Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовали результаты крупного международного клинического исследования препаратов против коронавирусной инфекции — организованной еще в начале весны программы «Солидарность». Результаты эти пока предварительные, а статья не прошла процедуру рецензирования, но надеяться особенно не на что: ни один из включенных в исследование препаратов не принес никакой значимой пользы пациентам. Обиднее всего ситуация с антивирусным препаратом ремдесивир — на него возлагалось много надежд, и первые результаты других исследований их вроде бы подтверждали. Но новые данные говорят об обратном. О том, как понимать это противоречие, что именно исследовала ВОЗ и как сейчас обстоят дела с альтернативами, «Медуза» попросила рассказать кандидата химических наук, руководителя научной экспертизы венчурного фонда Inbio Ventures Илью Ясного.

Верить ВОЗ после их зашкваров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верить ВОЗ после их зашкваров?

 

Крупного международного клинического исследования

 

И что, у ВОЗ были зашквары, когда нашли какой-то жутко эффективный препарат, а они его завернули?

 

Обиднее всего ситуация с антивирусным препаратом ремдесивир — на него возлагалось много надежд, и первые результаты других исследований их вроде бы подтверждали. Но новые данные говорят об обратном.

 

Про ремдесивир знающие люди изначально говорили, что там хрень какая-то, а не исследования - возможно, проспонсированные производителями ремдесивира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло японское исследование по маскам. Тканевая на вдыхающем поглощает до 40% COVID19, хирургическая - 50%, N95 - до 90%. На выход эффективность больше: тканевая и хирургические заблокировали более 50% вирусов, N95 - более 95%, особенно приклеенная скотчем к морде манекена, что считаю должно стать доброй традицией к нарушителям масочного режима. Маски на вдыхающем и выдыхающем дали синергию. Крч подтвердили то что висит на стенах больниц уже лет сто.

 

Что интересней, удвоение расстояния сокращает трансмиссию в 2 раза. Т.е. эпидемию, стоившую триллионы долларов, можно было победить в любом месяце прст соблюдая дистанцию и нося копеечные маски. Не в мире ковидофреников, кнчн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Зюс докатился до нарывания прюфиков из навозной кучи :) Упрям и неленив, да уж. Ну понятно, как же ультраправому да расстаться с мечтами забогатеть с нахрапа, вялым об стол не ударив?!

Это ничего страшного, что в той же помойке в 100500 раз больше прюфиков обратного, камня на камне не оставляющих ото всей этой идиотской фанаберии масочнобесия, и он сам это прекрасно знает. Но мы же хитропопые, мы ж про то никому не расскажем, сделаеи вид, будто вот ъентот прюфик вообще единственный, а потому единственно верный, значит, правильный. Ну, годнота же — глядишь, в какой-то детсмкой песочнице и поверит кто-нибудь.

 

Есть, кстати, способ понадёжней скотча — в Штатах вон уже сколько лутеров склеили ласты, сунувшись в масках туда, где что-нибудь горит, ими же подпаленное. Такой вот мазохизм: заклеить себе дыхалку оплавившейся маской, мгновенно прилипающей к физиономии, так что сорвать её можно только кожей.

Тоже, видать, неленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфикам сто лет в обед, это прст сегодняшнее.

 

Что на помойках обратного немало, я в курсе, тем более цифровизация неудачно совпала с закатом карательной психиатрии.

 

Учебник эпидемиологии 2017, до ковида:

 

Неспецифическая профилактика включает санитарно-гигиенические и общеоздоровительные мероприятия. В период подъема заболеваемости респираторными инфекциями определенную профилактическую роль играет своевременная изоляция

заболевших, соблюдение масочного режима, частое мытье рук, регулярное проветривание помещения, влажная уборка.

Тем не менее, наибольшую эффективность для профилактики данной группы заболеваний играет вакцинопрофилактика

 

Ковидофреники конечно провалят вакцинацию. К неспецифическим мероприятиям я бы добавил диспансеризацию в кащенко. Респираторные инфекции проникают в голову дважды - сперва как отрицание, затем как отрицание отрицания, хирургическая маска диалектически превращается в кислородную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Неинтересные страницы читаете. Я бы начал с тех, что поактуальней — там, где учат пациентам морга правильно припарки лепить. Оно, что ни скажите, а пополезней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпидемию, стоившую триллионы долларов, можно было победить в любом месяце прст соблюдая дистанцию и нося копеечные маски.
нельзя, без Бы, ибо не было масок в марте, ни в РФ, ни в европе. Имею в виду в свободном доступе, а не с сусеков
хирургическая маска диалектически превращается в кислородную.
:biggrin:

Ну, Вы как всегда :plus:

 

суббота - 37

воскресенье - 37

понедельник - 37.5

вторник - 37.5

среда - 39 - на работу не пошел, вызвали врача на дом

четверг - 37.5 - врач до сих пор идёт, утверждают, что полная запарка и сперва оказывают помощь тем, кому нужней

 

у меня кроме температуры, потери аппетита и больной головы больше никаких симптомов - ни кашля, ни соплей, ни прочего

 

и это Мос область

а что "мособласть"?? Уже давно известно, что на периферии всё круче и цивилизованнее, чем в Мособласти!

 

То есть, Вы болеете с пр.субботы и до среды заражали окружающих? Такое себе..

хоть маску не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало именно такое (температура, головная боль и ломота в теле). Соплей и не будет, ну пкм тех ручьев, что при простуде. Кашля у многих тоже нет. Обоняние не сразу пропадает (и тоже не у всех). Сделайте тест, перестрахуйтесь.

Тоже брат переболел таким образом. Температура до 38 максимум и ломота в теле, кашля нет, обоняние и вкус не пропали. Врачи (в чумных костюмах) приехали, послушали легкие - чистые. Поставили ОРВИ. Через неделю вроде вылечился, сдал тест на антитела - а там m, как и g зашкаливает, в общем заразен еще. Причем я накануне болезни с ним тесно общался. Сейчас, спустя 2,5 недели, в носу свербит и в горле немного дискомфорт. Хотя возможно что-то обычное зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго они шли к очевидному))

 

До них дошло еще в апреле:

Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний приводит такие аргументы против использования перчаток:

• их польза не доказана;

• их использование может привести к тому, что люди будут пренебрегать мытьем рук. Более того, судя по всему, руки без перчаток люди моют чаще, чем руки в перчатках, — соответственно, загрязнение перчаток больше;

• регулярное использование перчаток может привести к проблемам с кожей (например, к воспалению, которое развивается из-за того, что сначала под резиновыми перчатками скапливается влага, а после их снятия кожа сушится);

• избыточное использование перчаток вредит окружающей среде.

Но Геннадий не согласен:

"Если постоянно обрабатывать руки дезинфектантами, убьете всю микрофлору, а перчатки - способ проверенный", - сказал Онищенко "Интерфаксу" в четверг.

Депутат добавил, что не согласен с мнением главного внештатного инфекциониста Минздрава Владимира Чуланова о неэффективности использования перчаток. "Нужно перчатками пользоваться, и учить людей, всему нужно учить людей", - отметил Онищенко.

 

Вот так и получается: носишь перчатки - получишь воспаление кожи, не носишь и пользуешься антисептиками - убьешь микрофлору.

 

А вот к этому они шли действительно долго:

Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно. Сегодня даже в розницу маску можно взять за 3 рубля, а производство вообще копейки стоит, — отметил Нилов.

Только пускай добавят еще "бесплатную возможность получения СТЕРИЛЬНОЙ маски"

 

У нас в области превышение ОРВИ на 9-10%. Про корону тишина в отчётах. Похоже, она идёт как ОРВИ.

 

Ну вот. А то уже начало складываться впечатление, что другие болезни запрещены на территории РФ.

-------------------------------------------------------------------

 

Про намордники, лекарство от сабжа и вакцины:

 

 

Изменено пользователем x X x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Неинтересные страницы читаете. Я бы начал с тех, что поактуальней — там, где учат пациентам морга правильно припарки лепить. Оно, что ни скажите, а пополезней будет.
и о пользе русской вакцины расскажи. как ялтинский мер от нея помер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех спасет укр. чудо вакцина. Очень хвалят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордники, лекарство от сабжа и вакцины

 

Ни слова о том как касочная мафия заставляет строителей носить каски. П.ч. она ними заодно! Розеточная закулиса вообще всучает по 10 шт на домохозяйство. 100% с подслушивающими устройствами. Возьми лом и покажи кто тут босс! Хотя нет, они поймут что раскрыты, и отомстят, переставят жучки прямо в голову. Надо быть хитрее. Закопать розетки в слоях звукоизоляции! Первое правило выживания в нашем мире: лишней фольги не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить аналогию между одноразовыми медицинскими масками и строительными касками - эт сильно :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между масками и презервативами?

Международный валютный фонд заставляет носить маски, а Банк реконструкции и развития - вытирать зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный валютный фонд заставляет носить маски, а Банк реконструкции и развития - вытирать зад.

 

…И Зюс этому даже уже почти научился!…

 

А вот Скад на них всех ложит — пользуется биде и гуляет без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Скад на них всех ложит — пользуется биде и гуляет без намордника.

 

Это пока бегает быстрей санитаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже брат переболел таким образом. Температура до 38 максимум и ломота в теле, кашля нет, обоняние и вкус не пропали. Врачи (в чумных костюмах) приехали, послушали легкие - чистые. Поставили ОРВИ. Через неделю вроде вылечился, сдал тест на антитела - а там m, как и g зашкаливает, в общем заразен еще. Причем я накануне болезни с ним тесно общался. Сейчас, спустя 2,5 недели, в носу свербит и в горле немного дискомфорт. Хотя возможно что-то обычное зацепил.

 

Я уже скоро с ума сойду с этим коронавирусом. У мужа мед.страховка с работы, вызывал доктора, доктор его долго обследовал, слушал и заодно меня послушал, сказал что че-то не прослушиваются некоторые участки, при чем у меня всё хуже, чем у мужа. Ну мы в панике записываться на кт. Видимо у нас большой ажиотаж, т.к. кт я делала в 12 ночи, а муж вообще через несколько дней. Кароче на кт всё наоборот - у меня чисто, у мужа - пневмония. Из симптомов - слабость, сонливость. Температура 36,6 )0) При этом муж всё это время (до кт) лечился уже антибиотиками. Послушав кул-стори, мои ковидные и бестемпературные родители тоже поехали делать кт и тоже пневмония. Дурдом. Я спрашиваю врача мож мне переделать кт, а то как так, я при прослушивании звучу хуже чем пневнония, а на кт чисто. Говорит - не надо, облучение, бла-бла, смотрите по состоянию, если будет ухудшаться, тогда делайте. А не страшно, что у пневмонийных 36,6 и кашель у нас одинаковый - раза четыре в день чуть кашлянем? Я ниче не понимаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока бегает быстрей санитаров

 

…Разве что в больных фантазиях Зюса. :tongue:

А в реале Скад бегать не может — мундир не позволит, даже при всём желании.

Зато при нём постоянно до дюжины профессоров, которые ежедневно расписываются за его абсолютное здоровье — служба такая, иначе никак.

:tongue::tongue::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реале Скад бегать не может — мундир не позволит
Ну, наверное, скорее, пузо, что под мундиром))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, скорее, пузо, что под мундиром))

 

И пузо тоже имеется :D, но это сущая мелочь.

Главное — не порождать паники. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже скоро с ума сойду с этим коронавирусом. У мужа мед.страховка с работы, вызывал доктора, доктор его долго обследовал, слушал и заодно меня послушал, сказал что че-то не прослушиваются некоторые участки, при чем у меня всё хуже, чем у мужа. Ну мы в панике записываться на кт. Видимо у нас большой ажиотаж, т.к. кт я делала в 12 ночи, а муж вообще через несколько дней. Кароче на кт всё наоборот - у меня чисто, у мужа - пневмония. Из симптомов - слабость, сонливость. Температура 36,6 )0) При этом муж всё это время (до кт) лечился уже антибиотиками. Послушав кул-стори, мои ковидные и бестемпературные родители тоже поехали делать кт и тоже пневмония. Дурдом. Я спрашиваю врача мож мне переделать кт, а то как так, я при прослушивании звучу хуже чем пневнония, а на кт чисто. Говорит - не надо, облучение, бла-бла, смотрите по состоянию, если будет ухудшаться, тогда делайте. А не страшно, что у пневмонийных 36,6 и кашель у нас одинаковый - раза четыре в день чуть кашлянем? Я ниче не понимаю ((

 

У меня на работе, все кто заболел короной у всех пневмония 10-20 % поражения лёгких на кт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вред от бессимптомной пневмонии?

 

Это не пневмония бессимптомная, а ковид. Для большинства ОРВИ такое вообще характерно. Ими ежегодно, раза по два — весной и осенью, переболевают почти все поголовно. Точнее, практически каждый дважды в год получает свою дозу этой заразы, и обычно — неоднократно. Но у большинства она в организме гибнет, не успев даже хоть как-то проявиться. У некоторых заражение происходит, но организм с ним справляется так быстро, что "заболевший" даже не узнаёт, что переболел. Это и называется бессимптомным. В отличие от тех, кто успел что-то почувствовать. А тем более — как-то пострадать.

 

А пневмония бессимптомной вряд ли может считаться — она сама по себе уже симптом. Впрочем, нынче среди медиков лишь один из десяти достоин таковым считаться, а у прочих жертв ЕГЭ и болонского образования такая каша в голове, что от них можно, пожалуй, и про "бессимптомную смерть" услышать… :sad::(:sad::ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе, все кто заболел короной у всех пневмония 10-20 % поражения лёгких на кт.

у меня родственник перенесла ковид без симптомов вообще, ни кашля, ни температуры, ни соплей, ничего. Только на кт выявили 20% поражения легких и тогда отправили делать тест, который предсказуемо стал положительным. Охренеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родственник перенесла ковид без симптомов вообще, ни кашля, ни температуры, ни соплей, ничего. Только на кт выявили 20% поражения легких и тогда отправили делать тест, который предсказуемо стал положительным. Охренеть можно.

Ну а как выявили то, сейчас на кт даже платно хрен попадешь. Но, может, у вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...