Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

По Эйзенштейну сложно сказать, зависит от отношения у голосующих к нему и его фильмам. Надеюсь, что высокие шансы будут, не только в случае с Невским, но и по другим годам, где представлены его фильмы.

 

из фильма, кстати, тоже должна быть в числе фаворитов.

 

А так я именно его с Тарковским считаю наиболее возможными фаворитами из советских режиссеров на премиях ФКП. Если и двух самых популярных и значимых в мире советских режиссеров будут игнорировать, то тут уже сказать нечего будет.

 

За 1920-е при этом я спокоен, где специфика немого кино и по голосующим структура другая. Там советское кино куда более сильные позиции имеет, что показал опрос по 1928 году.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 57 Калатозов явно за десятку поборется. А Урусевский будет и претендентом на победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 57 Калатозов явно за десятку поборется. А Урусевский будет и претендентом на победу.

 

Это да, но я имел в виду не конкретные фильмы, а режиссеров, у которых больше одного-двух фильмов, по крайней мере, будут иметь шансы на номинации/победы серьезные.

Кроме Тарковского и Эйзенштейна из советских режиссеров таких не вижу, это не потому-что они лучшие, просто в мировом масштабе они известнее остальных и оказали большее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 57 Калатозов явно за десятку поборется. А Урусевский будет и претендентом на победу.

 

Да и Самойлова вполне может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Самойлова вполне может

 

Я думаю, Мазина победит. А Самойлова на номинацию будет претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Мазина победит. А Самойлова на номинацию будет претендовать.

 

думаешь, настока популярна эта лента Феллини? не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Эйзенштейну сложно сказать, зависит от отношения у голосующих к нему и его фильмам. Надеюсь, что высокие шансы будут, не только в случае с Невским, но и по другим годам, где представлены его фильмы.

 

 

Я как раз недавно пересматривал и поднял до 9. Эпическая симфония.

Синема как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 94 везде будут Чтиво, Шоушенк и Гамп. Ну реально скучно.

 

буду голосовать за другие года)

 

Там кроме Чтива, Шоушенка и Гампа куча вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, настока популярна эта лента Феллини? не уверен...

 

Лента сама как фильм Феллини может не настолько популярна, но в году это явно самый популярный женский лид. Кабирия как персонаж известна сама по себе. Быстрицкая вряд ли, у Бергмана в 57 скорее нет ярко-выраженных женских лидов, все между лидом и саппортом, плюс они будут создавать конкуренцию друг другу. Дитрих тоже саппорт. Есть еще милашка Одри в двух ролях, но в нее не верю. Керр тоже вряд ли. Шнайдер еще, тоже не верю. Вулворд с Оскаром, но там фильм куда менее популярен.

 

Но это все так. Прикидки. Неожиданностей было много, тем и интересна премия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащите 1994!!!!!ну или хотя бы 1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь Бергман может попасть в 57 году двумя фильмами в деесятку, улюлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Тарковского и Эйзенштейна из советских режиссеров таких не вижу, это не потому-что они лучшие, просто в мировом масштабе они известнее остальных и оказали большее влияние.

 

А Гайдай, Данелия, Ростоцкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гайдай, Данелия, Ростоцкий?

 

а Климов? Рязанов? Довженко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гайдай, Данелия, Ростоцкий?

 

а Климов? Рязанов? Довженко?

 

Рязанов уже не попадал, допустим (с Иронией).

Так-то любой может, но по-моему, вполне видно, что советское кино у нас не очень популярно на премии. Даже в 87 в десятку никто не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но я имел в виду не конкретные фильмы, а режиссеров, у которых больше одного-двух фильмов, по крайней мере, будут иметь шансы на номинации/победы серьезные.

Кроме Тарковского и Эйзенштейна из советских режиссеров таких не вижу, это не потому-что они лучшие, просто в мировом масштабе они известнее остальных и оказали большее влияние.

 

Читаю подобное и не знаю как реагировать. Известнее для кого, для условного Джона из Нью-Йорка? Здесь среди голосующих много таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязанов уже не попадал, допустим (с Иронией).

Так-то любой может, но по-моему, вполне видно, что советское кино у нас не очень популярно на премии. Даже в 87 в десятку никто не попал.

 

так Ирония далеко не лучшее его кино. в 87 честно говоря не ахти советы, вот в 79 жду в десятке не только Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Ирония далеко не лучшее его кино. в 87 честно говоря не ахти советы, вот в 79 жду в десятке не только Тарковского.

 

И в 76 было много фильмов лучше Иронии. Это к слову было) Но в 87 Говорухин и Кара как раз могли бы быть в десятке. Ан нет.

 

В 79 вряд ли кто пройдет, кроме Сталкера. Там же конкуренция огромнейшая, очень крутой год, и среди американского, и среди европейского. Ну может за ансамбль кто зацепится, из других советских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ансамблем дело не ограничится. Осенний марафон, Тема, Место встречи будут у меня бороться на равных с другими. Гетто категорию я даже не рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока сложно сказать, кто будет из советских в 10ке у меня. Но шансы есть, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ансамблем дело не ограничится. Осенний марафон, Тема, Место встречи будут у меня бороться на равных с другими. Гетто категорию я даже не рассматриваю.

 

плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советском кино (кроме Сталкера) еще сложность в том, что и среди него очень много интересных претендентов, то есть там будет конкуренция друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гайдай, Данелия, Ростоцкий?

 

Не попадут они - нету здесь патриотов, субик. Одни американофилы.

 

Вон, как они пишут "BP", "саппорт", "лид", "дедлайн", "лонг лист" - одни англицизмы. Русскую муву не разумиют.

 

Только я один патриот был, и тот ушел.

Не-е, ну если подумать, то ты тоже за советское был, так что я тебя тоже в патриоты включаю. Короче, двое нас было - я ушел, а ты остался.

А еще поручик, кстати, он тоже патриот. Двое, значит, вас осталось, а я ушел.

 

 

 

 

 

 

Кстати, в 1938 году на экраны вышел главный советский фильм о Сталинской эпохе - первая серия "Великого гражданина":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадут они - нету здесь патриотов, субик. Одни американофилы.

 

Вон, как они пишут "BP", "саппорт", "лид", "дедлайн", "лонг лист" - одни англицизмы. Русскую муву не разумиют.

 

Только я один патриот был, и тот ушел.

 

a2770f6909b18b7267b5e932a9d86673_w200.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я один патриот был, и тот ушел.

 

 

В копилку 83-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, чего хочет добиться Зеленоглазка, акцентируя внимания на "Сталкере".

 

Да, что касается Гайдая, то и у "Бриллиантовой руки", и у "Ивана Васильевича" шансы попасть в десятку есть. Даже, у "Кавказской пленницы" теоретически есть - скоро увидите, попадет она или нет.

"Иди и смотри", конечно, будет в десятке.

 

 

У Брэнда другие патриотические приоритеты, я знаю.

Янчук, например: https://www.kinopoisk.ru/film/423000/

 

 

...

 

в отдаленном будущем:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...