Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Для слепых. У яндекса есть отмаза - сайт стал более дружелюбным к людям с ограниченными возможностями. Удобен для слабовидящих и слабодумающих.

 

 

 

А есть аудитория, которая выбирает по картинке? Если даже человек совсем идиот (ну, совсем-совсем, почти клинический), он выбирает по аннотации. По крайней мере все, кого я знаю, кто даже очень далёк от мысли (от любой мысли), выбирают по аннотациям. В худшем случае - по всей совокупности кадров, а не по постеру.

 

Ничего не имею против людей с ограниченными возможностями и всячески приветствую обновления, которые призваны облегчить им жизнь. Но причем здесь Кинопоиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то убили лучший сайт рунета. Бывший лучший сайт. За что? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете..."

(, 6 февраля 2012)

 

А что, давайте соберем!!!

 

Тут уже собирают. Это помимо той петиции, что уже набрала 30тыс.

 

Раз яндекс задёргался, сдаваться нельзя, надо дожимать. Ну это же настоящее свинство! Будто в душу плюнули. Я как этот кошмар увидела, не заходила больше на сайт, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же убоги и детские теги придумал яндекс. Вы только на них посмотрите. Они же для идиотов из пещер.

b06c6a1e2e184d939138bba08bb33fdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только сейчас по настоящему понял насколько это был уникальный сайт(причем не только в рунете, а в целой мать его мировой сети) и как мне без него будет напряжно отслеживать фильмы, актеров и т.п.

 

Может ктото знает нечто похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У яндекса есть отмаза - сайт стал более дружелюбным к людям с ограниченными возможностями. Удобен для слабовидящих
только на адекватных ресурсах дружелюбие заключается в соответствующей кнопке, а не глумлении над остальными пользователями

 

и слабодумающих.
вот да, это больше на правду похоже :lol:

 

А есть аудитория, которая выбирает по картинке?
Вы у меня спрашиваете? :lol: раз сделали, то, предполагаю, что да :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт-то теперь только на просмотр ориентирован.

Зачем из уникальной энциклопедии делать онлайн-кинотеатр? Почему его нельзя ДОБАВИТЬ к энциклопедии?

Полагаю, потому что цель была - сделать на популярном сайте он-лайн кинотеатр и его сделали по пути наименьшего сопротивления - не вдаваясь в тонкости и детали. Чтобы не разбираться в устаревшем коде, вписывая в него и добавляя он-лайн фишечки, просто все снесли и с чистого листа написали простейший он-лайн кинотеатр. Таких было много до и будет много после. Уникальность сайта утеряна, но это не важно, так как средства реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение экспертов

 

Дмитрий Сатин, основатель компании по оценке опыта пользования сайтами UsabilityLab, отметил, что новый дизайн ресурса получился невнятным, и скорее ориентированным на завсегдатаев «Кинопоиска», нежели на новичков. «Сайт стал как бы для тех, кто знает о чем он. А у нового человека не формируются правильные ожидания: то ли онлайн-кинотеатр, то ли афиша», — рассказал он «Ленте.ру». Более того, эксперт отметил, что сервис будет неудобен для людей, использующих специальные надстройки для браузера, например, скринридеры (инструменты для чтения вслух содержимого веб-страницы).

 

Генеральный директор «Лаборатории Артема Геллера», занимающейся разработкой сайтов (известна созданием kremlin.ru и government.ru), Артем Геллер, прокомментировал «Ленте.ру»: «Очень странно выглядит такой сырой (по всем статьям) старт. Насколько я знаю, работа над сайтом началась очень давно. Мы занимаемся перезапусками крупных государственных проектов, и нас бы подняли на вилы от такого количество нелояльных отзывов профессионалов и общественности».

 

По его мнению, изменения в «Кинопоиске» следует воспринимать как «запуск нового проекта с другими приоритетами и ценностями». «Именно поэтому так много негативных отзывов пользователей, которые навсегда потеряли то, что любили», — пояснил Геллер.

http://lenta.ru/articles/2015/10/09/kinopoiskreaction/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, а мне это мысль тоже в голову приходила :D

 

А я, кстати, не шучу. У него должен быть либо оф. твиттер, либо страница официальная на фб. У Тома Круза есть даже в ВК оф. страница.

 

Если кто знает хорошо инглиш, давайте найдём и напишем. Сам он вряд ли ответит, но его менагерам совсем не улыбается, чтобы у ЦА его новый фильм ассоциировался с негативом. Они чего-нибудь отпишут. И это завернёт события до нужного градуса - то есть либо до возвращения старого сайта на неопределённый срок (от двух недель до полугода), либо до сноса всего КП, включая новый.

 

Ничего не имею против людей с ограниченными возможностями и всячески приветствую обновления, которые призваны облегчить им жизнь. Но причем здесь Кинопоиск?

 

Причём здесь все мы, был бы правильный вопрос. Это как оставить экранную клавиатуру вместо обычной. Да, у кого-то обычной клавиатуры нет. Но всем остальным набирать текст мышкой - очень тяжко.

____

Пардон за оверпостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b06c6a1e2e184d939138bba08bb33fdc.jpg

 

http://www.kinopoisk.ru/film/24982/

а вот для этого тэгов, кроме "драма", не нашлось.

плохой кинчик видать, малосодержательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые обычные люди пишут мне весь день сообщения в духе "хм, прикольно вроде" или "крутая шутка, на самом деле удобно стало". а большинство даже не заметило ничего.

Конкретно возмущаются плотно сидевшие на кп юзеры, которых реально может задеть покоцанный или вообще убитый поиск и каша в папочках всяких. Причем папочки вроде пофиксили. Почти все вчерашние бугурты можно уже не считать. Потому что претензии вроде, где ссылки на рецензии критиков, бюджет и бокс-офис, награды добавили, уже неактуальны. и все еще будет допиливаться, видно же. реально недовольные в большинстве своем отметились в этой теме. вся остальная истерика - из серии дуров верни стену. быстро стихнет все, вот посмотришь. останется пара тысяч, которым тяжело без лички и графиков. это не илитка, а просто слишком привязанная к кп аудитория. сочувствую им, но они погрешность. их возмущений и уходов никто и не заметит.

Кто им мешал запустить новый дизайн параллельно со старым и постепенно добавлять данные. Что бы в 1 же день работы новой версии не стокнуться с таким количеством негатива тупо по тому, что юзеры зашли => ничего не нашли, что было => офигели!

А теперь они добавляют! В час по чайной ложке! С постоянными глюками.

Еще пару дней и мне будет уже реально плевать, какие фишки и функции из прежних добавились на сайт. Просто плевать.

Ибо интересующие меня списки я формировать не могу, искать корректно фильмы по жанрам тоже. Да и что это за жанр таинственные события?????? Правильно писали в одной из статей - над новой версией работали люди, которые не только далеки от синематографа, но им на него еще и срать (простите), потому как если ты не разбираешься, но тебе не плевать, но в старой версии была ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ от людей, которые любят кино!!!! И по жанрам тоже. И нет такого жанра! Слышите гореразработчики!!!! Нет жанра таинственные события *фейспалм*

Мне это реально напоминает отключение какой-нибудь онлайн игры. Развивающей онлайн-игры. Нужной. Необходимой не только игрокам, но и простым посетителям. И мы все бьёмся, как рыба об лёд, чтобы понять - ЗАЧЕМ? Что мешало подключить кинотеатр к тому, что было? Да, мы бы ворчали, потому что неприятно, когда идёт монетизация. Но ЭТО НОРМАЛЬНО. Есть задроты, есть донат. Это всё не первый год в интернете происходит. Есть некие маркетологические законы изменений. Есть законы получения прибылей. Теперь НАС лишили нашего мирка, СЕБЯ - прибыли.

Я тоже не понимаю почему нельзя было просто прикрутить кинотеатр. Ну допустим не выдержала бы старая версия.... Хорошо, просто перенесите старый сайт на новую платформу ВСЁ, ЧТО БЫЛО НА КП постепенно. Что бы потом пришли люди на обновлённый сайт, наши хоть и с трудом все функции, поплевались, но смирились.

Но Яндекс (судя по всему) не ищет лёгких путей.

ну, а что? явно стоимость актеров мощно преувеличена, вот вам оценка от яндекса :lol:

 

У меня уже все, только смех остался, даже сил расстраиваться нет :)

 

У меня тоже сегодня день поржатушек. Видимо катарсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тогда киноПОИСК, если найти можно, только зная, что ищешь?
ну, почему же. Я искала по странам, по годам, по актерам, режиссерам, по жанрам, по рекомендациям фильмов, если понравился какой-то конкретный, и т.д. ПОИСК вполне себе был

 

Понимаю, что это сарказм, но все же, если этот сайт должен помочь выбрать фильм, то по какому алгоритму? Ведь он не содержит никакой информации - режиссеры, студии, связи, премьеры, оценки. Тут два варианта - заходить на сайт, уже зная, что будешь смотреть, или выбирать фильм по картинке.
Почему же только два? Мысль добавить функцию, помогающую выбрать фильм, действительно хороша. Только сайт-энциклопедию при этом не обязательно было превращать в какой-то женский гламурный журнал с картиночками.

 

Вполне можно было расширить тематику фильмов, ну пусть даж тэги. Не знаю как, если честно, но ключевая мысль - ДОБАВИТЬ функции, а не угробить что были, заменив плиточками для слепых и не попадающих пальцами в картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, узбагойся, и прошу: не корми. Найдутся люди, которым это интересно.

 

p.s. минвайл, петиция собирает порядка тысячи подписей в час. это к слову о том, что "азазаза, всех все устраивает кроме кучки олдфагов", лел. 32к олдфагов за сутки - не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, что все твои перлы и демонстрирование исключительных познаний в области "дизайна" и "юзабилити" выходят из твоей необразованности и узости кругозора в сфере кино, и выглядят довольно иронично, на фоне того, как ты публично заклеймил себя "казуалом" и "быдлом", автоматически опустившись в глазах местного коммьюнити до уровня плинтуса (что, в общем-то, куда аматёрней, собственно, самих перлов)? :roll:

 

Грю же: на одного "нитаковакаквсе" с чсв овер бесконечность найдется пара тыщщщ адекватных юзеров, для которых кино - это не только "2 часа на диване под пивком", а нечто гораздо, гораздо большее.

 

Впрочем, кому я это объясняю?

расскажи мне про узость в кругозоре и необразованность, синефил. а казуалом быть типа западло? кп мне всегда нужен для самых простых целей: полистать фильмографии, почитать рецензии. это никуда не делось. и если я практически не ставил такой бессмысленной штуки, как оценка на кп, не собирал фильмы в папочки и не разглядывал графики, то это сразу зашкварился и не достоин звания почетного юзера сайта кинопоиск, а два часа под пивко на диване. хочу послушать еще чего-нибудь в твоем исполнении про узость.

ну и вообще, если ты справишься с задачей, то можешь рассказать мне что такое для тебя было КИНО и чего тебя обновленный кп в твоем "гораздо больше" ограничил. хотя я не думаю, что ты справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает хорошо инглиш, давайте найдём и напишем.
знаем и переведем :)

 

осталось дело за теми, кто напишет на русском, и кто тут поклонник бедняги Мэтта и знает, куда писать

 

Принтскрины же есть с его лицом-символом драмы дня? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убили мой любимейший сайт, удоды яндексовские, к черту упыри!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже тут наверно?

Что не так с перезапуском «Кинопоиска»

Тема так быстро растет, нет возможности читать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/24982/

а вот для этого тэгов, кроме "драма", не нашлось.

плохой кинчик видать, малосодержательный

 

Ну, в нынешней ситуации это даже хорошо. Страшно подумать, какие они бы тэги придумали к лучезарному фильму Висконти.

 

Я тут попытался Херцога выловить. Воистину КиноПОИСК, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда перезапуск "Фантастической четверки" становится не так уж плох на фоне перезапуска "Кинопоиска". Кошмар, просто кошмар. У меня там очень много папок создано, знаю, что они вроде как на месте, если зайдёшь в свой профиль, но связывать акк с яндексом пока не стал, надо ещё зарегистрироваться. Подумываю использовать логин "Яндексгорисинимпламенем" . Да, заметил, что скрытые папки по персонам теперь видны любому (они ещё и свалены в одну кучу). И ещё, я пользуюсь каталогизатором Мувинайзер и информацию скачивал только с КП. Теперь скрипт не работает.

Яндекс пообещал, конечно, вернуть старый дизайн, но меня терзают смутные сомнения, что уйти всё равно придется либо на IMDb, либо на Мувилиб (там не так хорошо, как было на КП, но проект только развивается). Ну или оказать посильную помощь группе с ВК, они хотят запилить свой Кинопоиск с блэкджеком и шлюхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то вся и драма, что сколько сил вложено в кинопоиск! сколько исправлений, сколько инфы отправлено. А итог? Коту под хвост. Больше не хочется никому ничего добавлять.

Прекрасно вас понимаю, но Кинопоиск никто реанимировать не будет. Как показывает практика, если руководство сайта сразу плюнуло на фидбек пользователей, лучше не будет.

Остается вариант сидеть в углу и плакать, перейти на IMDB или собирать новый Кинопоиск. У кого на что хватит сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне скучно вести с вами общение, очевидно вы мало понимаете в том, о чем говорю я. Извините.

 

Бред сумашедших понимать сложно.

ну это все несерьёзные разговоры про фишечки и узнаваемость. он простой, а не перегруженный, как прошлый. юзер френдли, эргономичность это вот все. оптимизирован под планшетики. он намного дружелюбнее прошлого замшелого кп.

 

Что еще нужно пиплу? Убогость и одноклеточность.

Блин, никак не могу войти на сайт - пишет, что неверная пара логин+пароль. И через привязку то же самое.

 

Аналогично. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепой мексиканец без рук с геморроем не знающий языков программирования и о компах знающий только по слухам от глухого африканца из пустыни который впервые увидел краснокожего и то лучше бы справился.
с ютуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает, как оценки с КП экспортировать на аймидиби?

Обратный процесс был возможен, помню, а вот у буржуев такая функция есть, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фансобщество Мэтта. Можно написать и им. https://www.facebook.com/MattDamonFan

 

Твиттер:

(я в твиттере вообще лох).

 

Будет кто-то переводить и отсылать? Я могу хоть сейчас набросать текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, узбагойся, и прошу: не корми. Найдутся люди, которым это интересно.
Понегодовать не дадут! Ладно, пойду еще раз ютуб посмотрю - поржу.

 

p.s. минвайл, петиция собирает порядка тысячи подписей в час. это к слову о том, что "азазаза, всех все устраивает кроме кучки олдфагов", лел. 32к олдфагов за сутки - не многовато ли?

 

так может наберем 100 000 реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...