Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Йетс снова взялся за старое, несоответствие книги- его лучший друг, но в то же время кино умудряется быть затянутым.

Простите, а хде там несоответствие с книгой? Я че-т не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простите, а хде там несоответствие с книгой? Я че-т не поняла.

 

Ну определённые моменты показаны украдкой, каких-то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну определённые моменты показаны украдкой, каких-то нету.

 

По сравнению с шестой частью это капля в море))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с шестой частью это капля в море))

 

Согласен, Ань.) Но шестой фильм был хорош и без этого, а тут же не только атмосферы нету, некоторых сцен полностью, так ещё и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну определённые моменты показаны украдкой, каких-то нету.

Ну а конкретные примеры привести не могли бы?

а тут же не только атмосферы нету, некоторых сцен полностью

Ну это уж слишком. Что-что, а атмосфера в фильме была потрясающая, именно как и в книге. Атмосфера напряженности, страха, безысходности - все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие самые сложные книги в плане экранизаций? Обязаны ли авторы все все впихнуть в фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, у фильма всего два минуса (без них уж никак) это отсутствие сцен:

 

Баттл Дамблдора и Гриндельвальда, и смерть Хвоста

А так, самая лучшая часть ГП. И вообще - лучший пока фильм вышедший в этом году, имхо. Ибо Начало частично не оправдало себя, а Соц. сеть все же очень своеобразный фильм.

 

Я бы добавил в минусы еще отсутствие

 

убийства Грин-де-Вальда

Ах, да,

о сыне Люпина и Тонкс даже не упомянули

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а конкретные примеры привести не могли бы?

 

Ну это уж слишком. Что-что, а атмосфера в фильме была потрясающая, именно как и в книге. Атмосфера напряженности, страха, безысходности - все было.

 

Например подготовка к свадьбе отсутствует напрочь, или же

в двух кадрах показана смерть Букли.

Не было этой атмосферы, середина вобще как фестивальное кино, причём очень плохое по режиссуре и съёмкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну определённые моменты показаны украдкой, каких-то нету.

 

Их немного изменили и показали так, чтобы зритель вспоминал предыдущие части и события происходящие там

 

Как пример - Добби, чтобы напомнить что он ещё живой в сцене с Кикимером. И сцены с диалогами (другой герой сказал ту или иную фразу)

 

А вообще не стоит забывать что всё самое вкусное приготовили для второго фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно,почему претензии к Йетсу?? он просто переносит сценарий на экран. книжные несоответствия валите на сценаристов! Режиссёр тут не при чем. Он ни каким боком не принимал участия в создании сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пой пост прошу ответить плиз, если самые сложные эти книги и если режиссер(и другие создатели) не обязан пихать все-то придирки так себе, как будто другие точь в точь по книге делали...Не забывайте, что каждый что то урезал, отсебятины добавлял и каждому последующему надо выкручиваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было этой атмосферы, середина вобще как фестивальное кино, причём очень плохое по режиссуре и съёмкам.

Жаль, что вы не прочувствовали безысходную и мрачную атмосферу. А насчет фестивального фильма согласен, реально напоминало, прям арт-хаусная драма )) Но только неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы не прочувствовали безысходную и мрачную атмосферу. А насчет фестивального фильма согласен, реально напоминало, прям арт-хаусная драма )) Но только неплохая.

 

Безысходная и мрачная атмосфера была в конце четвёртого фильма, а тут нет, вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это отнюдь не печально.

Мде.

Ну да ладно, с флудом завязываем.

Вообще

глядя на результаты опроса

перестаю удивляться восторженным отзывам.

 

А вообще не стоит забывать что всё самое вкусное приготовили для второго фильма!

Остается только надеяться.

 

а тут нет, вовсе.

ну в паре кадров есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например подготовка к свадьбе отсутствует напрочь, или же

в двух кадрах показана смерть Букли.

Это не основа всего фильма и далеко не его минусы. Это скорее придирки и они незначительны. У меня тоже такие есть, но о них я предпочла забыть.

Не было этой атмосферы, середина вобще как фестивальное кино, причём очень плохое по режиссуре и съёмкам.

Видимо, вы ее просто не смогли почувствовать, и я правда не понимаю как. Я на протяжении всего просмотра спокойно вздохнуть не могла и все из-за атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж сколько людей, столько и мнений...:confused: И не поймешь, хороший фильм или плохой, пока не посмотришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж сколько людей, столько и мнений...:confused: И не поймешь, хороший фильм или плохой, пока не посмотришь.

Кому-то даже серьезности не хватает... Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а хде там несоответствие с книгой? Я че-т не поняла.

 

Я кстати тоже?Поясните:frown:

 

и так,вчера ходила на ночной сеанс,зал был полпустой и "спокойный",это порадовало.

 

Переждав когда схлынут эмоции,могу сказать,-Фильм очень понравился,лучшим для себя его могу назвать только дерзко отсекая первые две части,ведь это действительно совсем другое,ОЧЕНЬ,в последующих -да пока лучший.

Актеры порадовали ,как никогда.Троица-молодцы.Тертые калачи-как всегда на высоте,Рикман-обожаю,слов нет,Картер-слова есть,но застривают в горле от восторга,лучшее попадание в персонаж,за всю историю экранизаций,всех,и не только Поттера,по моему.

Саунтрек,тоже хорош,ктобы что ни говорил,посмотрим дальше:roll:

Отдельный респект оператору-высший пилотаж,просто прекрасно!!

 

Отдельный феномен фильма(перечитала посты)ДА,его хочется посмотреть еще раз,чут ли не сразу,а потом уже думаешь о продолжении:roll:

 

Очень боялась,вдруг не уделят большого внимания истории Добби(черт,знал что от них ожидать уже),но спасибо им,лично я получила все что хотела......на мой взгляд самый трагикал,за все фильмы(посмотрим что будт дальше:cool:)

 

Вообщем 10/10(вот такая я Поттеро-фанатка,закрываю глаза даже на те недочеты,что были.:lol:но плюсов ,лично для меня в сто раз больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а где Крам?

У себя в Болгарии наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показательно - абсолютная тишина была в зале во время показа сказки о трех братьях. Мотайте на ус, господа)) И во время танца наибольший ржач))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы ее просто не смогли почувствовать, и я правда не понимаю как. Я на протяжении всего просмотра спокойно вздохнуть не могла и все из-за атмосферы.

На вкус и цвет, или же вы не видите разницу между этим и предыдущими хорошими шестью картинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а где Крам?

 

Крам навсегда остался в "Кубке огня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а где Крам?

В дополнительных материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показательно - абсолютная тишина была в зале во время показа сказки о трех братьях. Мотайте на ус, господа)) И во время танца наибольший ржач))

 

У нас вообще зал весь фильм ржал, задолбали. А один чувачок рядом, лет 13, постоянно комментировал каждое действие, что дико бесило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...