Перейти к содержанию

Мэрил Стрип

Любимый фильм с Мерил Стрип  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый фильм с Мерил Стрип

    • Выбор Софи/Sophie's Choice (1982)
    • Музыка Сердца/Music of the Heart(1999)
    • Мосты округа Мэдисон/The Bridges of Madison County(1995)
    • Истинные ценности/One True Thing (1998)
    • Дикая река/The River Wild (1994)
    • Открытки с края света/Postcards from the Edge(1991)
    • Дьяволица/She-Devil (1989)
    • Из Африки/Out Of Africa (1985)
    • Силквуд/Silkwood (1983)
    • Женщина франц. лейтенанта/The French Lieutenant's Woman(1981)
    • Часы/The Hours (2002)
    • Адаптация/Adaptation (2002)
    • Лемони Сникет: 33 несчастья/Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events (2005)
    • Мой лучший любовник/Prime (2005)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Великолепная актриса. Идеально перевоплотилась для Дьявол носит Прада Она стала такой стильной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 853
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мерил и Жаклин Биссет,две неповторимые актрисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса просто замечательная. Талантливая, красивая. У неё есть самое великое сокровище для атёров - она умеет здорово перевоплощаться-находка для фильма "Дьявол носит Prada".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрил Стрип одна из моих любимых актрис. Очень нравиться ее роль в фильм "Влюбленные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а ведь я даже сейчас не могу выбрать лучшую её роль. В своё время я голосовала за "Музыку сердца", а сейчас и вовсе воздержалась бы от голосования - выбирать у этой гениальнейшей актрисы всего лишь ОДИН (!!!) "Любимый фильм с..." - это кощунство.

 

Безусловно, считаю самыми её сильными работами "Женщину французского лейтенанта", "Выбор Софи", "Мосты округа Мэдисон" и "Адаптацию". А любимые фильмы... да их множество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, безусловно, Часы. Великолепная игра, просто преклоняюсь!

Но с Дьяволом она тоже не прогадала, хоть и попала в список самых плохо одетых женщин 2006 : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший её фильм "Дьявол носит..." ее кстати на Оскар наменировали, и Глобус дали в этом году за "Дьявола". Надеюсь она получит его!

 

А вообще Мэрил прикольная актриса, вполне прилично сыграла бабульку в "Лемони Сникет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Силквуд" очень сильная работа! Проголосовали за этот фильм:) Плюс тут еще играет и Шер!!!

Мерил - актриса, которая была почитаема и в молодости, и сейчас! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливая актриса, совершенно разная в каждом фильме! Особенно меня порадовала ее Миранда Пристли в "Дьяволе"...А лучшей ее ролью считаю "Часы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она преобразилась в "Дьяволе" - просто красавица!!! По-моему Константин Райкин сказал о ней: "У нее совершенно не выразительные внешние данные. Но при такой внешности она идеально может сыграть и дурнушку и блистательную красавицу. Такое дано не каждому, а только людям с безграничным талантом..."

Очень уважаемая мною актриса. Ее присутствие в картине - повод обязательно посмотреть данную вещь (для меня)...

На предстоящей церемонии вручении "Оскара" желаю ей успеха, буду болеть именно за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм что можно про нее сказать хорошая актриса и только (ИМХО).

Помнится хорошо ее фильм.

Смерть ей к лицу..

 

Прикольный был фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип - одна из моих любимых актрис. Очень её уважаю. Проголосовала за "другой фильм" ибо имела ввиду "Дьявол носит Prada".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже почти не осталось таких актрис, которые могли бы сравниться с мисс Стрип или Мишель Пфайффер, Сьюзен Сарандон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Дьвол носит Prada" очень хорошо справилась! Отличная актриса :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она преобразилась в "Дьяволе" - просто красавица!!! По-моему Константин Райкин сказал о ней: "У нее совершенно не выразительные внешние данные. Но при такой внешности она идеально может сыграть и дурнушку и блистательную красавицу. Такое дано не каждому, а только людям с безграничным талантом..."

Очень уважаемая мною актриса. Ее присутствие в картине - повод обязательно посмотреть данную вещь (для меня)...

На предстоящей церемонии вручении "Оскара" желаю ей успеха, буду болеть именно за нее.

 

Действительно, отлично сказано! Мэрил - аскриса высочайшего класса!

На Оскаре буду болеть исключительно за неё, но только не за сам фильм : (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю и уважаю эту актрису. Нетолько за то что она великая актриса, но и за то что она хороший человек. мне кажется что она не подлизывается к людям только из-за того чтобы понравится комуто. Она непосредственна. Короче Мэрил Стрип самая лучшая на свети актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец-то удалось пересмотреть фильм, который я смотрела лет этак 8 назад. "Первый не навредит". Правда, тогда он несколько иначе по ТВ обзывался. Так вот, что хотела сказать: блестящая игра Мэрил. Сыграть роль сущей дьяволицы, жены салдафона или неуравновешенную мамашу - это всегда удавалось Стрип гениально. Тут же она играет мать больного эпилепсией маленького мальчика. Более того, неизлечимо больного и тем не менее не останавливается и не опускает руки. Настолько сильно и трогательно сыгранную роль не часто увидишь. Браво, Мэрил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТРИСА: Мерил Стрип – милая и ужасная.

Краткая фильмография:

1980 год – премия «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме Роберта Бентона «Крамер против Крамера».

1981 – Золотой глобус и премия Британской киноакадемии за роль в «Женщине французского лейтенанта» (Стрип сыграла две разные роли: женщину викторианского времени и современную актрису).

1982 – «Оскар» за лучшую женскую роль главного плана в «Выборе Софи» (Стрип сыграла женщину, выбиравшую между благоденствием и порядочностью – довольный сильный кинообраз всех времён).

1985 – «Из Африки» Сидни Поллака (партнёром актрисы выступил уже известный Роберт Редфорд).

1988 – премия Каннского кинофестиваля за трудную роль матери, обвинённой в убийстве грудного ребёнка в «Крике в ночи».

1992 – необычайно комедийная для актрисы роль в «Смерть ей к лицу» (Брюс Уиллис выступил в необычной роли).

1995 – «Мосты округа Мэдисон» Клинта Иствуда.

2003 – «Часы» Стивена Долдри (удача улыбнулась длинноносой Николь Кидман, и Стрип осталась ни с чем).

2006 – «Дьявол носит «Прада» (за эту роль Стрип критики прочили ей третьего капризного «Оскара»).

Мнение об актрисе: она гениальна, и это не нужно никому доказывать. Она уникальна. Она не просто элегантное приложение к фильмам, как легендарная Одри Хепберн; не секс-символ, подобно Монике Беллучи или Дженнифер Лопес; не однообразно волевая женщина во всех фильмах, как этим избыточно страдает Джоди Фостер; не актриса-импрессионист, как Джулианна Мур; и уж точно не актриса телевизионного плана, как Джина Дэвис. Она – гений чистой простоты. Её героини не мудрены, они полны чувств, которые есть и у обычного человека. Это чувство достоинства, материнской любви, доброты, счастья, порядочности, уважения к другим и т.д. Не надо искать каких-то глубинных нюансов в её игре. Мы ей верим, и этого достаточно. Не зря на Московском кинофестивале Стрип вручили премию именно Станиславского. Это знак истинного признания гениальности актрисы. И она не стала играть театрально, она показала, что счастлива этому подарку. Я всегда считал, что в игре Мерил Стрип действительно есть нечто близкое русскому кино, да и внешность у актрисы неординарная – не «голливудско-лубочная». Сыграв стервозную дамочку из высшего общества в «Дьявол носит «Прада», Стрип вновь показала всему миру, что она вполне сильна, и ей легко смести со своего пути всех новеньких «звёзд» Голливуда и всего европейского кино. Её героиня, пожалуй, самая необычная из тех, кого только играла Стрип. А между тем её она сыграла мимоходом, одним большим зевком, как пантера Багира, придя на помощь Маугли, лишь махнула хвостиком и улыбкою загадочною отразила нападение тигра Шархана… Да, она такая, Мерил Стрип – милая и ужасная… Джоконда современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это однозначно Мосты округа Мэдисон, в своё время этот фильм сильное впечатление на меня произвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальна! Одна из самых любимых актрис. Сложно выбирать один фильм, т.к. у Мерил все роли безупречно сыграны. Проголосовала за "Мосты округа Мэдисон". Еще очень люблю с ней фильмы "Адаптация", "Женщина французского лейтенанта", "Охотник на оленей", "Из Африки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Лемони Сникета. Роль у нее там небольшая, но запоминающаяся. Да и опрос, не лучшая роль, а любимый фильм, а из представленных только Лемони может удостоиться такого эпитета....

еще смотрел Адаптацию, Чертополох, Из Африки, может и еще что-то. Хорошая актриса, но к любимым не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как большой любитель кино, всегда стараюсь иметь собственное мнение по тому или иному фильму или актеру. И зачастую, сравнивая друг с другом какие-то картины, или, скажем, актерские работы, меня одолевают сомнения, что же больше всего нравится или не нравится, что лучше или хуже. И это понятно, потому что кино - не математика, в формировании своего мнения игрет очень много субъективных факторов, и нелегко быть объективным.

Но одно я могу сказать без тени сомнения и без раздумий, это для меня столь же очевидно, как 2*2=4. Мерил Стрип - лучшая актрисса современности.

Почему? Просто посмотрите ее фильмы и прочитайте выше отзыв Брайана Барнарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед ней челом бью, бил и бить буду. Не скажу, что смотрел все ее фильмы, но довольно многие! Что в ней действительно потрясает - так это работа над деталями. Просто гениальный ум! Полное перевоплощение в каждой новой роли. По ней можно учится актерской игре как по системе Станиславского. Те кто смотрели мини-сериал "Ангелы в Америке" - безусловно меня поддержат. Безумно несправедливо что у нее лишь 2 оскара, но думаю это скоро исправится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко читаю темы с начала, но эту темку прочла "от корки до корки". Воспринимать её как характерную (ударение на второй "а") актрису я начала после фильма "Часы", т.к. до этого видела только "Смерть ей к лицу", а это, надо сказать, весьма посредственный фильм. К настоящему моменту, я видела около 10 фильмов с её участием. Стрип действительно великолепна, как актриса, как человек, как женщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,поистине, очень глубокий человек! Гениальная актриса!!! Никак не могу забыть эпизод, когда она приезжала к нам на Московский кинофестиваль в 2004 году(кажется)! Ей тогда вручали премию Станиславского. Никогда не забуду, как ей пел тот мальчик(внук Станиславского) и как она на него смотрела! У меня текли слезы радости, глядя на нее в тот момент! И как она сказала..."Прошла в кулисы Большого театра и подумала тогда...что ты Мерил Стрип тут забыла??..." Но по-моему, как раз она-то одна из немногих, кто действительно достоин высоких наград в области искусства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...