Перейти к содержанию

Эквилибриум (Equilibrium)

Что из себя этот фильм представляет?  

727 проголосовавших

  1. 1. Что из себя этот фильм представляет?

    • Отличный фильм
      419
    • Хороший фильм
      239
    • Ничего хорошего
      69


Рекомендуемые сообщения

А еще больше - на "451 градус по Фаренгейту", хотя это книга, а не фильм ( ну а одноименный фильм не видел, и не собираюсь).

 

А ещё на "1984".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё на "1984".

 

Ну и это тоже, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем true_Sci-fighter
полное барахло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....крепкий философский экшен....
))) Махалово с умом. Они сначала Йейтса цитируют и только потом друг друга убивать начинают))) Жаль, что культура общения не дошла до такой степени, чтобы герои друг другу говорили: "Только после Вас" - ""Нет уж, сударь, как же можно-с? Вам, как хозяину дома, первому стрелять "... ну и так далее.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно , фильм мне напомнил " Рассекая волны " Триера .. Мне кажется именно эта история вдохновила режиссера, а не "451 градус по фаренгейту": общество в котором не принято выражать эмоции; женщина, которая становится "жертвой" ради "спасения" героя. Недаром актриса та же играет.

В экшне как отдельном виде киноискусства, я слабо разбираюсь, но в Эквилибриуме все невероятно захватывающе , красиво и в то же время реалистично( насколько возможно) снято.

И как не странно было бы всерьез говорить об игре актеров в таком фильме, но в частности то как Бейл сыграл пробуждение чувств и разные степени их проявления - от отсутствия их, до полной потери самообладания под действием неожиданно захвативших его эмоций, и наконец абсолютный контроль над обуревающими его страстями, было удивительно....

Я уже писала об этом в теме Бейла, но для меня сцена из сна ГГ, где он смотрит на свою жену с нежностью, прорывающейся через действие "прозиума" , несмотря на отсутствие текста и динамики посильнее многих, где актеры кривляются, надуваются и брызжут слюной для выразительности передачи чувств

 

П.С. Очень зрелищный и при этом одухотворенный фильм. Наверное поэтому в прокате провалился - не многие любят смотреть кино и думать одновременно....

Изменено пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Заинтриговала причина - о фильме ли это отзыв или самокритика так развита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговала причина - о фильме ли это отзыв или самокритика так развита...

 

И то, и другое. Могу только удивиться вашей проницательности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм представляет собой наивную, неровно снятую историю, которая, судя по всему, является результатом разгулявшейся фантазии режиссера, возбужденной целом рядом антиутопий. Только вот незадача - нужно же еще иметь и какие-то умения, чтобы воплотить задуманное на экране. В противном случае мы получаем "Эквилибриум". Даже нет смысла говорить что-то об актерах, бестолковых боевых сценах и ужасающего саундтрека - какими бы не были инструменты, важно, кто им владеет. А ими владел Курт Уиммер.

0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм представляет собой наивную, неровно снятую историю, которая, судя по всему, является результатом разгулявшейся фантазии режиссера, возбужденной целом рядом антиутопий. Только вот незадача - нужно же еще иметь и какие-то умения, чтобы воплотить задуманное на экране. В противном случае мы получаем "Эквилибриум". Даже нет смысла говорить что-то об актерах, бестолковых боевых сценах и ужасающего саундтрека - какими бы не были инструменты, важно, кто им владеет. А ими владел Курт Уиммер.

0 из 10

 

images?q=tbn:ANd9GcS9O-neL22I4juKXubAJE-PATk9qg7p61pW3v5i_RVVReDUdemz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фейспалм - от Кристиана Бейла))

 

NYlie.gif

 

Но если серьезно, нормальный отзыв, их всегда было много о сабже. Вот такой он, сабж, необычный, поляризующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если серьезно, нормальный отзыв, их всегда было много о сабже. Вот такой он, сабж, необычный, поляризующий :)

 

Отзыв-то может и нормальный, у каждого свое мнение о фильме, но ставить оценку 0 - это смешно в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв-то может и нормальный, у каждого свое мнение о фильме, но ставить оценку 0 - это смешно в любом случае)

0 не в тему оценка. Согласен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну все же четко обосновано: умения у режиссера ноль, актеры полный ноль, саундтрек в топку, экшн смешон - ни одного плюса не нашлось, чтоб хоть единицу поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по его вечно довольной собой кривой роже, в каждом кадре - нет!

(Он просто ... вечно довольный собой негр, а попутно очень плохой актёр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если серьезно, нормальный отзыв, их всегда было много о сабже. Вот такой он, сабж, необычный, поляризующий :)

Ага, а то ставят сплошь десятки, да девятки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставит кто?.. Экви нравится публике - по понятным причинам;) - у много видавших критиков он где-то на уровне плинтуса.

Вояджер просто видал больше всех, утешьтесь, нубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с оценкой это шутка, думаю, сами понимаете :)

Не буду выдавать себя за искушенного зрителя, имеющего за плечами огромный багаж просмотров (хотя в закромах что-то, да имеется), но на мой взгляд, этого и не требуется, чтобы увидеть явные проблемы в этом фильме, связанные в основном с режиссурой. Не вижу смысла всё расписывать по полочкам - те, кто это заметил, и так знают что к чему, а тем, кому нравится фильм, этого и не надо. Скорее всего все останутся при своем мнении, так что тратить время на бесплодные дискуссии пожалуй не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с оценкой это шутка, думаю, сами понимаете :)

Не буду выдавать себя за искушенного зрителя, имеющего за плечами огромный багаж просмотров (хотя в закромах что-то, да имеется), но на мой взгляд, этого и не требуется, чтобы увидеть явные проблемы в этом фильме, связанные в основном с режиссурой. Не вижу смысла всё расписывать по полочкам - те, кто это заметил, и так знают что к чему, а тем, кому нравится фильм, этого и не надо. Скорее всего все останутся при своем мнении, так что тратить время на бесплодные дискуссии пожалуй не стоит.

 

Могу ли я на основании сказанного предположить, что если общественность еще раз немножко надавит, вы тоже признаетесь, что с режиссурой это шутка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с оценкой это шутка, думаю, сами понимаете :)

Не буду выдавать себя за искушенного зрителя, имеющего за плечами огромный багаж просмотров (хотя в закромах что-то, да имеется), но на мой взгляд, этого и не требуется, чтобы увидеть явные проблемы в этом фильме, связанные в основном с режиссурой. Не вижу смысла всё расписывать по полочкам - те, кто это заметил, и так знают что к чему, а тем, кому нравится фильм, этого и не надо. Скорее всего все останутся при своем мнении, так что тратить время на бесплодные дискуссии пожалуй не стоит.

Этот фильм, как и все прочие не идеален :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильма из-за ган-каты понравился, читерски, но красиво и стильно.

А в остальном так, антиутопия чисто в качестве декораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я на основании сказанного предположить, что если общественность еще раз немножко надавит, вы тоже признаетесь, что с режиссурой это шутка? ;)

 

Да ради Бога, предполагайте что вздумается.

Этот фильм, как и все прочие не идеален :D

 

Так об идеальности речи и не идет. Чтобы быть целостным и гармоничным, произведению не требуется быть идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, предполагайте что вздумается.

При чем тут бог, всего лишь логика)

Так об идеальности речи и не идет. Чтобы быть целостным и гармоничным, произведению не требуется быть идеальным.

Вот это уже ближе, то есть Уиммер не смог связать кадры как-то там по учебнику или у вас субъективно создалось впечатление, что картина распадается на части, ни разу не захватывает, а вы можете уточнить?

Или реж что-то совершил ужасное, в фильме или в жизни, чтобы вызвать такой негатив?

Просто ваша претензия не вполне обыденна, обычно все придираются к другим вещам. Хотя бы к концовке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об идеальности речи и не идет. Чтобы быть целостным и гармоничным, произведению не требуется быть идеальным.

 

не представляю, как может сложиться иллюзия, будто сабж нецелостный и негармоничный, ведь все наоборот; просто в своей целостности у него, например, ужасно пафосный финал ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ближе, то есть Уиммер не смог связать кадры как-то там по учебнику или у вас субъективно создалось впечатление, что картина распадается на части, ни разу не захватывает, а вы можете уточнить?

Или реж что-то совершил ужасное, в фильме или в жизни, чтобы вызвать такой негатив?

Просто ваша претензия не вполне обыденна, обычно все придираются к другим вещам. Хотя бы к концовке :)

 

Неясно, с какой целью снят фильм - раскрыть идею о месте чувственной сферы в жизни человека (фильм с хорошими размышлениями) или же показать, как добрый Герой спасает всех от Злодея (фильм - хороший боевик). Первый вариант отпадает в силу того, что вторая половина фильма явно не отягощена какой-либо смысловой нагрузкой (неадекватность происходящего дополняется мимическими потугами Бэйла, которые преподнесены как результат "трансформации" героя); для второго тут слишком много диалогов и мало экшена (причем последний одновременно глуп и пафосен, а эти качества взаимно усиливают друг друга). Вдобавок к этому, переходы между этими сторонами просто чудовищны. Скорее всего, режиссер хотел снять хороший боевик с хорошими размышлениями - но слабая выраженность этих обоих аспектов (и их связи друг с другом) и оказалась главным фактором, погубившим этот фильм. Эквилибриум плохой боевик с плохими размышлениями. А большего в нем и нет.

 

P.S. "Хороший", "плохой" - сознательные упрощения, позволяющие ярче выразить и понятнее свои мысли. А то начнется тут :)

Изменено пользователем Voyager_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...