Перейти к содержанию

Ассистентка (La tourneuse de pages)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ассистентка | La tourneuse de pages

722cf460d8e6.jpg

Год - 2006

Страна - 655a2175c998.gif

Слоган - «Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным»

Режиссёр - Дени Деркур

Сценарий - Дени Деркур, Жак Сотти

Оператор - Jérôme Peyrebrune

Композитор - Жером Лемонье

Жанр - триллер, драма, музыка

Премьера (мир) - 19 мая 2006

Время - 85 мин.

В ролях:

Синопсис: Мелани Прувост, десятилетняя дочь мясника, одаренная пианистка. Она готовится к экзаменам к Консерваторию. По всем признакам Мелани должна пройти, но расстроенная грубым обращением председателя жюри она проваливается. Через десять лет у Мелани, подрабатывающей на концертах у больших музыкантов (она переворачивает ноты), появляется шанс жестоко отомстить обидчице…

sm_1237865.jpg.8fdcabf99bfd4d791d847374ee2f70f7.jpg

sm_1237862.jpg.7645d4bca43a85e9c88b820f9fe2737d.jpg

sm_1237861.jpg.a1775b885c6dcd0362286a164d63cb74.jpg

sm_1237860.jpg.e622358441a3d12edd88fc84f1aa151a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое такое кино..;)

Дочь мясника, привыкшая к мясу и умеющая обращаться не только с ножами, но и колющими предметами, осуществляет месть, к которой шла долгие годы.. Девушка - тихий омут, в котором живут свои демоны...

Светлые красивые глаза, печальные и сосредоточенные.. миловидное личико, и абсолютная тьма внутри..

Меня не удивил финал. Все шло к этому. И наверно, моя единственная претензия к фильму - это то, что финал настолько предсказуем. Мне кажется, если бы фильм был смонтирован в другом порядке, было бы интереснее смотреть, была бы интрига - а почему? а за что? И вообще, что она делает? А при таком начале, когда нам показали причину и мотив, предугадать следствие - вообще без проблем.

В целом, кино вполне ничего. Актер, играющий мужа - вполне убедителен, и обе актрисы отлично свою задачу выполнили. Очень мне понравилась Катрин Фро в роли жены, матери и пианистки... Легкий лесбийский мотивчик (привет бездарной Хлое!) здесь вполне оправдан и не режет глаз...

 

А еще очень много прекрасной классической музыки! И это большое украшение фильма.

 

Смотреть можно. Один раз.. просто из любви к французскому арт-хаусу, музыке и хорошим актерским работам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала от фильма чего-то большего. Весь фильм построен на ожидании " что же будет в финале?" . Но вот самтолько финал разочаровал....не довели его до того самого "ужасного конца", который ожидался. Для меня он был просто смазанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удачное здесь - музыка Шостаковича. Самое неудачное - предсказуемость. Слоган к фильму - спойлер из спойлеров. Благодаря ему уже ничего не ждешь от этой киноленты, кроме развязки (чтобы узнать конкретные ингредиенты данного холодного блюда). Картине на мой взгляд остро недостает непредсказуемых неожиданных поворотов, которые ведь и заставляют зрителя нервно ерзать в кресле, забывая что перед ним актеры, с которыми на самом деле ничего плохого не происходит. Сапсенса нет (или почти нет), а он, несомненно, и есть то, ради чего мы по большей части смотрим триллеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонченное, аккуратное, притворное и практически безэмоциональное действие. Как натянутая струна или нерв героини (или сухожилие животного)), кажется, вот-вот порвется... Немного напоминает «Церемонию преступления» К. Шаброля своим хладнокровным и напряженным взглядом моментов. Идея интересная, детская обида(травма) проводится через своенравный характер главной героини. Смотрится все несколько наиграно, а линия любви, которая старательно вписывается авторами, ощущается и вовсе необязательной. 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровное кино о мести. Ничего неожиданного за всё повествование не происходит, но сделано достойно. Никаких нагнетаний и любовных интриг. Почти как в жизни.

 

Дебора Франсуа хороша. Не могу не отметить. Красивая, как ни крути, с милым лицом и бездушным взглядом в образ попала отлично. Наверно, от людей подобного склада и правда спасения нет, если им насолить. Даже не догадаться, что на уме у человека.

 

В остальном, не впечатлился. Но красивая музыка, французская атмосфера и ненапряжный темп фильма делают своё. Было приятно его глянуть, хоть и нового для себя не почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...