Перейти к содержанию

Девятая жизнь Луи Дракса (The 9th Life of Louis Drax)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Девятая жизнь Луи Дракса/The 9th Life of Louis Drax

 

gtEzR.jpg

 

2015/США, Великобритания, Канада/Триллер

 

Режиссер

Александр Ажа

 

Сценарий

Макс Мингела (По роману Лиз Дженсен)

Продюсер

Александр Ажа, Тим Брикнелл, Макс Мингелла,

Оператор

Максим Александр

Монтаж

Бакстер

 

премьера (мир) - 25 августа 2016

 

В главных ролях:

Джейми Дорнан, Сара Гадон, Аарон Пол, Барбара Херши, Оливер Платт

 

Девятилетний мальчик, едва не погибший в результате несчастного случая, пребывает в коме. Полиция пытается найти виновного, и главным подозреваемым становится отец. Психолог Аллан Паскаль начинает разговаривать с ребенком в надежде разгадать странные обстоятельства, приведшие к этой трагедии. И чем глубже он погружается в эту историю, тем сильнее размываются границы между реальностью и фантазией.

Изменено пользователем iRonMen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажа, не надо лезть в драму, где веселуха с мясом и сиськами, ну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот этот проект я уже давно жду. В первую очередь из-за режа и каста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой каст и интересный синопсис. Обязательно посмотрю фильм.

И жаль что трейлера до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая жизней Луи Дракса или попытка Джейми Дорнана реабилитироваться за серые оттенки...

Может даже и гляну, если как-нибудь попадется под руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажа нормальные криповые муви снимал, а потом зафейлился с Рогами. Как бы снова не намудрил.

Ролик вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка не нова, но проект интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с Рогами, но до них Ажа не снял ничего реально крутого и вообще, в какой-то момент казалось, погрязнет в бесконечных римейках.

 

А вот трейлерок к сабжу чертовски интригующий, до того-то я на фильм обращал внимание исключительно из-за Сарочки, теперь есть ещё причина ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ажа в свое время был надеждой нового хоррора, великолепная кровавая жатва на родине и возможно единственный (ну или один из очень немногих) годный ремейк классики ужасов - собсно холма. Плюс в копилочку - атмосфернейшая парковка, хоть он ее и не снимал.

Но потом как-то стерильные зеркала и жутчайший фейл - пираньи трыдэ. Это снял режиссер кровавой жатвы. Тьфу!

 

Рога не смотрел, не мое, сабж жду, трейлер норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутчайший фейл - пираньи трыдэ.

 

Лол, как раз один из лучших его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, как раз один из лучших его фильмов.

 

В натуре, че это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажа ж на ужасах специализируется. Немного в другую сферу, но похожую, его понесло. Неплохой синопсис. Гляну, как появится. Правда Ажавская Пирамида меня не впечатлила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер норм, тема норм, визуал приятный и даже Дорнан не бесит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис интересен.Трейлер неплохой.Каст подходящий:Сара Гадон и Джейми Дорнан привлекательно смотрятся в тандеме.Жду премьеру-думаю, не разочаруюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена себе, Мингелла написал скрипт? опана, внезапно!

и трейлер внезапно хорош, пускай и Ажа отошёл от своего стиля, всё равно смотрится крайне стильно, а та мерзкая бяка заинтриговала-то как! :wow:

 

правда, The Cell и Before I Wake машут руками пред нами вооон там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена себе, Мингелла написал скрипт? опана, внезапно!

 

И? Какой то ноунейм дебютант. Ты наверно с Энтони Мингеллой перепутал. Это не он, тот уже давно умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Какой то ноунейм дебютант.

 

лол ноунейм дебютант

 

актёр то приличный, прост прикольно же, когда актёр пытается выгореть на сценарном поприще, вон Вентворт Миллер написал stoker, за который взялся, внезапно, реж корейской трилогии про месть!!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заинтересовал.

Дорнана нигде не видел, т.ч. предубеждений не имею (да и вряд ли "50 оттенков..." - это показатель). А остальной каст добротный.

 

И? Какой то ноунейм дебютант. Ты наверно с Энтони Мингеллой перепутал. Это не он, тот уже давно умер

это сын Энтони Мингеллы.

Играл компаньона близнецов в Соц.сети Финчера (ну и ещё много где). Посмотрим какой из него сценарист...

 

Ну и за проект он взялся не просто так, этот фильм хотел поставить его отец перед смертью:

But a number of Mirage and TWC projects have less certain fates: Scribe Hossein Amini’s adaptation of “The Amulet of Samarkand”; Aline Brosh McKenna’s “I Don’t Know How She Does It”; an unannounced adaptation with David O. Russell; and “The Ninth Life of Louis Drax,” based on Liz Jensen’s novel, which Minghella was to write and helm (an insider says he had not yet begun a draft).

http://variety.com/2008/film/features/minghella-s-death-leaves-cultural-void-1117983135/

 

 

 

Правда Ажавская Пирамида меня не впечатлила

так Пирамиду снимал не он, а его кореш Левассёр.

У Ажа последний фильм - Рога с Поттером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный ролик и отсюда еще больше любопытно, что в итоге выйдет у Ажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала прочитал, как Девятая жизнь Луи Андерсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сюжете фильма не знал абсолютно и совсем ничего, ибо если в произведении в главной роли задействована в главной роли Сара Гадон, то больше мне не нужно никаких стимулов для просмотра (ОК, признаю, факт имени режиссера тоже сыграл свою роль). Впечатления по ходу просмотра были смешанными, но я хотя бы не сомневался, что имею дело с реалистичным произведением (а все фэнтезийные отрезки – то сны или галлюцинации), поэтому на моменте с

сеансом гипноза, который доказал, что ребенок переселился в тело Дорнана, я просто выпал в осадок. Для меня это фильм фактически уничтожило.

Размышления по итогу просмотра.

1. Ажа снял не тот фильм, который стоило бы снять. По сути вышло, что весь фильм есть детективная интрига, в котором пытаются разгадать загадку произошедшего (происшедшего? никак не могу запомнить) с парнем, а разгадкой оказывается делегированный синдром Мюнхгаузена. Но ведь фильм сам же и упоминает намного более интересный сценарий – извращенные отношения матери и ребенка. Вот о чём надо было делать кино, показать эти отношения в динамике, как она его мучала и любила во младенчестве, как, постепенно взрослея, он пытался познать и разобраться в закономерностях проявления её любви, как дошёл до стадии причинения себя боли – на такое было бы безумно любопытно посмотреть.

2. Судьба персонажа Сары Гадон не должна быть столь печальна. Осознайте факт – Гадон оказалась в финале в психушке из-за того, что по воле сценариста все причастные к делу Гадон официальные лица (полицейские, прокуроры, судьи, работники психлечебниц) сошли с ума и поверили, что Дорнан под гипнозом, говорящий идиотским голосом о преступлениях Гадон, это не Дорнан под гипнозом, говорящий идиотским голосом о преступлениях Гадон, а её сын, переселившийся в тело Дорнана.

Потому что иначе не было ни единого шанса, чтобы ей что-то сделали. Насилие над сыном? Ноль физических доказательств, единственный свидетель в коме. Убийство (случайное?) мужа? Ноль физических доказательств, ноль свидетелей.

3. Судьба персонажа Джейми Дорнана должна быть более печальна. Уважаемый доктор оплодотворил преступницу, которая убила (случайно?) своего мужа и с рождения мучала своего сына, в то время пока он же её сына и лечил. Дорнану бы пришлось что-то потерять в связи с этими событиями. Нет, перед законом чист как белый свет, но вы бы оставили работать в своей дорогой уважаемой клинике специалиста, который оплодотворил преступницу, которая убила (случайно?) своего мужа и с рождения мучала своего сына, в то время пока он же её сына и лечил?

4. Фильм бессовестно обманывает в целях сохранить интригу. Мы наблюдаем за событиями глазами двух протагонистов – доктора и пацана. Интрига в фильме: кто пишет доктору странные записки? Как выясняется в финале, по ходу фильма пацан вселялся в доктора и писал ему (доктору) записки. По логичным причинам, мы не видим это событие глазами Дорнана, ибо сознание его персонажа в момент переселения отключено, но мы и не видим его и глазами пацана, хотя должны были бы, раз он один из протагонистов и это его сознательное действие!

Знаю, в подобном изложении это может не казаться каким-то дешёвым жульничеством со стороны фильмоделов, но если посмотреть фильм, то вы поймёте, что это именно оно и есть.

5. На удивление хорошо по меркам столь бедно написанного сценария прописана партия Аарона Пола. Казалось бы, второстепенная роль и времени немного, но именно он в фильме единственный примечательный и настоящий в своей жизненной противоречивости персонаж.

Вердикт: ну не могу за одну только небесную красоту Сарианны Гадонини ставить фильму приличную оценку, если как-то всё не очень. И ладно бы не очень, но вся эта фантастика и совершенно непростительный монтажный обман (см. пункт 4) меня просто взбесили. 3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...