Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы про реднеков, сельские нуары и Северо-запад США

Рекомендуемые сообщения

Помогите в поисках фильмов про реднеков. Или сельские нуары. Хоршо бы, чтобы действие в них происходило зимой, как, например, в фильме "На опасной земле".

 

Также спасибо, если посоветуете фильмы, место действия которых - Северо-запад США (Орегон, Вашингтон, Айдахо, Вайоминг, Монтана). Можно прихватить и Западной Канады немного.

Твин Пикс и Гаса Ван Сента знаю, их не надо.

Изменено 16.03.2019 17:31 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про реднеков" The Mudge Boy (2003). Правда, это восток США и лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтана

Громила и Скороход

Мишени

Кентукки

Правосудие - там куча реднеков и реднековской атмосферы США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реднеков я тоже люблю, а если еще и с криминалом, вообще хорошо. Может, моя темка в чем-то поможет, правда, там всего намешано, но есть что повыбирать.

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=165268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, классика реднеков - это Избавление )) https://www.kinopoisk.ru/film/550/

Дар https://www.kinopoisk.ru/film/679/

В Соломенных псах тоже, хотя в ремейке главный реднек Скарсгаард такой лощеный, что всем горожанам фору даст )))

 

P.S. Еще вдогонку вспомнилось Останься со мной https://www.kinopoisk.ru/film/498/

и - ну это конечно совсем лютый треш, но мало ли.. зато про южан :D:

2001 маньяк https://www.kinopoisk.ru/film/2001-manyak-2005-5119/

Изменено 18.03.2019 10:36 пользователем АлиссаА2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Про реднеков" The Mudge Boy (2003). Правда, это восток США и лето.

 

Монтана

Громила и Скороход

Мишени

Кентукки

Правосудие - там куча реднеков и реднековской атмосферы США

Здорово, спасибо! Не смотрел ничего, про некоторые даже не слышал.

Для меня эталон реднековского кино и в то же время деревенского нуара зимой - это, конечно, Фарго. А также его предки и его потомки.

Кроме того, что знаю и смотрел на перечисленные темы в тех или иных комбинациях:

Простой план

Ледяной урожай

Большая белая обуза

Азартные игры

Пойманный в раю

Кат Бэнк тоже подходит, хоть и не зима.

Плюс

 

Северо-запад интересует в культурyом смысле. По части масскультной мифологии мне кажется это обделенный регион, потому что я почти ничего не знаю. Знаю Твин Пикс и знаю музыку, и на этом кажется всё. В любом случае, не сравнить с востоком (Кинг, Лавкрафт, вся американская морская тема) и с югом, где от Луизианы до Аризоны все сделано из мифов, по которой мне эти края в основном и известны. Единственное, что знаю чисто северо-западного - Орегонская сосна, которую выращивал отец Линча и из которой строили дома на Марсе у Брэдбери.

 

d184ce1939e98cf0504a878c4a76bcee.jpg

 

Из северо-западного кино, кроме Линча и Ван Сента (хотя, наверно, это уже оч много) знаю некоторые фильмы Келли Райхардт:

Венди и Люси

Обход Мика

Несколько женщин

Ночные движения

Потом, Путешествие мистера Спивета (из Монтаны в Вашингтон).

Еще Братья Систерс и эпизод "The Gal Who Got Rattled" из Бастера Скраггса. больше ничего.

Про реднеков я тоже люблю, а если еще и с криминалом, вообще хорошо. Может, моя темка в чем-то поможет, правда, там всего намешано, но есть что повыбирать.

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=165268

Отлично, очень пригодилось. Выбрал: Северная страна, Корабельные новости и Снежный пирог - ничего из этого не смотрел, записал в книжечку.

Наверное, классика реднеков - это Избавление )) https://www.kinopoisk.ru/film/550/

Дар https://www.kinopoisk.ru/film/679/

В Соломенных псах тоже, хотя в ремейке главный реднек Скарсгаард такой лощеный, что всем горожанам фору даст )))

 

P.S. Еще вдогонку вспомнилось Останься со мной https://www.kinopoisk.ru/film/498/

и - ну это конечно совсем лютый треш, но мало ли.. зато про южан :D:

2001 маньяк https://www.kinopoisk.ru/film/2001-manyak-2005-5119/

Спасибо, все смотрел и все это юг, за исключением Останься со мной. Останься со мной исключение еще и из Кинга, т.к. это единственный известный мне случай, когда кинговский Кастл-Рок из Новой Англии переехал в противоположную часть страны - Орегон. Прямо то, что надо. Жаль, что Останься со мной я тоже уже смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничем из вышеописанного не интересовалась, к истории северо-запада привлек фильм "Людоед" 1999 (хехе) года, там действие происходит в горах сев.Калифорнии. Но не стала рекомендовать, во-первых, мне почему-то кажется этот фильм известным, ну и снимали его в Европе. Зато он посвящен мифу о Вендиго, ну я и втянулась в эту тему, посмотрела еще пару фильмов, даже почитала книжку-исследование, сколько было в открытом доступе. Плюс шикарный рассказ Э.Блэквуда "Вендиго". Этот миф распространен был у индейцев и на северо-востоке, в районе Больших Озер, в Канаде. Ну и еще оттуда одна большая тема северо-запада, это экспедиции через горы, в которых имело место людоедство (Доннер и др.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Людоеда давно и не помню его. Особенно спасибо за наводку на рассказ - пригодится. Надо мне вообще потрогать национальной литературы на тему, только не знаю с чего начать, а пока узнаю, может пропасть запал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели? Славное будущее.

Действие фильма - британская Колумбия (Канада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрогать национальной литературы на тему, только не знаю с чего начать, а пока узнаю, может пропасть запал.

Он вроде англичанин, но рассказ, да, крутой, вы если прочтете, то в оригинале ведь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветреная река, если ещё не смотрели. Водопад ангела, П. Броснан.

Бессонница - Аляска, обалденная атмосфера северо запада.

Дикая река, это вообще классика, красота!

Изменено 18.03.2019 19:01 пользователем Занзи Бар
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели? Славное будущее.

Действие фильма - британская Колумбия (Канада).

Отлично, спасибо, нет не смотрел. Плюс от этого же режа Пленница - тоже может подойти.

Он вроде англичанин, но рассказ, да, крутой, вы если прочтете, то в оригинале ведь, да?

Нет, я не умею читать художественное без перевода, тч уже скачал сборник на русском. Плюс в нем есть предисловие.

Ветреная река, если ещё не смотрели. Водопад ангела, П. Броснан.

Бессонница - Аляска, обалденная атмосфера северо запада.

Дикая река, это вообще классика, красота!

Смотрел все, кроме Ветреной реки, но почти все уже успел забыть, спасибо, что напомнили.

Ветреная река (Вайоминг -нейтральная территория Омерзительной8), её режиссер снял еще Йеллоустоун о тех же краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрел все, кроме Ветреной реки, но почти все уже успел забыть, спасибо, что напомнили.

.

 

Забыть такие фильмы? :ohmy: а Реку снимали не в Вайоминге, а в Юте, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть такие фильмы? :ohmy: а Реку снимали не в Вайоминге, а в Юте, вроде бы.

Множество инфы забывается. Но как начну пересматривать, то, скорее всего, сразу вспомню.

«Ветреная река» (англ. Wind River) — американский фильм в жанре нео-вестерн[1] режиссёра Тейлора Шеридана о начинающем агенте ФБР из Лас-Вегаса, которому приходится расследовать дело о смерти молодой девушки-индианки в резервации Уинд-Ривер, в штате Вайоминг.

вики

Это как Омерзиельная 8 тоже снималась в другом месте, но действие фильма принципиально происходит в Вайоминге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Убойные каникулы (Канада)

2)Придорожное заведение (действия в Вайоминге, снят в Монтане)

3)Там, где течёт река (Монтана)

4)Дикий (Канада)

5)Одуванчик (Айдахо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Убойные каникулы (Канада)

2)Придорожное заведение (действия в Вайоминге, снят в Монтане)

3)Там, где течёт река (Монтана)

4)Дикий (Канада)

5)Одуванчик (Айдахо)

Спасибо!

Уже смотрю Дикого. Не смотрел его, и Одуванчик с Придорожным заведением. Последнего наверное даже заобожаю, тк в нем для меня сошлось много хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы, место действия которых - Северо-запад США

Балбесы снимались в городке Астория, штат Орегон

 

7714b7a813dc9ffa2832c414bab99b5d.jpg

 

27986fad5604e2d1b274ddb85aa75d9b.jpg

 

37780c7344de4f7c9c16b2b94437faee.jpg

 

753303b4f0145cbf86d4b4bdb37a8776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела фильм Джеймса Марша «Висконсин: Путешествие к смерти»

интимный, шокирующий, а иногда и веселый рассказ о бедствиях, постигших один маленький городок в Висконсине в последнее десятилетие девятнадцатого века. Фильм вдохновлен одноименной книгой Майкла Леси, которая вышла в 1973 году. Леси обнаружил поразительный архив черно-белых фотографий в городе Блэк-Ривер-Фоллс, датируемых 1890-ми годами.

Зиму иногда сменяет весна, стекло, повешенные, пожары, поезда, пишущие машинки, некро нуар с вкраплением цветных кадров уютного городка под приятную музыку. Мрачный и красивый фильм.

"it's a parade of insanity, murder, suicide, arson and crimes of passion; delivered in a style as sardonic and tongue-in-cheek as a Vincent Price monologue; complemented by deadpan narration that keeps injecting inappropriate bits of civic boosterism.

во время просмотра все время хотелось нажать на паузу и сохранить кадр.

1.jpg 10.jpg 11.jpg

 

12.jpg 13.jpg 14.jpg

 

15.jpg 2.jpg 3.jpg

 

4.jpg 5.jpg 6.jpg

 

7.jpg 8.jpg 9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела фильм Джеймса Марша «Висконсин: Путешествие к смерти»

Впервые слышу и вижу, спасибо.

С первого взгляда чуть не подумал на:

 

51blLFU07%2BL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбесы снимались в городке

 

Боже, какие места, какой городок. Придётся смотреть этот детсад ради городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне вообще потрогать национальной литературы на тему, только не знаю с чего начать, а пока узнаю, может пропасть запал.

антрополог Ян Гарольд Брунванд может подойти, например, «Encyclopedia of Urban Legends», кажется, это самый тщательный коллекционер и одновременно большой скептик.

 

кстати, обложки его книг очень напоминают «Фарго»

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Изменено 08.04.2019 13:34 пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антрополог Ян Гарольд Брунванд может подойти, например, «Encyclopedia of Urban Legends», кажется, это самый тщательный коллекционер и одновременно большой скептик.

 

кстати, обложки его книг очень напоминают «Фарго»

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Есть на скрибде! Кирпичищи по 800 и полторы тысячи страниц. И там же кое-что интересное в 'related titles'. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьское небо

 

Дикая жизнь

Изменено 11.04.2019 14:20 пользователем dunwoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...