Перейти к содержанию

Донни Браско (Donnie Brasco)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Отличный криминальный фильм о внедрении агента в криминальную группировку. Поставлен по реальным событиям и фактам.

наверное, смотрели все, или хотя бы многие.

Депп сыграл реально сушествующего Джозефа Пистоне, а Пачино мелкого гансгстера с помощью которго герой Деппа смог внедриться в преступную группировку.

Для Пачино обычно играт персонажей очень властных и жестоких, тут же он сыграл гангстера-мелкую сошку, который говорит: "Кажется, я наложил в штаны!, когда просто мимо него проходит "крестный отец" семьи, в которой он состоит.

Вобщем, фильм довольно инетересный, кто не смотрел - обязательно посмотреть.

donie.jpg.8212dd8e516c9e7efefc079174b8e9d9.jpg

1.jpg.6c3358892d7e2f8a6a072019d97f7c78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел раз десять. И Пачино, и Депп хорошо сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, смотрела правда не десять раз, но пять уж точно. Мадсен и Джонни отлично сыграли, насчет Пачино - мне он просто не нравится.... но он тоже был хорош. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставится возможность-куплю и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Пачино и Деппа, немного не понравилось как он закончился, но это видимо закон сего жанра. Сцена в японском ресторане просто улет, до сих пор вспоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, диск давно лежит всё никак не пересмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, во многом благодаря сильной актерской игре и ненадуманности происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что пересмотрел. Класс. Как всегда в полном восторге от фильма, какой сюжет, какие актёры, как прекрасно играют и никто им в этом не мешает. Полностью вжились в роль (Пачино не привыкать играть гангстеров, но "Левша" это высший класс). Отмечать таланты Деппа я устал, как всегда на высоте, да и Мэдсон тогда ещё в хороших фильмах играл, и хорошо играл.

 

ВСЕМ КТО НЕ ВИДЕЛ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела второй раз. И на некоторые вещи посмотрела совсем с другой стороны... И это к лучшему, каждый раз надо замечать что-то новое.

Наконец удостоверилась, что конец меня абсолютно устраивает,

 

так как хэппи-энд просто убил бы весь смысл фильма.

 

Правильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так как хэппи-энд просто убил бы весь смысл фильма.

 

 

 

Здесь не могло быть счастливой концовки, да и трагичной её назвать язык не повернется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильнейшее кино. Аль Пачино и Депп - великолепны. Здорово показано, как ломается и перестраивается жизнь героя Деппа, Аль Пачино и правда не обычен в роли мелкого гангстера, ожидающего "повышения".

Если не шедевр, точень к тому близко.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не могло быть счастливой концовки, да и трагичной её назвать язык не повернется.

Не совсем то я имела в виду...

Донни / Джозеф не дал Левше шанс уйти, спастись. Не помог , хотя знал, ЧТО произойдёт. Мог помочь, мог...

 

Ну да я же всё равно говорю, что конец меня устраивает. Даже так. Говорю же, правильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо лотка с дисками мельком увидел - Донни Браско 2. Кто-нибудь знает что пираты продают под этим названием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что пираты продают под этим названием?

10th and Wolf (в Штатах фильм в прокат еще не выходил, был показан только на одном из кинофестивалей).

 

Пираты не так уж и не правы, фильм тоже основан на событиях из жизни Джозефа Пистона, в миру известного, как Донни Браско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10th and Wolf (в Штатах фильм в прокат еще не выходил, был показан только на одном из кинофестивалей).

 

 

Точно. Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм показал, что фильмы про мафию себя исчерпали. Джонни Депп ну не как не подходит под эту роль. Может быть я просто привык к его придурковатым образам, не знаю. Аль Пачино уже играет не так, как раньше. Даже примерно наравне с тем же Деппом. Сценарий ваще мне кажется не под мафию.

 

Наверное единственное, что более менее приемлимо это музыка. Но она типична для таких фильмов. Слишком часто идёт смена действия и окружения. А концовка слишком торопится. Она как раз в том месте, где её ожидаешь меньше всего. Собственно, больше про фильм сказать нечего, поставлю ему 67/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная гангстерская вещь. финал конечно добил, ну а что еще ждать от своей страны... она всегда со своими героями как злая мачеха с пасынками обходится. Депп и Пачино отлично смотрелись в кадре... а вообще Деппа не так-то часто в роли семьянина можно увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааль Пачино, Рооооберт де Ниро и Дмитрий Харатьян...© Камеди Клаб:)

Нет, на самом деле все гораздо лучше: отсутствуют последние двое, зато есть Джонни Депп.

Сюжет не хромает, музыкальное сопровождение порадовало, но есть одно "но": что-то вызывает дискомфорт.

Скорей всего, это не совсем привычное амплуа Деппа (и похоже, не особо нравится оно мне, но тем не менее, вжился в роль он неплохо), и неожиданно возникшая симпатия к Аль Пачино (сыграл великолепно, слов нет).

Особенно понравилось начало (отдельное спасибо за сцену в ресторане) и последние минут 20. Концовка поразила

 

не укладывалось в голове, что какие-то жалкие 500 баксов и несчастная медалька за все усилия. Убили напрочь и сборы "на встречу" героя Аль Пачино, жестко

 

В целом, фильм заслуживает просмотра. И скорее всего, неоднократного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный драматический фильм.

Этот фильм о жизни мафии, но в нем нет супергероев, вилл с бассейнами и стрельбы из карманов, а мафия состоит не из крутых парней в стильных плащах. А есть неприятная будничная работа по выбиванию денег из подведомственного квартала, интриги между мелкими боссами, каждый из которых хочет урвать себе кусок побольше и есть вечный страх перед тем, что тебя убьют твои собственные друзья.

 

Фильм обязателен для просмотра тем, кто считает Джонни Деппа исключительно комедийным актером. Его Донни Браско пугающе сдержан и только в мельчайших деталях чувствуется то огромное напряжение, т.е усилия, которых стоит ему постоянно контролировать ситуацию на грани жизни и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты :

 

• Фильм основан на реальных событиях, пережитых тайным агентом ФБР Джозефом Д. Пистоне.

• Все события, произошедшие с ним он впоследствии описал в книге "Донни Браско: моя подпольная жизнь в мафии".

• Реальный Джо Пистоне прожил в «роли» мафиози 6 лет.

• Сейчас Джо и его семья по-прежнему живут под покровительством Программы защиты свидетелей, место их проживания не разглашается. :rolleyes:

• Джо Пистоне много времени провел на съемочной площадке фильма, помогая актерам воссоздать события, описываемые в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, правда Депп имхо не совсем подходит на эту роль. А вот Пачино интересен, согласитесь непривычно видеть его не в роли "I'm the man", а в качестве нижнего звена своего клана. Это для него было ново, а значит, тем выше оценка ему за хорошее исполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - Красивое кольцо.

- Отдай его своей жене.

- Как же я отдам его своей жене, ведь я не женат

- А девушка есть?

- Есть.

- Женись на ней

 

2. - Значит, у тебя Де Вилль.

- Забудь об этом

- Да, а у меня Флитфуд Грохем

- С велюром?

-Забудь об этом.

 

И таких развеселых диалогов в фильме очень много. Он просто поражает порцией юмора и, одновременно, лирическим сюжетом. Пистоне, молодой но достаточно опытный агент ФБР, направлен в преступную группировку с целью внедрения и ведением подробного отчета дел о том, как предстоят дела в гангстерском мире. Поначалу, играя роль торговца драгоценностями, он входит в доверие к "лейтенанту" Левше, который, несмотря на свой преклонный возраст, не смог добится никаких серьезных успехов в преступной среде. Левша доверяет Донни, вместе они провернули несколько мелких дел, но этого вполне достаточно для того, чтобы лейтенант доверился мнимому ювелирщику и увидел в нем, нисколько партнера, сколько сына, которого у того никогда не было. Вернее был, но кому нужен сопливый наркоман. Такой только причиняет сильную боль отцу, поэтому Левша настолько привязался к Донни. Он привел его в свою команду, и ради него он готов на все.

 

А что же Донни? Парень переживает сильный конфликт персоналий. Он регулярно снабжает ФБР подробной информацией того, как обстоят дела в преступном мире, а те, в свою очередь, все глубже подкапываются под босса мафии, Санни Черного, который недавно взошел на престол.

Выполняя, таким образом, двойную работу, мы видим как Донни меняется внутренне. Он начинает работать как гангстер, вести себя как гангстер и даже мыслить как гангстер. Он уже не знает кто он такой - агент ФБР или мафиози. У него начинаются проблемы с женой, поскольку она замечает, что к ней домой приходит не ее муж Джозеф Пистоне, а совсем другой и чужой человек,- Донни Браско...

 

А теперь немножко о актерах. Аль Пачино - это Бог, здесь и говорить что-то излишне. Он может все - быть тонким и расчетливым стратегом как Майкл Корлеоне, холоднокровным убийцей как Тони Монтана, и подручным мафиози как Левша. Разница между этими тремя героями в том, что первый и второй - стояли на вершине своих кланов, а последний - лишь марионетка. Признаюсь честно, перед просмотром немножко боялся, что не смогу оценить роль Пачино по достоинству, поскольку в моей голове он запечатлен как Всемогущий человек, а не шестерка. Но даже здесь он меня поразил. Хочется сказать Браво! и на этом закончить.

 

Джонни Депп. Считаю, что это одна из его лучших ролей (все-таки на первое место поставлю парнишку с "Аризонской Мечты" ) В меру строгий, но раскованный (а иначе в мафии нельзя), харизматичный и расчетливый, уверенный, но не самонадеянный. Не скажу, что своей игрой он затмивает Пачино, но этого от него и не требовалось. Вместе они великолепный актерский дуэт, но персонаж Деппа идет на первом месте, поскольку его судьба составляет центр внимания фильма. Когда смотрел, то не знал как там было в реальной жизни у Джозефа Пистоне, поэтому финал фильма меня затронул больше всего. И то, какие чувства переживал Донни-Джозеф видно по выражению лица Джонни. Блестяще передана атмосфера событий и за это хочется сказать Деппу сапсибо.

 

И в завершение, несколько слов о мафии. Хотя ее то и мафией назвать нельзя. Скорее шайка, которая не имеет под собой достаточно высокой опоры. Все мы уже привыкли считать, что мафия - это всесильная преступная организация, у которой в руках и полиция и правительство. Это и не удивительно, поскольку так оно и было в 70-х и 80-х годах двадцатого столетия. Воспитаные на фильмах Кополлы и Леоне мы лишь укрепляем свою веру в это. Но Майк Ньюелл показал, что в 90-х все меняется. Переворот. Мафия уже не та, что раньше. Санни Черный, в облике Мадсена, стоит у руля этой шайки, но его самого могут в любой момент убрать, если определенная сумма денег не поступит на чей то счет,или не перейдет в другие руки. А вот в чьи? На этот вопрос фильм не дает ответа. Рэкет - вот единственный зароботок команды Санни Черного.

 

Лично мне, фильм безумно понравился. Мощный и зрелищный, с великолепным актерским составом, который не просто отбывает номер на площадке, а действительно, играет очень достойно. Хорошая постановка и весьма сильный сценарий. А что еще нужно? Просто смотреть и наслаждатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп прикольный тут был, любил в разных головных уборах шастать.) Мне особенно шапка Санты на нем понравилась))

Фильм хорош, не похож на какие-то криминальные драйвовые экшны о мафии, и это плюс. Актеры тоже плюс.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротнейшее криминальное кино. Видел недавно убогое издание от "видео-сервиса" (с одной русской дорожкой). Непременно куплю в будущем, в нормальном виде.

 

Мастодонты большого кино Депп и Пачино, не эпическая, но вполне драматическая стори - обязательный к просмотру фильм для поклонников этих актеров и для любителей подобных криминально-полицейских картин.

 

Есть еще один классный фильм про полицейского под прикрытием. Состояние исступления называется. Только там про ирландскую мафию.

Хотел бы я его отыскать где-то (смотрел давно пару раз, записав с ночного ТВ-показа) и пересмотреть, а потом темку на форуме создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой криминальный фильм. Уступает лучшим работам ДеНиро и Пачино, но всё же добротно сделано. Хороша подборка актёров - Пачино, Депп, Мэдсен; интересный драматический сюжет. Но фильм всё же слегка нудноват. Когда смотрю криминальный фильм с Пачино, то, в сравнении с такими монстрами как Крёстный Отец и Лицо Со Шрамом этот смотрится слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...