Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

А вы ЧиС вообще смотрели? Так то в индийском океане находился второй модуль корабля модификации мира, когда они пытались терраформировать Землю.

 

Смотрела, со скрипом. Спасибо, что напомнили, я забыла про второй корабль.

 

брОтва,не то мы обсуждаем, не то.

это ведь все равно фильм Зака Снайдера, он заслуживает другого обсуждения.

помните лошадь в начале? лошадь, появляющуюся из тумана перед Аффлеком и уходящую в никуда. красиво смотрелось. рискну предположить, что тут все тот же любимый снайдеровский Платон и его идеальная лошадь. помните? что же это может значить, друзья?

может это ответ Снайдера критикам первого фильма и гикам, возмущенных неканоном Супермена. Может Снайдер считает, что реальное воплощение Супермена не может быть идеальным, таким каким мы его себе представляем собственно на уровне идеи. ведь даже самая потрясающая земная лошадь не сможет стать близкой в своей лошадиности по отношению к идеи лошади.

или может быть это не ответ, а вопрос? вопрос, на который Снайдер пытается найти ответ следующие 2,5 часа. После первого фильма мы поняли, что существует сверхчеловек. Но может ли этот христианский сверхчеловек быть абсолютно человечным в своей сверхчеловечности? даже если он будет этого хотеть, может?

 

Там еще Костнер задвигал про лошадь, это наверняка связано :D

 

 

 

Итого, мне понравилось:

- Бэтфлек (неожиданно, потому что обычно Аффлек деревянен чуть более, чем полностью)

- Айронс - хотя он держится не как дворецкий, а как полноценный партнер Уэйна, но хорош

- Чудо-Баба

- Айзенберг в первой половине фильма, во второй пошла дичь

 

Не понравилось:

- провалы в сюжете - из разряда "зачем это все Лексу" и "какого черта Уэйн даже не поинтересовался, кто писал письма"

- резка происходящего, слишком скачет, расширенная версия будет кстати

- саунд

- финал

 

Короче, непонятно. Вроде для начала вселенной и неплохо, но как-то не вау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первые мысли после просмотра: "Что за херню я только что посмотрел?"

Я конечно предполагал, судя по отзывам, что фильм слабоват, но ведь не настолько!

Сюжет! Где сюжет? Его нет))) Конфликт на пустом месте - это уж точно. Короче, как-то примитивненько вышло всё.

Плюсы фильма: чудо-женщина, всяческие сопоставления с библейскими мотивами, финальная битва.

Очень жаль. Очень очень жаль(((( Но зато фильм хоть весёлый и, как ни крути, захватывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем так категорично? почему вы отказываете автору в трактовке персонажа? неужели только вы понимаете Супермена?

не могу согласиться с тем, что Супермен обычный человек. Суть Супермена ведь не в сверхспособностях, а как раз в том, что он должен быть суперчеловеком. сверхчеловеком в гуманистическом, христианском понимании. мне кажется, это уже много раз оговорено, даже неловко повторяться. Супермен он потому что возводит в себе все гуманистическое человеческое в абсолют, а не потому что летает и сильно бьет.

Поэтому полгорода разрушил,гуманист и филантроп.И.в начале на это активно упор делался,кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять какие-то ярлыки, ограничения. я бы посмотреть марвел от Тарантино. почему нет?

если Снайдер может и в студийном проекте поговорить серьезно со своим зрителем, почему ему этого не сделать? потому что по каким-то непонятным критериям в блокбастерах нельзя поднимать серьезные темы? кто это сказал?

Снайдер снимает кино, как женщина говорит по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер снимает кино, как женщина говорит по телефону.

слишком тонко, не поспеваю за полетом вашей мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в комиксах полно существ,которые объективно его сильней.Магнито,к примеру.

Супермен - имба набор способностей. Магнито только магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Фильм хороший, просто хороший. Но не отличный. И тому есть несколько причин. Первый - слабый сценарий с неубедительной мотивацией Бэтмена, его переход от ненависти к дружбе у меня вызвал недоумение. И действует он не как герой а скорее как потеряный человек которому нечем заняться. Должно быть это и хотели нам создатели сказать. Только вот эта неубедительность делает Бэтмена как героя в этом фильме неубедительным. Хотя внешне и визуально нам пытаются показать обратное. На фоне Супермена Бэтмен - герой вторичный и это сквозит ото всюду. Если Супермен радеет за человечество и у него личная драмма в соприкосновении с суровой человеческой реальностью в котором понятия размыты. То Бэтмен делает непонятно что. И это !спойлер! совпадение имен которое изменило его мнение о Супермене - смехотворно, и говорит о чертовски слабой логичности и мотивации действий Бэтмена. Ну раз уже имя совпало, то все - друг. Теперь я вижу в тебе добро. Очень неубедительно. В течение пяти минут Бэтмен из ненавистного врага становится "Другом" Супермена. И ладно была бы причина, но её нет. Была просто идея столкновения Бэтмена с Супером, а дальше надо было их сделать друзьями. Только вот сценаристы не придумали ничего толкового. Осталась только эта сухая идея борьбы героев, которую не довели до ума. Так же заметны места с дополнением логики сценария вроде "А зачем ты привел его в город?" "Здесь нет людей и есть криптонит" , что говорит о том что написание сценария было для студии сложным делом. Обычно когда дополняют сценарий нормально - это незаметно и органично. Я такую туфту по моему только в трансформерах замечал. Ещё одна проблема со сценарием - это с одной стороны его запутанность, а с другой простота. Да да. Понять что происходит в фильме порой сложно. Но все идет к простым и очевидным вещам, догадаться о которых может любой человек знакомый с историей или смотревший трейлер. Второй слабый момент - количество экшна в фильме. Его мало. Не сравнить с ЧИС. В ЧИСе чувствовалась эпичность. Чуть ли не комическая эпопея. Здесь - этого нет. Реально в фильме 2 битвы. Экшна около 10-15 минут что для такого фильма - беда. В ЧИСЕ экшн был всю вторую и третью часть фильма. Что касается актеров. То есть как хорошие так и плохие моменты. С одной стороны Аффлек хорошо смотриться в роли Бэтмена, с другой, Бэтмен в фильме - слабый персонаж со странной логикой. Актер хорош а персонаж слаб. Но Аффлек сделал все чтобы вытянуть слабый образ. Ему четыре с плюсом. Кавилл как мне кажется улучшил свою игру. Понабрался опыта и это видно. Выглядит убедительнее. Альфред неплох, на нем чуть ли не все шутки фильма. Лучшая игра в этом фильме у Джесси Айзенберга за роль Лютера. Экстравогантная вызывающая игра, которая зачастую заставляет улыбнуться или даже засмеятся. Персонаж как по мне так же самый сильный в фильме, со своей философией во всяком случае. Хотя мотивация в полной мере так же неясная. Только часть. Галь Гадот в роли Чудо женщины мне показалась инородной среди героев Бэтмена и Супермена. Как по мне она все время выглядела неубедительно на экране. Во всякой случае в образе Чудо Женщины. Её музыкальная тема и образ как то диссонировали на фоне тем и образов главных героев.

Саундтрек хуже чем у ЧИСА. Хотя не плохой. Атмосфера хуже чем у ЧИСА хотя и неплохие. Спецэффекты - обычные, как будто застряли в 2010 году. В целом 7 баллов. В основном за слабый сценарий. Но при этом фильм смотришь на одном дыхании. Во всяком случае первый раз, когда до конца не знаешь что в нем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет саунда. Тема Чудобабы - классная, если не лучшая. Остальное не зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что на томатах он подымиться больше, так и останется в пределах 32-35%

Да это уже даже не обсуждается. Выше 40% уже точно не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого Человек из стали кажется прямо-таки шедевром. Мотивация героев прекрасна.

 

Божечкимои как хорош экшн. Снайдеру удалось снять гонку хуже Нолана. Хуже Нолана! Финальное позорище с кракозяброй хуже чем в Неуловимом Халке. В Халке!

 

Супермен слит капитально. Дальше вроде некуда, но так как на студии Уорнер сценаристами работают настоящие профессионалы, они как-нибудь найдут выход из сложившейся ситуации.

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет саунда. Тема Чудобабы - классная, если не лучшая. Остальное не зашло.

 

Ее появление было просто Вау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд Лютора и чудо-женщины - только они запомнились. А саунд бэтмена... А разве он был?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, вроде как.

Я не особо комиксоман(смотрю только кинокомиксы, ну по ним истории персов иногда, да и то не все кинокомиксы).

Начало шикарное, Снайдеровское, внезапно - титры, Бэтс - крут, Супс - как Супс, ЧЖ - норм, но никак не "украла весь фильм!", Лютор(оказывается Александр) - хорош, хотя под конец слишком кривляться начал, баба супса бесит.

Минусы в основном за сюжет. Главные:

 

- примирение B&S - реально фейспалм, буквально убивали друг-друга, и тут вдруг выясняется, что имена их матерей совпадают.... "Брааат! да ты же мне друг теперь навеки. Иди сюда, дай обниму! Проси об чем хочешь!"

- "смерть" Супа - ну на кой она - если все понимают, что он "выжил"?

 

Вообще сюжетно сильно скомкано. Надеюсь, режиссерка чуть больше внесет порядка в этот хаос, но сборам это уже не поможет.

Камео Лиги как бы нормально отобразили(как видеоархив), но с Аквамена орнул конечно )

И вообще у фильм хороший шанс зайти только у фанатов комиксов(особенно DC), ну или вообще у того, кто хоть более-менее в курсе кто/что там в общих чертах по комиксу идет. У человека не интересующимся комиксами голова будет забита вопросами: "кто это вылез из сна? сон ли это? кто эти люди?? че за хрень твориться на экране? Что я делаю здесь???" - у мурвеловских фильмов с этим попроще.

ЧиС Внезапно по первопросмотру больше зашел. Даже экшон там покруче вышел, Бэтс конечно круто ломает противников, но мало.

Ну а так если по серьезному то на 7 из 10. Но я поставлю 9 из 10 из-за неоправданного обливания помоями фильма "критиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как боженька смолвил

 

Уже год наверное на форум не заходил, но по такому поводу зайду. Я такого не ожидал, честно. Бездарный фильм, Лига справедливости не нужна, вот мой небольшой список плюсов и минусов в фильме.

 

Бэтмен против супермена: На заре справедливости

Моя оценка: 4 из 10

 

Плюсы:

1)Брюс Уэйн (Бен Аффлек) и Лекс Лютор (Айзенберг)

3) Невероятно крутые первые 15 минут фильма в стиле Хранителей

4) Шедевральный саундтрек Ханса Циммера

5) Хороший визуал и местами неплохое 3D (вначале фильма)

 

Минусы:

1)Бэтмен (Бен Аффлек)

2) Ужасный Думсдей

3) Отвратительный экшен в середине фильма, да и в конце.

4) Отсутствие сюжета как такового

5) Убогая линия супермена (Человек из стали мне кстати понравился)

6) Обычно после концовок подобных фильмов мы все кричим ВАУ, а это они норм придумали. Но здесь не так, здесь вы скорей крикните ВАТ, реально? РЕАЛЬНО? Какого....

7) Это скорей мультик, чем фильм. Даже Мстители серьёзной работой кажутся после этого мультика Бэтмен против Супермена.

8) Трейлер реально весь фильм показал.

9) Чудо Женщина (Галь Гадот) здесь как маникен.

10) Ужасные камео персонажей из лиги справедливости

 

Лига справедливости не нужна, это чушь, а не Бэтмен против супермена, чем то даже напомнило Фантастическую четвёрку недавнюю, наверное пафосом и глупостью. Идите лучше и пересмотрите трилогию Тёмного рыцаря Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет саунда. Тема Чудобабы - классная, если не лучшая. Остальное не зашло.

 

Один из главных плюсов фильма, если не главный.

И люди которым понравился махач с Думсом, вы что? забыли кто снимает?

финальный бой слит больше чем полностью, как для Зака это регресс я считаю, ведь мужик мог раньше в визуал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Вот файт Супса с Бетсом был хорош, хотя есть парочка претензий. А вот с Думсдеем..Если бы не знал, что Снудер, подумал бы на Бэя, ибо ОН ТАК ОДНООБРАЗЕН, БОЖЕ:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так убого, как ЗВ7, но довольно близко. Противостояние не прописано. Объединение не прописано.

 

Некогда начинавший было проклёвываться визуальный стиль Снайдера благополучно окончательно улетучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу твиста, который все ругают, но мне понравился.

 

 

 

Примирение Бэтмена и Супермена. Мне этот поворот понравился.

В самом начале, когда Бэтменом наставил копье на Супермена и Супер начал просить спасти Марту, Бэтмен разозлился и хотел понять, что он имел в виду т.к. как я понимаю, думал что Супермен говорит о его матери. А для него эта тема - тяжелая психологическая травма. Лишь после того, как подбежала Лоис сказала в чем дело, Бэтмен понял, что Супермен просил у него помощи.

Я в этом увидел некий общую схожесть в героях и проявление сострадания со стороны Бэтмена, пережившего потерю родителей.

Гораздо больше меня взбесило, что Супермен, который умеет слышать, видеть и чувствовать все вокруг, не смог найти свою маму! У него целый час был! И вместо этого полетел сражаться с Бэтменом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, умудриться за 10 секунд времени на экране с такой силой слить одного из супергероев - это 10 из 10. Только музыкальной темы из сериала про русалочку не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сцена после титров есть?

Нет и слава богу. Пора отвыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и слава богу. Пора отвыкать

 

Спасибо, сэкономили мне время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава всем Богам и Бэтмену у меня был 2д сеанс, непредставляю что видели люди в 3д под конец фильма:) Я итак нифига не понял в финальной мешанине, что нынче зовется финальной битвой героев со злом.

Отпишитесь везунчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, на сеансе было человек под 100 наверное, но представительниц прекрасного пола среди них - наверное меньше десятка! Просто совпадение или прекрасный пол и вправду не падок на DC-боев?

PS Надеялся трейлер Отряда суицидников покажут - хрен там :( пмс и экипаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...