Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Привидение (Ghost)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Знаменитый фильм, представляющий собой смесь из мистики, драмы, триллера и комедии. Главные роли исполнили Патрик Суэйзи и Деми Мур. На их фоне блистает несравненная Вупи Голдберг.

Синопсис:

Молодой банковский служащий убит, и когда он узнает (будучи призраком), что убит не случайно, то пытается предупредить свою любимую, что она тоже в опасности. Помогает ему в этом негритянка-экстрасенс.

 

После многочисленных приключений, комических ситуаций и трогательных сцен общения умершего с любимой, вместе они разоблачают убийц.

Фильм получил 2 премии Оскар за лучший сценарий и лучшую женскую роль второго плана (Голдберг), а также множество других наград и номинаций на кинофестивалях.

Страничка фильма на IMDb.com

Понравился фильм? Или же нет? Давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Классный фильм! А особенно мне понравилась там Вупи Голдберг. Фильм в котором есть много всего: любовь, предательство, юмор. Прекрассные актёры, короче я ставлю лучшие оценки, могу пересматривать этот фильм и никогда не надоест! :wow:

А вообще его (фильм) чаще называют "Привидение", а не "Призрак" :) (хотя это одно и тоже) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательное кино. Неплохая режиссура, хорошая игра Патрика Суэйза и Дэми Мур, отличная игра Вупи Голдберг. Красивая музыка. Многие эпизоды уже растащены на цитаты и пародии.

Однако сомневаюсь, что мне его захочется пересмотреть и уж тем более получить в фильмотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительное кино. Навевает приятные чувства за счёт отличного саунда, грамотному кастингу и постановке. Деми Мур там сама сексуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воспринял почему-то спокойно. Обычное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мелодрама. Деми Мур хороша, как никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу полностью не смотрел, нудный для меня фильм. Актёры средние.

Имя режиссёра для меня незнакомо (Jerry Zucker)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя режиссёра для меня незнакомо (Jerry Zucker)

Да ты что! Это человек, ответственный за "Аэропланы", "Голые пистолеты", "Очень страшное кино 3" (в разном качестве: режиссер, сценарист, продюсер). Цукер-Абрахамс-Цукер - очень известный в свое время бренд.

Из серьезных фильмов у него самый приличный - как раз "Призрак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голые пистолеты и Очень страшное кино 3-4 снимал Дэвид Цукер, а не Джерри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Jerry Zucker`а, я час посмотрел, есть ещё фильм "Крысиные бега" с той же Голдберг, вот и дуэт. А фильмы эти не очень.

 

Дэвида Цукера знаю, Джерри нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Цукер - Абрахамс кроме всего вышеперечисленного барахла есть неплохие Горячие головы.

 

Фильм Призрак, хоть и смотрел в детстве первый раз, а может именно поэтому, очень понравился, первый увиденный мною фильм с Деми Мур, наверно даже её лучший, после "Нескольких хороших.." .

Лучшая роль Вупи - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм! С детства люблю его!

Главная звезда картины – это, безусловно, Вупи! Очень классный персонаж! Лучший у этой актрисы. Несколько эпизодов с ней – просто шедевры.

Патрик Суэйзи не нравится… Он не умеет играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне этот фильм только из дества и вспонимается, да ещё и по его упоминанию в разных фильмах (Ноттинг Хилл и т.п.)... т.к. у нас он последние много лет ни разу не повторялся... а специально бегать и искать его - наврядли... но я считаю его отличным фильмов, добрым и с хорошими актрисами (Суэйзи не люблю... у Деми возможно это самая известная роль... у Суэйзи тоже (хотя, наверное, Грязные танцы любят больше)... ну а Вупи - у неё все роли шедевральные...

 

так что, как по мне - хорошо, но не более... 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но вот Оскар Вупи Голдберг очень удивил меня. Не совсем заслуженный он, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел фильм давно, помню, что понравилось, но вот Суэйзи не очень переношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, трогательный и интересный. Игра актёров очень хороша, лучшая роль Суэйзи (имхо), Мур тоже хороша, по поводу Вупи могу сказать, что это одна из её лучших ролей, на остальное не очень обращал внимание, т. к. кино смотрится очень ровненько. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый и трогательный фильм, просто хороший 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне понравился. Несколько раз смотрел и ещё посмотрю. Считаю одна из лучший меллодрамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве видела, тогда рыдаааала. Успокоить было невозможно))

Когда пересматривала пару лет назад, фильм не вызвал таких же эмоций.. Милый, трогательный, с хорошими актёрами, ну и всё такое..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сценарий, хороший кастинг, замечательная игра актёров, классная режиссура, результат - соответствующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Цукер, режиссер фильма призрак, в свое время в нужный момент изменил своему любимому, на то время, жанру комедии. Мне кажется, он нашел подход к сценарию. В результате фильм получился гениальный. В фильме было реализовано очень много новаторств на то время. Что подтверждается Оскаром за спецэффекты. Вообще, фильм на редкость гармоничный. Так же, мне кажется, гениально передана драма проблемы не желания смериться с судьбой и страшной безысходности потери. Любимый человек рядом, но с ним уже никогда не быть вместе. Оценка 10/10!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Всегда проникаюсь чувствами. Актеры сыграли замечательно. Очень хорошо, что присутствует юморок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мог ожидать от Джерри Цукера - одного из главных пародистов Голливуда - мелодрамы, над которой он сам вполне мог изрядно поерничать? Но выбор был удачным, возможно, будь другой режиссер, не было бы мягкого юмора, который сглаживает излишне сентиментальные углы. Получилось вполне милое сбалансированное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз смотрела, неплохая мелодрама, но чего-то не совсем то, Патрик Суэйзи наверное не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых фильмов. Наверное, потому что нравится Деми Мур, восхищаюсь Вупи Голдберг, а Патрика Суэйзи люблю еще и по фильму «Грязные танцы».

Светлое и грустное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...