Перейти к содержанию

По долгу службы (Line of Duty)

Рекомендуемые сообщения

Да, допросы - краеугольной камень атмосферы напряжения, которое возникает с первой же серии и нарастает все больше и больше, подходя к кульминации - чаще всего финальному допросу в последней серии.

 

"По долгу службы" держится конечно на криминально-детективной интриге, но не оставляет без внимания глубину персонажей, уделяя время их личному контексту и удерживая очень высокую планку актерской игры. Благодаря этому сериал не скатывается в чистый процедурал или детектив и является хорошей драмой о сильных личностях оказавшихся в трагической ситуации. Поэтому он мне и нравится.

 

Так же в нем есть элементы нуара - ведь многие герои заранее обречены потому что сюжет сезона обычно стартует с чьей-то фатальной и трагической ошибки, последствия которой потом только усугубляются. Есть там и "фем фаталь" и депрессивный детектив. Дождя и контрастной цветовой гаммы только нет.

 

Из минусов мог бы назвать: полное отсутствие юмора и натужность в последних сезонах сквозного сюжета про организацию предателей в полиции. Его надо было на третьем сезоне закрывать и придумывать что-то новенькое. Потому что сейчас эта организация представляется каким-то всесильным КГБ и как Гастингс со товарищи все еще живы и работают - большая загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что сейчас эта организация представляется каким-то всесильным КГБ и как Гастингс со товарищи все еще живы и работают - большая загадка.

Так раз это AC 12, то есть еще 11 AC)) Всех не уничтожить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 1 сезон. Для просмотра обычно соблазняет количество серий. Их там 5. Ну круто же, кому нужны 10-12, ещё и с продлением на сезоны. Оценка 7, реалистично снятый кинец. Гейтс крут,

но взял и помер

, печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал.

И блин есть же оказывается в британии симпатичные актрисы,)но во всех топовых более менее и на слуху,снимают мягко говоря ..таки,ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал.

И блин есть же оказывается в британии симпатичные актрисы,)но во всех топовых более менее и на слуху,снимают мягко говоря ..таки,ибо.

 

А кто там симпатичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто там симпатичная?

Напарница гг,его же подружка.да и та что что шефу отдела козни строила для своих лет нормально.)имхо все конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга Стивена секси, а остальные - страх и ненависть в лас-вегасе ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга Стивена секси, а остальные - страх и ненависть в лас-вегасе ИМХО

А чего не так с напарницей,которая с автоматом по всему городу бегала?)

Правда может волосы отрпстить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не так с напарницей,которая с автоматом по всему городу бегала?)

Правда может волосы отрпстить..

 

На бутч-лесбиянку похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга Стивена секси, а остальные - страх и ненависть в лас-вегасе ИМХО

 

Там ещё няшка Джессика Рэйн,

 

которую в окно выкинули.

Казалось, что тож потенциальная подружка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кили Хоуз, и Тенди Ньютон симпатичные. Кили просто выглядит старше и роль не предполагает сексуальности. Зато она - моя фаворитка из всех главных подозреваемых в сезонах. Она прекрасна и убедительна. Социопатка, правда, но я думаю, если бы в свое время она попала на работу в АС 12, то уже была бы руководителем.

 

Любимый сезон, наверное, 3. На финалке я переживала даже при пересмотре. Огонь!

 

Не могу понять, как можно подозревать Стива в том, что он Кадди? И думали, что Стив - совсем дебил? И Кадди? Но я поняла, для полиции не бывает слишком много улик.

 

 

Вообще Стив - мой любимчик. Его способность заводить друзей вызывает жгучее желание дать почитать ему Карнеги. "Вижу цель, не вижу препятствий".

 

Чуток поменьше истерить, не сбавляя темпов, решить проблемы с женщинами (то много, то как в 5 сезоне) - и будет супер (и хватит наращивать щеки, Мартин) . Ведь мы все не идеальны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кили Хоуз, и Тенди Ньютон симпатичные. Кили просто выглядит старше и роль не предполагает сексуальности. Зато она - моя фаворитка из всех главных подозреваемых в сезонах. Она прекрасна и убедительна. Социопатка, правда, но я думаю, если бы в свое время она попала на работу в АС 12, то уже была бы руководителем

С героиней Хоуз жизнь сурово обошлась.

 

Если честно, я так и не поняла, когда она прокололась, что стала коррумпированной. И была ли вообще?

И жаль, что, даже оправдавшись в суде, она не смогла вернуться к работе, с которой ее уволили по обвинениям, которые позже были сняты.

 

Она очень продуманная - все на несколько шагов вперед просчитывает.

Вообще Стив - мой любимчик. Его способность заводить друзей вызывает жгучее желание дать почитать ему Карнеги. "Вижу цель, не вижу препятствий".

Вот, пугает меня эта целенаправленность. Такими темпами, он может не дожить до финала сериала - тут типично убивать героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон сериала в рамках Сериальной рулетки.

 

В целом типичный британский детектив, как обычно копы везде суются без оружия и потом каким-то чудом остаются в живых.

Изначально как-то все надуманно было - почему стали копать под негра вообще толком не ясно - это ведь им очень свезло с этим ДТП, а так в чем они его хотели обвинить лично я не очень понял. Реально выглядело как будто они вместо того чтобы серьезных преступников ловить фигней страдают.

Но потом когда появилось отмывание денег и банда по-бодрее пошло и последние серии весьма неплохие.

Концовка правда странная - в итоге никого не посадили по сути и все ушло в никуда.

Главные герои без восторгов но вполне сойдут, могло быть гораздо хуже. Начальник отдела внутренних расследований больше всех кстати понравился, самым умным во всей полиции показан.

 

Вообщем на разок вполне сойдет сериал. Дальше думаю попробую еще хотя бы сезон посмотреть - интересно чего там придумают. Тем более делать все равно на этой недели особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон сериала в рамках Сериальной рулетки.

 

В целом типичный британский детектив, как обычно копы везде суются без оружия и потом каким-то чудом остаются в живых.

Изначально как-то все надуманно было - почему стали копать под негра вообще толком не ясно - это ведь им очень свезло с этим ДТП, а так в чем они его хотели обвинить лично я не очень понял. Реально выглядело как будто они вместо того чтобы серьезных преступников ловить фигней страдают.

Но потом когда появилось отмывание денег и банда по-бодрее пошло и последние серии весьма неплохие.

Концовка правда странная - в итоге никого не посадили по сути и все ушло в никуда.

Главные герои без восторгов но вполне сойдут, могло быть гораздо хуже. Начальник отдела внутренних расследований больше всех кстати понравился, самым умным во всей полиции показан.

 

Вообщем на разок вполне сойдет сериал. Дальше думаю попробую еще хотя бы сезон посмотреть - интересно чего там придумают. Тем более делать все равно на этой недели особо нечего.

Первая серия в сравнении с 2-мя последующими,не удачна слеганца),не смотря на великолепную игру Моргана,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия в сравнении с 2-мя последующими,не удачна слеганца),не смотря на великолепную игру Моргана,

Серия или сезон? Я весь 1 сезон целиком посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия или сезон? Я весь 1 сезон целиком посмотрел.

Я не внимательно прочитал,думал о первой серии,первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандемия не стала помехой для съемок нового сезона. Очень ждем, конечно, когда герои снова появятся на экране, а пока кадры со съемок.

118864060_197534825063946_1097026777290218517_n.thumb.jpg.83b452ffaf4123ca278c5c7c98502c57.jpg

EjyylH0XsAA_Cx0.thumb.jpg.c1d5932f172e3bb92e0bd0e89d15d794.jpg

EiHZ2FVWsAIqfyL.thumb.jpg.8a194b275c540fed1403cffac1f9ab1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 марта 2021 старт 6-го сезона.

По этому случаю небольшой промо фотосет.

CKDzTJj6QyY.thumb.jpg.d599447cc88aece61003e69a2216b48e.jpg

MTl1YlPHQNM.thumb.jpg.5a6b889660f22c685c76f6a7373ff300.jpg

JjQmLUcj1-o.thumb.jpg.7a72aad776dcec98a50035a50158609b.jpg

uGhvijq8ToQ.thumb.jpg.131745175712397b9d8e1aa3165bda86.jpg

cOauaBTv_kc.thumb.jpg.f316fb18577d5d117d4d7cbd5c082808.jpg

rm5FxDCvVS8.thumb.jpg.ee2367f8b64d0f8bd3e8ecb0171068f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовой сезон! Герои все ближе к ОПГ, проблем все больше, все чаще звучат выстрелы. Пазл почти сложился. Кто же за всем стоит? Кто кого в итоге? Если все глав герои выживут я уже буду очень рада, но что-то мне все страшнее.

 

Не представляю, как зрители смотрели по одной серии в неделю! Это же можно только запоем смотреть, иначе никаких нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще не раскрыли ОПГ? Наверное, посмотрю всё залпом уже после финального сезона.

 

Борода главгеру очень идет, сразу таким солидным стал. Раньше как пацан смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стивена Грэма в сериале большая роль? На фотке, что я видел, он прямо на первом плане стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стивена Грэма в сериале большая роль? На фотке, что я видел, он прямо на первом плане стоит :)

Я пятом сезоне в 5 сериях из 6, кажется.

Он один из важных персонажей сезона, но нет смысла смотреть без предыдущих сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вышедший шестой сезон вроде и есть финальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в нем раскроют оборотней в погонах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили, как смогли ) Лично мне чего-то не хватило. Кроме пафоса в самом конце )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...