Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера. Май 2009

Лучший фильм месяца?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм месяца?

    • Вверх
    • Звездный путь
    • Ангелы и Демоны
    • Ночь в музее 2
    • Последний дом слева
    • Операция «Мертвый снег»
    • Типа крутой охранник
    • Горячие новости
    • Путь
    • Киллер
      0
    • Пока ее не было
      0
    • По ту сторону кровати
      0
    • Битва за планету Терра 3D
      0
    • Папе снова 17
    • 100 футов
    • Крабат. Ученик колдуна
    • Дефицит
      0
    • French Film: Другие сцены сексуального характера
    • Бесчестье
    • Дзифт


Рекомендуемые сообщения

-Тук-тук.

-Кто там?

-Блокбастер!

-Какой именно?

-Те принципиально?

Сезон блокбастеров зажегся очень ярко, традиционно в мае получив внушительное продолжение, и пускай в этом году он не такой яркий как в прошлые, тем не менее, и реинкарнация "Звездного пути" и новое творение Пиксара яркие события года. Что уж говорить о них, когда даже новая экранизация Дэна Брауна нашла своего зрителя, как ранее его книга - читателя, как он ранее - потомков Христа, как те ранее - скрывались, как и иллюминаты... Всё взаимосвязано. Конечно среди "Ангелов и Демонов" не было столько исторических знаменитостей (включая Дарта Вейдера), как в "Ночи в музее-2", но мне рассказывали, что даже эта наивная сказка нашла своего совершеннолетнего зрителя. Майские блокбастеры - это удивительное явление природы, кажется, среди них случаются ахинея-ахинеей, а пипл хавает.

Поэтому не удивляет провал в прокате "Горячих новостей", как Сэм Клебанов не старался продать свой продукт массам, народ не купился, видимо плохо толкал. Другой отечественный потенциальный (но видимо так и не оправдавшийся) блокбастер "Путь" также прошёл не заметно. У нас как всегда - всё не как у людей, у них там май - месяц блокбастеров, у нас же лишь "первый фильм года" может принести доход. Удивительно...

Ещё вроде как режиссёрский дебют Берналя бросался в глаза, но место нахождения пленки с этим фильмом осталось для человечества загадкой. В мае порадовало известие о том, что существует болгарский кинематограф, что у "Последнего дома слева" красивый постер (вероятно участник годового итогового опроса), а "Киллер" с Микки Рурком на волне успеха актёра привезли к нам, ой зря. Включая ещё триллеры и пару американских комедий – смотреть было что…

В общем, пора выбирать лучший блокбастер мая, а равно и лучшую премьеру месяца, как известно в мае это один и тот же фильм.

255129.jpg325381.jpg392928.jpg257401.jpg

261005.jpg

415097.jpg102178.jpg416817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит по порядку.

Видел "Звездный путь" (7 из 10). Фильм понравился, что удивительно, т.к. раньше не видел, не интересовался, и даже не собирался смотреть ни один из Стар Треков. Когда-нибудь видимо пробел устроню.

 

"Ангелы и Демоны" (5 из 10). Херня. Какие-то наивные загадки, никакого напряжения, а финалов у картины несколько штук. Плюс очень уж наивно Ховард рассказал, как же всё произошло на самом деле. Нунах такое кино.

 

"Ночь в музее 2" (4 из 10). Лишь появление Дарта Вейдера позволило поставить фильму большую оценку, чем первой части. На этот раз, на самом деле, ещё хуже, слишком много персонажей, слишком простой злодей. Понравилось оригинальное черно-белое изображение Аль Капоне в цветном фильме. В остальном в топку.

 

"Горячие новости" (6 из 10, отзыв). Неплохо в целом, однако все-таки римейк, и Джонни То снял более интересное кино, ну не верю я нашим ментам. Даже в кино.

 

"Киллер" (3 из 10, отзыв). Ничёхорошего.

 

Дзифт (8 из 10, отзыв). Это лучшее, возможно даже лучшее, что было в нашем прокате в этом году. Оценка могла быть больше не оставь ощущения срисованные с "СинСити".

 

Ещё точно гляну:

"Бесчестье"

"Вверх"

"Крабат. Ученик колдуна"

"Последний дом слева"

 

Возможно:

"100 футов"

"Дефицит"

"Операция Мертвый снег"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - "Звёздный путь". Образцово-показательный блокбастер: бодрый, яркий, неглупый, с юмором и хорошими актёрами.

Ещё видел два фильма:

"Типа крутой охранник" - Фарис и отдельные удачные гэги не спасают эту типа комедию.

"Последний дом слева" - неплохо, но ожидал большего. Местами очень затянуто и неправдоподобно.

Завтра схожу на "Папе снова 17", но с ним уже и так всё ясно: симпатичный сборник киноштампов.

Остальное не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего списка, смотрел пока только "Киллер", это где Митько Рурко в главной роли. Фильм получился отвратительным, режиссер супероскароносной чепухи под названием "Влюбленный Шекспир" в очередной раз доказал свою бездарность.

На днях думаю посмотреть мультик "Вверх", да все никак не соберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздный путь 8/10

Горячие новости 5/10

Ангелы и демоны 7/10

Типа крутой охранник 6/10

Ночь в музее 2 7/10

Вверх 9/10

Папе снова 17 7/10

Побеждает Вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только 3 фильма, еще начал смотреть Папе снова 17, но надоело, не досмотрел. Победит, скорее всего, Вверх, я же мультики не люблю, поэтому голосую сейчас.

 

Звёздный путь (8 из 10) - скорее всего лучший блокбастер весенне-летнего периода.

 

Ангелы и демоны (7 из 10) - тоже очень хороший фильм, жаль, что многим не понравился, все врут, никому не верьте, идите в кинотеатр и смотрите.

 

Ночь в музее 2 (0 из 10) - это вообще не фильм, а мусор, засорение мозгов, катализатор деградации ума.

 

Голосую за Звёздный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что видел и о чем имею мнение:

 

Ангелы и Демоны - продолжение отстоя по мотивам отстойной книги, не смотрел и не собираюсь

Звездный путь - Элен и ребята в космосе, не мое

Операция «Мертвый снег» - распиаренная серость

Типа крутой охранник - смешно, в духе "Bad santa"

Горячие новости - хороший клон среднего китайского боевика

 

Из увиденного однозначно порадовал только "Охранник", за него и проголосовал

Изменено 28.05.2009 13:55 пользователем diomede
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром "Вверха" был уверен, что главный фильм мая будет выбрать очень трудно. После просмотра, сомнения отпали - голос за Стар Трек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май выдался очень даже неплохим киномесяцем, хоть и понравились всего две картины.

 

По ту сторону кровати (2 из 10) - тупо лол. Французский римейк нашей ужасной "Любовь-Морковь 2", который смотришь в полнейшем унынии. Бякость месяца.

 

Киллер (4 из 10) - серость. Смотрел только потому что требовалось. Скучно абсолютно все. Режиссер пытался ускакать за двумя зайцами, в результате эти зайцы его и обули. Несуразица сплошная.

 

Ангелы и Демоны (5 из 10) - скука смертная. Из плюсов только ост Циммера и прекрасный Ватикан, который никаким Хэнксом не испортишь.

 

Звездный путь (8 из 10) - яркий, сочный, по-детски наивный блокбастер про героев в водолазках. Как-нибудь потом распишусь подробнее :)

 

Вверх (10 из 10) - No comments и голос

 

Надо глянуть:

 

Ночь в музее 2

Последний дом слева

Операция «Мертвый снег»

Типа крутой охранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце видел:

Звездный Путь( 9 из 10)- очень неплохой( я бы даже сказал отличный) фильм. который цепляет своими красочными и масштабными спецэффектами и хорошей игрой актеров.

Ангелы и Демоны( 8 из 10)- значительно слабее Кода. Нету той остроты и закрученности сюжета. Думаю Ховард решил особо не обострять отношения с Ватиканом и сгладил все "острые" углы фильма, сделав его более "либеральным"

Вверх( 9 из 10)- ещё один хороший мульт от Пиксара. Но в какой то мере отличающийся от предыдущих( я бы даже сказал в значительной)

Ночь в Музее 2(7 из 10)- неплохое продолжение первой части.

Операция Мертвый Снег( 7 из 10)- Довольно неплохой норвежский(!) трэш

Голосую за Стар Трэк

Остальные я еще не посмотрел но думаю мнение моё не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего голосовать буду за дедулю с воздушными шариками (одну из двух наиболее ожидаемых мною премьер года), но посмотреть на его приключения по ряду обстоятельств смогу не раньше конца следующей недели. В общем-то, Pixar никогда доселе не расстраивал и голос можно было бы отдать уже сейчас, но всякое случается.

На данный момент отсмотрено:

Ангелы и Демоны - 8/10.

Получше, чем Код Да Винчи - интереснее, динамичней, и без слишком явных надуманных оскорблений христианства. Главный минус - нет Одри, главный плюс - есть Юэн. В общем, неплохо.

Ночь в музее 2 - 5/10

Юмор совершенно тупой, Эми Адамс я в очередной раз спутал с Айлой Фишер, чересчур много ненужных персонажей. Но кому-то понравится, да и спецэффекты вполне.

Последний дом слева - 7/10

Сильно, интересно, местами действительно стремно, но оригинал все же поярче. Больше всего порадовал саунд.

Все остальное мимо меня. Звездный Путь мог бы глянуть, но не смотрю продолжения и ремейки без (повторного) знакомства с оригиналом, а убивать месяц на одноименный сериал все же не решился. Возможно, схожу на свидание с тандемом Перри-Эфрон, но вряд ли.

Ах да, 100 футов видел еще в прошлом году. Не особо впечатлило, но Янссен понравилась. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау. Вот и май прошёл. Ну что ж, в этом месяце чуть получше. Неплох "Старттрек", но наверное голос получит "Крабат, ученик, колдуна". Ай, нет, ещё "Вверх" не посмотрел, очень верю в Пиксар!

 

Ангелов вместе с демонами втопку. И ночь в музее до кучи.

 

ps//Васёк тут по отзыву заинтересовал ещё болгарами, ну не знаю, своеобразный синопсис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что май еще не кончился, поэтому промежуточный результат:

 

Ангелы и Демоны

Найс, лучше чем "Код": больше динамики, лучше кастинг, + интерес к сюжету из-за отсутствия книжного оригинала под подушкой.

 

Типа крутой охранник

Проклинаю тот день, когда заказала билеты. Эта типа очень смешная типа комедия типа нереально разочаровала меня типа в Сете.

 

Собираюсь посмотреть "Ночь" и "Вверх".

Пост будет обновлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пора выбирать лучший блокбастер мая, а равно и лучшую премьеру месяца, как известно в мае это один и тот же фильм.

 

А вот с этим не соглашусь, чует моё прогнозное сердце, должен победить пиксаровский мульт. Просто не все его ещё посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим не соглашусь, чует моё прогнозное сердце, должен победить пиксаровский мульт. Просто не все его ещё посмотрели.

А разве Вверх - не блокбастер? По-моему про него и говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар трек- 10 из 10- супер фильм, с супер кастом, с супер спец эффектами и супер юмором, и за это-супер десятка!

Папе снова 17- 9 из 10- очень смешной фильм, с подростковой моралью, что небезопасный секс плох, и мега крутым Томас Ленном в роли фанатика!

Ночь в музее- 5 из 10-одно из главных разочарований месяца! Юмора никакого, сюжет, а точнее его отсутствие удручает, Стиллер застыл с деревянным лицом, убирание нахрен всех героев первой части и самые что ни на есть тупые злодеи... Казалось бы это тройка, но нет, ибо в фильме есть-неплохие спецэффекты, Оуэн Уилсон и Эми Адамс

Ангелы и Демоны- 8 из 10- неплохое кино, с очень обаятельным Мак Грегором, суперскими спец эффектами и непрекращающейся динамикой!

Пока что все, но в ближайщем времени хочу посмотреть Вверх и горячие новости, но на сто процентов уверен, что ничего лучше Трека уже не увижу. Голос уходит стар треку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в музее 2

 

Еще бы Вверх глянуть, но у нас он будет к концу июня, а ждать до этого времени как-то лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного кое-что посмотрел, но просмотренное ("Ангелы и демоны", "Киллер", "Путь", "Пока ее не было", "Горячие новости" и иже с ними) на лучшее, мягко говоря, не тянет.

 

С уверенностью и легким сердцем голос могу отдать только любопытнейшему болгарскому нуару "Дзифт".

 

Не думаю, что просмотр не увиденных до сей поры "Папе снова 17" и "Ночь в музее-2" что-то изменит в моей оценке. Вот разве что "Бесчестье" заинтересовало синопсисом и актерским составом, попытаюсь найти этот фильм обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть мульт Вверх, Последний дом слева и может быть Звёздный путь. Ангелы и демоны если и рискну, то только из-за Эвана )

 

Пока не голосую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Вверх - не блокбастер? По-моему про него и говорилось.

 

Я думаю мульт - это всё-таки не блокбастер. Хотя кто знает всю эту терминологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стартрек" на три головы выше всего что я видел в этом месяце. За это и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что хотел от мая - увидел, и на этот раз цифра весьма скромная - всего четыре фильма (по возрастающей от силы впечатления):

 

- Ночь в музее 2 5/10 - глупо, тупо, штампованно и не смешно. Два балла за Стиллера и три за Адамс - итого лишь половина от максимума, а без симпатий к актерам лучше даже не смотреть данное творение

- Вверх 8/10 - по качеству далеко не Валл-И, а до Рататуя как до Пекина пешком. Но все же оставляет положительное впечатление, плюс отменное начало, потому и восьмерка

- Ангелы и Демоны 7/10 - были минусы, но бодрая пробежка по узким римским просторам позволяет забыть о них, дав возможность спокойно насладиться фильмом. Мне понравилось

- Звездный путь 9/10 - в нем все идеально, ему и голос.

 

Когда-нибудь заставлю себя посмотреть еще Операцию "Мертвый снег", остальным премьерам месяца пока-пока не поздоровавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос внутри так и подстёгивает наплевать на объективность и кликнуть напротив фильма Рурка-индейца (да и вообще весь актерский состав обязывает: Дайан, Левитт... где еще встретишь всех своих любимчиков в одном месте?) Но справедливости ради - болгары в этом месяце сильнее всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...