Перейти к содержанию

Азия Ардженто

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дочь известного кинорежиссера Дарио Ардженто и актрисы Дариа Николоди

рост: 1.68 м

дата рождения: 20 сентября, 1975

место рождения: Рим, Италия

За 31 год жизни итальянская актриса Азия Ардженто успела снять два фильма, спеть дуэтом с Placebo, написать массу журнальных статей и угостить чужой сигареткой Курта Кобейна. Кинокарьера Азии началась рано — в девять лет — и сложилась очень удачно: Азия Ария Мария Виттория Росса Ардженто сейчас — одна из самых востребованных актрис в европейском кино. Помимо кино Азия пишет книги, снимает видеоклипы и выступает в рок-группе. У Ардженто есть дочь от итальянского рок-музыканта Моргана Кастольди из группы Bluvertigo, которую она назвала Анна Лу (в честь своей погибшей сестры). В друзьях Азии числятся Эдриан Броуди, Мэрилин Мэнсон и др., в архиве пылятся бывшие бойфренды: актеры Серджо Рубини ( Страсти Христовы ), Винсент Гало ( Аризонская мечта ) и Джонатан Рис-Мейерс ( Александр ), Майкл Питт. Совсем недавно в России состоялась премьера её фильма The Heart Is Deceitful Above All Things, который у нас обозвали "Цыпочки". Впервые я увидела Ардженто в "ХХХ" с Вином Дизелем.

1206228822_.jpg.baad439099885fd34bb048219ec8efcc.jpg

1469749729_.jpg.c5bbfd039fc4778076b94d704b773178.jpg

289560988_.thumb.jpg.115cec4610a826660e3d4613e7726ec5.jpg

Asiasotsom.jpg.e4a099d58c3f306c69cae49949ced160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что можно сказать со всей определённостью: Азия Ардженто не стремится быть "цыпочкой", скорее, наоборот. Яркая, резкая. Не всё умеет, но хорошо чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоты не видно, но в паре фильмов запомнилась, не знаю почему, но больше всего в Земле мертвых, там была совсем ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, мне наоборот только такие девушки нравятся. Типажи типа Салмы Хайек или всякие барби-герлз ( Симпсон, Альба)- точно не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, мне наоборот только такие девушки нравятся. Типажи типа Салмы Хайек или всякие барби-герлз ( Симпсон, Альба)- точно не моё.

 

Как тебе сказать, те типажи которые ты назвала, мне мягко говоря не нравятся, в особенности Хайек, если сравнивать с ней, то Азия явно предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, каждый раз, когда я её вижу, мне так и хочется сказать: "гламурненько!".

Как о актрисе судить о ней пока не могу, вот, запланировал просмотр "Цыпочек", тогда, может, и составлю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не видел ее серьезных ролей, поэтому о наличии/отсутствии таланта сказать ничего не могу. Хотя наличие ее в списке актеров какого-либо фильма вполне способно привлечь внимание к проекту (пока решает внешность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сказать про нее, ничего сверхвыдающегося, но возможно еще себя покажет, если одним из следующих бойфрендов окажется голивудский продюссер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... еще себя покажет, если одним из следующих бойфрендов окажется голивудский продюссер :)

 

Нехорошо это ты как-то. Не джентльмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо это ты как-то. Не джентльмен.

Зачастую объективная оценка реальности никогда не мешает ;)

А джентльмен - понятие растяжимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела впервые ее в Пурпурной Диве, потом в 3 Иксах...Интересная тетенька, ничего не скажешь, эффектная! А какие у нее тату интересные! В общем, Азия мне нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "The heart is deceitful above all things", что идет у нас под дурным названием "Цыпочки" могу смело заявить: "Уважаю!". Ибо это была хорошая режиссерская работа и отличная работа актерская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девушка.

"The heart is deceitful above all things" не видел, поэтому не могу сказать что-то по поводу ее актерской игры. По "Трем иксам" и "Земле мертвых" для меня это сделать невозможно. Не те фильмы, не те роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дамочка!

Понравилась в ХХХ и Пурпурной диве....

Хотя больше, вроде как, я её не видела ...

Что-то в неё есть притягательное и загадочное... дьявольское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какая! Очень мне нравятся эти две ч/б фоты. :)

asia_argento022.jpg.37c9e8e64674731540152f4a04a9191d.jpg

1317847809_.jpg.f6e6492a3d2f8e45e1379bc81a9a589e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по "Цыпочкам", то нельзя не отметить, что, как режиссёр, Азия Ардженто может успешно управляться с актёрами. Особо ценна её способность наладить хороший контакт с юными актёрами, умение организовать их работу в нужном ей направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нее достаточно запоминающаяся внешность. Первый раз увидела ее в фильме "Травма" ее отца - Дарио Ардженто. Вообще она, наверное, часто у ужастиках снимается. К тому же она действительно яркая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она, наверное, часто у ужастиках снимается.

Да, стоит бросить беглый взгляд на ее фильмографию, чтобы понять, что в "ужастиках" она снималась считанное кол-во раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит бросить беглый взгляд на ее фильмографию, чтобы понять, что в "ужастиках" она снималась считанное кол-во раз.

 

Что-то я не понял, считанное колличество - это всё же больше одного? Какие ещё кроме Земли мертвых.

 

И ещё вопрос, это что она на фотке, на своей странице КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, считанное колличество - это всё же больше одного? Какие ещё кроме Земли мертвых.

Я так понимаю, что под словом "ужастик" (поэтому в своем посте в кавычки взял) имелись в виду и фильмы типа "Травмы", который на КП определен, как "ужасы, триллер, мистика". Значит выходит, что больше одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, это что она на фотке, на своей странице КП?

Да, это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ужастиками я понимаю мистику, ужасы, триллеры. А кроме "Травмы" и "Земли мертвых" она снималась в "Призраке оперы" опять же своего отца. А это вроде тоже не комедия, и не мелодрама... Где-то было указано (по-моему на Кинопоиске), с какого фильма началась ее карьера актрисы фильмов ужасов. Нашла - цитирую с Кинопоиска:

"В кино она впервые снялась в 1984 году, в мини-телесериале «Sogni e bisogni», который ставил Серджио Читти, друг ее отца. С картины «Демоны-2» началась ее карьера актрисы «фильмов ужасов».

 

Да и отец у нее вроде снимает фильмы такого жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ужастиками я понимаю мистику, ужасы, триллеры. А кроме "Травмы" и "Земли мертвых" она снималась в "Призраке оперы" опять же своего отца. А это вроде тоже не комедия, и не мелодрама... Да и отец у нее вроде снимает фильмы такого жанра...

У отца она уже давно не снимается.

 

А фильмов, определенных на КП, как "ужасы" у нее всего 6 - не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца она уже давно не снимается.

 

А фильмов, определенных на КП, как "ужасы" у нее всего 6 - не много.

Понятненько. Просто я не смотрела ХХХ и Пурпурная дива, а Цыпочки даже не видела в прокате.

Надо будет восполнить пробел! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азия Ардженто (настоящее имя — Ариа), так как имя Азия (Asia), на котором настаивали родители, отказались регистрировать в церкви) родилась 20 сентября 1975 года в семье знаменитого итальянского кинорежиссера Дарио Ардженто — "маэстро триллеров". Ее мать — известная итальянская актрисса Дарья Николоди. Кинокарьера Азии началась рано — в девять лет — и сложилась очень удачно: Азия Ардженто сейчас — одна из самых востребованных актрис в итальянском и европейском кино.

 

Свою первую роль сыграла в телепостановке Серджио Читти "Мечты и реальность" (1985). В 1988-м она играет роль главной героини в дебютном фильме Кристины Коменчини "Зоопарк", одновременно участвуя в съемках фильма Микеле Соави "Церковь". В 1989-м Азия сыграла дочь Нанни Моретти в фильме "Красный голубь" (реж. Нанни Моретти).

 

Как о серьезной и талантливой актрисе впервые заявила о себе в фильме Микеле Плачидо "Сердечные друзья" (1992). С этой роли принято начинать отсчет ее карьеры в большом кинематографе.

1992-й — удачный год для Азии: помимо успешного сотрудничества с Микеле Плачидо, она подтверждает свою репутацию многообещающей актрисы, сыграв в фильме своего отца Дарио Ардженто — "Травма" роль девушки, разыскивающей убийц своих родителей, а также в фильме Джузеппе Пиччони "Приговоренный к браку".

 

В следующем году Азия Ардженто сыграла девушку-инвалида Анну в фильме Карло Вердоне "Не будем больше встречаться". За исполнение этой роли ей присуждается "итальянский Оскар" — приз "Давид ди Донателло". Второго "Давида" Азия Ардженто завоевывает в 1997-м году за исполнение главной роли в фильме Петера Дель Монте "Попутчица", в котором Азия сыграла в паре с Мишелем Пиколи.

 

В 1993-м Азия участвовала в международной постановке "Королева Марго" (реж. Патрис Шеро), а в 1994-м дебютировала как режиссер, сняв две коротокометражки: один из эпизодов в фильме "Поколение" под названием "Перспективы" и фильм "A ritroso". В 1996-м она снимает документальный фильм о своем отце Дарио Ардженто, а в 1998-м — об Абеле Феррара "Абель/Азия", который был отмечен призом на Римском кинофестивале. В 1999 году она сделала четырехминутный видеоклип "Твой язык в моем сердце" (La Tua lingua sul mio cuore).

В 1997-м снимается сразу в трех картинах — "Би Манки" Майкла Редфорда, "Отель Новая Роза" Абеля Феррары и коммерчески успешной ленте "Виола целует всех" Джованни Веронези.

 

"Призрак оперы" (1998) стал третьим фильмом Дарио Ардженто, в котором снялась его дочь. (Первым была "Травма" (1992), вторым — "Синдром Стендаля" (1996).

 

Азия Ардженто — автор серии рассказов, опубликованных в престижных итальянских журналах "Динамо", "Эспрессо", "Сетте", "Вилладже" и "Макс". В октябре 1999 года издательство "Фрассинелли Эдитриче" опубликовало ее первый роман "Я люблю тебя, Дирк".

 

Последнией фильм ее отца Дарио Ардженто (Sleepless, 2001 год) детектив-гиньоль "Неспящий" (или в версии российских прокатчиков "Без сна") с Максом фон Сюдовым в главной роли имеет несущую сюжетную основу в детском стихотворении-считалочке, написанном Азией Ардженто.

 

В 2000 году Азия сняла (как режиссер) восьмиминутный фильм La Scomparsa.

 

Некоторые премии Азии:

- 1997 Приз "Давид ди Донателло" — "лучшая актриса", фильм "Попутчица".

- 1994 Приз "Давид ди Донателло" — "лучшая актриса", фильм "Не будем больше встречаться"

- 1995 Приз "Фантаспорто" — "лучший иностранный фильм": "Поколение" (в составе съемочной группы).

 

Со всеми можно ознакомиться здесь.

 

Фан-сайт Азии

asia1.jpg.a9c40807e3b04e8c2d23aad492aecc8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...