Перейти к содержанию

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

:redface:

 

Через неделю (столько сет будет в пути максимум) интересно будет узнать

1) последуют ли ещё покупки флаконами (скорее нет, по причине, что оригиналы слишком дорогие, и ну оочень много подделок)

2) пахнет ли баккара руж бинтами и йодом/перевязочной хирурга, или это просто реакция неподходящей кожи на суперМЕГАпопулярный аромат.

 

Ни один из набора мне не знаком.

Монтали как-то в иль де боте тестила, многие показались забавными, при этом все - душными. ЭксНихило есть всегда тестер в летуале, но всегда пустой! :twisted: С остальными в мухосрансках проблемно.

 

В вк на днях попалась любопытная статья про разное восприятие кожей ароматов. Сделала выводы:

1) узнай какая у тебя кожа

2) выясни, какие ноты тебе подходят (от которых не тошнит и не болит голова)

3) узнай, подходят ли эти ноты твоей коже!!

4) не кидайся какашками в духи, которые созданы не для тебя, смирись.

 

** я, кажется, зря наехала на сандал.:D

*** кажется, я люблю кипарис больше других составляющих.

И ваниль в сочетании с древесными разными тоже.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такие загадочные марки духов здесь пишут... видимо, они продаются в тех самых магазинах, в которые я даже боюсь заходить.

 

Захожу в Летуаль и Рив Гош, ароматы делятся на два типа: где нос дышит, а где не дышит.

 

Люблю легкий аромат, не привязана ни к одной марке, тем более, что пока я использую флакончик, линейка уже перезапускается, и аромата уже нет. Сейчас у меня Джимми Чу - какой-то (не могу разглядеть) flower. Розовая коробочка была. Раскрывается очень интересно, причем на мне и на дочке по-разному.

 

Бабушка наша предпочитает Dior Sport. Прежний был чудесный, но и новый ей тоже понравился. Причем на ее др спорта не было, перенюхали все мужские и спортивные ароматы, взяли максимально приближенный - бабушка забраковала, сказала, что дождется спорта.)

 

Знаю, что многие с удовольствие пользуются орифлейм, эйвон, но у меня с ними не задалось. Первой покупкой аромата стал Enigma в орифлейм, еще лет 10 назад. В каталоге был стильный розово-перламутровый флакон, на деле оказался галимой пластмассой, в потеках розовой краски в заусенцах пластика. аромат соответственный. И ведь даже не отдашь никому - так и поставила в туалете вместо освежителя воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Кажется, придётся снова раскошеливаться :D. Но, наверное, максимум отливант на 10мл. Флакон можно купить не дешевле 15, и то на авито, начатый, на страх и риск, ибо подделок тьма.

Я про Баккара Руж 540))

Пришёл мой очередной набор, на этот раз сет с Рандеву. Не горела желанием тестить всерьёз все эти ароматы, заказала чисто из любопытства.

Вот с кино так же: когда фильм противоречив, его или хейтят, или топят неистово за него. Такая же хрень и с баккарой. И так же, как с кино, хочешь понять - попробуй сам. На беду я попала в разряд почитателей)) Причём затестила со своей ученицей, её первая фраза была "Всё, буду просить у мамы на 18 лет".:D (Маме не понравился, кстати))

Причём и ей, и мне пахло бинтами и йодом, но это тааак классно оказалось)) :wow:

Домой пришла, муж сказал, что пахнет какой-то выпечкой/карамелью и морем. Тоже вариант. Но ему не понравился))).

Из 8 отливантов этот тестила третьим, и уже попал в список хотелок, да что за...!!:roll:

kH2tkA5ndpE.jpg

(два пробника слева - хз что это, пришли в подарок)

 

Первым был Кирке - ужас и мрак. ЭТИМ пахнет сейчас из каждого второго флакона ниши.

 

Вторым (на муже, тк я вся была в Кирке)) - Кокаин. В стиле Красной Москвы)). Адская смесь туберозы и лилии:biggrin:. НО это чуть лучше попсового кирке)). Хотя запах задиффузировал всю квартиру.

 

А потом я - не наносила!! - повертела в руках Байредо, и этот африканский бал остался на пальцах. И это - на мой самый прескромный взгляд - то ещё фу. Может, фанатам Байредо и найс, а мне пахнет дешёвкой из **ищу самое стрёмное место , где могут продаваться духи** а, из палатки Всё по 100, например.

 

Сейчас я пишу во Флёр Наркотике, и его я тоже не хочу покупать.

Личи, говорите? Не моё эти личи, я их только есть люблю. Они так прикольно чистятся)), и органолептически милые очень)

 

Одна надежда на Амуаж)). Говорят, они тяжёлые все, но я же люблю восточные, может и норм окажется.

Монталь - попса, но был в наборе, не я их предложила.

Крид - без понятия вообще какой он.

Африканский бал не хочу наносить никуда вообще. Скажем так, не прошёл затест даже через закрытую пробирку.

Хотя я ещё не отказалась от мысли заказать себе байредовские Мохаве Гоуст и Джипси Вотер. Ну, чтобы уж совсем. Бланш не стану - не фанат запаха "выстиранного постельного белья". Уж лучше бинты и йод)).

 

Так что мой вердикт - Куркджян гений. Духи уникальные. Разделяю мнение, что им уготована долгая счастливая жизнь, как и Шанель №5.

 

(хм.. никогда не любила Шанель, кроме Аллюр Ом Спорт Колон (пользуюсь, обожаю) и Шанс (был у коллег по работе, мне не нравился - тошнило).. надо бы тоже пройтись по классическим шанелям. Вдруг - моё?))

 

Такие загадочные марки духов здесь пишут...
Я сделала это своим хобби (временно)) именно потому, что захотела узнать, что стоит за всеми этими неизвестными названиями, и открыла для себя целый параллельный мир))

видимо, они продаются в тех самых магазинах, в которые я даже боюсь заходить.
У нас таких магазинов нет. Все эти духи можно легко найти в интернет-магазинах)

Захожу в Летуаль и Рив Гош, ароматы делятся на два типа: где нос дышит, а где не дышит.
Давно уже не люблю Летуаль (Рив Гош у нас в микро-формата, не считается даже), мне кажется, там всё примерно одинаково пахнет ("летуалем")). А на то, что любопытно, нет тестеров. Не то чтобы вообще всё не нравится, нет, нравится позиций 20 точно, но это же мало)

Бабушка наша предпочитает Dior Sport. Прежний был чудесный, но и новый ей тоже понравился. Причем на ее др спорта не было, перенюхали все мужские и спортивные ароматы, взяли максимально приближенный - бабушка забраковала, сказала, что дождется спорта.)
А Шанель Аллюр Спорт (именно одеколон)? ОЧЕНЬ!! Мне он ещё напоминает Пако от Пако Рабан.

Знаю, что многие с удовольствие пользуются орифлейм, эйвон, но у меня с ними не задалось. Первой покупкой аромата стал Enigma в орифлейм, еще лет 10 назад. В каталоге был стильный розово-перламутровый флакон, на деле оказался галимой пластмассой, в потеках розовой краски в заусенцах пластика. аромат соответственный. И ведь даже не отдашь никому - так и поставила в туалете вместо освежителя воздуха.
Мне муж давно дарил Фрейю Орифлейм. Была ничего так)). И Джордано Голд, но этот был вообще давно.

И ещё я покупала подруге что-то с сиренью в Ив Роше. Не очень стойкий аромат.

Но да, многим нравится оттуда парфюмерия. Моей тёте, точно).

 

Насчёт того, куда девать не используемые духи.

Вариантов тьма. Например, поливать ими бельё, вместо саше для шкафа.

Использовать в качестве освежителя воздуха.

Смешивать с кремом.

Добавлять в воду, которой моете полы)). Странно, наверное, но, говорят, одеколоны Новой зари отлично для этого подходят.

 

Продукция Новой Зари - это отдельная тема! :wow:

Это не масс-маркет, потому что продукция достойная.

Но люксом сложно назвать из-за дико убогой упаковки и оттенков аромата из разных партий :ohmy:.

Все их ароматы немного грубоватые, на мой взгляд. Но они невероятно стойкие. И громкие. Даже слишком громкие))) - меня это отпугивает)). Это как Теренци или Киллиан в каком-то смысле :biggrin:.

 

А, и ещё.

После этой новой (третьей уже) посылки отливантов я задумалась, в чём же секрет всех этих килианов и теренци. И ведь правильно додумалась!!)) Это всего лишь - кощунственно прозвучит, для нишевых-то брендов! :D - маркетинговый расчёт под "особую" российскую публику)), у которой есть бабки, чтобы тратить их на то, что звучит так, что нос закладывает, и шлефит сутками, чтобы все знали: ОО!! На ней Кирке/Гуд гёл!!! Таких бабок стоит!!! Бахатсво!!:roll:

дада, всё так и было. загуглите, кто не верит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если не будет Диора, посмотрю Шанель.

 

Первым моим приобретённым парфюмом был J’Adore Диор - Вуаль де парфюм, не устояла я перед прекрасной Шарлиз Терон, рвущей на шее жемчуга) чудесный аромат, радовал меня, пока не закрыли аромат, обидно было. Купила похожий Диор, но потом подарила подруге. Брала как-то Труссарди очень приятный, но оказался слишком пудровый - продала. Сейчас у меня на холодное время года Диор в темно-синем флаконе Addict - обалденный

 

 

По интернету вряд ли буду заказывать, поскольку от большинства запахов закладывает нос)

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденный
Верю! :)

А мне Диоры не очень.

 

Пора завязывать с хобби. Потому что каждая новая партия отливантов - это прямая дорожка к новым флаконам, а мне столько не нада)).

Моя Джульетта оказалась убойной в плане стойкости. Один пшик держится пару дней, больше одного наносить чревато - одного вполне достаточно.

 

Я подписалась на несколько парф групп в вк, и включила от них уведомления. На мою беду Духи рф сделали сервис "Остаток духов с флаконом" (оптимальный, на мой взгляд, вариант, для меня и тех, кто не хочет брать 100мл духов за 15-25тр, ведь они могут тупо надоесть!!), и я увидела это в уведомлениях, рука потянулась к списку в наличии и через пару минут я уже офрмляла Баккару Руж :biggrin:. Я не знаю, почему её никто не забрал ДО меня. Вот держу кулаки, чтобы она никуда не пропала из заказа. Предупреждают тут всякие, что ИМ может слиться и сказать - опаньки, ушёл ваш флакон в другие руки. Пока, вроде, всё норм.

Так как я уже достоверно знаю, какие марки и какие единицы копируют какие популярные нынче ароматы, то попросила ИМ добавить в заказ Сюзану от Норана Пёфьюмз, ну, чтобы сравнить))). Вдруг ИМ нальёт мне во флакон Сюзану, а я не разберусь сразу. Будет ОЧЕНЬ обидно :biggrin:. Потому что, говорят, арабы делают практически полные копии. (с абсолютно другим(!!) составом)

Духи рф считается самым продвинутым продавцом, вот проверю. Заказов у них , по их словам, выше крыши, и только отливантов они делают в сутки из 160-180 флаконов.

Попутно узнала из бесед в той группе, как именно делают отливанты в подобных ИМ. Я-то полагала, отпшикивают, ну или шприцем..)) НЕТ. Не тот размах.

 

Минус в том, что из-за гигантского количества заказов магаз не спешит отправлять мне посыль. Это очень плохо(((. Потому что за эти сутки я набросала в неё ещё парфюмов, и ценник вырос почти вдвое.

За заказ от 3тр можно выбирать себе подарочки, я среди прочих взяла какие-то неизвестные духи от Иванки Трамп. Поддержу донни так)). А то его все дурят как пацана.

Саше от Диор взяла, ну а вдруг понравится таки)).

Ещё сам ИМ что-то подбросил.

Я, когда видела в группе фотки с полученными посылками от участников, думала: офигеть, это на какую ж сумму заказ?? ЗАЧЕМ?? НУ вот а сама теперь что(((..

[ATTACH]613948[/ATTACH]

Завязывать надо.

Ещё закажу серию отливантов по 2мл, штук 15, и завяжу.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то раньше встречал таких жуликов, которые сначала тебе тыкают пипетку с духами, а потом требуют за нее бабки? Я вот одного такого был встретил на свою голову. Иду улицей, он стоит и тычет, я машинально взял и иду себе дальше, он давай меня ссади за руки прям хватать, ну тут я ему врубал конкретно пару раз по наглой роже, а потом еще ногами запинал. Класса с девятого ни с кем не дрался, такой страх меня охватил, что вдруг кто полицию вызовет, но вроде пронесло. Я еще чего так легко повелся, имею привычку когда шастаю по торговых центрах проходя мимо парфюмерных всегда брать пригоршню пахучих полосок, а если повезет, то и целые ампулы с духами можно отхватить, причем действительно бесплатно. Так что будьте осторожны с жуликами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy::D

Нет, такие не попадались))

По описанию похоже на сетевикоа типа Эйвон, они когда с лотков торговали (торгуют??), могли так предлагать купить что-то. Подразумевалось, что пипетка с возратом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Совсем другое дело! :D

 

A1RfK5T8l6w.jpg?size=467x350&quality=96&proxy=1&sign=e57dd065668ff864b71d2b5e35104a6a

 

Когда заказываешь сет Бест оф зэ бест, только один аромат в итоге нравится, и один (монталь мускусные розы) приемлемый, все остальные 6 просто мимо, лесом. За 3 тр.:roll:

Здесь же, на фото, все до одного нравятся, потому что выбирала сама, по описанию. Считаю, что уже немного наловчилась :D

Ну как все. Пока только два затестили (приходится не только себя использовать для затестов, тк духи очень стойкие, а хочется скорее попробовать все).

Одины - то, что у нас практически не продаётся. Мне муж лет 5 назад после дьюти фри часто про них напоминал, но тк я отливантов шарахалась, а в городе их тупо никогда не было, то просто вычла их. Но вот, наконец, довелось ознакомиться.

Отличные. Деревяхи, ладан, - да, немного избито уже, но мне всегда будут нравиться))

А у Лаборатории просто оформление понравилось, и описание. Тоже все супер.

Бриони (сплэш, в серединке) взяла хз почему)). По описанию!!:wow: Оказался шикарный. Морской и солёный.

 

В пн придёт ещё посыль.

И ещё до 30.11, пока в Лету акция, нужно что-то уже решить с Ботегой:biggrin:.

 

Но на смою беду я открыла ещё 1 бренд, российский, теперь оттуда тоже хочу разное попробовать, лаб_фрагранс, кажется. Они бессовестно копируют хиты, просто из любопытства хочу))

 

Ещё на аллюр парфюме набросала в корзинку оставшиеся Одины (на рандеву не все были) и некоторые Лаборатории О. (не все, но часть), и ещё разного.

 

Ещё хочется прикупить новой зари про запас))

Ааааа, караул!! Вчера было горе! Узнала, что где-то в 2011 НЗ выпустили, помимо тех, что я уже сто раз видела в продаже, дух духов Фиджи, назывался Фиеста. Стоили они 170р. :ohmy: :wacko: (для сравнения, я за пару лет до того покупала какие-то кремы Биотерм, кажется, по 1600 за коробочку:wacko:).

170 рублей, отвал башки.

Какие же у нас нерадивые производители, просто придурки.

Ладно там флаконы корявые, чистое убожество, и упаковка хоть стой хоть падай, но - цена!!

Дело в том, что по практически ВСЕМ отзывам это почти точная копия оригинальных Фиджи, тех самых, которые ГиЛарош запретил выпускать после его смерти (козёл). И хотя новоделы кто-то ваял, по отзывам новозарёские духи были похожи именно на классику!!

БЫЛИ - ключевое слово.

Эти горе-производители просто тупо перестали выпускать их!!

При таком-то спросище!!

Надо было ценник умножать на 10, и не прекращать производство!!

А теперь я вот хочу их, а их даже на мешке нет (и нигде вообще).

 

Сама я раньше, в том же 2011 не то что не посмотрела бы на такие духи, а посмеялась бы, не открывая даже, особенно над ценой, мне бы и в голову не пришло, что гениальность можно продавать задарма. :twisted:

 

Пока у меня такие впечатления от этого хобби:

 

если в меру набирать новых духов, так чтобы ими постоянно пользоваться, и не покупать новые, пока прежние не растратятся хотя бы наполовину, то норм.

если же входить в раж, оно того не стоит.

 

Особенно напугало одно откровение одной дамочки в дзене, что у неё уже ароматов 800, в разных форматах, и ей хватит до конца жизни минимум, но она хочет ещё и ещё и ещё..)):ohmy:

 

** Чуть не забыла. Купила в Лету мужской аромат, по карте за 299р. Наша марка, Genty (ох, прикол, попробуйте вбить это название на рус.раскладке :biggrin:), мне не все понравились, взяла только Бергамот. По-моему, за такую сумму очень даже)).

Я уже молчу про одеколоны от НЗ:), они реально все интересные, и все разные (!), пусть и нестойкие, но и цена у них стольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий парфюмерный триллер! Бетти, по Вашим репортажам обязательно должны снять что-то типа Дьявол пахнет Фиджи носит Прада.)

 

Или роман напишите!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько в л этуалях обычно, что консультант, к которому не обращались и не покупали, навязывается и контакты свои пихает? ну типа если я напишу - мне там краденые тестеры по скидкам предложат, или они просто знакомятся так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман напишите!:)
мне лень!! :biggrin:
насколько в л этуалях обычно, что консультант, к которому не обращались и не покупали, навязывается и контакты свои пихает? ну типа если я напишу - мне там краденые тестеры по скидкам предложат, или они просто знакомятся так
:ohmy: :lol:

 

Я догадывалась, что тестеры уходят вот ТАК :biggrin:

Да шучу.

Часто вижу тестеры в нижних ящиках под стендами. Вот сегодня :D, например. На витиринах были, но не все. Я просто просила продавца напшикать на блоттеры то и то, и она открывала нижние ящики и вуаля.

 

Ой, люди. Я же нашла Полынью. Если это она, конечно. На Фрагрантике.

Очень интересная девушка (по ароматам)). У нашей Полыньи мне нравились отзывы здесь, но она зачем-то их частенько удаляла.

Фрагрантская Полынья не менее интересная, но в том, парфюмерном ключе)). Но глядя на её ломящиеся полки на фраге, я убираю руки подальше от парф сайтов)))

 

Сегодня был очередной поход в ТЦ (сегодня Ашан) по делам, и (уже раз 5 за осень)) муж говорит: О, заодно купишь там в летуале себе Ботегу. И в очередной раз :biggrin: мы идём в продуктовый, и Ботега снова в пролёте, тк все денежки ушли на жрачку вместо духов)). Ну, на еду и баловство.

А потом вечером на ютьюбе выскочил Соловьёв и пугал опять всех скорой мировой войной, и я думаю, с духами надо вообще завязывать. :sad:

Как кто считает?))

 

Не смогла не ознакомиться с ещё неведомыми Л'Интердит, Ромашковым Гуччи, Идолем и Бёрбери Хё. Ну, потому что ВСЕ только о них и говорят.

Вердикт :D: флаконы такие мне точно не нужны, НО они мне все понравились)

Бёрбери Хё, действительно, копирует Баккару. Но отзывы очень протеворечивые насчёт партий и страны-производителя(((, пишут, в тестерах одно, в коробках другое :(

Завтра мне забирать посыль с Баккарой)

 

Ещё одно новое открытие.

Краткая предыстория: ученица как-то спросила, не знаю ли я, где продают духи на основе масел. Все, которые сейчас есть в природе.

:wacko: :eek:

Сегодня вот узнала! :D

Прямо напротив бутика Летуаль, посреди Ашана, девушка торговала этим самым.

Народ, я в ольфакторном шоке, они все реально похожи на настоящие!!

Не стала брать (раз уж Ботегу снова не взяла))), но как-нить рискну. Хорошей рекламой послужила девушка вся мехах и брильянтах, которая что-то там покупала :ohmy:.

но я вот думаю. Это масляная основа. Блоттеры все в говно, чуть не перепачкали всё (я их в пакеты предусмотрительно растасовала)). Они разбавляют масло спиртом и разливают в атомы. Стоимость 120-200р за 1 мл масла. Разбавляют 1:1, так что стоимость итоговой жидкости снижается в 2 раза))).

Интересно, насколько они пачкливы со спиртом..

Так как в Летуале я не нашла (а они там должны быть!!) Шанель, капнула на блоттер этого масла ("Габриэль"), и по старой памяти Анаис)). Анаис похож! У меня не было духов, был фирм.дезик на 1-2 курсе, муж говорит, Анаис пахнет мной 17-летней))

Сделала вывод, что Габриэль тоже идентичен:roll:. И как-то сразу прояснилось, что такое альдегидные ароматы))). В принципе, мне и они тоже нравятся, но если выбирать между ими и древесными, я вторые возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриэль есть - я люблю в шанелях их базу, когда она доминирует, кажется мне выражением классичности и строгости - бывает к месту.

Амуаж наверно вам не понравятся, если раздражают броские ароматы, пахнущие своими ценниками (но library collection пм хорошая)

тоже есть что-то из genty и The Chef's - мне кажутся интересными, не примитивными, хотя мне как-то сказали, что детские - стало сомнительно (

хочу что-нибудь из наших селективов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько в л этуалях обычно, что консультант, к которому не обращались и не покупали, навязывается и контакты свои пихает? ну типа если я напишу - мне там краденые тестеры по скидкам предложат, или они просто знакомятся так

 

ага, и в итоге, под видом тестера из летуаля продадут вам подделку мейд ин ОАЭ или туркишстан.

Я бы не рисковала, если не разбираетесь в отличиях фейк флаконов от оригинала, иногда первые бывают очень даже качественные по внешнему виду

 

 

Не стала брать (раз уж Ботегу снова не взяла))), но как-нить рискну. Хорошей рекламой послужила девушка вся мехах и брильянтах, которая что-то там покупала .

 

Да, брульянты у нее тоже, может, из санлайта или просто бижутерия, а меха - китайские, так что хз, хорошая ли это реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и в итоге, под видом тестера из летуаля продадут вам подделку мейд ин ОАЭ или туркишстан.

Я бы не рисковала, если не разбираетесь в отличиях фейк флаконов от оригинала, иногда первые бывают очень даже качественные по внешнему виду

 

ну это просто ироничное предположение мое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриэль есть - я люблю в шанелях их базу, когда она доминирует, кажется мне выражением классичности и строгости - бывает к месту.
Абсолютно!

Идеальная французская классика). Себе не куплю (пока?).

На каждый день ну никак не пойдёт, и к кэжуал стилю тоже не. Но для чего-то такого, соответсвующего уровня, где уместны строгие костюмы, И Габриэль, и Коко, и (наверное) №5 - идеальны.

Не представляю, как в такие ситуации можно заявиться в современных селективах :eek:. Когда больше половины из них - просто термояд. А термояд - сам по себе признак безвкусицы, когда чел не понимает, куда в чём уместно заявляться.

 

Сегодня снова была в Летуаль :biggrin: Принесла на блоттерах как раз шанели немного)) (я не буду покупать флаконы, тк у меня нет описанных выше ситуаций от слова вообще), живанши - все Интердиты, и флакон Бёрбери Хё. Warning!!:D:arrow: Мужу не стала говорить про него :unsure: :roll: Ценник - дармовой. До 30.11 в Лету можно нехило затариться.

Почему именно этот флакон - накануне читала (:roll: ..эх, пора завязывать с чтением.), что Куркджян (который баккара руж) был приглашён в Бёрберри и сделал им "по мотивам Баккары". И видела много восторженных отзывов. Может, люди не слышали про Сюзану, ну да ладно, сюзанин ценник около 4тр (я не буду брать, хватит отливанта 5мл), а Хё - 3тр за 50мл.

Амуаж наверно вам не понравятся, если раздражают броские ароматы, пахнущие своими ценниками (но library collection пм хорошая)
Женский Онор не понравился - тубероза не самый мой любимый цветок)) Приятный, но надоедливый. Если его мало - норм. В Оноре она давит. Ну и, соответственно, остальные не возникло желания тестить эту линейку. Насчёт "библиотечной" - согласна. По описанию более привлекательна. Но для меня есть и более привлекательные линейки, тот же Куркджян, Марджела, Мореск, Диптик..

мне как-то сказали, что детские - стало сомнительно (
Я прочла, что Бёрберри Брит Шир пахнет как дезик из туалета. Пошла сравнила со своим т/дезиком. Сразу нашла сходство. А не прочла бы, и горя не знала))

хочу что-нибудь из наших селективов
Я чот уже ничего не хочу)). У меня за 2 дня -18, это жесть.

Решила потратить ещё максимум 10, и ТОЧНО ВСЁ.

ага, и в итоге, под видом тестера из летуаля продадут вам подделку мейд ин ОАЭ или туркишстан.
А, я вспомнила - да, такое бывает, и у меня было) Они, видимо, на проценте от оформленных чеков. Такое же во всех магазинах, с техникой, да с чем угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так скучно в ветке)

Никто не подводит итоги своего парфюмерного года :unsure:..

Пишите, какие были за год открытия, что потестили, что понравилось. Что офлаконили потом, тоже делитесь!)) Может, кому-то что-то подарили, это тоже ведь тема - когда дарят духи без твоего ведома. Или у вас так не бывает? Расскажите, какой самый отвратный аромат вам попался в этом году. :)

 

У меня так. Совершенно понятно, что невозможно объять необъятное. Это похоже на время, когда к нам хлынули фильмы, на кассетах, и вскоре на дисках. Их было такое неимоверное количество, что можно было захлебнуться. Казалось, разгрести всё скрытое от нас по разным причинам за многие десятилетия нереально. Однако, справились!))

С духами такая же хрень. Но это очень дорого - разгребать, попутно тренируя свою ольфакторку.

Между редкими флаконами и пробниками/отливантами я выбрала второе. Мне лучше на 6тр заказать 10-12 тестров, чем один (или даже два!!)) полных флакона.

Иногда я думаю, что если бы я в тот свой поход в конце лета в лету купила бы Ликвид Имаджинарис, Остров и Боттегу, то я вряд ли стала бы увлекаться вотэтимвсем. А так каждый месяц я теперь заказываю по посылке от 3х разных ИМ. Стараюсь именно в разных брать, комплектую по принципу где дешевле выйдут те-иные позиции. Сейчас жду одну с рандеву, одну с духов рф. Вообще хотела только 2 отл по 10мл Кински, чтобы у нас троих в семье был у каждого свой атом, но когда на духах все разлитые недавно кински исчезли, я с расстройства заказала себе тестеров с рандеву, и не удержалась, один флакон, но дармовой, брокардовский)), Лимонный курд. Очень уж его Маша из Флориды нахваливала. (256р ценник) Буду просто нюхать его, как и было завещано блогером)). Потому что стойкость его 15 мин :lol:.

Ну и в той же посылке три Лютанса (пора знакомиться начинать)) и один Вильгельм Парфюмери (тоже начало знакомства), и несколько дорогих, типа Пьюэдистанс, КлайвКристиан, Герлены из дорогих линеек.. Мужу взяла Бараонду, а себе синюю джульетточку из лакшери.

Была покупка в декабре, с Духов, короче, там из 3х флаконов по 100мл мой был один, остальные мужу, свой взяла просто так, без затеста, это был Лалик Лё Парфюм. :roll::wacko: Мне не нравится)) Но флакоша красивый, конечно. Для фото очень даже. Муж почесал бороду и сказал: То есть флакон для фото стоил 2500.. мда..

Не, я могла бы его продать своей ученице, например, ей ну ооочень понравился аромат))). Но у меня такой бзик - всё, что попадает ко мне, это мой насовсем. Я знаю, многие расстаются с флаконами на раз-два. Не я). Например, лежит у меня Гучxи Eau de Parfum 30мл уже лет 12, и ничего ведь. Не портится. До сих пор считаю, что это аромат для старых тётенек. Хотя мне уже +12 с момента покупки, но я ещё не в той кондиции, когда. Ассоциация с возрастом - из-за того, что аромат несёт в себе ноты прошлого. Наверное, тогда такими пользовались не только бабушки..

В январе жду от Духов своих ТомФордов (да, решила дать им второй шанс))), тоже по 5 мл, Нуар де Нуар и Венецианский бергамот, двух Кински (:wow:), всё-таки Духи разлили ещё 1 флакон, ура!!!, два побника Вильгельма, два Naso Di Raza (пробую только потому, что под снятым:sad: Жовоем Психоделиком был указан этот бренд, точнее аромат (не помню название) как похожий. Но купить можно только флакон, это сумасшествие для меня)), тк я вообще не знаю эту марку, и не знаю, что в том флаконе за 10к. Но мне понравились на вид их флаконы))), и я взяла 2 отливанта (они дорогие тоже сволочи), и жовоевскую же Литургию.:roll::biggrin:

 

Про открытие года.

Кажется, и правда духи после отстаивания обретают другой аромат. :eek::ohmy:

Нишевые, по крайней мере.

Я не могу понять этого химически. Похоже на ересь. Но это так :wacko:. Проверено на африканском бале!! Я уже отвергла весь Байредо из-за того, что бал показался мне дешняцким, какой-то костёр в поле летом. НО!! Видимо, спецом к НГ Дед Мороз подкинул мне таки в бал апельсинов :wow:, и это уже другая история теперь)). Буду ещё тестить, как минимум 1996, Тюльпан и Шафран. Но поругать бренд я уже успела много где :biggrin:..:unsure:

 

Что до собственно парфюмернх открытий, то для меня всё (ВСЁ!!) - открытие :biggrin:.

Из мужских очень понравился Бриони, который Питт рекламирует). Последний ценник за 75мл - 50к. Я набрала штук 10 пробников по 350р :roll::D, они по 2,75мл. ОЧЕНЬ. Мужской, но тоже буду пользоваться, обожаю.

 

Из всех опробованных приятнее всего вдыхать Алхимию (и чуть меньше - Кашнуар) Лаборатории Ольфаттиво, Один 12 (и меньше - 11). И ещё меня удивил Кокаин Бокле. Который я два месяца не рисковала даже нанести на себя, думала, потом не одежду не отстираю, а если он тошнибельный?? В итоге - :plus:. Кажется, я дружу с лилией!)) По крайней мере, в букетах мне она всегда нравилась (знаю тучу людей, которых от лилии воротит).

 

Поначалу хотела пособирать клоны Баккары, приобрела пробник Аристократа аджмалевского и Сюзану Норана. И зачем-то флакон 50мл. Бёрбери Хё. Пока не открывала, и не уверена, что он мне нужен :wacko::biggrin:. Подумала, что чем окружать себя клонами, лучше буду узнавать другие духи)). Тем более, правы те, кто говорят, что скоро запах баккары будет из каждого туалетного дезика, если не уже).

Но тем не менее, для меня в этом году (так застрять в неведении!!) этот аромат стал открытием, я не знала, что сейчас делают вот ТАК. :)

 

На ближайшее будущее у меня виды, помимо перечисленных, на шанелевские и гуччевые нишевые линейки. Просто любопытно). Ещё - Артизан, Марджиела, Ателье Колонь, Малль, + кое-что из "старенького" (повторить), типа Донны Труссарди, Теоремы Фенди, Пантеры Картье , и ещё нужно приобрести Славу Зайцева, хотя бы красный).

 

Совершенно точно в поле моих интересов не попадают Монтали с Мансерой, Молекулы, Диоры (пока), Амуажи, Теренци вместе с В-Канто, Форд тоже нет :D, Экс Нихило, Килиан, Мемо. Хотя Флорайку очень симпатичный бренд :wow:.

 

Буду стараться искать по описанию то, что ни на что другое не похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не удивлена, что тут тишина :biggrin:

Поняла, что все, кто в теме, сидят не здесь)). Ну, и я теперь - тоже.:tongue:

Хотя парф-хобби сильно затратное (выход - делать заказы не сравнивая ценники ни с чем типа продуктов, одежды, ремонтов и пр)) - заказать, и больше не вспоминать эту цифру!!), оно всё равно не бесконечное. нахлынувшее незнание после разгребания парфюмерного хаоса и каши в голове, вполне себе упорядочивается и даже становится ос временем скучным, обыденным.

При этом постоянно что-то надо:roll:. Нужны новые флаконы, нужно тестить что-то, о чём прочёл/услышал/увидел картинку..

Я уже составила финальный список на ближайший месяц из 3х флаконов по 100 себе и 1 сотку сыну, и на этом хочу сказать себе "пока хорош!". До осени, может. (летом денег нет)))

Не задумываясь о сумме:D, сделала за неделю несколько заказов на отливанты, пробники, остатки во флаконах (для дела, не пользоваться - для изучения/сравнения)), сумма снова вышла рука-лицо, но я почти поклялась себе, что на этом пока всё.

 

Из уже пришедшего (осталось получить ещё 3 заказа)) мне прям очень понравилась теренциевская Порпора (которая почти Портрет Леди Малля), теперь буду её хотеть)). Я хотела, чтобы в бренде Теренци оказалось хоть что-то не их типично мускусно-сандальное, и оно - вот! Красотища.

 

Перепробовала почти весь бренд Гуталь, и мне почти ничего не понравилось. :D Из хорошего - Мандрагора (все версии, и муж, и жен, и Пурпр) - прекрасная, но на мне замыливается, и это облом((. Но завтра поеду забирать отливантик на 10 мл, пусть будет. Хоть и мыло, а не анис на мне.

*заказала на пробу Анис от Этро, мама сказала, что пахнет нашатырём анисовым))), мне - детской микстурой. Зато не мылит! :wacko::biggrin:

Из Гуталей понравлась туалетка Грозового утра, и я, пока ещё не всезнающая, увидев по доброй цене парфюмерку, схватила её не глядя (на авито). вот говорила себе: БЕЗ ЗАТЕСТОВ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ!! - ... :frown: :confused:

Теперь не знаю, что с ней делать)). продавать жалко, я не сторонник сбывать не сильно подходящие флаконы, они у меня просто стоят для красоты, некоторые полные, годами)).

Зато ОПЫТ: без затестов не брать, даже если это одно название, и отличие "лишь" в концентрации.

 

Самое приятное открытие - в мире много честных и увлечённых людей. Увлекаясь парфюмерией, можно снова научиться доверять даже незнакомым людям, делиться эмоциями с незнакомыми, но при этом точно понимающими тебя людьми, и вообще, приятно проводить время.

 

Из неожиданных открытий - история с Фиестой от Новой Зари. (ну и ещё некоторыми ароматами серии "Дух духов")

Я таки купила невероятно редкие сейчас флаконы Фиесты. Аж ТРИ. 2009 год выпуска. И Мэджик Найт того же года)). Один. :) По 1 тр. Все в слюде.

Вот КАК люди хранили их , нигде не выставляя, когда за флаконами реально охотятся в сети???

Впрочем, у того же продавца побоялась покупать Фиджи, теперь буду всю жизнь жалеть(((. Там был флакон сплэш, туалетка. Сплэш. Это значит, можно открыть пробку и налить легко что угодно внутрь. Например, Дух духов))). Но флакон был шикарный, я не видела таких никогда, 400 мл. 400, карл!! :ohmy: Остаток был 280. Девушка отдавала за 5тр. (хотя начинала 1,5 месяца назад продавать за 7,5) Даже если во флаконе была Фиеста))). Ценник был божеский. А уж если риал Фиджи..

Когда я купила, у неё же, эти флаконы, убедилась, что девушка честная, и она просто распродаёт всё, что ей не нужно просто, и не хочет на этом разжиться, просто избавляется от ненужного (такое бывает!!), я попросила продать и Фиджи, но флакон уже был продан:sad::sad:

А про Дух духов скажу так: если отличие и есть, то минимальное))), + стойкость - сутки.

Завтра заберу остатки во флаконах (беру исключительно в качестве любопытства и "для дела"!!)) Мажи Нуар и Фиджи, сравню! :roll::D

 

Читаю по теме парфюмов пока это)).

Узнала кучу любопытного.

Например, что сетевые, типа Эйвон, не такая уж и лажа, по крайней мере, история у них подлиннее некоторых будет.

 

Из последних почти-разочарований - начало знакомства с Шанель Эксклюзифс. "Всё это уже было в Симпсонах". Очень классные ароматы, СДЕЛАНЫ прекрасно, но, увы. А 28 Пауза вообще убила: мало того, что похожа на Бёрбер Брит Шир, так ещё и на туалетный дезик((((.

Многие знания - многие печали!! :sad:

В парфюмерии эта присказка особенно обидная(((.

 

Своих дома стараюсь не обделять, тоже все в отливантах по 10-15:D, и во флакошах. Вот этот прекрасен, правда денег было в этот раз только на 20 миликов))

Финн-парнишка от меня в шоке, да. Я и сама.

 

Ах, да! Самое главное!

Таки он теперь у меня :wow:, 100, тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo я Вас читаю и прям вспоминаю себя пару лет назад)) Слава богу мое сумасшествие закончилось - так же было все интересно и очень интересно, деньги тратились, все скупалось неимоверно. Хорошо что тогда ещё цены были более адекватны, чем сейчас)

А потом все, запал пропал, зато знания остались. Сейчас в спокойном режиме могу узнать, поинтересоваться новинками, работами любимых парфюмеров, но без прежнего ажиотажа. Парфюмерные интересы устоялись, хотелки покупаются в спокойном режиме, а не судорожно, как раньше, полки освободились от ненужного))

Правда осталась некоторая снобская привычка- если попадаю в парф магазины и ко мне начинают приставать консультанты, могу проверить уровень их компетентности, к сожалению, не говоря уже о стандартных лету рив гош итп, даже в артиколи встречаются люди с низким уровнем парфюмерной грамотности. Жалко, что нет такой профессии как тайный покупатель в парф магазине, я бы проверяла сотрудников ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma Jean ну так в итоге, сколько у Вас сейчас флаконов?

какой покупали последним? Тратитесь (или тратились?) на отливанты или просто посещаете магазины и корнеры, там и выбираете?

Betty Boo я Вас читаю и прям вспоминаю себя пару лет назад)) Слава богу мое сумасшествие закончилось
Но у меня нет сумасшествия)).

Вчера ездила забирать 3 гуталя по 5-10мл, и ещё остатки Мажи Нуар и Фиджи, там продавец, приятная женщина, с квартирой полной флаконов))), спросила у меня : А сколько у Вас уже флаконов? а атомов? По сколько в месяц покупаете?

И в глазах у неё была такая безграничная жалость и сочувствие, мне таак не хотелось её расстраивать, что я вообще практически не беру флаконами))). А отливантов у меня всего две коробочки, аккуратно расставлены. И пока не планирую затариваться дальше. Всё купленное нужно ведь куда-то носить!:cool:

И не было такой цели изначально - захламлять квартиру духами. Кроме нескольких необходимых бутылок, которые я люблю больше других, всё остальное для меня - элементы познавательного процесса.

Он, конечно, бесконечный. Но он ведёт прямой дорогой в ботанические сады)). Например, мне не понять, чем гардения отличается от жасмина.

 

Сегодня привезли ещё 4 отливанта)). Новый Труссарди, За занавесом Ла Скала, пахнет грязными носками. :redface: Хорошо, хоть за недорого взяла)) (аллюр парфюм)

Дада, читала, что дерево, кожа, все дела. Но .. гвоздика с шафраном такой "носочный" термояд, получается? Для меня, само собой. -?

- так же было все интересно и очень интересно, деньги тратились, все скупалось неимоверно. Хорошо что тогда ещё цены были более адекватны, чем сейчас)
Ну так я не скупаю неимоверно). По 1-2 мл - разве это неимоверно??:rolleyes:

Какие были тогда цены, я не знаю. Живу с теми, какие уж есть)

А потом все, запал пропал, зато знания остались. Сейчас в спокойном режиме могу узнать, поинтересоваться новинками, работами любимых парфюмеров, но без прежнего ажиотажа. Парфюмерные интересы устоялись, хотелки покупаются в спокойном режиме, а не судорожно, как раньше, полки освободились от ненужного))
У меня нет ненужного. Есть один флакон, купленный без затеста, но его цена 2,5 - смех. И ещё один, купленный в спешке (без сравнения туалетной и парфюмерной версий), но там тоже ценник всего 3 тр. Пусть стоит. Хотела продать за 3,5, но глянула на ибэй, там такие стоят 10+, стало жалко продавать, пусть стоит, он красивый)). И есть несколько Брокаров, которые стоят за 50мл как 1-2 милика ниши. Я их купила как отливанты)) Не пользуюсь.

Да и как скупать флаконами, когда мне почти ничего не нравится?? :biggrin:

 

"Судорожное увлечение" - да, есть немного. Провожу аналогию с 90ми, когда к нам хлынуло всё видео мира. Один-в-один была ситуация. Скупали, переписывали, записывали с телека... А теперь - в спокойном режиме.

 

Правда осталась некоторая снобская привычка- если попадаю в парф магазины и ко мне начинают приставать консультанты, могу проверить уровень их компетентности, к сожалению, не говоря уже о стандартных лету рив гош итп, даже в артиколи встречаются люди с низким уровнем парфюмерной грамотности.
У нас нет в городе не то что артиколи, у нас один полуголый рив гош и несколько лету, из них сент библиотек есть только в 2х, один из которых на другом конце города. В них почти никогда нет тестеров всё равно.

Так что я покупаю отливанты не потому, что я судорожный маньяк, а оттого, что я не в столицах.

Жалко, что нет такой профессии как тайный покупатель в парф магазине, я бы проверяла сотрудников ))))
Наверняка есть. ;)

Низкий уровень сейчас абсолютно у всех продавцов. Да вообще почти в любой профессии, кроме тех, где тебе по шапке сразу за непрофессионализм и минус зарплата.

 

Я как раз сегодня вспоминала Ваш стародавний вопрос о том, какие мне нравятся ароматы. На фрагрантике удобно сделано, по цветам. Моя гамма - зелёно-коричнево-чёрная, в основном. Все вариации.

 

Выяснилось также, что я люблю альдегиды. Не все. Но многие. Eau de Gucci Concentree вызвал приступ ностальгии со слезами. Ну как их не любить?))

И обязательно чтобы с гиацинтом, илангом, жасмином, гальбанумом..:)

 

Из всех нот больше всего люблю пачули :).

Кстати, если сравнивать Мажи Нуар и Мэджик Найт из Духа духов, но второй - это оригинал + много, очень МНОГО пачулей.:D Но мне нравятся оба!))

 

Ещё оказалось, мне нравится роза). Не вся. Не монталевская мускусная. Такая, как в Потрете Леди и Порпоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труссарди, За занавесом Ла Скала, пахнет грязными носками

сразу вспомнил как откупорил банку табака семюель гевис балкан флейк. :wacko: что-то сугубо техническое, резкое и звонкое, как деготь и на втором плане горячий асфальт :biggrin: но покурил быстро. потом прочитал что ето сорт табака латакия дает в смесях такие букеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Нашла фотку той мерзопакости от Орифлейм!

externalImage.ashx?externalMediaId=product-management-media%2f13850%2f13850.png%3fversion%3d1615297500&q=90

 

Она прямиком направилась в туалет как освежитель воздуха. Туда же направилась туалетная вода с ключиком на флаконе от Антонио Бандераса - странный подарок (специально нюхала ещё долгое время его ароматы, так и не поняла, чего в них находят)

 

Бетти, у Вас прекрасная одержимость (хобби). Это не еда, фигура не пострадает, плюс эстетическая направленность только украшает. Словом, масса положительных побочных эффектов:)

 

Зы давно ищу аромат розы, но не нахожу. Из неотливантов что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная статья)).

 

Меня саму выбешивают некоторые словечки из "парфсреды". Например, "на подарок", "манкий" (чучмекский русский:roll:), "подложка", "вкусный" и тому подобное барахло.

Статья помогла, наконец, понять, что означает слово "индолит".

Во! Нашла фотку той мерзопакости от Орифлейм! Она прямиком направилась в туалет как освежитель воздуха. Туда же направилась туалетная вода с ключиком на флаконе от Антонио Бандераса - странный подарок (специально нюхала ещё долгое время его ароматы, так и не поняла, чего в них находят)
А вот кому-то наверняка нравится! Продавайте на каком-нить авито или Юле. (есть парф.сайты типа ЛаПарфюмери, но там лично мне стремновато как-то..)

Бетти, у Вас прекрасная одержимость (хобби). Это не еда, фигура не пострадает, плюс эстетическая направленность только украшает. Словом, масса положительных побочных эффектов:)
Я тут сахар прекратила потреблять в живом виде)), надеюсь похудеть:biggrin:..

Это не одержимость, конечно же.

Скорее попытка понять себя: что мне нравится из парфюмов.

Поняла.

Сворачиваюсь))

Ещё несколько флакошек, и всё. Или остатков во флакошках. Мне так даже больше нравится (если флакон не развальцовывался и особенно если срок годности ещё нормальный), потому что с тем количеством флаконов, что уже есть у меня, больших доз может не хватить до конца жизни))

С отливантами уже практически всё, только шанельками затарюсь. Обожаю их (не люкс, а эксклюзивную линейку).

Зы давно ищу аромат розы, но не нахожу. Из неотливантов что порекомендуете?
Без затестов ничего не порекомендую. Не, можно взять, конечно, а если не понравится?)) Отливант он для чего? Чтобы понять, брать большой флакон или нет)

 

И смотря какая роза. Если мускусная, то нормальная у Монталь, Roses Musk. У Лаборатории Ольфаттиво ещё есть Rosamunda, похожая. И Кельтская Роза МакКуина тоже туда же.

 

Если с удом, то неплохие отзывы про Rose Oud от Ив Роше, но его уже не производят. Можно на авито купить ок 2,5-3тр. Я себе хочу, но не обязательно.

 

Смотрела во время болезни

, как выздоровела, заказала отливантик Порпоры и Портрет Леди. Потом провела сравнительный затест. Оба аромата шикарны, но Леди, конечно, моЩ, она меняется на протяжении 8 часов. А Порпора чуть похуже, тк звучит одинаково все 8 часов. Вторая дешевле в 2 раза).

Она там ещё говорит, что хочет себе Розу от Амуруд. Не знаю насчёт розы, но "Редкий шафран" и "Уд после заката" у них великолепные. Да, в Лету они стоят 10К+, но я знаю, где бывают дешевле))

Если лениво смотреть ролик, вот список оттуда)):

"1. YSL Elle

2. Elie Saab Essence 1 Rose

3. Perry Ellis Saffron Rose Absolute

Упомянут M.Micallef Royal Rose Aoud

4. Chopard Rose Malaku

Упомянут Chopard Musk Malaki

5. Serge Lutens La Fille De Berlin

6. Tiziana Terenzi Porpora

Супер хотелка: Amouroud Mysterious Rose" (с)

 

Элль и самой нравится, очень яркий, праздничный! И, в принципе, он похож на Русскую красавицу (новая заря), которая стоит сущие копейки!

 

100% попадание (правда, роза будет болгарская)) - здесь! :wow:

ЧуднОй бренд, но милый)). Муж купил себе от них "Чёрный перец". Пахнуть этим странно, потому что это максимально реалистичный запах свежесмолотого перца, и, мало того, так пахнет.. ПЛОВ :wacko::biggrin:

Ароматы Деметр - это нечто.

 

Ещё здесь посмотрите. Была в Ив Роше, тот, что в списке идёт 11м, нормальный вполне.

 

Или Une Tonne de Roses 8 Parle Moi de Parfum , там внизу сравнение с Хлое. У Хлое дофига роз, как я понимаю. Но такие розы не моё, при том, что многие просто обожают Хлое. Смотрите, какое богатство роз:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7..

 

* я просто не знаю, какая ценовая категория Вас интересует.*

 

А Вы как-то говорили, что любите Джимми Чу, не этот? Если да, то там опять внизу выпадает Хлое)).

сразу вспомнил как откупорил банку табака семюель гевис балкан флейк. :wacko: что-то сугубо техническое, резкое и звонкое, как деготь и на втором плане горячий асфальт :biggrin: но покурил быстро. потом прочитал что ето сорт табака латакия дает в смесях такие букеты
:)

Мне всегда казалось, что кожа должна пахнуть.. не знаю, чем-то мягким, что ли.. А по нишевым парфюмам это какой-то лакокрасочный завод всегда:biggrin:.

Такая же ерунда и с ирисом. Не нравится в очень многих парфюмах, слишком резкий, отталкивающий. С пудрой ещё нормальный, у Малля, а у Армани Ирис Селадон вообще роскошный, пусть и не шлейфовый совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за розы, а то уже до одури нанюхалась в Летуаль и рив нош, но так и не нашла.

 

Нет, Джимми Чу у меня другой https://i.makeupstore.ru/n/nj/nj7zig14wlsi.jpg - мама там находит табачные ноты:) , а такого флакона я даже не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила такое на фрагрантике: "Узнав, что кински насиловал свою дочь, теперь ни за что не куплю данный парфюм!"

Интересно, кто как относится к такому протесту?))

Это как Маша, парфблогер, сказала, что не покупает Шанель, тк Габриэль была за гитлера.

 

Мне - абсолютно фиолетово на политическую мутотень и внутрисемейные разборки.

Покупаю и буду покупать Шанель, потому что это высоклассно собранные ароматы - всегда, целый век. Это ароматы для всех, на каждый день, на все сезоны. Это всегда узнаваемая база, какими бы разными ни были духи.

 

А Кински - ну вот, во втором скрине написано мнение, которое я разделяю - с ними можно прожить всю жизнь. Аромат, который лично меня поразил тем, что я слышу практически одновременно все заявленные в нём ноты. Каждую по-отдельности и все сразу. Купила флакон на днях. :cool:

 

[ATTACH]619903[/ATTACH] [ATTACH]619904[/ATTACH]

 

-------------------------------

 

Летуаль и рив гош,

даже не видела)

я Вас умоляю)), забудьте про сетевые. Частично всё есть здесь.

Монталевские розы, например..

Сотни людей затариваются там постоянно (и я - иногда! как-то написала отзывов на 1100р за один присест, хорошая была прибавка к и так имеющейся скидке, и это я ещё была не в курсе про скидку от блогеров!! :confused:). Некоторые скупают по несколько флаконов ежемесячно)). Нареканий нет. Все вопросы решаются: обратная связь есть всегда. Расскажу ещё лайфхаки, если надумаете))

Одна моя ученица одумалась, не пошла в рив гош, сэкономила 6тр)), и всю семью подсадила ещё))

Есть другие места, типа этого, тоже могу поделиться, кому нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бетти!!)

 

Меня вдруг осенило, что наборы этих пробников-отливантов - прекрасное дополнение к подарку!!)

 

Нужно будет проштудировать все Ваши ссылки (раньше просто читала посты, каюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...