Перейти к содержанию

Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

Когда Амели сказала, что наркоманка сразу мнение о ней и фильме тоже испортилось. Нафиг мне нужен ее добрый романтичный мир.

Внимательней надо было смотреть!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Амели - милейший фильм с интересными "повествовательными" эффектами, который действительно заслуживает более одного просмотра.

 

2SsvSru: Serg дал абсолютно верное определение понятия "шедевр". Обратите внимание на его последнее слово. Так вот определение "шедевр" применимо только в отношении его создателя. То есть можно говорить о шедевре режиссёра, оператора, композитора, как образцах искусства. К примеру шедевром режиссуры я бы назвал "Титаник", шедевром операторского искусства - "Однажды в америке", шедевром монтажа - "Ромео+Джульетта" (Лурманн). Но поскольку фильм - продукт коллективного труда, а одинаково хорошо сработать все разом, по определению, не могут, то к нему вообще понятие "шедевр" неприменимо.

 

Практически по всем позициям согласна. Но, просто ради интереса - в свете приведения примеров шедевральности - каково ваше мнение о Трилогии Властелин Колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но, просто ради интереса - в свете приведения примеров шедевральности - каково ваше мнение о Трилогии Властелин Колец?

 

 

В отношении всей трилогии я не могу быть объективным: смотрел только первый фильм. О нём можно говорить как о шедевре гримёров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении всей трилогии я не могу быть объективным: смотрел только первый фильм. О нём можно говорить как о шедевре гримёров. :)

 

А я думаю, что шедевр гримеров - это как раз обожаемый Вами Лемони Сникет, за что он абсолютно справедливо получил Оскара. но как так случилось, что киноман не видел всю трилогию ВК хотя бы раз - для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что шедевр гримеров - это как раз обожаемый Вами Лемони Сникет, за что он абсолютно справедливо получил Оскара. но как так случилось, что киноман не видел всю трилогию ВК хотя бы раз - для меня загадка...

 

 

И "Лемони Сникет" тоже. Ну, согласитесь, не может быть абсолютного идеала: скрипка Страдивари - шедевр, скрипка Амати - шедевр, скрипка Гварнери - шедевр. Ну и какая из них "шедевральнее"? А про "ВК" - ну не зажгло меня "Братство кольца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "ВК" - ну не зажгло меня "Братство кольца"...

 

просто посмотрите остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Амели сказала, что наркоманка сразу мнение о ней и фильме тоже испортилось. Нафиг мне нужен ее добрый романтичный мир.

 

 

 

 

Я не понял касательно ''наркоманка'',когда это она такое говорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял касательно ''наркоманка'',когда это она такое говорила?

Во время беседы со своим закомплексованным отцом, дабы показать зрителям его патологическую озабоченность своими гномами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джоли то думает,что Амели наркоманка.

Ее отец не в себе. И она со своими бредовыми мыслями не далеко ушла. Яблоко и яблоня. И все равно есть такой факт, что Амели - наркоманка, и ее поступки соответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм необычный, милый, добрый можно смотреть и не один раз. Вот когда его америкосы переснимут, то оригинал автоматически станет шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда его америкосы переснимут

С чего ты взял, что будет римейк? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что будет римейк? :?:

И вообще, логичен ли римейк фильма, основаном на французском юморе и французском менталитете?

Другое дело поставить фильм, посвящённый одной девушке. Таким, как в Британии "Бриджит Джонс" была. Хотя в штатах, если подумать таких фильмов не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что будет римейк? :?:

 

А почему бы и нет! Америкосы всё переснимают, а у французов больше всех. Хотя я написал про ремейк, что бы показать когда этот фильм станет шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет! Америкосы всё переснимают, а у французов больше всех. Хотя я написал про ремейк, что бы показать когда этот фильм станет шедевром.

Фильм выходил в американский прокат и даже пару недель в десятке бокс-оффиса был, так что вряд ли в ближайшее время.

 

А позиция, по которой американский римейк автоматически делает французский оригинал шедевром - странно. "Такси" - шедевр? (и множество других примеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позиция, по которой американский римейк автоматически делает французский оригинал шедевром - странно.

 

Обычно бывает: америкосы сделают римейк, римейк будет ниже ватерлинии, поэтому оригинал в наших глазах возвысится еще больше. Шедевр или нет, не о том речь. Но то что оригинал лучше римека, это почти во всех случаях так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр или нет, не о том речь. Но то что оригинал лучше римека, это почти во всех случаях так.

Понятно, что не о том речь. Но, все таки, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Амели- это в первую очередь парижанка с монмарта. Отчасти- собирательный образ. А кто тогда будет героиня римейка? Афроамериканка из Гарлема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афроамериканка из Гарлема?

 

Легко! В "Такси" проканало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтичная сказка?????? :wacko:

ну не знаю...Милым этот фильм можно назвать, только если пропускать половину мимо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, беру свои слова назад.

 

Это не шедевр. Но оЧЧень хороший и достойный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтичная сказка?????? :wacko:

ну не знаю...Милым этот фильм можно назвать, только если пропускать половину мимо. :unsure:

Значит, для тебя "Амели" - это грубая документалистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, беру свои слова назад.

 

Это не шедевр. Но оЧЧень хороший и достойный фильм.

 

 

А я присоединяюсь к Вашему первоначальному мнению - шедевр. Чудесная атмосфера фильма будет актуальна и через 20 лет, может быть даже в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2redrik: Видите ли, за два месяца я изменил свои критерии оценки фильмов. Они стали жёстче. И "Амели" опустилась в моих глазах. Атмосфера, конечно, чудесная, но, на мой взгляд, кое-чего не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-чего не хватает.

не затруднит написать чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...