Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Вы правы, так-то к Меньшикову в первых УС у меня вопросов нет, его персонаж довольно глубоко прописан (спасибо сценаристам) и в общем хорошо сыгран, просто я не считаю, что Олегу Евгеньевичу эта роль далась сложно и требовала больших усилий для перевоплощения. Наоборот, она вписывалась в его привычное амплуа и соответствовала статусу.

 

Тогда как Брендон Ли прыгнул выше своей головы, до Ворона его никто не считал талантливым актером, максимум героем третьесортных боевичков, да и то только с уважения к его покойному отцу, но он показал всем, что это не так.

 

Ну я повторюсь, пусть проходят оба. Не вижу смысла сейчас противопоставлять эти две работы.

 

В году действительно много чего интересного было, но даже если взять "гигантов", как говорит Брэнд, я не вижу там явных локов. Чтиво это ансамблевое кино, а не какого-то одного актера, в Леоне Олдман скорее всего перетянет на себя внимание, ну Форрест Гамп разве, так Хэнкса многие не любят. А в Шоушенке не актерские работы главное.

 

Все может быть, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды Питт, Депп, Харельсон, Николсон, Сэм Нил....куча весомых работ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды Питт, Депп, Харельсон, Николсон, Сэм Нил....куча весомых работ

 

Правильно. И голоса будут распределяться между ними. То есть пятерка может быть любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Круза второй план, возможно лучший в его карьере. Такого дерзкого вампира потом копировали все, кому не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Круза второй план, возможно лучший в его карьере. Такого дерзкого вампира потом копировали все, кому не лень.

 

Трентиньян из "Красного" саппорт, на мой взгляд.

 

Круз классный, это да. Скорее всего у меня будет в пятерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трентиньян лид в Красном (и лучший в году, ессно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой фаворит в саппорте это лейтенант Дэн, Олдман слишком карикатурным получается у Бессона, но в Пятом элементе это было более уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном кино Меньшиков это тот микроскоп, которым забивают гвозди.

 

Трентиньян лид, верно. Лучший ли, сейчас сказать не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще его плохо помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще его плохо помню

 

Старый судья на пенсии сидит записывает-подслушивает разговоры соседей дома на магнитофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Шварцарн его внесёт в свою пятерку, Брэндона, хвалил его недавно))
Там фильм совсем средненький, к сожалению. За такое не номинируют.

 

ну Форрест Гамп разве, так Хэнкса многие не любят.
Лучшая роль Хэнкса, но конечно не на пятёрку.

Так, навскидку:

Гэ Ю, Джонни Депп, Жан-Луи Трентиньян, Тони Люн Чу Вай за "Прах времен" (ведь "Чунгкингский экспресс" ансамблевое кино), Уоллес Шоун возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта

в фильме каком играла? Шибко прикипел я к ней. :cool:

 

Ее даже кто-то

до часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта
в фильме каком играла? Шибко прикипел я к ней. :cool:

 

Ее даже кто-то

до часа.

 

В 1992 году в фильме "Сестричка, действуй":

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это использование. А для конкретного фильма она не была написана, так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это использование. А для конкретного фильма она не была написана' date=' так понимаю?[/quote']

 

Нет, композиция не для фильмов записывалась. Изначально была в

записана в 1961 году, а в 1963 году вышла песня в исполнении Пегги Марч, что ты выше скидывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, композиция не для фильмов записывалась. Изначально была в
записана в 1961 году, а в 1963 году вышла песня в исполнении Пегги Марч, что ты выше скидывал.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал песни отслушивать 1979 года, а уже пятерку набрал)

 

Короче, когда ютуб заканчивает играть текущий ролик, он подсовывает от себя что-то, что коррелирует с вашей активностью на ютубе. И нередко он подсовывает годноту. В частности, это ютуб подсунул мне "I Will Follow Him", которую я слушал сутками первое время.

 

А прям счас он мне подсунул вот этот

. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А прям счас он мне подсунул вот этот

. :cool:

Хит, если не ошибаюсь в "Безумцах" включали. Там с адаптацией вообще высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фильм совсем средненький, к сожалению. За такое не номинируют.

 

А можно уточнить по каким именно критериям средненький? Помнится кто-то писал, что никаких объективных критериев оценки произведений искусства не существует в принципе, а есть только субъективное восприятие, а раз так, то почему не написать "фильм мне не сильно понравился" вместо "фильм совсем средненький"? А номинируют еще и не такое, это просто ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавила, плюс "Обыкновенное чудо".

 

Но вообще на будущее нужно как-то регламентировать эту категорию, установив определенное минимальное количество песен, которые могут считаться альбомом.

 

Хорошее предложение. В мировой практике есть два критерия определения оптимального количества песен - это продолжительность и количество песен. Оптимальными называют продолжительность 40-45 минут, а количество песен 10-12 вроде.

 

Продолжительность можно не брать, а вот установить минимальный порог для количества песен стоит. Мне кажется, что для кино можно несколько снизить планку, 5-6 песен, вполне подойдет для минимального порога.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить по каким именно критериям средненький? Помнится кто-то писал, что никаких объективных критериев оценки произведений искусства не существует в принципе, а есть только субъективное восприятие, а раз так, то почему не написать "фильм мне не сильно понравился" вместо "фильм совсем средненький"? А номинируют еще и не такое, это просто ложь.

 

 

По всем критериям средненький боевичок, да и как актер, Брендон Ли звезд с неба не хватал - это как Лундгрена или Ван Дамма за любой из их фильмов номинировать. Хотя фанаты могут и затащить, тут не спорю.

 

Лучше Найджела Хоторна за "Безумие короля Георга" номинировать, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем критериям средненький боевичок, да и как актер, Брендон Ли звезд с неба не хватал - это как Лундгрена или Ван Дамма за любой из их фильмов номинировать. Хотя фанаты могут и затащить, тут не спорю.

Нет, это так не работает, ШварцАрн говорил, что не существует никаких объективных критериев оценки, только субъективное восприятие. Вот я его и спрашиваю, по каким это критериям он записал фильм в средненькие, если он его так воспринял субъективно, то не лучше ли написать "мне фильм не понравился"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить по каким именно критериям средненький?
Относительно других произведений кинематографа.

 

почему не написать "фильм мне не сильно понравился" вместо "фильм совсем средненький"?
Потому что я за свободу выбора формулировок.

 

А номинируют еще и не такое, это просто ложь
Суть премии ФКП в том, что любой пользователь форума имеет возможность отправить свой бюллютень по различным номинациям.

Для меня один хороший элемент фильма (в данном случае актёрская работа) делает его менее приоритетным относительно кандидата из более удачного фильмов в целом. Конкуренция конечно снижается для маловажных категорий типа визуальных эффектов, там "Ворон" имеет шансы быть, но это нужно изучать год более подробно, а это будет ещё весьма не скоро.

 

Лучше Найджела Хоторна за "Безумие короля Георга" номинировать, к примеру.
Кстати, возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоторн очень хороший, да. Из оскаровской пятерки того года лучший, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...