Перейти к содержанию

Пятеро одной крови (Da 5 Bloods)

Рекомендуемые сообщения

хорошо нарезано, но результат всё равно сомнительным может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ух какой трейлер то вкусный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Спайка Ли для The New York Times

[ATTACH]604487[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге выяснится, что все происходящее в США - это большая промо-кампания фильма Ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но я помню историю о том, что вся буча с #oscarssowhite была затеяна в том числе Спайком незадолго до премьеры печально известного "Рождения нации", и сыграла немалую роль в победе данного произведения на Санденсе (а Паркер друг Ли, делаем выводы). Правда, на данную историю это не натягивается, слишком уж глобально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spike Lee on the Challenge of Bringing Netflix's 'Da 5 Bloods' to the Screen

 

89%

7.92/10

55 rated Fresh

7 rated Rotten

Fierce energy and ambition course through Da 5 Bloods, coming together to fuel one of Spike Lee's most urgent and impactful films.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Удивительное дело - Спайк ещё помнит, как не быть расистом, хорошо подбирать актёров (тут такой цветник, что только Али да Уэнделла Пирса не хватает), включать хронику так, чтобы не хотелось лезть на соседнюю сцену и без лишних истерик показывать свои политические убеждения. Почти без них, трамповская кепка мне под конец поднадоела. Ещё одна претензия весьма спойлерная и скорее не к фильму, а к истории как таковой -

очень много отсылок к "Сокровищам Сьерры-Мадре" и приведение к тому же поинту (человеческие жизни ценнее денег) было бы логичным, но тут решили побороться. В принципе ок, но мне ближе позиция Хьюстона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но я помню историю о том, что вся буча с #oscarssowhite была затеяна в том числе Спайком незадолго до премьеры печально известного "Рождения нации", и сыграла немалую роль в победе данного произведения на Санденсе (а Паркер друг Ли, делаем выводы). Правда, на данную историю это не натягивается, слишком уж глобально.

 

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего существенного к плеяде "вьетнамских" постановок фильм не добавляет, да и в самой фильмографии Спайка Ли ему до вершин неблизко (собственно, и ходить далеко (в ХХ век) не надо - уж на что предыдущая работа, "Чёрный клановец", не фонтан, но и то получше будет).

 

Показательно, что лучшие моменты фильма в непосредственное повествование не входят: документальные вставки (информативно) и финальные титры (красиво).

 

По мне, это уровень прошлогодней "Тройной границы" (минус классная операторка, плюс потоки политического напалма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоило снять уже только ради Делроя Линдо, приличных фильмов с которым не выходило уже лет двадцать, а ведь он хороший актер. Спасибо Ли, что вернул его и дал возможность блеснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная война Спайка Ли: История создания фильма «Пятеро одной крови»

12 июня на Netflix состоялась премьера нового фильма Спайка Ли «Пятеро одной крови» (Da 5 Bloods) — военного боевика/драмы, где компания темнокожих солдат возвращается на поле былых сражений, дабы найти закопанное когда-то золото (и останки своего коммандира). Издание Vulture подробно разобрало историю создания картины, а мы перевели из статьи основные моменты.

 

«Пятеро одной крови»: вьетнамский боевик Спайка Ли на «Нетфликсе»

На Netflix вышел новый 2,5-часовой фильм Спайка Ли, в котором классик «черного кино» ведет диалог не только с «Апокалипсисом сегодня», но и со всей культурной идеологией вокруг войны во Вьетнаме, а также напрямую обращается к современной повестке «Black Lives Matter». Станислав Зельвенский — о том, насколько меток 63-летний режиссер.

 

«Пятеро одной крови» Спайка Ли: политический манифест о Вьетнамской войне

Удивительно актуальный для США и личный для режиссера фильм.

 

На Netflix вышел новый фильм Спайка Ли «Пятеро одной крови», который рассказывает о четверых ветеранах Вьетнмаской войны, возвращающихся на места боевых действий. Они хотят перезахоронить прах своего умершего командира, найти ящик с золотом — а заодно обрести себя. Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает о новой работе Спайка Ли.

 

Война навсегда: прошлое и будущее США в новом фильме Спайка Ли

В фильме Спайка Ли «Пятеро одной крови» ветераны вьетнамской войны, сражавшиеся в составе афроамериканского подразделения, снова едут в джунгли, чтобы вернуть домой тело своего друга и правительственное золото, спрятанное ими в одной из операций. Кинокритик «Газеты.Ru» Борис Шибанов рассказывает о призраках прошлого, братском единстве и долгой войне за достоинство в новой работе главного голливудского бунтаря.
Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, спайк свои мысли уже километровыми сваями вбивает, зачем эти вставки вообще.

и ведь потащат на оскар за это.

 

а так неплохо, моментами даже хорошо, рено не узнать, и неплохо бы полчаса минимум вырезать лишнего.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но я помню историю о том, что вся буча с #oscarssowhite была затеяна в том числе Спайком

Помню такое. "Почётного оскара" выклянчил ещё. Очень упал в моих глазах после того случая.

 

и ведь потащат на оскар за это.

 

А как же. Шансы в любом случае были высоки, а тут вообще все карты сложились. Других фильмов нет из-за заразы, а на американских улицах творится Чёрный понедельник.

 

мда, спайк свои мысли уже километровыми сваями вбивает

Мне казалось, так всегда было. Ну, последние годы - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже приличный. Малость великоват, но все линии понравились и логично завершились. Актеры вплоть до эпизодических - молодцы. Делрой Линдо вообще топ, может номинашку получит. Спайковские вставки в принципе норм. Про бегуна так прям воодушевила. Да и в целом режиссура интересная - какая-то пограничная между реализмом и комиксовостью. И проявляется это везде - в постановке экшена, в манере вести диалоги, в наборе персонажей. В этом году пока что больше всех зацепил.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Джанкарло Эспозито, он мог сыграть Эдди, роль которого, в итоге, исполнил Норм Льюис.

 

Также в съемках мог принять участие Сэмюэл Л. Джексон, а роли отца и сына, Пола (Делрой Линдо) и Дэвида (Джонатан Мэйджерс), могли сыграть Дензел Вашингтон и его сын Джон Дэвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так получился очень рядовой фильм. Неплохой, но и зацепиться как бы не за что. Может конечно я слишком много военного кино видел, глаз замылился, но у меня так. Но тут как бы и войны ты не очень, но и в теме военных травм Ли не особо.

6 из 10.

 

Почему в героях Ли мне постоянно ощущаются гопники? Даже в тех кто по идее не гопники. Со мной что-то не так? Стереотипы одалевают? Но с другими режиссерами у меня такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...