Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Походу нас готовят к принудительной вакцинации. Никак иначе такой всплеск официальных цифр объяснить не могу, и это при том что серьезных ограничений никто вводить не хочет больше. Скажут мол, колитесь или штраф, отвечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я об этом давно уже говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нас готовят к принудительной вакцинации. Никак иначе такой всплеск официальных цифр объяснить не могу

 

А может, просто вирус снова стал распространяться? Да нет, бред какой-то. Тут точно есть заговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин продолжает экспериментировать

 

(с)

 

Facecontrol по-собянински

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто вирус снова стал распространяться?
естественно стал

 

но мер никаких никто не применяет в отличии скажем от Франции с комендантским часом - у нас можно ходить по ночным клубам и прочим учреждениям, где никто не в масках и нет социальной дистанции ни в баре, ни на танцполе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К принудительному зондированию вас всех готовят по нескольку раз на дню и без смазывающих средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто вирус снова стал распространяться? Да нет, бред какой-то. Тут точно есть заговор

Сорян, я не верю, что вирус куда-то уходил еще в мае. Тогда просто чудесно и удачно пошло вниз, сразу после выступления солнцеликого. Не вижу поводу доверять росту и сейчас. Я не думаю, что вирус выходил погулять на летние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за маска для бассейна??...

 

Такие показательные выступления, прям мамадарагая.. Проще в кармане таскать, как мальчишки пионерские галстуки - ну и что, что как из ж..., зато всегда под рукой))

 

Ну маска для плавания на глаза. Он её на глаза надевает и говорит на кассе, что мол я в маске, обслужите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маска для плавания на глаза. Он её на глаза надевает и говорит на кассе, что мол я в маске, обслужите меня.

Не прокатит дурака включить, на схемах при входе в магазины четко изображено как именно должна носиться маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, я не верю, что вирус куда-то уходил еще в мае. Тогда просто чудесно и удачно пошло вниз, сразу после выступления солнцеликого. Не вижу поводу доверять росту и сейчас. Я не думаю, что вирус выходил погулять на летние каникулы.
пошел вниз, чтобы провести парад и референдум

 

а вот и объяснение роста подкатило

 

Растущие цифры связаны еще и с тем, что если в весенний период волна ковида шла по стране постепенно, захватывая сначала крупные города, в том числе Москву, потом распространяясь за Урал и в Сибирь, то сегодня во всех субъектах РФ, во всех городах, практически во всех населенных пунктах, есть люди, встретившиеся с ковидом, есть источники этой инфекции

А так как у нас сегодня во всей стране идет одномоментный подъем, естественно, и цифры сегодня выше, и если мы не перестанем так безответственно относиться — в части тех людей, которые сегодня так относятся к ситуации — мы, к сожалению, можем и этот порог переступить
глава Роспотребнадзора Анна Попова

 

Инженеры компании «Промобот» предсказали наступление пика второй волны эпидемии с помощью математической модели и датасета температур. По данным специалистов, пик придется на 22 ноября — после этой даты число новых зараженных вновь пойдет на спад
хм, 22.11, хм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел вниз, чтобы провести парад и референдум

 

В других странах тоже были парады и референдумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других странах тоже были парады и референдумы?
в других странах были и есть жёсткие запреты, но это не помогло

 

причем СМИ не раз упоминало про шаманство с подсчётами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии медсистема опять приближается к коллапсу. Врасплох, так сказать. Сейчас Сальвини снова потребует от Германии все бросить и ИВЛы слать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других странах тоже были парады и референдумы?

 

Конечно.

Вот, в Белоруссии, например, сначала Парад был, а сейчас пару месяцев уже массовые гуляния. И не болеют особо, потому что на воздухе время проводят, а не сидят в дурацкой изоляции.

 

 

Так что, оптимальным был шведский вариант - когда почти ничего не закрывалось.

А где все закрывали, там у жителей иммунитет подсел, и через пару месяцев их коронавирус и другие болезни закономерно достали.

 

Я, кстати, и в этой теме писал месяца 3 назад, что надо по шведскому пути идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, оптимальным был шведский вариант - когда почти ничего не закрывалось.

А где все закрывали, там у жителей иммунитет подсел, и через пару месяцев их коронавирус и другие болезни закономерно достали.

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7298710&postcount=13130

 

Коллективного иммунитета нет. Стойкого иммунитета нет. Но надо было идти, да. Наверно Китаю тоже надо было идти по шведскому пути, чего это они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой картинке ошибка. Маску надо на подбородке носить. Ибо с неё никакого толка, акромя вреда.

 

- Скажите, от чего защищает меня маска?!!!

- В первую очередь она защищает вас от штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт Минздрава: около 90% заразившихся коронавирусом в РФ вернулись с отдыха

 

90% заболевших сейчас - это возвращающиеся с отдыха, которые привезли инфекцию.
главный аллерголог-иммунолог Минздрава Рахим Хаитов

 

Хаитов подчеркнул, что о том, насколько эффективна вакцина от коронавируса, будет известно в лучшем случае через полгода. И поскольку от коронавирусной инфекции нет специфического лекарства, которое бы останавливало репликацию вируса, нужно строго соблюдать карантинные меры, носить маски, перчатки и избегать мест скопления людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт Минздрава: около 90% заразившихся коронавирусом в РФ вернулись с отдыха
Верю. И абсолютно не поняла своих знакомых, которые в сентябре уезжали отдыхать заграницу.
- Скажите, от чего защищает меня маска?!!!

- В первую очередь она защищает вас от штрафа.

так и есть. У сына двоих знакомых из общаги штрафанули на 5тр, последствия уточню)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестой картинке ошибка. Маску надо на подбородке носить. Ибо с неё никакого толка, акромя вреда.

 

Твои сопли не разлетаются по всему автобусу - вот какая от маски польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч, короновалась я. Короновала мужа, родителей и друга. Заражаемость канеш просто по щелчку пальцев. При чем с родителями встретились впервые за несколько месяцев и сразу такое - обидно. Экспресс-тесты (кровь) - фигня полная. Только пцр. И то, врач рассказывал, что даж пцр не с первого раза может верно показать. Форма легкая, надеюсь, такой и останется вплоть до выздоровления. Написала на курсы, куда хожу, и мне как раз впервые поплохело чуть ли не на занятии. Думаю, надо предупредить, но там всем пофиг на самоизоляцию, бабло надо стричь, "будем надеяться, что у нас сильный иммунитет, аха" (с) Ну, ок. С нашими людьми и вторая, и третья, и десятая волна будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте все.

Легкая это когда просто темпа и респираторные? нет интоксикации, тошноты, спутанности сознания - всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои сопли не разлетаются по всему автобусу - вот какая от маски польза.

 

Нет.

Совсем наоборот.

Это всё тупорылые бредни невежественных слабоумных пендосовских грантососов.

 

А на самом деле всё в точности наоборот.

Даже если какая-то свинья нарочно чихает так, чтобы забрызгать весь автобус (т.е. не отворачиваясь в пустой угол и не прикрывая рожу), особо эффективно обрызгать соплями ей удастся совсем скромненькую площадь поверхности. И заразиться с неё желающие смогут только спецом, раком ползая и вылизывая обсопливленное.

 

Зато те же самые сопли, оставшись на маске и впитавшись в неё, всего за пару минут дыханием через неё чихавшего будут превращены в тончайший невидимый аэрозоль, плотно и равномерно заполняющий каждый литр воздушного пространства автобуса. И если в нём не распахнуты настежь все окна и двери, все пассажиры, без исключения, будут вынуждены покорно дышать идеально заразной атмосферой, и более эффективного метода распространения заразы выдумать крайне трудно — разве что шприцем отбирать мокроту у больного и вкалывать всем подряд прямиком в аорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из традиционных симптомов - потеря обоняния (при том, что нос дышит). Даже распыленные перед носом духи нисколько не чувствую. Температура не высокая была (37,7), но тело ломило ужасно. Самое неприятное из всего - жуткая головная боль, как-будто внутричерепное давление поднялось и глаза щас выкатятся наружу >< Когда она была, я валялась в основном, но вставала в ванную н-р, и накатывала тошнота. Вобщем, врач сказал, что это как раз от интоксикации может быть. Ещё дико спать хотелось, постоянно. Сейчас мне уже лучше, нет темпы, нет головной боли. Кашля не было, надеюсь и не появится. Муж кашляет, но не сильно. Родители чуть тяжелее переносят по общему состоянию, но без кашля. Надеюсь, всё норм будет.

Выздоравливайте все.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...