://www.kinopoisk.ru/film/327277/

Но изначально я оговаривал условие что фильм должен быть про американское участие. Как Осадное положение или же Миссинг Коста-Гавроса. И этот скорее всего не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж дебил или они с мужем дурачат дебилов? :tongue: нет в этом цельности. я понимаю феминистка родила для себя. взвалив на осла финансовую сторону. но любимый муж тут выпадает из концепции, с какой стороны ни глянь

Да это вы мужененавистник, а не феминистки. :D Они-то не отказывают мужчинам в способности заботиться о других людях и о собственных детях.

Насколько мне известно, у феминисток как раз удачные браки с хорошими и любимыми партнерами, именно потому, что они их не держат за ослов и аленей, а совершенно осознанно подходят к своему выбору партнера и распределения финансовых обязательств. Абы штаны в доме были да кусок хлеба - это не по-феминистски. :D Впрочем, я вполне понимаю тех, кто полностью сепарировался от мужчин в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно осознанно подходят к своему выбору партнера и распределения финансовых обязательств.
я знаю, что у них там юристы хорошо зарабатывают. на консультациях по брачным контрактам, распределению финансовых обязательств, их невыполнении, расторжении, обходе и прочих законных махинациях. :roll:

 

это вы мужененавистник
а кто воспитывает ослов и аленей? патриархальное общество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что у них там юристы хорошо зарабатывают. на консультациях по брачным контрактам, распределению финансовых обязательств, их невыполнении, расторжении, обходе и прочих законных махинациях. :roll:

Какой кошмар. Люди заботятся о своем финансовом благополучии и хотят иметь гарантии, инвестируя в партнерство. :D И не просто люди, а бабье какое-то... То ли дело по-нашему, по-патриархальному - взял квартирку в ипотеку за три дня до бракосочетания, как личную и добрачную, а жена пусть тоже свою долю платит, она же там живет. А в случае развода - с голой жопкой на холодок и всем хорошо. :) Или в браке уже дал денег маме на квартирку из общесемейного бюджета, чтобы потом дарственную оформила на сыночку, а невестка пусть свой доместос пьет после развода, вкладывалась она в семью, как же, продукты те уже давно сожрали. Патриархальные девочки, впрочем, поступают не лучше, чем эти мальчики, но реже.

Вступая в брак, важно помнить не об эмоционально-декларативной стороне вопроса "клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас" (ну-ну), а о том, что это юридически оформленный законный акт, подразумевающий возможность развода и раздела имущества. :)

 

а кто воспитывает ослов и аленей? патриархальное общество?

А у нас где-то есть другое? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридически оформленный законный акт, подразумевающий возможность развода и раздела имущества. :)

 

 

хаха, вспомнил как размечталась одна особа. одну твою квартиру мы продадим, другую продадим, купим новую и заживем.

другая, еще умней, милостиво в своих планах допустила возможность не избавляться от всей моей недвижимости, продать только одну а другую сдавать в аренду. и все деньги вложить в стройку ее дома. где мама и сестра. :biggrin: чтоб они трое командовали а я строил. продав всё свое :biggrin::biggrin::biggrin:

 

А у нас где-то есть другое? :eek:
общество поощряющее разведенок не могу называть патриархальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...