Перейти к содержанию

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Так как обычно этот специальный персонал - те же самые кассиры (оптимизация), то, скорее всего, телескоп прав:biggrin:

 

У нас в торговом зале всегда присутствуют раскладывающие. То ли оптимизация не дошла (тьфу-тьфу), то ли люди не такие темпераментные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, я та еще стерва. Заставила работать, а этого никто не любит.

а, прости, это не ты сказала "сама поставишь". другая ситуация.

 

сам я в обеих ситуациях, наверно, все вернул бы на место, если это возможно:biggrin: или хотя бы положил в тележку/корзинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она могла сделать?

Ну это, извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, прости, это не ты сказала "сама поставишь". другая ситуация.

 

сам я в обеих ситуациях, наверно, все вернул бы на место, если это возможно:biggrin: или хотя бы положил в тележку/корзинку

 

Извинения я принесла - это все, что я могла сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно.

А то ведь как бывает, человек лажанулся, ему стыдно и от этого он грубить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целую тележку продуктов сам бы обратно положил? это еще столько же по времени )))) это фантазии. Никто не относит обратно нигде. Оставляют на кассе. Главное, что не украл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня однажды было так. Набрала продуктов тыщи на 2, мне их пробили, а потом оказалось, что я карточку дома забыла, а налички нет. Ну я просто оставила всю эту кучу на кассе и пошла домой, и никто ничего мне не сказал вслед.

 

В вашем случае они здорово рисковали, вы могли съесть половину продуктов, пока раскладывали бы по местам.

 

Вот в американских фильмах есть работники, которые складывают покупки в бумажный пакет ( в сюжете это символизирует падение на дно успешного когда то героя ). Как бы я хотела воспользоваться.

 

в супермаркете надо требовать, чтобы продали по указанной цене. Берете ценник и зовете управляющего, продавца игнорьте.

 

Это надо быть двужильным, никуда не спешашим, готовым к неравной схватке. Голодный или уставший не потянет.

 

Я только виноград отщипывала и ела, как на базаре, товары в упаковках не подворовывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целую тележку продуктов сам бы обратно положил? это еще столько же по времени )))) это фантазии. Никто не относит обратно нигде. Оставляют на кассе. Главное, что не украл

Пакетик чипсов я точно не сломался бы вернуть на место.

влс постарался бы облегчить задачу кассира, это естественное, п-м, стремление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетик чипсов точно не сломался бы вернуть на место.

влс постарался бы облегчить задачу кассира, это естественное, п-м, стремление

 

ну, чипсы были неправильно оценены, и покупатель был по этой причине поставлен в неудобное положение. И это вообще, беспредел, не продать покупателю товар по цене, по которой объявлен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же позорище. В нормальный странах, магазинах, извиняются, продают по той цене по которой висит ценник (не убудет с магаза) и идут исправляют ценник.

все время меняют цены, каждые полдня - это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетик чипсов я точно не сломался бы вернуть на место.

влс постарался бы облегчить задачу кассира, это естественное, п-м, стремление

 

Где обитают такие прекрасные мужчины? Я хочу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чипсы были неправильно оценены, и покупатель был по этой причине поставлен в неудобное положение. И это вообще, беспредел, не продать покупателю товар по цене, по которой объявлен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же позорище

Где обитают такие прекрасные мужчины? Я хочу туда.

я живу почти в лесу, может просто отвык от общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще часто клеят ценники неправильно, не там, где лежат товары со скидкой, тем самым заставляя бабулек ошибаться.

 

И специально подмешивают к товарам со скидкой обычные товары. Выкладывают пирамиды, сверху гирлянда из желтых ценников и люди хватают всё, что видят.

Или, например, акция закончилась, а ценники -50% продолжают висеть. "Ещё не поменяли...продавцов не хватает...надо девочкам сказать..." и ничего они менять не будут, пока не выжмут побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, когда по дороге с работы ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ. Зашла в магазин, взяла пакет чипсов, денег было впритык, а на кассе выяснилось, что цена выше, чем указана в ценнике.

- Будете брать?

- Нет.

- Тогда верните товар на место.

- Сама вернёшь.

 

А как всё красиво начиналось. Эстет, работник ВУЗа, любитель поэзии, а закончилось "Сама вернёшь".

"Грустно, девочки"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И специально подмешивают к товарам со скидкой обычные товары. Выкладывают пирамиды, сверху гирлянда из желтых ценников и люди хватают всё, что видят.

Или, например, акция закончилась, а ценники -50% продолжают висеть. "Ещё не поменяли...продавцов не хватает...надо девочкам сказать..." и ничего они менять не будут, пока не выжмут побольше.

 

Не так давно наблюдал обратную картину.

Распродажа. Народ наяривает, как перед Концом Света. Гребут и разгребают – только подваливай ещё. И подваливают же.

Не помню уже, что именно, поскольку не это меня интересовало. Не покупать пришёл – на покупателей поглядеть.

Короче, вижу ценник. Яркий такой, броский. Акция, мол, налетай народ!

А на нём цена: 1600 – ясное дело, любой лох радуется: 1800, значит, на самом деле, а то и все 2000. И понятно – чуть не в драку за эту фигню (не помню уже какую).

Но тут вдруг выходит скучающая девочка – продавец-консультант, или как там оно нынче называется. Извините, говорит, акция завершена. Вчера ещё завершена – просто ценник старый вернуть не успели. Так что поспешите, щас и на кассе цену акционную отменят, будете по полной платить…

Народ, понятное дело, мгновенно ломится на выход – успеть урвать своё лоховское счастье.

А девочка снимает жёлтый ценник и равнодушно уходит. И оказывается под ним старый, что висел ещё до акции. И виднеется на нём старая цена: 1295 :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае они здорово рисковали, вы могли съесть половину продуктов, пока раскладывали бы по местам.

 

Вот в американских фильмах есть работники, которые складывают покупки в бумажный пакет ( в сюжете это символизирует падение на дно успешного когда то героя ). Как бы я хотела воспользоваться.

Хах, ну не падение, конечно, но прийти в магазин, набрать продуктов\товаров, и потом только узнать, что у тебя нет денег - это сурово)) У меня было так один раз, но тогда у меня деньги выпали по дороге (облажалась, короче, по полной))

Это надо быть двужильным, никуда не спешашим, готовым к неравной схватке. Голодный или уставший не потянет.

Верно, взять ситуацию в руки, это зависит только от вас.

Я только виноград отщипывала и ела, как на базаре, товары в упаковках не подворовывала.
Прямо немытый? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть всегда собранным и ничего не забывать - великое счастье.

К сожалению, моя работа не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё красиво начиналось. Эстет, работник ВУЗа, любитель поэзии, а закончилось "Сама вернёшь".

"Грустно, девочки"(с)

 

Да ну, брось. Голод не тётка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё красиво начиналось. Эстет, работник ВУЗа, любитель поэзии, а закончилось "Сама вернёшь".

"Грустно, девочки"(с)

 

Все начиналось с того, что я не называла себя эстетом. А ситуация веселая, не грустите там. Хотя ситуация, когда студент-иностранец делает тебе повелительный жест рукой: " Мне восьмой!" - ты нажимаешь кнопку, а потом рассказываешь этот "анекдот" коллегам - ещё веселее.

У меня каждый первый начальник. Если кассир тоже хочет поучаствовать - пусть устраивается в ВУЗ. Похоже, работникам некоторых магазинов недостаточно, когда им от души говорят "спасибо" и "пожалуйста" и возвращают на место корзины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в американских фильмах есть работники, которые складывают покупки в бумажный пакет ( в сюжете это символизирует падение на дно успешного когда то героя ).

 

Здесь Вы, извините, по-моему, малость спутали: финансовое днище у них изображают похожим, но всё же несколько иным штампом – это когда в ресторане посетитель не чаевые оставляет, а, наоборот, – требует бумажный пакетик, чтоб недоеденное забрать с собой. Их одно время (до наступления эпохи тоталитарной полит-корректности) даже называли Scraps-bag (дословно – сумка для объедков) и отпускали прочие уничижительные шуточки (намекая на гигиенические пакетики в самолётах/автобусах – для тех, кого укачивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы, извините, по-моему, малость спутали: финансовое днище у них изображают похожим, но всё же несколько иным штампом – это когда в ресторане посетитель не чаевые оставляет, а, наоборот, – требует бумажный пакетик, чтоб недоеденное забрать с собой. Их одно время (до наступления эпохи тоталитарной полит-корректности) даже называли Scraps-bag (дословно – сумка для объедков) и отпускали прочие уничижительные шуточки (намекая на гигиенические пакетики в самолётах/автобусах – для тех, кого укачивает).

 

Я не спутала, а, скорее, неправильно озвучила. Речь даже не о днище, а о стремительном падении с карьерной лестницы. Был кем то значимым, потом посыпались проблемы, потерял работу, семью, уважение и вот взяли в магаз упаковывать чужие покупки ( хуже только собирать тележки ).

А упомянула к тому, что после огромных залов я как выжатый лимон, на кассе начинает болеть голова :biggrin: и такой работник неудачник был бы кстати, всё собрал, упаковал за тебя.

 

Кстати, ничего зазорного забрать недоеденное с собой, человек заплатил , а остальное не их дело.

 

Прямо немытый? :frown:

 

Я только пробу снимала, не проглатывая.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начиналось с того, что я не называла себя эстетом. А ситуация веселая, не грустите там. Хотя ситуация, когда студент-иностранец делает тебе повелительный жест рукой: " Мне восьмой!" - ты нажимаешь кнопку, а потом рассказываешь этот "анекдот" коллегам - ещё веселее.

У меня каждый первый начальник. Если кассир тоже хочет поучаствовать - пусть устраивается в ВУЗ. Похоже, работникам некоторых магазинов недостаточно, когда им от души говорят "спасибо" и "пожалуйста" и возвращают на место корзины?

то есть за все свои беды вы решили расквитаться хамством с совершенно левым человеком. Ну вы героиня, чо, рада, что вам так весело. В вузах у нас уже не тот контингент, да. Хотя я еще помню, как вас тригерит от того, что кто-то заходит в ваш кабинет в пальте. Вам бы нервишки подлечить, а чипсы зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть за все свои беды вы решили расквитаться хамством с совершенно левым человеком. Ну вы героиня, чо, рада, что вам так весело. В вузах у нас уже не тот контингент, да. Хотя я еще помню, как вас тригерит от того, что кто-то заходит в ваш кабинет в пальте. Вам бы нервишки подлечить, а чипсы зло.

 

Я ни с кем не квиталась, разве что в вашем воображении. И обращение на "ты" - это не хамство. Предпочитаю, чтобы ко мне обращались именно на "ты". И я ещё помню, как вам мерещатся синяки там, где их нет, и мотивы, которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не квиталась, разве что в вашем воображении. И обращение на "ты" - это не хамство. Предпочитаю, чтобы ко мне обращались именно на "ты". И я ещё помню, как вам мерещатся синяки там, где их нет, и мотивы, которых нет.

Вы можете предпочитать, что угодно, это ваше личное дело, но в существующей реальности, пока с вами не побратались и не предложили перейти на "ты" ваш ответ был именно хамством. Вне зависимости какие оправдания сейчас будете под это подводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого вся его писанина на форуме на 90% состоит из хамства, сейчас учит других вежливости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ничего зазорного забрать недоеденное с собой, человек заплатил , а остальное не их дело.

 

Согласен. Но, увы, их мещанские "понятья" такого "моветона" никому не прощают :(. Такова уж се-ля-ви :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...