Перейти к содержанию

Блюз опадающих листьев

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Подозрительно загадочное кино отечественного производства выходит в этот четверг на наши экраны. Почему загадочное? А потому, что касательно фильма удалось отыскать крайне мало. Ни трейлеров, ни официального сайта.

Сюжет, правда, не обещает, на первый взгляд, чего-то особенно отрадного:

Осень, хандра, «Синдром опадающих листьев» гложет душу молодой библиотекарши Ксении. Нелады с мужем-ментом, нехватка денег, невозможность заплатить за лекарство матери.

 

Неожиданно она становится обладательницей наследства – огромной квартиры, счета в банке и нового Мерседеса, а вместе с этим множеством тайн и загадок. Ксения понимает, что в этой жизни просто так ничего не бывает. Шаг за шагом она приближается к разгадке, не осознавая, что над ней уже нависла угроза...

Страна: Россия

Режиссер: Александр Михайлов

В ролях: Евгения Добровольская, Светлана Немоляева, Игорь Черневич, Илья Рутберг, Александр Яцко, Михаил Жигалов и др.

Сценарий: Александр Агашин, Ольга Нагдасева

Жанр: триллер

Премьера в России: 19 октября 2006 года

Страничка фильма на КиноПоиске

Рискнёт кто-нибудь посмотреть это кино сомнительного свойства?

Первые отзывы от просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это плохое кино. Я в этом почти уверен.

 

Видел сюжет в какой-то передаче, там взяли и раскрыли все карты -

в доме, за решеткой, как в тюрьме, сидит мужчина средних лет и наша героиня в него влюбляется... слушают музыку, пьют вино... через решетку

.

 

Это меня и отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рискнёт кто-нибудь посмотреть это кино сомнительного свойства?

Да, кто-нибудь конечно рискнет, но только не я...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел какую-то передачу, где про фильм рассказывали. Ничего внятного я там не услышал, ничего интересного в представленных видеоматериалах показано не было. Да, и поведение прокатчиков наталкивает на определенные мысли.

 

Вердикт: не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматривался к этому фильму. Но поводов к просмотру не обнаружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел кадры из фильма, как-то все дешевенько. Думаю, скоро по телевизору покажут, тогда может и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Синдром опадающих листьев» гложет душу молодой библиотекарши Ксении.

 

Ох нет, вижу это слишком умное для меня кино, судя по актерам оно ещё будет раскрашено фелигранной игрой, такого я не переживу... Пусть оно плывет по течению в страну вечной сырости и мрака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис сильно пахнет "донцовщиной". Не хочу это видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое красивое название и такой отстойный синопсис(((

Мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное единодушие. ) Я тоже пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единодушие? Кино не отсмотрено, поэтому пасовать из-за синопсиса и т.д. пока рано. Ждем отзывов. Кино, снятое новичками, надо поддерживать! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стандартный рассказ о чём фильм...стандартно начинается,стандартно продолжается и стандартно тошнотворно заканчивается.

"...Шаг за шагом она приближается к разгадке, не осознавая, что над ней уже нависла угроза..."-простите,они типо думают,что я прочитав это сразу же заинтересуюсь этим фильмом.

Ничего подобного.

И вправду,название красивое,очень хорошо звучит,как песня,а фильм не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал название-красиво, интересно.

Дочитал пост о фильме. Мда...

Не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин к НЕпросмотру несколько:

во-первых, бредово,

во-торых, ниодного интересующего актёра,

в-третьих, с заявкой на оригинальность всегда получается какое-то "фу",

в-четвёртых, да не люблю я русские фильмы вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин к НЕпросмотру несколько:

во-первых, бредово,

во-торых, ниодного интересующего актёра,

в-третьих, с заявкой на оригинальность всегда получается какое-то "фу",

в-четвёртых, да не люблю я русские фильмы вообще!

 

Ставлю свою подпись под каждой буквой.

Не мой кинопродукт это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно она становится обладательницей наследства – огромной квартиры, счета в банке и нового Мерседеса, а вместе с этим множеством тайн и загадок. Ксения понимает, что в этой жизни просто так ничего не бывает. Шаг за шагом она приближается к разгадке, не осознавая, что над ней уже нависла угроза...

 

Полный атас. В лучших традициях плохой беллетристики.

 

Название, впрочем, у фильма неплохое. В остальном - не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюз опадающих листьев. Вы его слышите? В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите на видео через неделю :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 часа наблюдать за кислой рожей главной героини было очень непросто. По фильму - у нас что, появилась какая то специальная престижная премия "за самый отстойный фильм года"? Иначе не могу обьяснить какое-то дикое количестов г...а отечественно производства в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для женщин бальзаковского возраста, особого ничего в фильме нет. Бред.

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная стоящая вещь - саундтрек. Остальное - не берусь сказать что. Всё таки здорово, что наше ТВ может взять за руку и отвести на помойку, чтобы показать, чем отличается хорошее кино от перепачканной киноплёнки.

 

Типичный слэшер-трэшер под убойные гитарные вариации, сюжет которого шит белыми нитками. Особенно, есессна, умиляет развязочка:

Девушка 4 (!!!) раза до вырубона избила маньяка, а он всё равно её настигал. Это даже не "Очень страшное кино" - там так не перегибали.

 

 

Простите за пошлый спойлер, но надо соблюсти все формальности. Мало ли для кого-то в слэшерах развязки неожиданны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась на кино в стиле "Урод в замке" (по описанию много общего), т.к. очень люблю "Запертую комнату" Лавкрафта и ее вариации..... я жестоко ошибалась :(

 

Вроде атмосфера и осеннее настроение в фильме присутствует, но сценарий детсадовцем писан. Тупость на тупости (поведение героини, ее родни) даже незакрытая дверь... Если бы все исправить, было бы годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...