Перейти к содержанию

Любителям тенниса

Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто из молодых талантов раньше остальных выиграет ТБШ в одиночном разряде?

    • Александр Зверев (Германия)
    • Доминик Тим (Австрия)
    • Стефанос Циципас (Греция)
    • Борна Чорич (Хорватия)
      0
    • Хен Чон (Южная Корея)
      0
    • Филипп Крайинович (Сербия)
      0
    • Денис Шаповалов (Канада)
      0
    • Андрей Рублев (Россия)
    • Фрэнсис Тиафо (США)
      0
    • кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

А в чем причина, что Федерер так плохо подавал в тайбрейках? Ладно уж с чужой подачей, но когда своя то у него была вчера королевской(Джокович бросил бороться за второй сет после брейка в первом же гейме, понимая что все, такие подачи Федерера ему не взять), почему именно в тайбрейках она у него не шла? Психология?

 

Цепкость. С возрастом она пропадает. У Федерера её уже особо нет, у Надаля она меньше стала в последние года 2, Джок в этом плане сдал не сильно, пока что, вцепиться/собраться/продемонстрировать наибольшую концентрацию внимания в самые ответственные моменты в матче - может, что и показывают исходы тай-брейков. Во всём остальном Фед был лучше.

На счёт Феда, то тут ещё и нервы сдают, это очевидно, с возрастом таких сбоев становиться всё больше и больше и у Рафы по наблюдениям их стало побольше в последние года 2, даже в самые ответственные моменты стал ошибаться гораздо чаще, такое раньше себе не позволял.

 

Раньше на таях Фед мог играть на 101%, сейчас такое демонстрировать мешают и нервы(с возрастом они всё больше и больше начинают шалить) и степень концентрации повышать в определённые моменты так же становиться сложнее что опять таки связано с возрастом. Но даже если взять пиковые годы Фед особо не выделялся тем, что отыгрывал кучу МП на чужой или сетболов, как это делали много раз Рафа и Джок у него ещё и игра/природа такая..Расслабленность максимальная на корте, часто в карьере сливал равные матчи. Единственный матч на БШ который мне запомнился и в котором он переломил ход событий ценой огромных усилий это был РГ с Дельпотро(полуфинал кажется) тот единственный РГ который он по иронии судьбы и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они оба подсели конкретно. Это можно понять по игре на приёме. Геймы на подаче пошли в одну калитку не потому, что они шансов не оставляли друг другу, а потому что медленнее стали. При всём при этом, у джокера чувствовался маленький запас, что он сможет выдать маленький отрезок лучше Федьки, ибо последний уже на максимуме был

Не знаю, это надо статистику по сетам смотреть, визуально я этого не заметила. Пкм, никак не больше, чем можно ожидать за пять часов игры. Тем более, что, как вы говорите, подсели оба - а значит, это не было каким-то решающим фактором. И еще тем более если учесть возраст Феда... двигался он офигенно. А количество ошибок, опять же - визуально, уменьшилось. Геймы шли так же, как весь матч, даже в первом сете. Вел игру\в игре Новак, он же и был фаворитом, башней, которую осаждал Фед. Фед играл лучше и именно он, упуская ключевые моменты (и BP conversion - что я называю его ахиллесовой пятой), решил судьбу матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ноль свои подачи Федерер брал еще в первом сете, так что это не спишешь на то, что Джокович устал. И брейкал именно он чаще на протяжении всего матча. Но очень много брейков в итоге не взял, когда были у него в кармане. Так бы и вовсе 1:3 взял бы матч.

А в чем причина, что Федерер так плохо подавал в тайбрейках? Ладно уж с чужой подачей, но когда своя то у него была вчера королевской(Джокович бросил бороться за второй сет после брейка в первом же гейме, понимая что все, такие подачи Федерера ему не взять), почему именно в тайбрейках она у него не шла? Психология?

 

Подача-самый сложный элемент. У Федерера не столь высокий рост для того, чтобы подача всегда была самым грозным оружием, но то как он подаёт на протяжении всей карьеры-фантастика. Он нереально точен и стабилен на ней. К сожалению, если ты не Изнер, то подача может уходить из-за волнения или высокого пульса( для этого, кстати, на тренировках полезно подавать после нагрузок, ибо под пульсом совсем все по-другому)или элементарно из-за небольшого спада. Что касается тай-брейков,то безусловно психология. Одно дело, когда у тебя гейм, состоящий из множества очков и ты чувствуешь себя достаточно уверенно, ибо из 4 подач, он легко может 2-3 мяча заработать за счёт подачи, следовательно расслаблен и уверен в том, что легко нивелирует отставание в одно или два очка. Другое дело, когда каждое очко на вес золото и тут уже нет тех 4-х свободных очков. Включается маленькое волнение и следовательно напряжение в действиях. Не зря Таи называют лотерей. Ты можешь играть лучше, но на тае слишком много решает удача, тем более при равной игре.

 

Ну фиг знает. То что я видел в конце пятого-это был уровень намного ниже остальных сетов. У обоих. Федерер делал все что мог и на приёме тупо не хватало его главного оружия-темпа, что было ранее, а Джокович...ну он в целом не лучший матч проводил, если уж честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел гейм, когда Федя подавал на матч. Ну тупо зажало деда.

15-15 -эйс,

30-15-эйс.

40-15

Тут он опоздал немного,не успев чуть ногами отработать, собственно потеря концентрации на мой взгляд, не смертельно

40-30

Подаёт первую,но ближе к центру, Джок резаным возвращает и Фёдор снова лажает не опасным ударом по линии. Идеальный Родж кладёт такие мячи намного более глубоко, но тут снова напряг и скорее он проиграл очко, нежели Джокович выиграл. Удар Новака был точен и неплох, но сложность была не такая уж чтобы очень большая.

40-40

Федя сразу же отдаёт инициативу и получает заслуженно в угол. Замечу, что из 3-х последних очков, лишь один раз первая прошла и то почти в центр.

40-А

Ну тут снова подача ближе к центру, такой же резанный как и на матчболе от Новака и снова Родж отдаёт инициативу и ошибается справа. Притом опять чуть опоздал ногами, потому поздновато встретил мяч, т. Е почти без движения вперёд.

Итого-Гейм имени Роджера в отрицательном плане. Сам отдал. Даже таких великих может свести в такой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на hdtennis смотрела, там стали радоваться после того, как сделал брейк (фантастическим форхендом). А я думаю - щас не подаст свою (на матч). Есть у него такая традиция. И кто-то юсоупен вспомнил. Я не могу сказать, когда, в памяти матчи не держатся, однако есть впечатление, что все это уже было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Us open 2010 Федя вёл 5-4 в пятом и двойной матчбол-брейк-пойнт(15-40) на подаче Джока.-проиграл)

Us open 2011 Федя ведёт 5-3 в пятом и 40-15 на своей подаче)-проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в женском теннисе такое большое число брейков? Из за силы удара менее сильной?

Сейчас только что закончился матч в Румынии Даскалу - Каданту, там Каданту(которая выиграла в итоге) отыграла 7(!!!) матчболов, из них 6 на чужой подаче. В течение матча свои подачи почти всегда сливала, но брейкала постоянно. Как так то. Вообще матч примечательный, Каданту отыгралась с 2:5 после проигранного первого сета и 0:40 в этом самом 8 гейме 2-го сета. Потом 4 матчбола на тайбрейке после 2:6.

И другие женские матчи смотрю, особенно в первых раундах, почему то свои подачи многие сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский теннис-это вообще жуть и другой вид спорта. Я когда читаю, о то что Серена не факт что выиграет у 200-ого рейтинга мужского, то просто ухахатываюсь. Серена не выиграет ни у кого выше 700-это 100 процентов. Если они будут в свою нормальную силу играть. Потому что она вообще не умеет двигаться и все женщины абсолютно не умеют быть высокие мячи, опять таки из-за ног. Не умеют ускоряться, потому любой фиговый укорочённый-это без шансов. Подачи они отдают во многом из-за нулевой работы ног. Потому что после подачи нужно выходить и обрабатывать мяч-играть на опережении, если хочешь преимущество, а у них приём в почёте, во многом из-за того, что первый удар по сути принимающая наносит, в следствии недостаточно сильных подач.

 

Это две румынки. Сыграли на буков, наверное. 4 часа шёл матч...румыны все такие. Это не мифы, вот честно) даскалу-вообще нулевая. Видел её в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но видимо букмекеры этого не знают, и после неудачной подачи стабильно повышают кэфы у женщин:) Лазейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они знают. Просто у женщин играть в теннис умеет 100-150 человек. Остальные вообще нули. Такие матчи(4-х часовые со свечками) невозможны при боле мене нормальном уровне. Потому чаще играют два дна, которые что подают, что нет-одна фигня. Принимать они собственно тоже не умеют. Меня жутко бомбит от женских призовых. Сколько здоровья потерял Джокович и сколько Халеп... Получили одинаково по 3 с лишним ляма вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халеп хоть бегала туда сюда, Серена же вообще пыталась стоя переиграть ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серя уже года 4 ходьбой занимается, а то и больше. С такой задницей очень тяжело двигаться, если по-честному. Опять таки, даже такого пешехода лишь единицы в женском теннисе могут обыграть. Не это ли показатель днищевого уровня дам. Халеп респект что не обкакалась а играла в свой теннис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Us open 2010 Федя вёл 5-4 в пятом и двойной матчбол-брейк-пойнт(15-40) на подаче Джока.-проиграл)

Us open 2011 Федя ведёт 5-3 в пятом и 40-15 на своей подаче)-проиграл

О, спс. Из 11-го года я никогда не забуду только полуфинал Френча)) А ведь то был практически пиковый Джокович. Но Федя сдюжил.

Короче, вчера у Феда был очень жирный шанс укрепить позиции и вознести свою славу до небес... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это ли показатель днищевого уровня дам.

 

Воот. Уже писал, меня тоже бомбит. Причём Уимблдон ещё ничего в этот раз был, Ролан Гарос 2019 у женщин просто дно дна, выигрывал кто попало, зрители расходились и реально в полуфинале - пустые корты. Гляньте.

 

Ладно бы призовые, так женщины ещё в этот раз митинг устроили, что их не ставят в удобное время и на главные корты. Так не ставят ибо люди не идут! Англичане ещё фанаты, более-менее ходят, хотя на Уимблдоне (я будучи в 2007) заметил, что если корт полупустой, туда пускают обычных зрителей с большой поляны. Сам так пролезал нахаляву, даже автограф Маррея выпросил :)

 

Так вот. Давайте уже и женским футболисткам платить как Месси. Почему нет. Равноправие! Хоккеисткам как Овечкину, баскетболисткам как Коби Брайанту. А что? Никто не придёт смотреть? Тогда почему в теннисе все требуют равноправия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что был на Уиме! Спецом ездил или обитаешь там где-то?

Проблема в том, что во всяких футболах,'хоккеях и баскетболах сразу виден уровень женщины и мужчины. Т. е в баскетболе, женщины могут по 5 минут не забивать, ибо тупо не могут к кольцу подступить, от того кидают трехи и все мимо, либо же наоборот играют без защиты и друг другу счета Нба делают, что ещё смешнее. В любом случаем, там вообще треш и жуть. А футболе та же фигня. Обрабатывать мяч на могут, скорости низкие. О Хоккее вообще молчу.

В теннисе же эта разница не заметна по ТВ и для тех кто мало увлекается теннисом. Со стороны кажется, что к мужчин чуть скорость выше и все. Вся ущербность женского тенниса не может высветиться, потому что никто не видит разницы уровня с мужчинами. Для этого нужно быть на одном корте и ощущать разницу всего.Друг с другом они плоско бьют и у них даже мужские скорости порой случаются, но мужики так не играют. Они крутят и отрабатывают на ногах. Женщин тренируют-спаррингуют мужчины, на тренировках они играют удобно и никто снова эту космическую разницу не заметит, ибо им деньги платят не за показ своих крутых навыков. Так и живём. Реальный женский уровень знают лишь те кто постоянно в теннисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в женском теннисе такое большое число брейков? Из за силы удара менее сильной?

Сейчас только что закончился матч в Румынии Даскалу - Каданту, там Каданту(которая выиграла в итоге) отыграла 7(!!!) матчболов, из них 6 на чужой подаче. В течение матча свои подачи почти всегда сливала, но брейкала постоянно. Как так то. Вообще матч примечательный, Каданту отыгралась с 2:5 после проигранного первого сета и 0:40 в этом самом 8 гейме 2-го сета. Потом 4 матчбола на тайбрейке после 2:6.

И другие женские матчи смотрю, особенно в первых раундах, почему то свои подачи многие сливают.

 

Там и подача менее сильная за исключением ...сестёр Уильямс, да и женщины менее психологически устойчивы...Есть даже такое понятие как "женский теннис" в контексте того что это синоним нестабильного тенниса где брейки делаются раз за рабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конечно у женского тенниса не такой разрыв, это я утрировал, да и матчи среди женщин бывают шедевральные, но было бы честно например если половина призовых от мужчин например шла. Или как-то с учётом посещаемости матчей.

 

Здорово, что был на Уиме! Спецом ездил или обитаешь там где-то?

 

Не, просто учил английский, жил в хаузфэмели. Это мой единственный визит в Англию. Но Уимблдон не мог пропустить. Там вход на саму территорию 30-40 фунтов и можно ходить на все корты и смотреть, кроме трёх. На главный корт удалось прорваться только на микст - из-за небольшого количества народу. А так можно сидеть смотреть матчи на поляне (с клубникой) перед большим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они знают. Просто у женщин играть в теннис умеет 100-150 человек. Остальные вообще нули. Такие матчи(4-х часовые со свечками) невозможны при боле мене нормальном уровне. Потому чаще играют два дна, которые что подают, что нет-одна фигня. Принимать они собственно тоже не умеют. Меня жутко бомбит от женских призовых. Сколько здоровья потерял Джокович и сколько Халеп... Получили одинаково по 3 с лишним ляма вроде.

 

я бы сказал человек 5-6 и то в лучшие годы когда одновременно играли и Клистерс и Энен и Серена,Винус(тогда ещё не высоком уровне), Шарапова(хотя мне её прямолинейный теннис не нравиться), Девенпорт, Кузнецова.

Их подача хоть что-то значила...А можно же ещё вспомнит ьи Дементьеву которая колотила за матч по 12-15-20 двойных в лучшие свои годы.

Серя уже года 4 ходьбой занимается, а то и больше. С такой задницей очень тяжело двигаться, если по-честному. Опять таки, даже такого пешехода лишь единицы в женском теннисе могут обыграть. Не это ли показатель днищевого уровня дам. Халеп респект что не обкакалась а играла в свой теннис.

Тоже самое и с этой тройкой в мужском теннисе...До пенсии.

Там вход на саму территорию 30-40 фунтов и можно ходить на все корты и смотреть, кроме трёх. На главный корт удалось прорваться только на микст - из-за небольшого количества народу. А так можно сидеть смотреть матчи на поляне (с клубникой) перед большим экраном.

Я слышал на финальный матч мужской одиночный цены могут быть чуть не 10 килофунтов. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и с этой тройкой в мужском теннисе...До пенсии.

 

Ну так это тройка не виновата, что молодежь не тащит. Уже третье поколение пишут в "перспективные", а они всё никак. Показательно, что Зверев, Тим и Циципас слились в первом же круге.

 

Даже старичок Андерсон и тот последние два года зажигал гораздо лучше.

 

Я слышал на финальный матч мужской одиночный цены могут быть чуть не 10 килофунтов.

 

Так и есть. Там билеты распространяются только среди разных клубов и по особым квотам, это всё перепродажа и нехилый заработок для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю что проблемы ещё и с системой когда в теннисе на нижних этапах новичкам сложно пробиться на про уровень, были статьи говорящие что в 90ые- нулевые было легче пробиться наверх, а сейчас система поменялась не в лучшую сторону. Ну это надо статьи читать .я очень примерно помню как там описывались эти проблемы, но вроде как сейчас очень сложно пробиться на ПРО уровень даже талантливым парням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это тройка не виновата, что молодежь не тащит. Уже третье поколение пишут в "перспективные", а они всё никак. Показательно, что Зверев, Тим и Циципас слились в первом же круге.

 

Именно! Ну ничего, и в 2029 полуфиналы ТБШ будут состоять из Роджера, Рафы и Джокера, я не против :D

 

женский теннис кстати очень люблю, но в последние годы там уровень значительно упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащился от женского тенниса, когда была Мартина Хингис в одиночке, как она играла, боже! столько филигранных укороченных ни один мужик не умел делать.

 

Сейчас это атлетика в чистом виде и даже Халеп не вызывает у меня особых восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Ну ничего, и в 2029 полуфиналы ТБШ будут состоять из Роджера, Рафы и Джокера, я не против :D

 

женский теннис кстати очень люблю, но в последние годы там уровень значительно упал.

достаточно посмотреть на чихарду в плане первой ракетки мира...Одна пару недель побыла - другая скинула. У мужчин по понятным причинам биг4 в последние сколько там? лет 16 только и была на вершине не пуская других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у мужиков тоже статистов хватает. И на фоне биг-4, а ныне биг-3 эта разница огромна, но это все равно не показывает всю картину. У мужчин даже 100-200 рейтинга играют очень-очень прилично, просто они чуть уступают в скорости тем кто в 50-100, ну и много нюансов. Чтобы в сотню попасть, нужно все-таки иметь какое-то оружие. У чуваков 100-200 часто не бывает ярко выраженного. Т.е вроде все может, все технично, но выигрывать по сути нечем самому и становишься зависимым от соперника.

Я это к чему все. Что в мужском теннисе играть умеют, как минимум 500 человек. Из них три уникума, ещё 20-30 супер профиков и ещё человек 100-200 очень хорошего уровня, где в хороший день могут даже сенсацию сделать. После 200, тоже много играющих, но там уже многим не хватает даже челленжерских нюансов в виде стабильности, физики и тд.

В женском теннисе вообще такого нет. Есть 20 первых кто играет хорошо и всё. Тьма дальше. У женщин достаточно обладать хорошей физикой и просто быть боле-менее техничной. Кербер идеально вписывается под это. У мужчин же требуется всего в разы больше.

Ну и как с такой конкуренцией ратовать за равенство какое-то. Это блин так глупо что ппц.

 

И никто кстати даже не догадывается сколько всего жрет тот же Джокович. Там такая фармакология, что человек почти жизнь кладёт на теннис. Хотя, с этой позиции женщины заслуживают равенства. Жрут они тоже много. Но в отличии от мужчин, их потеря красоты так или иначе отразится больше и там уже деньги нужны будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И никто кстати даже не догадывается сколько всего жрет тот же Джокович. Там такая фармакология, что человек почти жизнь кладёт на теннис. Хотя, с этой позиции женщины заслуживают равенства. Жрут они тоже много. Но в отличии от мужчин, их потеря красоты так или иначе отразится больше и там уже деньги нужны будут

Ну это ты затронул такую тему...Если Джок есть таблетки и прочее, то Родж и Надаль так же это делают как минимум. Хоть я и не хочу наговаривать на Роджа так как и считаю его самым уникальным явлением в спорте последнего времени и болею за него уже лет 15, но смотря на то как он вытащил в 36 лет на АО17 года 3 5сетовика в подряд с Нишикори, Вавринкой и Надалем в финале(при том Надаль проиграл по моему мнению 5 сет(ведя с брейком) и матч из-за как раз того что подсел физухой, в отличие от Роджа который 2 5сетовика ещё ДО него сыграл) то у меня закрадываются весьма предсказуемые мысли. Ну и вообще Надаль и Джок да, так же демонстрируют нечто феноменальное, хотя они и помоложе(вспомнить хотя бы их матч на АО который финал 6 часовой).

Думаю кушает как минимум весь топ, а если не кушает - то никто.

А Возможно это просто оптимизация питания/приёма воды, энергетиков(не химии), спец упражнений и тренировок так повлияло на то, что теннисисты так прибавили в физике в последнее время. Но это и на руку теннису в целом так как теннисисты на протяжении более долгого периода времени могут рубиться на корте не обращая внимания на физику и не сбавляя темпа и соответственно зрелищности в матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...