Перейти к содержанию

Модильяни (Modigliani)

Рекомендуемые сообщения

Ознакомиться, кто такой Пикассо. Кто такой Модильяни. Нужный фильм.
А может лучше историю искусств почитать? Все-таки более надежный источник информации чем фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

после этого фильма вы не будете смотреть на Энди Гарсиа прежними глазами. и не думаю, что это только его бенефис. актер, играющий Пикассо, и актриса в роли Жан - великолепны, а также колоритны второстепенные персооонажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это кино. Энди Гарсия здесь хорош невероятно, ни секунды не сомневаешься, что перед тобой никто иной как Модильяни собственной персоной, стремительно прожигающий жизнь нищий, но не от кого независимый свободный художник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди Гарсия здесь хорош невероятно, ни секунды не сомневаешься, что перед тобой никто иной как Модильяни

 

Мне довелось совершенно случайно посмотреть этот фильм, и ничего кроме восторга я испытать не могу и полностью соглашусь. Прежними глазами на Энди уже не посмотреть, да и фильм не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятен эпизод с Ренуаром. Который говорит, что за пару картин купил особняк. То есть Модильяни, вращаясь в среде, в которой можно сравнительно легко иметь большие деньги, и имея в этой среде определенный статус, живет бомжом. Именно потому что м у д а к, Ему главное - понтануться, изобразить копеечный перформанс. А то, что сын в опеке, а жена-красавица моет унитазы (сравните с пассией Пикассо), так это ерунда.

А насчет гениальности. Вам говорят, кто из художников гений, толстосумы. Если за картины платят миллионы, то художник - гений, а, если не платят, то маляр. Иногда платить начинают после смерти, и под дирижерование критиков (кормящихся от этих толстосумов) мир воскликает - Ах! С нами был гений!

И начинают писать книги, снимать фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...