Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра теней (Shadowplay)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

caa131712e923a6b18d4949df9aee0f3.jpg

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - Канада

Жанр - триллер, драма

Статус производства - (пост-продакшн) 30 января 2020

Премьера - июнь 2020, Viaplay

Количество серий - 8

Время -

 

Режиссёры

 

Монс Морлинд I Бьёрн Стейн

 

Сценарист

 

Монс Морлинд

 

Продюсеры

 

Рола Бауэр I Джейсон Клот I Дэвид Дэволи

 

В главных ролях

 

Нина Хосс I Максимилиан Эренрич I Себастьян Кох I Мала Эмде I Майкл Си Холл

 

Лена Дерри I Тейлор Китч I Логан Маршалл-Грин I Таппенс Мидлтон I Иван Г’Вера

 

В центре сюжета — американский полицейский Макс МакЛафлин (Китч), который приехал в Берлин в 1946 году, чтобы помочь местной полиции восстановить порядок после войны. Цель Макса — убить местного «Капоне» (Кох). В тоже время он разыскивает своего пропавшего брата Морица (Маршалл-Грин), который охотился на бывших нацистов под прикрытием. Но МакЛафлин даже не подозревает, что на самом деле его используют как пешку в разгорающейся Холодной войне.

 

1836571336834798.jpg 970b901336834800.jpg

Изменено 13.10.2020 11:33 пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет который легко запороть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила, хотя это и минисериал. Не понравились Кох и Майкл С.Холл. Первый играет очередного приблатненного гинеколога, где-то я это уже видела?..Второго - попросту мало, и персонаж скучный. Раздражает, кстати, заигрывание с четвертой стеной: ключевые герои выдают слезливые монологи - кто об ужасах войны, кто - о том, как в балет в детстве не приняли, а герой Майкла С.Холла признается в чувствах к жене-алкоголичке. Я посмотрела, кстати, 6 серий, и не раскрыто, почему Клэр-то спилась? Подано так, как будто из-за ужасов войны пьянствует зажиточная гражданка британии, чей высокопоставленный муж-американец только и делает, что хороводит ее по загородным клубам и приемам, и это на фоне лежащего в руинах Берлина. Клэр, в общем, не просыхает из-за ужасов войны. Н-да.

Линия про Макса и Морица - лучшее, что есть в сериале, но это, по правде сказать, поданные с серьезным видом Бесславные ублюдки.

Складывается впечатление, что перед нами экранизация какого-то псевдо исторического романа, про шпионов, плохих жестоких русских (ни слова, между прочим, про то, чьи же это войска так разбомбили немецкие города - из "союзников" плохие только русские), и этак вяло где-то сбоку детективная интрига про Энгельмахера. Но, естественно, лень даже узнавать, есть ли в самом деле такая книга. Если есть, я не возьмусь читать.

Понравился слегка Тейлор Китч. Постарел, возмужал, стал интереснее. Глаза-то добрые.

Короче, воздержитесь. Смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клэр кажется братья погибли во время войны. Но не поручусь, помню уже смутно.

 

Мне понравилась Мала Эмде в роли Карин. Видела её еще в одном сериале, там тоже хорошо сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис выглядит симпатично, хочется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клэр кажется братья погибли во время войны. Но не поручусь, помню уже смутно.

 

У всех, показанных в фильме персонажей, многие близкие погибли или в плену, освобождали концлагерь и т.д., и неужели ничего нельзя показать драматичнее, чем в разрушенном Берлине так заострять внимание на пьющей обеспеченной женщине? Мне было откровенно скучно.

 

Мала Эмде понравилась в "Шарите", вот "Шарите" всячески советую, особенно, конечно, первый сезон про Коха и его коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 серию. Очень напрягает дубляж Новомедиа. Я их выбрал, потому что мне понравилось, как они озвучили "Декстера", но тут полный маразм - в сериале, где действие происходит в Берлине и половина сцен на немецком, они пускают перевод субтитрами :( Блин, это же, считай, один из двух основных языков сериала, какие, нафиг, субтитры? Попробую смотреть в другом дубляже. Но за исключением этого мне все понравилось. Завораживает картина послевоенного Берлина, все эти моменты с развалинами и черным рынком, куча разных деталей. И в то, что русские могли беспредельничать с мирным населением, я верю (а кто не беспредельничал?), совсем эта сцена возмущения не вызвала - сразу после войны враг так и будет врагом, никакие официальные договоренности на это не влияют, нужны годы. Интересен актер в роли Макса, и Холла в роли второго плана неожиданно было увидеть, да еще в гриме. И очень позабавило, что Крили из "Проклятой нации" тут опять играет одного из двух братьев-главных героев со сложными отношениями. Прямо амплуа у актера такое - брат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия начинается точно так же, как и первая, с воспоминаний о ссоре родителей. Это что, фишка такая, в каждой серии будут крутить эту сцену с новыми подробностями?

 

Актриса в роли жены героя Холла очень красивая и стильная.

 

Непонятно, зачем

убивать девочку, которая уже дала полиции показания. Что изменит ее смерть?

 

 

Линия про Макса и Морица - лучшее, что есть в сериале, но это, по правде сказать, поданные с серьезным видом Бесславные ублюдки.

Ублюдки хоть невинных не убивали. Когда я увидел, что

повешен не только нацист, но и его жена с детьми,

мне сразу вспомнился финал "Sicario".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Непонятно, зачем

убивать девочку, которая уже дала полиции показания. Что изменит ее смерть?

 

 

Затем, чтобы отомстить. Ну и насладиться местью. К "Смерти по контракту" такой же вопрос? Зачем было лепить пулю в лоб свидетельнице, она ведь уже дала показания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так я и думал. Глупая какая-то пафосность.

Убийство в наказание за донос имеет смысл, если становится широко известным и удерживает других (мафия, например, такое практикует), но тут не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем

убивать девочку, которая уже дала полиции показания. Что изменит ее смерть?

Ну, это очень просто. Убийство свидетеля, который может опознать убийцу британских солдат. Она дала показания, рассказала, что убийца - девушка, так что, в Берлине девушек одна или много? Когда приспешницы Энгельмахера убили свидетельницу, они все-таки обезопасли себя и своего босса, насколько могли (как им казалось).

 

Ублюдки хоть невинных не убивали.

Посмотрев бОльшую часть сериала, я все-таки пришла к выводу, что больше похоже не на "Ублюдков", а на какую-то тоскливую, без капли юмора "Ликвидацию": работа полиции в послевоенной разрухе, какие-то шпионские страсти, беспризорники, комиссар в кожанке с наганом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что в одном из дубляжей фамилию Си Холл озвучили как Эс Холл. Asshole это же мудак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нацисты в сериале, где действие происходит в Германии 46-го, будут? А то за 3 серии я пока видел только противостояние американцев с русскими и с местными уголовниками. Или нам хотят сказать, что, прежде чем заняться всей этой нечистью, бравые американцы разгромили нацизм и там реально никого не осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нацисты в сериале, где действие происходит в Германии 46-го, будут?

 

Нацизма как идеологии в показанном послевоенном Берлине уже нет, но есть недобитые военные преступники (бывшие нацисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...