Перейти к содержанию

Сочувствие госпоже Месть (Chinjeolhan geumjassi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сочувствие госпоже Месть

Ссылка на IMDB

102472.jpg

Режисер: Чхан-Ук Пак

Сценарий: Чхан-Ук Пак

Жанр: триллер, драма

Год: 2005

Страна: Южная Корея

Сборы в США: $198 914

Сборы в мире: $23 260 204

Время: 112 мин.

Премьера в России: сентябрь, 2006г.

В ролях: Цой Мин-Сик, Канг Хе-Чжонг, Енг Э Ли

Кэм Чжа Ли в 19 лет попадает в тюрьму за убийство и похищение ребенка по ложному обвинению. В тюрьме она вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных собственной добротой, получив имя «Сердечная госпожа Кэм Чжа». Отсидев 13 лет, Кэм Чжа отправляется разыскивать предателя с помощью ее давних тюремных товарищей.

Завершающая часть трилогии Пака о мести (прокат в России намечен на осень). На Венецианском кинофестивале фильм шел под названием Lady Vendetta. Собрав лучшее из двух предыдущих картин (в том числе пригласив актеров-героев "Олдбоя" Цой Мин-Сика и Канг Хе-Чжонга) Пак снял достаточно сложное (но, надо признать, весьма талантливое - особенно отмечу визуальный ряд и монтаж картины) произведение о женской мести в лице ангелоподобной Енг Э Ли... Превосходное завершение культовой трилогии!

Первые впечатления после кинотеатров...

Kadr1.jpg.ca4fb5b7584c0e131fd401b50091a49b.jpg

Kadr2.jpg.9850fe0ad0e7495aa5c08722631a8ca1.jpg

Kadr3.jpg.30605ee6dd7325e171c62c441ebaf67b.jpg

Kadr4.jpg.4450f3d27d33df401b832a32ec7269d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При случае, будет отсмотрено. Обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть. После "Олдбоя" все фильмы Чхан-Ук Пака вызывают у меня огромный интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит американский диск, собираюсь посмотреть, но титры очень маленьким шрифтом, а озвучку американцы не делают

придется поближе к телеку сесть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино великолепное, по-другому сказать я не могу. Вообще, вся Трилогия мести заслуживат высшей оценки, равно как и этот конкретный фильм.

Фильм с одной стороны прост, ибо в нем нет наносного трагизма, драматизма или пафоса, но с другой стороны невероятно сложен, ибо нам предлагается принять точку зрения женщины, потерявшей в жизни все и желающей, нет, не вернуть, отомстить,... или не принять.

 

Картина настолько севешенна, что о ней даже говорить много не нужно. Ее нужно смотреть и видеть, ее нужно слушать и слышать. Браво, Парк Чан-Вук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получается, что по воли "Кино без границ", а может и кого-то еще прокат с сентября уже перенесен на декабрь... (причем и "госпожу Месть" и "господина Месть"). Обидно, ситуация напоминает обещание в скором времени открыть "Арт-и-Шок" и постоянный перенос сроков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет возможность, обязательно гляну... нестандартное кино, интересное для просмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читала об этой трилогии. Как то -что в прокат могли выйти два варианта "Сочувствия госпоже Месть": цветной и чёрно- белый, что - это смешение нескольких жанров:триллера, драмы и даже комедии. Прочитав синопсис, сразу поняла, что это - моё кино. Жду также "Сочувствия господину Месть", который является первым из трёх фильмов... Посмотрю обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель я корейско-японского кина. Китай другое дело, посему сей блокбастер без меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче азиатское кино - это гипермодно и инновационно. Не трудно догадаться, откуда старичок Голливуд тащит идеи. Так что смотреть - как доктор прописал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате с 1 февраля 2007 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю.Люблю все новое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах можно Сочувствовать госпоже Месть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать на дисках...

В кинотеатр не успел, его токо 3 дня показывали((((

 

Фильм представляет для меня шедевр азиатского кинематографа!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю

Азиатские гангстеры самые жестокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм... тем более после просмотра отзывов...

"Олдбой" не смотрела, а стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в кино, посочувствовал, ага. Что тут сказать впечатления конечно двойственные, лучше всего подходит определение – понравилось, но восторга не вызвало. Хотя подозреваю, что критическое отношение во многом проистекает из-за сравнения с действительно шедевральным «олд боем». Снимать трилогии нынче вроде как даже модно, и сопоставлений между фильмами не избежать. Сначала о минусах. Самые большие проблемы лежат в области сюжета. Первое что бросается в глаза, некоторая затянутость. Флешбэков про тюремную «Амели» могло бы быть по меньше, то, что героиня сущий ангел и все ей готовы помочь в осуществлении ее планов на свободе, мы понимаем довольно быстро, повторения как в телепузиках, начинают раздражать. К тому же частенько режут глаз разные нестыковки, шероховатости, натяжки, даже сама идея о том, что Кем-Джа отсидела ради похищенной дочки, выглядит кисловато. Могла бы спустя некоторое время и копам покается. Хотя вся история имеет оттенок притчи, что дает возможность на это до некоторой степени закрыть глаза. Но, в общем и целом, мы не видим того филигранного, отточенного до мелочей, сюжетного кружева как в «олд бое», финтов ушами и ходов конями, т.е зело неожиданных поворотов то же в наличии нет, что не есть гут.

 

В плане идей кино то же по сравнению с идеальной второй частью трилогии несколько измельчало. Нам покажут, двойственность героини - снаружи сущий ангел, добрейший души человек, готова всем помочь, но в душе взрастают кровавые демоны мести, и даже возможно ее доброта это лицемерие, и способ завербовать помощников. Тому, кто 3 года льет белизну в еду паханше, палец в рот не клади))) Продемонстрируют и тему о том, что самая кровавая месть явление не уникальное, каждый родитель, чей ребенок погиб от рук преступника, на нее не то что способен пойти, а практически обязан. Все это конечно достаточно интересно, но нет олдбоевского масштаба, античной эпичности страстей, но главное никакой неоднозначности, только черно белые тона. Еще мне не давало покоя, зачем героиня идет на дело с примитивным, хотя и изящным, тонкой отделки, самопалом, вместо того, что бы запастись каким нить магнумом 44 калибра. Пришел к выводу, это показывает женскую сущность, не практично, зато красиво)))

 

Да, огрехи у картины есть, но есть и неоспоримые достоинства. Прежде всего - роскошная, красивейшая визуальная часть. Автор выстраивает потрясающие мизансцены, каждое движение в кадре на своем месте, яркая насыщенная картинка, игра с контрастными цветами, всем этим можно просто любоваться. Эстетично показано не только насилие и вся машенерия мести, но и бытовые мелочи. Что тут скажешь, восток дело тонкое, все нужно делать, не забывая о чувстве прекрасного и врагам руки отстреливать и торты печь))) Начинается это визуальное пиршество еще с титров. Кому то такое обилие красот покажется сусальным и приторным, по мне кашу маслом не испортишь, люблю визуальное обилие на экране, так что по этому вопросу мои самые лучшие оценки. Плюс очень удачный, гармоничный саундтрек.

Не смотря на все душераздирающие страсти мордасти в картине присутствует и доля юмора, что так же крайне нравится, чего стоит сон про убийство злыдня с телом собаки, сборный топор или новый взгляд на классическую шутку с тортом в лицо )))

 

Если резюмировать – в советское время автора бы обвинили в формализме, в ущербности содержания. Но может он находится на содержании у художественной формы)))

Вывод один, кино явно достойно просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм! Но это чистый маньеризм! Форма прекрасна: каждый кадр отлично построен, все детали проработаны. Очень еще хорошие начальные титры - все это красное и белое! ну а Ли Энг-Е просто отлично сыграла. Может ее помимо Кореи где заприметят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прославленного «Олдбоем» (который в простонародии обычный «Старина») Чан-вук Парка совершенно не вызывает никаких эмоций, в силу явного сюрреализма, происходящего на экране. Картина не вызывает подлинного сострадания к героям картины, которые ведут себя абсолютно неадекватно, словно пациенты психиатрической лечебницы. Некоторые кадры вызывают явное сомнение в психическом здоровье самого режиссёра. Начавшись, как нечто, в духе комедии, к финалу фильм превращаеться в арт-хаусную драму, жутко растянутою и неправдоподобную.

 

Финал совершенно выбивает из седла своей бредовостью.

 

В целом трудно советовать к просмотру подобное кино (очень затянутое к слову), но своих почитателей оно непременно найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Крайне необычное и интересное кино. Чан-вук Парк в своем репертуаре - каждый компонент фильма, начиная от жестокости и заканчивая юмором он представляет зрителю в гипертрофированном виде. Кино отличное, но к сожалению менее сбаллансированное, чем гениальный "Олдбой"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О трилогии мести Чхана-Ук Пака всегда говорят в связи с самым известным для европейской культуры мстителем – графом Монте-Кристо. Хотя на самом то справедливый мститель был самой любимой фигурой именно азиатского фольклора задолго до появления романа Дюма в свет. Если для христианского мира был еще альтернативный способ – смирение, то здесь решение могло быть только одно

 

Только Чхан-Ук Пак своим «Олдбоем» повысил планку оценки своего творчества, что сам уже до этих высот не дотягивается. Уж очень сложной и продуманной получилась вторая часть - там тема вендетты была вывернута наизнанку, и мститель и жертва поочередно меняют маски.

«Сочувствие Госпоже месть» гораздо проще и герои здесь с однозначной мотивацией. Вместо мощного фильма получился настоящий десерт - Чхан Ук Пака показал себя скорее гением формы, а не содержания – изощренных сюжетных вывертов сюжета как в Олдбое не будет.

Но неспроста на этот раз героиня фильма женщина. Если герой Олдбоя учился пробивать сцены, выбивал зубы и орудовал молотком и битой. То Кем Чжа печет тортики, с улыбкой решает проблемы своих сокамерниц, ходит на шпильках, а стреляет из изящного револьвера ручной работы - очень непрактичной штуке, которая несет скорее символическую функцию – чтобы отмстить, надо подойти как можно ближе.

 

Так что, если Олдбой получился мощным и продуманным, то Сочувствие Госпоже Месть тонким и вычурным, как этот дамский пистолет сделанный по чертежам старой шпионки. Тем не менее, небольшая неоднозначность, свойственная режиссеру есть и в там этом на первый взгляд однозначном фильме – во - первых это обилие скрытого черного юмора – когда не знаешь ужасаться, плакать тебе или смеяться. Во - вторых концовка – мстители делят между собою черный шоколадный торт, как символ их общего греха, а потом героиня падает лицом в белый, похожий на торт, тофу, который дают бывшим заключенным при выходе из тюрьмы, как символ искупления грехов, а ощущения законченности нет – героиня так и не смогла получить прощения.

И в завершающей части трилогии, как ни странно, открытый финал – и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно, зачем режиссёру понадобилась трилогия. Если что-то и было незавершённое, то «Сочувствие госпоже Месть» этого явно не завершила. В который раз готов подписаться под каждым словом Alexandr'а. Фильм получился довольно банальным и простым. Из явных преимуществ лишь симпатичная мстительница и её бордовый макияж. А так сплошной набор вербальных, визуальных и сюжетных цитат из первых двух фильмов, снятый профессионально, но без какой-либо видимой цели. Вторая половина фильма – вообще чистая сцена из «Убийства в Восточном Экспрессе» Кристи, только здорово размазанная по хронометражу и немного провисающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно, зачем режиссёру понадобилась трилогия.
Кого то порадовать наверное.:) Я лично, хорошо поразмыслив, считаю ее лучшей из всей трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый изящный и красивый визуально фильм трилогии - пусть его и обвинят во вторичности и "цитатности", мне же все это было бальзамом на сердце после "оригинального" ГОСПОДИНА, который я, девушка чувствительная:) смотрела с "омерзительным интересом" - душа просила тонкой, красивой, женской мсти, и я ее получила, за что режиссеру огромная моя благодарность:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый изящный и красивый визуально фильм трилогии - пусть его и обвинят во вторичности и "цитатности", мне же все это было бальзамом на сердце после "оригинального" ГОСПОДИНА, который я, девушка чувствительная:) смотрела с "омерзительным интересом" - душа просила тонкой, красивой, женской мсти, и я ее получила, за что режиссеру огромная моя благодарность:).

 

Паку и самому женская мстя нравится больше. Один из самых любимых фильмов. Никто, кроме Пака, так показать красоту вещей, чувств и явлений не может. Господин мне тоже меньше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...