Перейти к содержанию

Три дня на побег (The Next Three Days)

Рекомендуемые сообщения

 

Хороший год, Поезд на Юму, Гангстер и Большая игра фильмы последних лет, где он уже женатый и ему ничо не мешало играть любовь, а главное с партнершами был контакт, а щас как будто с сестрами..

 

Там любовь была другая. В Поезде на Юму и Большой игре вообще тайная страсть на уровне взгляда. В Хорошем годе - начало конфетно-букетного периода. А тут любовь с десятилетним стажем. Когда взгляды, конфеты, букеты уже позади и есть ответственность за тех, кого приручили. Она, эта любовь, совсем другая. Там не охи-вздохи были нужны, а конкретные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там любовь была другая. В Поезде на Юму и Большой игре вообще тайная страсть на уровне взгляда. В Хорошем годе - начало конфетно-букетного периода. А тут любовь с десятилетним стажем. Когда взгляды, конфеты, букеты уже позади и есть ответственность за тех, кого приручили. Она, эта любовь, совсем другая. Там не охи-вздохи были нужны, а конкретные действия.

Я не прошу охов и вздохов.Еще раз,я кКроу не имею претензий.И вообще мне кажется создатели несколько выпали из жанра, нагнали тоски на драму, а сняли типа экшон. Но для драмы много действия, а для экшона мало и много страдающего Кроу. Получилось ни рыба ни мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу охов и вздохов.Еще раз,я кКроу не имею претензий.И вообще мне кажется создатели несколько выпали из жанра, нагнали тоски на драму, а сняли типа экшон. Но для драмы много действия, а для экшона мало и много страдающего Кроу. Получилось ни рыба ни мясо.

 

Да собсна экшона там не так и много. Больше переживаний ботаника - учителя. Конечно, драматичней было бы, если бы ничего не получилось, а женушке добавили еще лет 10 за попытку побега с отбыванием в зоне строгого режима. Тут бы Расс и изобразил свой взгляд.

Но надо же публику привлекать. Если не голым торсом главгероя, то хоть бегатней. Все-таки это не арт-хаус, а коммерческое кино. Ему хэппи энд нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собсна экшона там не так и много. Больше переживаний ботаника - учителя. Конечно, драматичней было бы, если бы ничего не получилось, а женушке добавили еще лет 10 за попытку побега с отбыванием в зоне строгого режима. Тут бы Расс и изобразил свой взгляд.

Но надо же публику привлекать. Если не голым торсом главгероя, то хоть бегатней. Все-таки это не арт-хаус, а коммерческое кино. Ему хэппи энд нужен.

Не понимаете вы меня:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнято красиво, актеры хорошие, саундтрек просто великолепный. Только есть одна проблема - не очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм. Ждала, честно говоря, большего. Довольна работой актеров, некоторыми интересными элементами, но сам сюжет не удивил. Прочитала в одной рецензии, что фильм почти полностью дублирует "Все ради нее", который я увы не видела. Вышло слабо, возможно, оригинал был лучше. Не увлекает, поэтому на протяжение двух часов становится все труднее и труднее дождаться конца. Поставила 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есть одна проблема - не очень интересно.

 

Может скорее слишком затянуто?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скорее слишком затянуто?! :)

 

Эти две проблемы напрямую связаны: неинтересно, потому что затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти две проблемы напрямую связаны: неинтересно, потому что затянуто.

 

Мне было интересно, хоть и признаю, что фильм был затянут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скорее слишком затянуто?! :)

 

Не думаю, что сокращение времени фильма что-либо изменило. Просто зацепиться было не за что. Ни герои, ни их действия не вызывали у меня сопереживания. В итоге наблюдать за происходящим было не интересно. Это скорее не претензия, а личное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка конечно интересная, как собственно обычный человек, не имеющий специальных знаний, организовывает побег.

 

Но в итоге вышло скучновато. Т.е. немного скушнее, чем ожидалось.

 

Удивляли и раздражали выкидоны заключенной под конец, а так-же некоторые моменты руководства и плана Кроу.

 

P.S. Судя по рецензиям и трейлеру оригинального фильма, немного разочаровывает, что ремейк довольно не слабо копирует оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм длится 2 часа, и по началу мне было даже интересно смотреть, всё началось достаточно интересно и развитие было вроде неплохим но потом начинается скука, глав.герой строит планы, ходит туда сюда, делает то-то, то-то и всё это начинает надоедать. Примерно через час я уже потерял интерес к фильму, хотелось даже выключить но надеясь на лучшее я продолжил просмотр. Дальше всё проходило немного интереснее но смотреть всё равно было скучно

 

Герой вытаскивает свою невиновную жену из тюрьмы, уезжает и все счастливы

 

А теперь скажите мне, нафига надо было смотреть эти 2 часа? Ведь они почти ничего в себе не несут. Все эти путешествия Кроу в поисках поддельного паспорта, строительство планов побега и т.д можно было показать минут за 20 но нет всё это длилось почти час.

 

А сам побег прошёл быстро и неинтересно, разве, что побегали немного по больница да покатались на машине скрываясь от копов, в общем ничего нового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной неудачный скучный и нудный ремейк неплохой французской драмы.

Оригинал - "Всё ради нее" - смотрела недавно, и этот фильм решила посмотреть просто ради сравнения. И в очередной раз убедилась, что американцам надо не драть с уже существующих хороших фильмов, а придумывать своё - это у них получается гораздо лучше))

 

Не динамично, не захватывает, игра ВСЕХ актеров удручает. Кроу - надо больше бегать и бить морду, такие роли ему удаются лучше. Девушка, по сравнению с Крюгер в оригинале, вообще была не в тюрьме, а на курорте.

 

И еще ужасно затянуто всё. Оригинал - 92 мин. полного экранного напряжения, зрительского переживания и нервов. Ремейк - вялое подобие экшена + вялое подобие драмы. И очень забавно, как г.г. сначала считает секунды, а потом находит время посидеть на травке и подержать жену за ручку. Ути-пути!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Стопроцентная драма, триллером его трудно назвать. Мне понравилось. Цепляет. Еще приятно было вновь лицезреть Ниссона и Уайльд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто класс! Очень понравилась Оливия в своем образе, но жалко, что была всего лишь в 4 сценах(( Но так норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мелодраматичному наивно, немного трогательно и как-то пресновато.

 

Увидел сходство между героем Рассела Кроу и его же героем из "Игр разума": большой мальчик-переросток + преподаёт в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурно. Местами Хаггис излишне драматизирует и романтизирует, но ему это свойственно, посему недурно. Сюжет в точности повторяет имевший место в оригинальном фильме Фреда Кавайе и, зная детали, я пару раз покидал реальность происходящего на экране, однако с приличным голливудским кастом (в том числе и второстепенным) эта история смотрится поживее, чем с унылым европейским (исключая, конечно, Крюгер). Уйалд, например, тут очень милая - даже милее, чем в сиквеле Трона.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не динамично, не захватывает, игра ВСЕХ актеров удручает. Кроу - надо больше бегать и бить морду, такие роли ему удаются лучше. Девушка, по сравнению с Крюгер в оригинале, вообще была не в тюрьме, а на курорте.

 

И еще ужасно затянуто всё. Оригинал - 92 мин. полного экранного напряжения, зрительского переживания и нервов. Ремейк - вялое подобие экшена + вялое подобие драмы. И очень забавно, как г.г. сначала считает секунды, а потом находит время посидеть на травке и подержать жену за ручку. Ути-пути!:)))

 

Действительно, очень среднее и проходное кино. На разок сойдет, и этот очередной хэппи-энд вызывает только улыбку. Оригинал не смотрел, но просто интересно - во французском фильме так же сценаристы упростили задачу Кроу - ведь побег был совершен

 

 

вовсе не из тюрьмы, и а из больнички

 

Изменено пользователем ДжиМэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом находит время посидеть на травке и подержать жену за ручку. Ути-пути!:)))

 

 

В этом-то и драматизм ситуации. Он всё сделал для неё, но ей это не нужно. Вплоть до самоубийства. Какие секунды тогда уж считать? Связать веревкой жену и закинуть в багажник?

 

 

Первые кадры фильма не понравились. Вот опять кровь, убийство. Эти кинодельцы не могут обойтись в фильмах без криминала. Надоело, сказал я себе.

Но первые кадры прошли и во всём остальном фильм мне очень понравился. Криминал есть, но всё представлено так, что любой человек может попасть в ситуацию фильма.

Понравился в первую очередь за счёт режиссёра. Хаггис - педант, и это идёт только на пользу фильма. Если он что-то описывает, то описывает досконально, так, чтобы зритель стоял за спиной Рассела. Всё происходит так, как могло бы быть на самом деле.

Учитель хочет нарушить закон. Что для этого нужно, он не знает, но желание непреодолимое.

 

В общечеловеческом фильме я извлёк из фильма две максимы: "преступником можно стать , используя интернет" и "бегство из больших городов практически невозможно".

По первому пункту - это уже не первая картина с таким подсмыслом. Когда-нибудь власти всё же доберутся до интернета вплоть до заведения личных дел на кадый ip-адрес. И до моментальной изоляции тех, кто смотрит ролик из ютуба о взломе дверей.)

 

По второй - всё так и есть. Через несколько недель после просмотра фильм из блокбастера превращается в антиутопию.

Если абстрагироваться от интересных подробностей фильма, философская составляющая картины впечатляет. "Закон суров, но это закон" - чушь. Здесь не было 12-ти человек, которые цитируют Тосью. Стоит фактам превозобладать над здравым смыслом - и ты уже узник. А сколько таких узников сейчас сидит...

Нам подробно показывают, что нужно сделать, чтобы сбежать из города, из страны, если тебя отпускать не хотят.

Конечно, Рассел всех облапошил, но сами представьте, что бежите вы. Слабо повторить? Дело в том, что в в голливуде и без хэппиенда не бывает. Но до последней секунды не знаешь, получится или нет. На скажите по чести, вам хотелось бы, чтоб их поймали? Лично я, абсолютно счастливый, напевал в конце песню "Рассел уедет в Каракас"

 

 

 

P.S. Хочется похвалить персонал тюрьмы. Сцена со сломанным ключом великолепна. Рассел полностью передал все эмоции, охранники точно сыграли свои роли (формализм с дежурным подозрением ко всем, смешанный с видимостью уважения)... Прямо нет слов, насколько прошибло достоверностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откровенно говоря, скучновато было.. 22-ум эпизодам первого сезона "Prison Break" и в подметки не годится, те взахлеб за один раз посмотреть можно, и время пролетит незаметно :)

 

Главная героиня абсолютно неадекватная, вызывающая приступы невроза своими поступками. Попытка

суицида выпадением из машины

, конечно, очень эффектна и будоражит, но она явно создавалось ради эффекта, а не оправдывая поступок.

 

Оливии Уайлд преступно мало, но несмотря на это, как бы парадоксально это не звучало, её персонаж несколько затянул фильм. Вот сыграла она бы жену Рассела Кроу, фильм явно бы получился выигрышнее :) Продюсеры слепцы)

 

Сцена со сломанным ключом великолепна. Рассел полностью передал все эмоции, охранники точно сыграли свои роли

 

И меня эта сцена зацепила больше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень среднее и проходное кино. На разок сойдет, и этот очередной хэппи-энд вызывает только улыбку. Оригинал не смотрел, но просто интересно - во французском фильме так же сценаристы упростили задачу Кроу - ведь побег был совершен

 

 

вовсе не из тюрьмы, и а из больнички

 

 

Да во французском фильме побег был также совершен из больнички

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовка понравилась, побег - нет. и главное - герой Кроу неубедительный, аморфный. самая дурацкая сцена - как он грабил наркоманов. тоже, наверное, инструкцию в интернете нашёл :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего.К актерам претензий нет,Кроу и Бэнкс понравились,особенно запомнился момент,когда муж приходит после встречи с адвокатом,и жена все понимает без слов.Сильная сцена.Плюс история с ключом-отлично поставлена,очень напряженно.Но в целом можно было не затягивать так сильно фильм или в динамике прибавить.Не понял зачем тут линия с Оливией Уайлд.В общем неплохо,но могло бы быть и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего.

Аналогичные впечатления. Действие слишком вяло развивается, фильму бы чуть хронометраж подрезать, а все происходящие на экране события малость ускорить, выкинуть несколько ненужных сцен - и было бы совсем другое дело. А так, если честно, еле высидел - у экрана меня держала только сюжетная интрига и игра Рассела Кроу. Ну и конечно один из самых светлых моментов фильма - это появление Оливии Уайльд, хотя её там очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем тут линия с Оливией Уайлд.
Ребенка нужно было у кого-то оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...