Перейти к содержанию

Рубаки (Slayers)

Рекомендуемые сообщения

Уже смотрел и писал, что нравилось, что нет. Слишком много было роялей в кустах попахивающие тяжелыми веществами у сценаристов неограниченном доступе. Но в целом, неплохо. Правда вся концовка читалась довольно просто. Герой неплох, да. Но Сузаку это тихий ужас, сильно обламывал удовольствие. Не было какихто годных соперников там.

 

Пока больше всего из того что смотрел понравились Врата Штайна. Там не было каких-то супер достоинств, но, во-первых моя любимая тематика, во-вторых все было в меру и хорошо сбалансировано. Дальше поставил бы Ванпанчмена. После этого наверно поставил бы Тетрадь если бы не слив концовки которую так и не досмотрел. Потом Рестарт, все было отлично, малину портил только слишком унылый и главное слюнявый гг, нельзя сопли распускать в таких количествах, теряется весь смысл в них и они начинают очень сильно раздражать(вот Штайн пример того как это сделано в меру и там где нужно). И гдето рядом с рестартом поставил бы Гиас. Оценил бы его лучше наверно если бы Сузаку, который занимает собой целую кучу времени там, был не таким унылым и раздражающим.

 

Еще смотрел призрак в доспехах, неплохо так, но я это уже все сто раз видел в кино, и школьница покорившая время, но не особо понравился, слишком девчачая тема была про туповатую дурочку. Также совсем не понравился город в котором меня нет, где гг тупее детей и ноет, ужас.

 

Вот сейчас думаю что дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большинство аниме, выходящего за пределы Японии, рассчитано на подростков или студентов. И вся разница между отдельными мультиками в том, что одни для 12-летних подростков, другие для 15-ти или 17-летних.

Вот мне тарковщины не надо, достаточно ориентации на 15-17 летних. То, что младше, уже идёт со скрипом. Подростковость в общем-то нравится, только в определённых пределах. Бывает такое.

 

Мне несколько трудно определить на глазок, на какую именно возрастную категорию сериал ориентирован. Главное, что мне он зашёл.

Временами, кстати, невольно сравниваю его с "Лексом". Что-то общее в атмосфере есть, пусть здесь и не столь ядрёно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглохла тема чой-та.

Временами, кстати, невольно сравниваю его с "Лексом". Что-то общее в атмосфере есть, пусть здесь и не столь ядрёно.

Вот Лекс думаю глянуть когда-нибудь, как раз потому что там должно быть "столь ядрёно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор решил спустя 15 лет продолжение писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. В общем и целом - весёлый, приятный и по-хорошему поехавший мультик. Овашки с Нагой, правда, малость выбивали из колеи в виду филлерности и оторванности от общей хронологии, но сами по себе неплохие. Последние два сезона малость отдают поздними "Супернатуралами" (как бы странно это ни звучало), но трогательная концовка сглаживает впечатления - хотя, как по мне, ради эпичности следовало малость растянуть финал и запихнуть туда всех важных персонажей из предыдущих сезонов, а не только Резо.

 

P.S.: хотелось бы ещё кинотеатральную игровую адаптацию, но, ввиду массовой утечки мозгов у современных сценаристов - обойдёмся.

 

P.P.S.: ещё жаль, что для овашек и последних сезонов нормальной русской озвучки не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо экранизировать мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо экранизировать мульт.

 

И кто будет геем/негром/трансгендером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет геем/негром/трансгендером?

 

Зелгадис :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелгадис :biggrin:

 

Не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто угодно, они ж там все картонные. Нага появлялась в овашках и показывала как должны выглядеть сайдкики Лины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет русского дубляжа? Хочу смотреть аниме на родном языке, как белый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...