Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийство в Восточном экспрессе (Murder on the Orient Express)

Рекомендуемые сообщения

я не люблю детективы. не в смысле, что ненавижу, а просто не_люблю.

и посмотрев этот фильм, в очередной раз вспомнила, почему.

тупо.

сидел чувак, сидел, и вдруг: а нет! это не жулик-антиквар, это казетти (или кто он там)!! вы не просто графиня драгомилова, а чья-то бабушка (дедушка, дочь или соседка). претензия не к фильму, а к автору книги, говорят, эта мадам таким славилась: без каких-либо логических подводок - тыдыщь!!! - и озарение на пустом месте.

 

видеоряд приятный. поезд симпатичный. классическая камера, хорошие мизансцены, насколько это возможно в вагоне, простое линейное развитие и даже - хохо - ненужный, но милый намек на тайную вечерю за длинным столом. не то, чтобы я задавалась вопросом "зачем я это посмотрела"? лучше его, чем какой-нить комиксовый мейнстрим, безусловно. занять два часа в сапсане. увы, не "восточный экспресс", но зато от москвы в спб идёт ровно два двухчасовых фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

говорят, эта мадам таким славилась

Да нет, ничем таким эта мадам не славилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно чернокожий доктор и шведка, превратившаяся в латиноамериканку - политкорректность обязывает. Но почему взяли такого молодого актера на роль Бука, "знавшего Пуаро до того, как тот стал знаменитым"? Этого я понять не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему взяли такого молодого актера на роль Бука, "знавшего Пуаро до того, как тот стал знаменитым"? Этого я понять не могу.

 

"Ну вот это-то мы понять можем!" (с) Леди Агата не слишком-то заморачивалась фактологией. Как-то господа исследователи подсчитали, что по разным событиям, датам, деталькам, свидетельствам эпохи на момент "Занавеса" Пуаро, держитесь крепче, 129 (!) лет. Так что молодой актёр вполне в духе кристиевской фантасмагории. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на то что делал Ричи с Шерлоком. На мой взгляд Ричи получилс интереснее, хотя и Бранна смог.

 

Как то вот задумался что Депп в качестве гангстера которого убивает по сути одна уничтоженная им женщина это этакие феминистический символ современности.

 

Но надо полагать не помогло, его все равно хейтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало поменяли: в книге Пуаро расследовал какое-то страшно секретное дело государственной важности, а здесь он только собирается.

Мисс Дебенхем я представляла иначе, чопорная англичанка. Здесь же чистая американка. И красотка такая.

Полковник стал доктором, потому что негр, ладно, это можно пережить.

Граф Андрени - что это за каратэ? :eek: Здорово он так обоими ножками в две стороны над стулом:lol:

Молодой проводник?

Княгиня Драгомирова не очень, смахивает на склочную старуху. Не хватает благородности, статности, суровости.

Нож в спине миссис Хаббард :lol:

Попытка убийства Пуаро :frown::wacko:

Вставка "экш-сцен" дань нынешней моде, которая не представляет кино без "остреньких", но чаще всего туповатеньких моментов.

Депп неплох, но Дефо больше похож на Кассети.

И опять зимой без шапок.

 

В целом, вроде неплохо. В основном вызывает вопрос сам Эркюль Пуаро.

Нет акцента на "суде присяжных", зато куча моральных проблем детектива, его страха и какая-то Катрин.

 

Для тех, кто с первоисточником не знаком, скорее всего развязка будет неожиданна, потрясна и сам фильм подарит хорошие эмоции. Для тех же, кто знаком и придирчив, вряд ли сие произведение понравится. В этом и проблема всех детективов, увы.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф Андрени - что это за каратэ? Здорово он так обоими ножками в две стороны над стулом

Балерун :)

Мисс Дебенхем я представляла иначе, чопорная англичанка. Здесь же чистая американка. И красотка такая.

Актриса англичанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Дебенхем я представляла иначе, чопорная англичанка. Здесь же чистая американка. И красотка такая.

 

У Люмета тоже не особо чопорная, хотя и средних лет уже, тут хотя бы молодая.

Граф Андрени - что это за каратэ?

 

Вот графиня интересная:roll:, пусть и многим тут не понравилась совершенно.

 

elena.1543254161.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса англичанка.
Ясно. Сперва подумала, что это Кира Найтли, уж очень похожа, но потом пригляделась, все-таки не она.

 

У Люмета тоже не особо чопорная, хотя и средних лет уже, тут хотя бы молодая.
Кокетливые англичанки.

 

Вот графиня интересная:roll:, пусть и многим тут не понравилась совершенно.
Я как-то не обратила на нее особого внимания. Она же в фильме как и в книге

не принимала участия в убийстве? Кстати, само убийство какое-то сумбурное, столпотворение в тесной каюте.

Помню, когда читала как Пуаро рассказывает о своих умозаключениях, меня впечатлило, что вместо обычного вопроса "Кто виноват?" он задался "Кто не виноват?". В фильме, увы, это опустили.

 

Красивая картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не принимала участия в убийстве? Кстати, само убийство какое-то сумбурное, столпотворение в тесной каюте.

Помню, когда читала как Пуаро рассказывает о своих умозаключениях, меня впечатлило, что вместо обычного вопроса "Кто виноват?" он задался "Кто не виноват?". В фильме, увы, это опустили.

 

 

 

 

Да, она единственная не принимала участия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино абсолютно проходное. В сравнении с фильмом Люмета,наспех сделанная,бездарная попса. В фильме 1974-го года было самое главное - атмосфера! Атмосфера,можно даже сказать, - мистики! Это были шикарные ощущения, а здесь...пустота... И я задаюсь простым вопросом: какой фильм,этот или фильм Сидни Люмета, я захочу иметь у себя в, например, домашней коллекции? И ответ очевиден - Люмет достоин,а Брану в сад, только в сад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет только Депп и

и попытка самоубийства миссис Хаббард, сцена, которую https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=164&highlight=%CC%E8%F8%E5%EB%FC+%CF%F4%E0%E9%F4%F4%E5%F0 Мишель Пфайффер отыграла на отлично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси Бойнтон тоже впечатляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший фильм. Эмоционально получилось, чуть не прослезился. Был бы другой вариант развития событий, то было бы действительно сильно. Но и как есть, тоже не слабо цепляет.

 

Музыка в развязке подчёркивает настроение. Даже переслушивать хочется.

 

Это вокал прекрасной Мишель!

 

ЗЫ Её кстати специально старили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет по первому, и я случайно, краем глаза заметил штуку: вечеря вечерей, кому-то нравятся жирные отсылки, кому нет, но есть в этой сцене еще кое-что: интересная инверсия (спойлер):

bf3b9ce5e33cb23f01044e7d48c0f320.jpg

 

fbc9f00c6e35076d7080460f4a770581.jpg

 

Здесь, оказывается, на сцене с красивыми декорациями находятся не важные в этой истории фигуры, подозреваемые и виновные, а - Пуаро. Тут не он наблюдатель, а все остальные - его зрители. Аж захотелось пересмотреть с этой точки зрения.

Просто так, занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'сидел чувак, сидел, и вдруг: а нет! это не жулик-антиквар, это казетти (или кто он там)!! вы не просто графиня драгомилова, а чья-то бабушка (дедушка, дочь или соседка). претензия не к 'фильму, а к автору книги, говорят, эта мадам таким славилась: без каких-либо логических подводок - тыдыщь!!! - и озарение на пустом месте.'

Все так и есть.особенно это заметно в мисс марпл.вообще бред,старушка лезет во все и везде.плывет просто по течению повествования увлекательного порой,но расследования нет.иногда шлет депешы.

Это кино понравилось даже не смотря на усы, своей атфосферой,картинкой и Пфайффер)

Но детектива там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первоисточником не знаком, так что развязка отличная да

кино очень красиво снято, но в нем есть дисбаланс) первую половину можно смотреть как сказку, весь этот шик и винтаж, все легко и комедийно, но вторая половина как то хромает, даже скучно до финала.

раздражают разные мелочи, то негр, то непутевые молодые актеры, то еще явные вставки для современной полит корректности.

всю дорогу "напрягали" усы Пуаро, почему то казалось что они приклеены)

если бы фильм шлифонул толковый режиссер, получилось бы отлично, а так с трудом смотрибельно на 6-7 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на оценку ниже 7, фильм коммерчески успешен - 55 млн.долл. бюджет при 351 млн.долл. сборов.

 

Но чья заслуга Кристи или Браны?

 

Мощный каст. Смотрел из-за Пфайффер. Но понравились Депп (налёт гангстера в персонаже) и Денч (именно такой представлял графиню-княгиню).

 

1-й смотрел в к/т.

4 -й просмотр сегодня. И понял; фильм 1974 и фильм 2017 не плохие и хорошие они разные.

 

Но Люмет явно сильнее как режисер.

Изменено 12.11.2021 09:02 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Люмета тоже не особо чопорная, хотя и средних лет уже, тут хотя бы молодая.

 

 

Вот графиня интересная:roll:, пусть и многим тут не понравилась совершенно.

 

Да,ты что!

Она страшнее атом. войны по сравнению с Жаклин Биссет у Люмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...